Виды крыш частных домов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.2 (10 голосов)
  • Опубликована: 27 июн 2012, 06:27
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виды крыш частных домов
Виды крыш частных домов .jpg

Как люди начали строить для себя жилье, стали появляться различные виды крыш частных домов. Первые варианты кровли были односкатные и двухскатные, последующим появились крыши вальмовые, полувальмовые двухскатные, ломанные двухскатные, шатровые.
виды крыш частных домов.jpg
виды крыш частных домов.jpg (38.86 КБ) 13355 просмотров
1. Односкатная крыша - это односкатный наклон кровли, перепад односкатной крыши может составлять от 5 до 60 градусов. В строительстве такой вариант крыши считается самым простым.
виды крыш частных домов.jpg
виды крыш частных домов.jpg (23.18 КБ) 13355 просмотров
2. Двухскатная крыша - делается два ската в разные стороны, уклоны скатов могут быть от 5 до 90 градусов, все зависит от строения.
виды крыш частных домов.jpg
виды крыш частных домов.jpg (11.3 КБ) 13355 просмотров
3. Вальмовая крыша - это кровля, собранная из четырех скатов, два ската имеют форму трапеции, два ската виде треугольника.
виды крыш частных домов.jpg
виды крыш частных домов.jpg (36.08 КБ) 13355 просмотров
4. Полувальмовая двухскатная крыша - имеет вид двухскатной крыши, только торцы немного скошены.
виды крыш частных домов.jpg
виды крыш частных домов.jpg (17.24 КБ) 13355 просмотров
5. Ломанная двухскатная крыша (мансардная крыша) - это такой тип крыши, где на каждом скате имеет две плоскости. Под такими крышами создают помещения для жилья.
виды крыш частных домов.jpg
виды крыш частных домов.jpg (15.39 КБ) 13355 просмотров
6. Шатровая крыша - такая крыша имеет четыре ската в виде треугольника.
В данной статье рассмотрели различные виды крыш, если кто-то считает, что не все варианты рассмотрели, то давайте рассмотрим ваши варианты, будет интересно посмотреть и почитать ваши предложения.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Виды крыш частных домов
Выбор конструкции кровли зависит от множества факторов: от размеров, типов и назначения здания, архитектурного стиля, географического положения, атмосферных осадков и даже условий выполнения кровельных работы. Конструкции крыши самые разнообразные: плоские, одно- и двух- четырех скатные, сводчатые, куполообразные, арочные, шпилеобразные... Некоторые виды крыш показаны на схеме, но не все из них применяются для строительства частных домов.
Типы крыш зданий.png
Типы крыш зданий
Для удобства, познакомитесь с некоторыми общепринятыми наименованиями крыши и элементов дома.
Наименование (терминология) элементов крыши дома..png
Наименование (терминология) элементов крыши дома.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Виды крыш частных домов
kinto писал(а):Выбор конструкции кровли зависит от множества факторов: от размеров, типов и назначения здания, архитектурного стиля, географического положения, атмосферных осадков и даже условий выполнения кровельных работы. Конструкции крыши самые разнообразные: плоские, одно- и двух- четырех скатные, сводчатые, куполообразные, арочные, шпилеобразные... Некоторые виды крыш показаны на схеме, но не все из них применяются для строительства частных домов.
Типы крыш зданий.png
Для удобства, познакомитесь с некоторыми общепринятыми наименованиями крыши и элементов дома.
Наименование (терминология) элементов крыши дома..png


С вами, автор kinto, полностью согласен, это моя точка зрения, в большинстве случаев люди делают крышу от обычного стиля. Это люди, у которых много денег, правда есть еще творческие люди, таких мало. Делать крышу сложной конструкции, это красиво и интересно, но сложно, во вторых специалистов не так много есть на рынке и дорогое это удовольствие. Поэтому большинство исходят из принципа - строить, что подешевле стоит, чтобы после в эксплуатации не создавала проблем.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Виды крыш частных домов
Самой дешёвой крышей частного дома, является плоская крыша, с небольшим уклоном. Но если раньше такие крыши делали только на юге, где нет снега, то сейчас я такие крыши встречал даже в Сибири. И кстати на втором этаже. А чтобы там не скапливался снег, была придумана очень интересная система. Там под крышей был проложен шланг, по которому текла вода. И нагревалась эта вода от того газа, который выходил из трубы от газового котла. Я интересовался у хозяина, и по его словам, это совсем не дорого. А зимой, даже в самые лютые снегопады, у него крыша всегда чистая.
Аватара пользователя
0
Захарова Ольга7
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 28.88
Откуда: Россия, Волгоград
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Виды крыш частных домов
Спасибо за интересную идею. на счет стока. У нас такая крыша и обогрев реально подвести.
Аватара пользователя
0
Сопин Владимир
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 62.63
Откуда: Россия, Волгоград
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Виды крыш частных домов
Зачем такая крыша, для которой еще обогрев отдельный делать. Хотя идея предотвращения резкого падения кучи снега с кровли актуальная, особенно для кровель из металлочерепицы.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Виды крыш частных домов
Сопин Владимир писал(а):Зачем такая крыша, для которой еще обогрев отдельный делать. Хотя идея предотвращения резкого падения кучи снега с кровли актуальная, особенно для кровель из металлочерепицы.

... отдельный обогрев крыши ,это очередные тупизмы городских дачников...а Вы любитель сна зимой под свесом крыши ? 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Валов Валентин
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 45.89
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Виды крыш частных домов
Сопин Владимир писал(а):Зачем такая крыша, для которой еще обогрев отдельный делать. Хотя идея предотвращения резкого падения кучи снега с кровли актуальная, особенно для кровель из металлочерепицы.

Мне кажется от угла ската и материала кровли многое зависит. У меня на Шинглас снег если наметает, кучей он с крыши никогда не падает, материал сам по себе не скользкий, хотя угол ската довольно крутой.
Аватара пользователя
0
Сопин Владимир
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 62.63
Откуда: Россия, Волгоград
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Виды крыш частных домов
На малые углы ската я бы битумную не стелил, здесь уже сомнения вызывает герметичность как раз из-за свойства снегозадержания, снег будет лежать на крыше и потихоньку подтаивать, а множество стыков под гонтами в купе с малым углом ската герметичности ей не предадут.
Аватара пользователя
0
Валов Валентин
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 45.89
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Виды крыш частных домов
Не, там такой нахлест в котором гонты так спеклись, что если задаться целью отодрать то будет проблематично и ковровая подкладка еще, кровельщки сказали обязательно стелиться на любой угол ската. Хотя я хотел сэкономить, углы ската как мне кажется у меня достаточные.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Виды крыш частных домов
Валов Валентин писал(а):Не, там такой нахлест в котором гонты так спеклись, что если задаться целью отодрать то будет проблематично и ковровая подкладка еще, кровельщки сказали обязательно стелиться на любой угол ската. Хотя я хотел сэкономить, углы ската как мне кажется у меня достаточные.

...Шинглс очень качественная кровля ( ежели уложена правильно без "экономий"), для любого угла наклона подходит , главное не металл...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Лесин Виктор
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 44.62
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Виды крыш частных домов
Подкладочный ковер это больше разделитель материалов, битумной черепицы и основания, обычно ОСП берут. У них температурное расширение разное, поэтому без ковра со временем кровля быстрее стареет. Это уже по опыту кровельщиков.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Виды крыш частных домов
Здравствуйте!
Тема актуальна для каждого строителя, для каждого заказчика нового дома или любого иного строения. Крыша играет очень серьезную роль, и об этом я говорить даже не буду, так как каждый форумчанин это прекрасно понимает. Но вот о том, как выбрать крышу и какой кровельный материал использовать, как утеплить крышу и "собрать" правильный кровельный пирог, какие материалы стоит вообще отбросить, а какие рассматривать в качестве самых подходящих, мы расскажем вам в специальном разделе форума, где специалисты готовы помочь каждому желающему. Получить консультацию очень просто! Обратитесь к нам и подробно опишите вопрос!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Каламбур
Отзывов: 2
Сообщения: 28
Бонусы: 69.46
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виды крыш частных домов
Привет, форумчане! Не так давно меня заинтересовала крыша- терраса. На сколько актуально строить дом с такой крышей в средней полосе России? Какие у нее есть нюансы, кроме того, что снег задерживается?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Виды крыш частных домов
Каламбур писал(а):Привет, форумчане! Не так давно меня заинтересовала крыша- терраса. На сколько актуально строить дом с такой крышей в средней полосе России? Какие у нее есть нюансы, кроме того, что снег задерживается?

..террасный навес размер 6.0м х 5.5 м уже 20 лет служит верой и правдой...снега было максимум 1.5 м...крехтел-трещал , но выдержал... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Каламбур
Отзывов: 2
Сообщения: 28
Бонусы: 69.46
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виды крыш частных домов
Pogarik, подскажите тогда, из какого материала лучше?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Виды крыш частных домов
Каламбур писал(а):Pogarik, подскажите тогда, из какого материала лучше?

..да из любого на который хватает финансов,только соблюдите прочностно-жесткостные и устойчивые условия для конструктива--снег,ветер,дождь и т.д....
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Стерх
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 63
Бонусы: 181.17
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Виды крыш частных домов
Задумался о выборе снегозадержателя. Интересуют трубчатый и планкой, какой лучше?
Крыша у меня 2- х скатная.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Виды крыш частных домов
Стерх писал(а):Задумался о выборе снегозадержателя. Интересуют трубчатый и планкой, какой лучше?
Крыша у меня 2- х скатная.

..а зачем вам снегозадержатель ?...по типу,когда коту делать нечего он ...думает о снегодержателе и как будет будущую протечку в кровле сам латать "до блеска"?... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
DrRed
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 31.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виды крыш частных домов
Стерх писал(а):Задумался о выборе снегозадержателя. Интересуют трубчатый и планкой, какой лучше?
Крыша у меня 2- х скатная.

не совсем понял зачем?
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: