водосток

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 31 янв 2011, 17:05
  • Автор: Алла
0
Алла
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: водосток
Привет! Сколько водостоков должно быть на шести скатной крыше?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: водосток
Здравствуйте! Сколько углов на крыше, столько и водостоков.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: водосток
Макс-экспертДревГрад писал(а):Здравствуйте! Сколько углов на крыше, столько и водостоков.

Количество водостоков не определяется внутренними и внешними углами дома. Бывает необходимость установки водосливных труб у козырька здания и посередине стены, если большой пролет. Тут, как говорили в одном мультфильме, "надо подходить технически" и просчитать необходимое количество водостоков.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
sevan
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: водосток
Но все таки лучше всего ставить водостоки с каждого угла дома, так надежней, потому что если возле дома нету тротуара а только земля, то если нету водостока, будем неприятное зрелище да и не пройти (к примеру).
Аватара пользователя
0
saliva
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 49.00
Откуда: Planeta Zemliy
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: водосток
sevan писал(а):Но все таки лучше всего ставить водостоки с каждого угла дома, так надежней, потому что если возле дома нету тротуара а только земля, то если нету водостока, будем неприятное зрелище да и не пройти (к примеру).

Ну, не знаю... :shock:
Уважаемый sevan тротуары - это пешеходные дорожки в парке, сквере, на участке. Вокруг дома делается отмостка - для отвода воды от фундамента. Если ее нет, "неприятное зрелище"и плохой хозяин в доме.
Вода с водостока попадает на отмостку и отводится от цоколя (фундамента) здания. Водостоки устанавливаются на расстоянии друг от друга не более 6 м. Если на доме сложная кровля (ломаная), то водостоки устанавливаются в местах устройства ендов. Это даже я знаю. ;)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: водосток
Здравствуйте!
Вопрос, конечно, интересный, но однозначный ответ на него давать нельзя, так как перед нами даже нет дома или каких-то размерных характеристик, нет никаких расчетов и даже фотографии крыши, как минимум. Тут приходится гадать на пальцах, что делают многие. Хотя такой подход не является правильным.
Я предлагаю вам обратиться с вопросом в раздел Консультаций. Прекрасно понимаю, что я не очень своевременно в данной теме, но подобный вопрос могут задавать и другие форумчане, верное же?
Кроме того, предлагаю заранее пройтись по форуму и почитать изначально о выборе водостоков. Есть достаточно обсуждаемые и популярные темы о пластиковых и металлических водостоках, где высказались многие посетители форума и эксперты!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: