Выбор крыши для вашего дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 13 сен 2012, 17:32
  • Автор: 1265089DEMOH
0
1265089DEMOH
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выбор крыши для вашего дома
Просто проходя по улице, замечаешь превосходство и изобилие крыш, встречаются даже в японском, китайском стиле. В этой статье, я расскажу, какой материал выбрать для вашей крыши. Наверное, самым популярным материалом является шифер, вот некоторые плюсы и минусы такой крыши. Во-первых:шифер довольно прост в укладке и не требует особых навыков. Во-вторых: сравнительно не дорогой материал. А вот некоторые минусы. Во-первых: шифер постоянно нуждается в уходе покраске, чистке. Во-вторых: климат довольно негативно влияет на такую крышу, особенно после зимы в нём появляется микротрещины, а вследствие в таких трещинах появляется растительность, которая разрушает структуру материала.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор крыши для вашего дома
1265089DEMOH писал(а):... самым популярным материалом является шифер,...

Самое интересное что модное слово Евроремонт трактуется как хочется владельцу. Так и тут кровля из шифера дешевая значит можно ее строить, а то что асбестоцементный шифер в Западной Европе и США запрещено производить и ввозить ( асбест и изделия из него) скромно умалчивается - это не евроремонт, а строительство дома. ;) На мировом рынке строительных материалов шифер стоит в списке веществ вредных для здоровья человека. Шифер везде попал в немилость ... А мы при выборе покрытия кровли (крыши) для дома рекомендуем его. При производстве шифера используется сырье (минералы)разных классов по своим свойствам— ам­фиболов и хризотила . Исследования подтвердили, что хризотиловый шифер только в небольших концентрациях не наносит вреда здоровью человека- только в случае контакта. Утверждение, что с шифером человек не контактирует, что-то напоминает фенолформальдегидный скандал 80 - годов в Москве. Там тоже были аналогичные утверждения. :roll:
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
NataliKD
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор крыши для вашего дома
Сравнительно недорогой материал, который требует постоянного ремонта, ухода и окраски, перестает быть недорогим. Поэтому наилучшим решением и альтернативной шиферу является мягкая кровля из битумной черепицы. Изготавливают такую черепицу из природных, экологичных материалов (стекловолокно, битум и разноцветная базальтовая крошка). Плитки черепицы имеют небольшой размер, тем самым позволяя обустроить кровлю любой конфигурации. Они легко режутся, отход при монтаже кровли минимальный. Разноцветное базальтовое покрытие на черепице выполняет не только защитные функции, но и придает кровле эстетический, объемный вид. Такую крышу не придется каждый год красить, она сохранит свой первоначальный вид на весь срок ее службы. А прослужить мягкая кровля может больше 40 лет.
Мягкая кровля эластична и способна изгибаться в двух плоскостях, тем самым скрывая геометрические неровности крыши и возможные деформации при осадке здания. Легкий вес снижает нагрузку на несущие элементы стен и фундамента, что дает дополнительную возможность сэкономить при строительстве дома в целом.
Использовать мягкую кровлю можно в любом регионе, она устойчива к перепадам температур. Поглощает звуки, диэлектрик, не гниет, не ржавеет, не трескается, не выгорает на солнце, а главное не требует дополнительного ухода.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор крыши для вашего дома
NataliKD писал(а):Сравнительно недорогой материал, который требует постоянного ремонта, ухода и окраски, перестает быть недорогим. Поэтому наилучшим решением и альтернативной шиферу является мягкая кровля из битумной черепицы...

Можно согласиться с вами. При выборе типа покрытия кровли строящегося здания всегда отдавал предпочтение мягкой черепице. Там вопросов значительно меньше - конструкция выполняется с расчетом этого вида покрытия.
Мягкая кровля.png
Конструкция покрытия мягкой кровли
Мягкая кровля.png (68.46 КБ) 3153 просмотра
Но при замене старого покрытия на новый вид - не всегда удается с минимальными затратами выполнить этот вид покрытия. Причина - технология устройства мягкой кровли. Наличие сплошной обрешетки, "пирога" утеплителя с пароизоляцией... Но если эти вопросы решаемы, то устройство кровли не сложно. Например покрытие кровли из мягкой черепица Акваизол. Посмотрите видео.
[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=cXJll-E8R4w[/bbvideo]
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
alena4441
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор крыши для вашего дома
Вы абсолютно правы, предлагая для покрытия кровли мягкую битумную черепицу. Очень точно подмечены преимущества такой черепицы:
1. эстетическая привлекательность,
2. экологичность,
3. легкость монтировки,
4. возможность придать любую форму при резке,
5. эластичность и возможность скрыть неровности и дефекты,
6. легкий вес,
7. долговечность,
8. устойчивость к перепадам температур и другим атмосферным воздействиям,
9. водонепроницаемость,
10. диэлектрические свойства.
Черепица подобного вида Тегола Антик от итальянского изготовителя Tegola специально разработана для покрытия крыш домов со сложной оригинальной конструкцией. Чешуйчатость покрытия и скругленная форма черепицы создают впечатление старинного строения. Это обеспечивает дополнительные удобства для архитекторов при застройке города. Крыши, покрытые черепицей Тегола Антик, вписываются в комплексы сооружений старинной архитектуры. А яркий терракотовый, зеленый либо коричневый цвет освежает и вносит живость и разнообразие в цветовую палитру архитектурного ландшафта. Необычайная насыщенность цвета и его объемность достигаются, благодаря базальтовому покрытию и окрашиванию по специальной технологии с последующим обжигом в печи.
Аватара пользователя
0
sevan
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор крыши для вашего дома
Посоветуйте пожалуйста какую лучше всего выбрать крышу для кровли дома, что бы и качество было в порядке и цена?
И приемлимо ли красить шифер, с годами краска слезет и выгорит или нет?
0
smetanka
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор крыши для вашего дома
Внесу и я свою лепту. Когда я строил свой дом, и пришло время выбирать, какой же кровлей покрыть свою крышу, я недолго думал по этому поводу. Сначала, правда, я хотел заказать шифер, но моя жена стала меня убеждать, что лучше выбрать для кровли ондулин. Оказывается, этот материал ей порекомендовала подруга (они недавно покрыли крышу своего дома). Конечно, я сначала не стал ее слушать, но жена была настойчива, я уступил желанию жены, позвонил мужу подруги и попросил его объяснить мне, почему именно ондулин? Я рассчитывал, что у него не найдется точного ответа, не хотел я расставаться с шифером, но мужчина тут же перечислил несколько преимуществ этого вида кровли. Одним из основных оказалась отличная водоустойчивость. Материал не впитывает воду, а значит, можно не волноваться насчет грибка, микроорганизмов и бактерий, что является основным минусом шифера. Проверив эту информацию через интернет, нашел еще несколько не менее важных положительных характеристик, такие как: экологически чистый состав, ураганному ветру, устойчивость к большим нагрузкам (снегу), очень высоким и низким температурам, стойкость к климатическим условиям, и заказал листы из ондулина. О своем выборе я не жалею и сейчас! :!:
onduline-1.jpg
Согласитесь, разница есть!
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор крыши для вашего дома
smetanka писал(а):...Внесу и я свою лепту. Когда я строил свой дом,... попросил его объяснить мне, почему именно ондулин?
....можно не волноваться насчет грибка, микроорганизмов и бактерий, что является основным минусом шифера. Проверив эту информацию через интернет, ...

Ой лукавите, уважаемый... Не строили вы свой домик с кровлей покрытой ондулином. ;)
Фото взято с сайта, где совсем иные характеристики ондулина описываются. Посмотрите внимательно. Специально сделал скрин для сравнения.
Характеристика ондулина к вашему фото.png
Характеристика ондулина к НЕ ВАШЕМУ фото дома

Ондулин имеет свои положительные качества. Основное из них – цена и вес покрытия. Но это не ремонтyо пригодное покрытие - при ремонте требуетcя полная замена. Да и ветровые, снеговые нагрузки воспринимает плохо, подвержен плесневению... Вот и считайте сами: красоту, экономию, возможные удобства и расходы.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
smetanka
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор крыши для вашего дома
Вы чего? фото то я спер, просто показать, что и на вид разница есть!!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор крыши для вашего дома
smetanka писал(а):Вы чего? фото то я спер, просто показать, что и на вид разница есть!!

Допустим, фото взято с официального сайта, хотя вам лучше покзать свою кровлю. Но на сайте, в характеристиках ондулина, еще написано: "Кровельный материал эконом класса... Подвержен плесневению… Достоинство - цена и ...вид издалека... " Вы же утверждаете:
smetanka писал(а):можно не волноваться насчет грибка, микроорганизмов и бактерий,... Проверив эту информацию через интернет, нашел еще несколько не менее важных положительных характеристик, такие как: ... ураганному ветру, устойчивость к большим нагрузкам (снегу), …

Ваши утверждения не совсем соответствует истине. Нагрузки ондулин выдерживает плохо – необходима сплошная обрешетка. При порывах ветра, (довольно часто) места крепления (места установки саморезов) прорываются, а покрытие не подлежит ремонту. Оценить ваш выбор вы сможете только через три- четыре года ...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Verhorub
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор крыши для вашего дома
Для производства шифера используется асбест. :?
В настоящее время способность асбеста вызывать у человека рак доказана.
Имеются данные об учащении у лиц, работающих с асбестом, возникновения опухолей желудочно-кишечного тракта. Канцерогенным действием обладают все виды асбеста.

1 января 1997 года использование асбеста было запрещено во Франции.

С января 2005 г. использование асбеста запрещено в Европейском Союзе.
В США выплаты по ущербу здоровью, связанному с применением асбестовых строительных материалов, превысили размер годового бюджета Российской Федерации

Рак — это национальная трагедия россиян. По данным специалистов-онкологов, на учете состоит около трех миллионов онкологических больных . Ежегодно выявляется около полумиллиона новых случаев. До 30% россиян умирают в течение года после обнаружения заболевания, еще 50% умирают в течение следующих пяти лет. Всего в России от рака ежегодно погибает почти триста тысяч человек...
Многие миллионы больных раком проходят лечение в зарубежных клиниках и статистики по продолжительности жизни этих больных нет.
В большинстве случаев пациент обращается к врачу на III-IV стадиях заболевания. В период, когда рак стал проблемой всего организма, а не одного органа — на этом этапе можно продлить жизнь, но спасти человека уже невозможно.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор крыши для вашего дома
Verhorub писал(а):1 января 1997 года использование асбеста было запрещено во Франции.

.

А еще во Франции разрешены однополые браки, а однополым семьям усыновлять детей :)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выбор крыши для вашего дома
Verhorub писал(а):Для производства шифера используется асбест.

Я последнюю крышу из шифера (из вновь смонтированных) видел лет 10 назад и то не в МО
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор крыши для вашего дома
Эксперт писал(а):
Verhorub писал(а):Для производства шифера используется асбест.

Я последнюю крышу из шифера (из вновь смонтированных) видел лет 10 назад и то не в МО

Не могу сказать, когда видел... тоже очень давно.
Не буду рассматривать с точки различных влияний шифера... Только с точки зрения оценки работ с этим кровельным покрытием.
Сложность устройства кровель. Если на малоэтажном доме еще как-то можно..., то выше трех этажей кровлю из шифера укладывать «не сахар». Листы тяжелые, хрупкие, колкие, трудности и морока устройства сложных типов кровель. Старые типы кровель с разреженной обрешеткой, не утепленные. Кровля ремонтопригодная, но при ремонте, как правило, даже по ходам умудряешься раздавить лист-другой. Свою роль в домостроении шифер сыграл неплохую. Но с появлением новых более качественных кровельных покрытий, не очень высоких по цене - шифер ушел на последний план - для гаражей и надворных построек в сельской местности...
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор крыши для вашего дома
perslim писал(а):[ Но с появлением новых более качественных кровельных покрытий, не очень высоких по цене - шифер ушел на последний план - для гаражей и надворных построек в сельской местности...

Да и с комплектацией проблема. Шиферные гвозди не во всяком магазине найдешь :)
Не говоря уже об остальных аксессуарах :(
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: