Нужна информация о Гранде Кволити

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 дек 2014, 13:34
  • Автор: Компания

Справка об организации

Гранд Кволити, фабрика мебели
Россия
Курган
Химмашевская, 7
(3522) 45-38-22
fmgq@yandex.ru

Ваше мнение о работе Гранда Кволити?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Гранде Кволити
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Гранде Кволити фабрика мебели
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Гранде Кволити
Смотрел в каталоге Гранд Кволити гостиные из ЛДСП. В принципе, ничего примечательного и нового, просто вроде как неплохая на вид мебель. Но вот мысль такая появилась. Тоже не новая, но вспомнилось.
Мы тут уже обсуждали шкафы и ниши из гипсокартона, и много раз даже. А вот что, если сделать ниши из ЛДСП? Сделать каркас по стене, установить встроенные полки, ниши, для некоторых дверки поставить, чтобы получилась как бы из гипсокартона мебель, но только из ЛДСП? Это же можно реализовать? Не очень большой будет нагрузка на профиль, не нужно будет усиливать?
Я почему сейчас данную тему поднимаю? Просто, чтобы максимально снизить затраты, минимизировать отделку. Такая мебель или ламинированного ДСП, это сразу минус сетки, шпаклевки, покраска или штукатурка, камень или панели на основание. Сразу готовый материал с облицовкой, за которым и ухаживать практически никак и не нужно будет.
Кто готов пообщаться, помочь советом?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Гранде Кволити
А кто вам мешает взять и попробовать. Работать будет не так удобно, по времени, скорее всего чуть дольше, а по деньгам, чуть больше, должно выйти. Но это смотря как вы будете подходить к вопросу.
Если есть возможность, сбросьте какой-то хотя бы эскиз или фото того, что хотите выполнить, и тогда можно будет чуть более точно и конкретно поговорить.
Вариантов очень много, но все зависит и от назначения мебели, и от возможности сделать ее в определенном помещении и его интерьере, а также от бюджета. Я бы сказал, что кроме гипсокартона вижу десятки подобных вариантов, где и кирпич увязать можно, и камень, и металл, и дерево. Но все по порядку...
7965.jpg
встроенный шкаф с нишами
7965.jpg (14.33 КБ) 5499 просмотров
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Гранде Кволити
Обычный встроенный шкаф получается из ЛДСП. Никаких лишних вопросов. Сделали деревянный каркас и установили полки, обшивку. А то и без дополнительного каркаса - все на основе ламинированного ДСП самого. Просто не тянете по задней стенке, как в шкафу, ДВП, а обшиваете ним, а потом фиксируете все к стене для жесткости дополнительной, чтобы не поймать перекосы по диагоналям, чтобы не играла вся конструкция как кисель.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Гранде Кволити
Да оно-то понятно, что не так сложно. Тоже каркас, тоже обшивка. Просто хотелось больше информации именно по рациональности такого подхода, типа что дешевле, шкаф из гипсокартона или шкаф из ЛДСП. Ладно, мнения услышал и понял, буду сам считать, когда придет время подобного заказа. Пока же хочу поблагодарить тех, кто ответил и поучаствовал в теме, за ваше время!
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Гранде Кволити
Феликс, тут именно считать нужно, и с расчетом под какие-то свои задачи. Можно на определенном проекте, схеме, сделать разбивку, но это ведь все будет индивидуально, так как:
Шкаф или встроенная стена с нишами из гипсокартона:
• Небольшие отличия по ГКЛ, но он разных арок, разной толщины, а потому отличие будет;
• Сама конструкция;
• Шпаклевка и покраска или отделка дополнительными панелями...
Шкаф или стена с нишами из ЛДСП:
• Производитель, толщина, фактура, то есть, под какой материал ламинированный ДСП;
• Каркас стандартный или усиленный, из какого материала;
• Только данный материал, или комбинированная стена.
Вот, если есть какой-то общий проектик, нарисованный даже от руки, просто посчитать каркас, материал, расходники, дополнительные элементы и отделку, а потом сравнить. Расчеты простые, но я не очень хочу ними сейчас заниматься тоже, если уж вам не столь интересно))
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Гранде Кволити
Как по мне, то примерно равнозначно по стоимости. Только от личных предпочтений зависит. Строил и такую встроенную мебель, и другую, и из массива, и с участием блоков, ОСП, фанеры, ламелей, вагонки, комбинированную, из стекла. Ничего сложного в этом нет. Просто смотрите дизайн, какой вам больше нравится, а потом считаете. Если дело именно в цене, то гипс, тонкая шпаклевка и покраска акриловой краской. Думаю, дешевле всего именно такой вариант. Или ОСП затянуть, если по дизайну подходит. Сегодня вроде как модно, хотя и не все такое видеть дома хотят))
Немного не то, что вообще изначально обсуждается, но по такому типу можно собрать, что угодно. Как по мне, то даже очень симпатично. Цена вообще там мизерная получается, если сборка самостоятельная:

56.jpg
встроенный шкаф осп
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Гранде Кволити
Классное решение вы представили, Грозный 55. Мне такой шкаф очень нравится внешне. Кроме того, прекрасно понимаю, что можно в несколько раз удешевить фасады таким методом. Получается современно, стильно. Видел подобную мебель, на данный момент, уже много раз. Но кто-то пытается копировать стили с западных офисов, сайтов и так далее, а кто-то действительно делает качественные шкафы, столы, стеллажи, тумбы.
В общем, хорошо! Нравится))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Гранде Кволити
Кстати, действительно отличное решение, которое приходит на смену ЛДСП мебели. Я уже точно знаю, что многим на форуме такие варианты оформления помещений и производства мебели не очень нравятся. Но лично я сам вообще в восторге от внешнего вида.
Понимаю, что внешние показатели далеко не всегда сочетаются с качественными, но всегда можно уделить больше времени выбору материала, его подготовке, а также системе, на базе которой будет собираться мебель, ее подвижные части... и фурнитуре. Если так, то наполнение фасадов уже не имеет значения особенного. Поэтому можно выбирать то, что вам нравится, что подходит по дизайну!
Вот, например, отличное решение кухни из ОСП. Только лично я придал бы большее значение торцевой обработке, например, загнал все части в какой-то профиль - алюминий, сталь... И окантовка получилась бы в тему, стального или лучше черного, и не было бы рисков, что торцы от влаги или неаккуратного обращения в скором времени начнут сыпаться.
lavaplaster-kitchen-osb-futured.jpg
кухня из ОСП - долой ЛДСП))


А вот и вполне приличный комод из ОСП. Смотрится хорошо, служить будет долго, если правильно его сделать, а не просто ради экономии взять 6 мм плиту))
a0b9f7fd8f5fd86e3b073d2358b31385.jpg
комод из ОСП


А здесь комплексное решение для оформления жилого пространства ОСП. И вся комната, и кухонный отдел, и рабочее место. Только стоит обратить внимание, что подобная стилизация по самой работе оформления оценивается сегодня дорого. Есть мастера подешевле, но там нужен будет строгий контроль качества. Что же касается материалов - копейки!! Не дороже сырья ЛДСП, даже дешевле гораздо, раза в 2 точно.
В плане экологичности, запахов и всего прочего - другая тема. Там есть и за, и против. Но сегодня нет ничего идеального и полностью здорового. Во всем химия. Но относительно... Кстати, данная картинка уже бродила по форуму, замечена была несколько раз. Может, даже я в какой-то теме ее уже размещал :?
parede-de-osb-1143819.jpg
оформление комнаты ОСП мебелью
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Гранде Кволити
Отличная подборка мебели из ОСП. Не понимаю, почему некоторым мастерам не нравится, видимо, дело только в личном восприятии.
Вот из обычного ДСП мебель, понятное дело, не прокатила бы, так как там и механическая стойкость гораздо ниже, прочности никакой, как и защиты от влаги. С ОСП все иначе. Мы и на улице обшивку делали, оставляли ее на зиму, и по весне обрабатывали и зашивали (уже лет 6 и никаких проблем вообще), и пола стелили, и какие-то тумбы и стеллажи крутили на складах и в гаражах. Везде материал показывает себя достаточно стабильно. Так почему его тогда не использовать в качестве сырья для производства мебели? Думаю, что можно без проблем. Действительно, только одна печаль - это торцевые. Но разнообразных профилей сегодня достаточно.

Еще как-то давно на форуме была тема подобная, про использование OSB в разных сферах. И там затрагивалась покраска ОСП. Так вот, дабы освежить память, нашел картинку в Интернете, где показаны окрашенные ОСП плиты. То есть, мебель может быть разных цветов и оттенков, а это еще плюс одно дополнительное преимущество!

chem-pokrasit-osb-1.jpg
покраска ОСП
Поделиться:

Вернуться в «Курган»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: