Зарубежный опыт: Металлическая кровля

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 06 дек 2013, 14:36
  • Автор: solovej
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Металлическая кровля
Мы собираемся купить дом, у которого есть определенные проблемы с крышей. Может мне кто-нибудь подсказать, какой детали не хватает, из-за чего стала вздуваться фанера под металлическими листами? Мы сейчас даже не знаем, что с этой крышей сделать, поэтому собираемся либо просить хорошую скидку на дом, либо присматривать другое жилье.
Спасибо!
Вложения
кровля 1.jpg
кровля 2.jpg
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Металлическая кровля
Листы профнастила слишком короткие, нет гидроизоляции, нет капельника, фанера никак не крепится по краям крыши, нет резиновых прокладок на крепежах, нет гидроизоляции или хотя бы рубероида под фанерой…. Я, конечно, не кровельщик, поэтому могу в чем-то ошибаться….
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Металлическая кровля
Практически все уже было озвучено. Кроме всего прочего, крепеж находится в неправильном месте. Крепеж устанавливается на плоскую часть профлиста, а не на высокую волну. По большей части на саморезах есть резиновые прокладки, но всё остальное – это, конечно, серьезные нарушения любых технологий….
Такой тип профиля должен крепиться двумя саморезами на плоской стороне, с расстоянием между крепежами около 5 см. И так по всей высоте крыши. Вообще, судя по фотографиям, на крепеже пытались сэкономить и поэтому при сильном ветре кровля, скорее всего, поднимается.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зарубежный опыт: Металлическая кровля
GrayRay писал(а):Листы профнастила слишком короткие, нет гидроизоляции, нет капельника, фанера никак не крепится по краям крыши, нет резиновых прокладок на крепежах, нет гидроизоляции или хотя бы рубероида под фанерой…. Я, конечно, не кровельщик, поэтому могу в чем-то ошибаться….

...резиновыве прокладки через 5-6 года разрушаются от холода ...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Domovoj
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 306
Бонусы: 67.26
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Металлическая кровля
Согласен с предыдущими мнениями.
Тут единственное решение – разобрать кровлю до стропильной системы и всё переделать заново.
Кто-то пытался сэкономить, поэтому выбирал дешевый профиль и использовал так мало крепежей.
Наверняка в тех местах, где установлены саморезы, крыша постоянно протекает.
Без полной замены кровли я вообще не вижу никаких вариантов её как-то «починить».
Даже труба на заднем плане выглядит так, будто с ней тоже возникнут определенные проблемы. Такое чувство, что трещины в штукатурке были замазаны герметиком, а не раствором.
Аватара пользователя
0
Мышь Белая
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 85.06
Баллы репутации: 74
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Металлическая кровля
Можно попробовать открутить саморезы по нижнему краю крыши и установить под кровлю капельник – прямо по всему нижнему краю. Это поможет решить самую большую проблему – вода не будет попадать на фанеру. Установить дополнительный крепеж на всю крышу не так уж сложно, поэтому вы справитесь с этим самостоятельно, и при этом закрепите металл на месте.
Конечно, устанавливать гидроизоляцию уже слишком поздно. Исключение – если вы уберете весь металл и уложите гидроизоляцию как положено.
Еще я не понимаю, почему фанера никак не крепится к крыше. Вы осматривали крышу со стороны чердака?

Я не могу сказать, что это дешевая крыша, но работу действительно можно было выполнить намного лучше!
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: