Выдержит ли кровля

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 31 янв 2011, 17:10
  • Автор: pik-nik
0
pik-nik
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выдержит ли кровля
В заснеженную зиму на крыше скапливается много снежного покрова, чем оградить себя от проламывания кровли?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выдержит ли кровля
Ограждение нужно применить при строительстве кровли сделав ее правильный расчет на снеговую и ветровую нагрузки. Районирование снеговой нагрузки России
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Выдержит ли кровля
pik-nik писал(а):В заснеженную зиму на крыше скапливается много снежного покрова, чем оградить себя от проламывания кровли?

Эксперт писал(а):Ограждение нужно применить при строительстве кровли сделав ее правильный расчет на снеговую и ветровую нагрузки. Районирование снеговой нагрузки России

Если я вас правильно понял вас интересует, выдержит ли кровля уже существующего дома ? Если у вас скапливается снежная шапка два пути. Простой - счищать снег с кровли. Сложный - изменить конструкцию кровли и материал покрытия, тут вам поможет Эксперт
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Выдержит ли кровля
Я был свидетелем очень интересного и поучительного случая. Лет 10 назад, у моей соседки, старушки, на крыше скопилось много снега. А крыша была из волнового шифера, и при этом односкатная. Уклон был очень маленький. И так у неё снег скапливался всегда, крыша была уже не новая. И вот решила она что крыша её не выдержит. Попросила она внука счистить снег. Ей вроде бы говорили, что не надо его трогать. А она решила счистить. И результат – крыша начала протекать. Нельзя наступать на мокрый шифер. Он много выдержать может. Только на мокрый шифер не наступайте.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Выдержит ли кровля
На самом деле, шиферная кровля выдержать может очень много. Главное её не тревожить пока она мокрая. Это очень важный момент. А вот для того, чтобы у вас не скапливался снег, я видел в на Урале (по моему в Первоуральске), очень интересную конструкцию. Там был сделан тепловой насос, и вода подавалась под кровлю. Ну была одна ветка такая. В результате, крыша была всегда чистая. И ни когда на ней сне не скапливался.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Выдержит ли кровля
Здравствуйте!
На данный момент, когда зима в разгаре, и снега на крыше может накопиться довольно много, действительно, люди начинают переживать о том, выдержит ли кровля. Махать саблей уже поздно, как говорят, ведь если дом построен и крыша покрыта, то мало чего можно сделать в тот момент, когда на строении образовалась серьезная снеговая шапка. Но выход есть. В первую очередь, нужно почистить крышу от снега. Но использовать для этого необходимо современные системы и специальный инструмент, а не собственную ловкость альпиниста и лопату, как повелось с данных времен. Негативный результат подобных экспериментов описан ранее. И, действительно, дополнительная нагрузка может сделать только хуже!
Как именно почистить крышу от снега, я расскажу в разделе Консультаций. Есть несколько очень хороших и недорогих способов, при которых риски для человека и для самой крыши не то чтобы минимальны, их попросту нет!
Если же вы задумались о том, выдержит ли кровля снеговую нагрузку еще в момент строительства, необходимо сделать правильный расчет, опираясь на уже имеющиеся данные по регионам. Кроме того, лучше задать чуть более увеличенные характеристики, так как вес снега, в зависимости от его состояния и погоды за окном, может быть очень разным. А, чем старше крыша и чем старее материал ее покрытия, тем больше возможностей получить повреждения в течении зимы.
Другие способы решить вопрос со снеговыми нагрузками, а также наледью на крыше, как то обогрев кровли с использованием теплового насоса или кабелей нагрева, мы также можем обсудить в специальном разделе нашего строительного форума. Кроме того, мы также сможем обсудить установку снегозадержателей, что очень важно в подобных ситуациях!
У нас есть расчеты, цены, рекомендации специалистов. Обращайтесь, и вы сможете Получить консультацию на данную тему, а также задать все вопросы по крыше, кровельному материалу, укладке кровельного пирога, в целом по материалам строительства дома и других сооружений, по ремонту и отделке, коммуникациям, декору.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Выдержит ли кровля
Если крыша старая, прогнившая, да еще и снега навалило поболе, чем обычно, то рухнуть может запросто. Сам видел такие приколы, которые совсем не смешные...
Короче, шифер ломался старый под снегом, падала крыша из профнастила вместе с конструкцией, так как нерасчет. В общем, тут не все так просто, нужно думать заранее. Да и приспособления всякие прикупить себе, чтобы потом на голову не упало. Теплицы же чистят, чтобы поликарбонат и каркас сохранить до весны. А дом что, не нужно?
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: