Водостоки для дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 21 май 2014, 14:23
  • Автор: Juliette
0
Juliette
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 130.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Водостоки для дома
Мы хотим заменить водостоки на доме (те, что установлены сейчас, уже очень старые и постоянно протекают), но я ничего о них не знаю…

Водостоки из какого материала лучше всего выбрать?

Я слышала, что есть компании, которые приезжают на грузовом автомобиле и сразу же делают водостоки прямо по месту. Это вообще реально или я в чем-то ошибаюсь? Им, наверное, все равно нужно знать размеры крыши?

И ещё вопрос по ценам. Сейчас у нас стоят металлические водостоки, видимо, не очень дорогие. Какие варианты будут, на ваш взгляд, идеальным с точки зрения цены-качества?

Сложно их устанавливать? Если муж никогда этим не занимался, он сможет с первой попытки установить их самостоятельно?

Спасибо!
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Водостоки для дома
Juliette писал(а):Мы хотим заменить водостоки на доме ... но я ничего о них не знаю…
Водостоки из какого материала лучше всего выбрать?

Довольно сложно "с наскоку" ответить на ваш вопрос не видя фасада вашего дома. Возможно стандартные пластиковые водостоки, их комплектация не позволит их монтаж, а будет необходимо индивидуально, по конфигурации кровли, свесов, изготавливать из оцинкованной стали

Juliette писал(а):... есть компании... делают водостоки прямо по месту. Это вообще реально или я в чем-то ошибаюсь? Им, наверное, все равно нужно знать размеры крыши?

И ещё вопрос по ценам. Сейчас у нас стоят металлические водостоки, видимо, не очень дорогие. Какие варианты будут, на ваш взгляд, идеальным с точки зрения цены-качества?
Безусловно, множество фирм, компаний выполняют эту работу. Перед началом работ они должны знать объемы работ и необходимую комплектацию. ОБЯЗАТЕЛЬНО к вам прибудет представитель компании для ясности в этом вопросе. У вас стоят металлические водостоки... Может не стоит их менять на пластик. Хотя, к нему претензий не так часто встретишь. Посмотрите тему на форуме Пластиковые водостоки.. там тоже пишется о их долговечности и надежности... Вопрос цена/качество- довольно относительны. Сказать сложно многое зависит не только от стоимости материалов, но и сложности монтажа.

Juliette писал(а):Сложно их устанавливать? Если муж никогда этим не занимался, он сможет с первой попытки установить их самостоятельно?

Как вам сказать :? Везде необходимо иметь определенные навыки... Стоит учитывать, что это работа "на высоте", в неудобных и непривычных условиях. Вам стоит у мужа спросить, сможет ли он тут сделать не хуже, чем было... ;)
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Мышь Белая
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 85.06
Баллы репутации: 74
Личное сообщение
Тема: Re: Водостоки для дома
Да, сейчас действительно стали изготавливать водостоки прямо на участке заказчика. Так производятся бесшовные водостоки.
В принципе, в установке водостоков нет ничего сложного, и любой здоровый мужчина с этой задачей справится сам. Конечно, могут быть сложные случаи (высокая или труднодоступная крыша, широкие свесы или что-то ещё), когда спокойнее для себя будет заплатить профессионалам, и пусть они сами мучаются :twisted:

Советую обзвонить две-три компании, занимающиеся производством, доставкой и установкой водостоков, узнать у них все детали, и выбрать ту компанию, которая, на ваш взгляд, заслуживает большего доверия.

Лично я обычно такие вещи устанавливаю самостоятельно, но мой строительный опыт позволяет мне это делать без каких-то сложностей.
Аватара пользователя
0
ПётрНиколаич
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 147
Бонусы: 130.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 177
Личное сообщение
Тема: Re: Водостоки для дома
Хотя на этом форуме в основном делятся собственными успехами и проектами, я предпочитаю для сложных работ нанимать специалистов. Тем более, что бесшовные водостоки самому устанавливать будет крайне сложно, особенно если нет помощников.
Вообще, я считаю, что каждый стык в самостоятельно установленных водостоках является именно тем местом, которое рано или поздно станет пропускать через себя дождевую воду. Я в этом плане пессимист.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Водостоки для дома
На счет самостоятельной установки - тут вопрос в том, есть ли у вашего мужа в принципе опыт подобного физического труда, и работы на некоторой высоте? Мне кажется, если он раньше с чем-то подобным сталкивался, и учитывая, что здесь пишут, что такие стоки любой нормальный здоровый мужик может установить сам, ваш муж с этой задачей справится :) если не сложно, могли бы потом рассказать, какое решение в итоге приняли, и как прошла установка? Если еще и фотографиями поделитесь, вообще супер будет :)
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Водостоки для дома
Бесшовные алюминиевые водостоки будут отличной альтернативой старым водостокам. Если установкой будут заниматься профессионалы, то вы и глазом моргнуть не успеете, как всё будет сделано. Когда мы нанимали установщиков пару лет назад, то вместе с уборкой территории вокруг дома на весь монтаж ушло не больше двух часов. К сожалению, цены не подскажу, так как времени прошло много – всё могло кардинально измениться.
Аватара пользователя
0
ПётрНиколаич
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 147
Бонусы: 130.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 177
Личное сообщение
Тема: Re: Водостоки для дома
Возьмите несколько разных прайсов, чтобы можно было сравнить. Обычно цена на водостоки устанавливается за погонные метры, поэтому узнать примерную стоимость работ можно будет узнать по телефону, без необходимости ехать в офис компании.
Аватара пользователя
0
Александорович Мария
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 51.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Водостоки для дома
Мы делали ПВХ водостоки Винилон, по стоимости получилось довольно бюджетно, в установке не скажу, правда, тк делали не сами (как правильно замечено, высоко и непривычно, муж не рискнул), но рабочие справились в два счета. В плане функциональности все отлично, справляются на ура
Аватара пользователя
0
Konstantin11
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.04
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Водостоки для дома
А у нас кстати тоже водосток Винилоновский и сайдингом их же обшито . Я строительством занимаюсь, поэтому все своими руками смонтировал и остался доволен! По соотношению цена/качество – идеальный вариант.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Саныч50
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Водостоки для дома
Konstantin11 писал(а):водосток Винилоновский

А что хорошего в пластиковом водостоке зимой?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Водостоки для дома
Эксперт писал(а):
Konstantin11 писал(а):водосток Винилоновский

А что хорошего в пластиковом водостоке зимой?

...язык не прилипает...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Nicks1
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 67.15
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Водостоки для дома
Как мне кажется, у пластиковых водостоков не такой громкий шум во время дождя. Не более. Ну может еще и внешний вид. Если смотреть с точки зрения влияния коррозии, то пластик не ржавеет. Хотя металлические водостоки делают в основном из оцинковки, которая также не подвержена окислению. Поэтому на вкус и цвет - выбирает каждый по своему бюджету. Для шифера с эстетической точки зрения - лучше металл. Для черепицы - пластик.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Водостоки для дома
Добрый день!
По поводу споров о металлических и пластиковых водостоках хочется сказать одно - нужно сначала научиться отличать одно от другого!! В 8 из 10 случаев, человек, который просто понимает, что водостоки нужны, но не понимает, какие именно, не отличит их с расстояния нескольких метров. Но дело не в том, ведь по дизайну водостоки можно подобрать под любой вкус. Правильнее же задуматься о том, как система будет справляться со своей работой, и насколько долго она сможет быть в эксплуатации. Важна долговечность и качество работы, остальное - вопросы, которые решаются гораздо проще.
Приглашаю поговорить на данную тему в разделе консультаций по строительству… так как заметил, что у многих форумчан не очень правильное представление о материалах и их характеристиках.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Водостоки для дома
Да, эстетика для водостоков очень важна. Представьте, как некрасиво будут выглядеть блестящие оцинкованные конструкции на черепичной крыше.
Качественный пластик тоже достаточно долговечен и во многих случаях есть возможность подобрать цвет.
Что касается монтажа, то лучше пусть спецы монтируют. Да еще и гарантию пусть дадут обязательно.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Водостоки для дома
Andry писал(а):Да, эстетика для водостоков очень важна. Представьте, как некрасиво будут выглядеть блестящие оцинкованные конструкции на черепичной крыше.
Качественный пластик тоже достаточно долговечен и во многих случаях есть возможность подобрать цвет.
Что касается монтажа, то лучше пусть спецы монтируют. Да еще и гарантию пусть дадут обязательно.

..для водостока нужен качественный отвод воды, а не твоя эстетика...ты ж воду отводишь, а не "любишь" водостоки, хотя у вас всё как у баб и сорок :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
vivat
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 203.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Водостоки для дома
Pogarik писал(а):..для водостока нужен качественный отвод воды, а не твоя эстетика

Я согласна, от водоотвода требуется качественно отводить воду, а то, как система выглядит при этом - уже десятое дело. Не говоря уже о том, что на вкус и цвет товарищей нет, что одному хорошо, то не понравится другому. Сначала выбирается качество, а потом уже внешний вид, а никак не наоборот, а то можно познать все прелести такого эстетичного, но бесполезного водоотвода.
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Водостоки для дома
Фигню пишите, господа!!
Что значит "требуется качественно отводить воду, а то, как система выглядит при этом - уже десятое дело"?
Что, дом должен выглядеть кабы как, лишь бы вода уходила?
Не проще ли найти оптимальное решение, чтобы и вода уходила, и водосток гармонично вписался в экстерьер.
Или я не прав??
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Водостоки для дома
Andry писал(а):Фигню пишите, господа!!
Что значит "требуется качественно отводить воду, а то, как система выглядит при этом - уже десятое дело"?
Что, дом должен выглядеть кабы как, лишь бы вода уходила?
Не проще ли найти оптимальное решение, чтобы и вода уходила, и водосток гармонично вписался в экстерьер.
Или я не прав??

...прав, но по бабьи...оптимальные решения придумывают при навязчивой рекламе нижнего белья,чтобы лучше продавалось даже при полной безвкусице и сие зовется модой...а водостоки модными, тем более "гармоничными", как ты сие пошло называешь, не бывают, у них другое предназначение... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Водостоки для дома
Здравствуйте!
Пожалуй, соглашусь с тем мнением, что в первую очередь водосточная система должна "работать", а не "гармонично вписываться". Нужно рассматривать назначение, а не дизайн, который является дополнительным решением. В виду этого, рекомендую выбирать качество системы, а также обязательно думать о том, куда водичка с крыши будет отводиться, ибо в другом случае и сами водостоки не нужны.
По вопросу дизайна, внешнего вида, красоты и модности водосточной системы скажу следующее - по поводу данных параметров производители и так заботятся, и поэтому выбрать водостоки так, чтобы они вписались в общее экстерьерное решение, вообще несложно.
Как выбрать систему, на что обратить внимание, по вопросам производителей, материалов, установки, дополнительных аксессуаров, а также по решению общей проблемы водоотвода, вы всегда можете обратиться за консультацией!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
vivat
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 203.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Водостоки для дома
Александр Черкасов писал(а):По вопросу дизайна, внешнего вида, красоты и модности водосточной системы скажу следующее - по поводу данных параметров производители и так заботятся, и поэтому выбрать водостоки так, чтобы они вписались в общее экстерьерное решение, вообще несложно.

Вот уж правда! Не думаю, что есть какая-либо эстетичная проблема при обустройстве водосточной системы. Не будет оно выглядеть "абы как", правильно расположенные водоотводы уже не будут выглядеть неуместно, а производители действительно выпускают конфетку, а не что-то совсем неприятное на вид. Так что я бы по этому поводу вообще не переживала, главное - выбрать качество.
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: