Расскажите об Арболит-Мастере

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 окт 2014, 18:58
  • Автор: Компания

Справка об организации

Арболит-Мастер, торгово-производственная компания
Россия
Курган
Машиностроителей проспект, 35
(3522) 55-54-34
info@arbolitmaster.ru

Ваше мнение о работе Арболит-Мастера?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Арболит-Мастере
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Арболит-Мастере торгово-производственная компания
0
Ivarbostroy
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: -4.71
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите об Арболит-Мастере
Арболит. Представляет собой смесь цемента или другого вяжущего с органическим наполнителем в виде мелкой щепы. Экологически чистый, высокопрочный, теплый материал. Обладающий рядом преимуществ над другими строительными материалами :

Экологичность - в состав входят только натуральные компоненты – цементный камень, древесная щепа, вода, хлористый кальций (используется в пищевой промышленности). Не гниет, не боится плесневых грибков и не горит. Кроме этого, Арболит хорошо дышит и регулирует влажность воздуха в помещении, поглощая избыток влаги и отдавая ее при недостатке.

Теплопроводность - Стена из Арболита толщиной всего в 30 см так же хорошо удерживает тепло, как кирпичная кладка 1 метр толщины.

Морозостойкость - количество циклов замерзания-оттаивания в водонасыщенном состоянии 50. У пеноблоков сопротивляемость замораживанию и оттаиванию не превышает 35 циклов.

Прочность - Для конструкционно-теплоизоляционного древобетона плотностью 600-650 кг/м3 она составляет до 35 кг/см2. Наполнителем блоков из арболита является древесная щепа, именно древесная щепа дает важное свойство - пластичность арболита. Другими словами, при возникновении максимальных нагрузок, блоки из арболита не трескаются, а просто деформируются с последующей возможностью восстановления начальной формы.

Негорючесть - Арболит относится к группе трудногорючих материалов (группа горючести Г1). Кроме этого, древобетон является трудновоспламеняемым (группа воспламенямемости В1) и малодымообразующим материалом (Д1).

Звукоизоляция - в акустическом диапазоне от 125 до 2000 Гц коэффициент звукопоглощения составляет от 0,17 – 0,6. У кирпича в 4 раза ниже показатели. У древесины от 0,06 до 0,1.

Легкий вес - Легкость обработки - 1 кубический метр Арболита легче в 3 раза кирпича и в 1,5 керамзитбетона. Легко обрабатывается любым механическим инструментом. Его можно пилить и сверлить, он хорошо держит гвозди и шурупы. Шероховатая поверхность блоков является идеальной основой для нанесения штукатурных растворов без использования армирующих сеток.

arbolit.ivanovo@mail.ru
ИвАрбоСтрой Производство и продажа Арболита
Поделиться:

Вернуться в «Курган»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: