Что знаете О МОНТАЖСТРОЕ

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 17:31
  • Автор: Компания

Справка об организации

МОНТАЖСТРОЙ, торгово-монтажная компания
Россия
Курск
Дружбы проспект, 9а
(4712) 73-46-08
montazhstroy2001@mail.ru

Ваше мнение о работе МОНТАЖСТРОЯ?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете О МОНТАЖСТРОЕ
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о МОНТАЖСТРОЕ торгово-монтажная компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете О МОНТАЖСТРОЕ
У меня насчет дверей сегодня пара вопросов, и размещу их, если не против, сразу в нескольких темах. Ну, просто мне очень охота узнать, как правильно подбирать двери под общий интерьер, чтобы стиль соблюдался, чтобы вообще все сочеталось.
Есть много примеров, когда люди берут в магазинах или заказывают через каталог просто то, что нравится. А потом дома получается непонятно что после установки. Вот как избежать подобных казусов, как правильно выбрать межкомнатные двери именно под интерьер, под общую цветовую гамму, соблюсти дизайн и прочее?
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете О МОНТАЖСТРОЕ
Феликс писал(а):У меня насчет дверей сегодня пара вопросов, и размещу их, если не против, сразу в нескольких темах. Ну, просто мне очень охота узнать, как правильно подбирать двери под общий интерьер, чтобы стиль соблюдался, чтобы вообще все сочеталось.
Есть много примеров, когда люди берут в магазинах или заказывают через каталог просто то, что нравится. А потом дома получается непонятно что после установки. Вот как избежать подобных казусов, как правильно выбрать межкомнатные двери именно под интерьер, под общую цветовую гамму, соблюсти дизайн и прочее?

Я не профессионал по выбору дверей, то есть, не проходил тренингов по дизайну и оформлению интерьеров, не получал никаких корочек)) Но зато есть устоявшееся мнение, как это делать.
Помимо качества, отталкиваться нужно от следующего. Цвет, текстура, вообще формат двери по материалам подбирать сразу, вместе с выполнением дизайн-проекта. Тогда все будет сочетаться.
Ну, и обязательно подбирать внешний вид двери по материалам. Для серьезного офиса подойдет стальная дверь или стеклянная, в помещениях, где требуется создать уют, лучше что-то милое, с минимумом резких форм, какие-то деревянные двери. Для помещений в стиле минимализм или хай-тек, лучше с металлом, стеклом, в строгом исполнении в первом случае, или же с различными зеркалами, оттенками и даже подсветкой во втором. Если помещение - это деревянный дом, дача или для охоты и рыбалки, то лучше деревянные двери из массива, можно с ковкой, тяжелые и такие как бы неотесанные, грубые. Вот так будет очень хорошо. А вот для современных лофтов, наверное, подойдет тоже дерево с металлом, но только какое-то все должно быть "причесанное", более обработанное, чем двери для рыбацкой хижины.
У меня такой подход, плюс ориентир на Интернет. Сегодня там можно много интересного подсмотреть.
Вот, например, двери для лофта. Много какие примеры можете просто через раздел Картинки в поисковиках посмотреть... но, понимаете, тут ведь и собственный вкус что-то значит. Например, двери могут не особенно вписываться в стиль, но если они вам очень нравятся, то вы 100% купите их, чем те, которые наиболее подходят. Ведь жить вам, а не какому-то дизайнеру, который будет вам указывать на ошибки))

wpid-razdvizhnye-dveri_i_7.jpg
двери лофт
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете О МОНТАЖСТРОЕ
@Филатов-222
Спасибо большое вам за ответ. Очень интересно, что думают по поводу выбора дверей посетители форума, мастера-профи.
Представленные на фото в вашем сообщении двери очень классные. Мне кажется, что такого плана двери подходят под практически любой современный интерьер. Наполнение дверей ведь можно сделать разное. Например, насколько я понял, у вас на фото там доска деревянная в металлической раме. А можно ведь более облагороженный, другого цвета материал, с тем же стеклом и прочее.
В общем, ваша мысль понятна, и мне нравится приведенный пример!
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете О МОНТАЖСТРОЕ
У каждого свои критерии выбора межкомнатных дверей и всего остального для дома. Дело в том, что вкусы значительно изменились, так как у всех нас есть Интернет, где можно подглянуть на красоту. А еще интересно и то, что смешались стили, некоторые из них деградировали, другие же гидридизировались в лучшую сторону.
Сейчас вообще можно такое увидеть, что страшно подумать, что бы делал перфекционист, если бы такое заметил где-то))
Я выбираю двери строго на свой вкус, без ориентира на какие-то нормы. Если хочу металл и дерево, то так и будет. А захочу простой шпон под интересное что-то, то так тому и быть тоже)) Дома двери деревянные сейчас. Все просто, но органично!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете О МОНТАЖСТРОЕ
Погодите, а разве тут не входные двери, а межкомнатные? Что-то я не увидел большого ассортимента, да и вообще не заметил межкомнатных дверей. Только вот входные металлические, да с МДФ накладками двери.
хммм. Двери 1, двери 2... где-то я такое не так давно видел. Производителю лень даже название придумать)) Здравствуйте, будьте добры, мне одни двери номер 4)) Ахахаха
Тем более, снова нет подробного описания, характеристик и цен. Прохожу мимо данного сайта, тем более что перепутали авторы темы что-то. Ну, Феликса имею в виду))
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Что знаете О МОНТАЖСТРОЕ
@Старший
Вопрос хочу задать по дверям. Я понял, что тут тема немного запуталась... двери входные, двери межкомнатные. Но все же я по дверям) Короче, есть двери на основе металлического каркаса с деревянным наполнением. На картинке, которая добавлена выше. Я знаю, что вы такие двери делали, так как говорили об этом. Хочу узнать, как правильно рассчитать вес, каким образом максимально его снизить, чтобы не пришлось устанавливать дорогой несущий механизм, системы движения таких дверей купе. Система то дорожает от веса двери. И вот, хочется такие двери сделать, массивного вида, но чтобы они были легкие. Получится?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете О МОНТАЖСТРОЕ
Московская Стройка писал(а):@Старший
Вопрос хочу задать по дверям. Я понял, что тут тема немного запуталась... двери входные, двери межкомнатные. Но все же я по дверям) Короче, есть двери на основе металлического каркаса с деревянным наполнением. На картинке, которая добавлена выше. Я знаю, что вы такие двери делали, так как говорили об этом. Хочу узнать, как правильно рассчитать вес, каким образом максимально его снизить, чтобы не пришлось устанавливать дорогой несущий механизм, системы движения таких дверей купе. Система то дорожает от веса двери. И вот, хочется такие двери сделать, массивного вида, но чтобы они были легкие. Получится?

@Московская Стройка
Привет!
Сорри, я только увидел данное сообщение. Если еще актуально - отвечаю на вопросы! Но простите, не системный будет ответ. Пишу не особо подготовленный, поэтому всю инфу сами уже в кучку собирайте!
Да, делали мы такого плана двери самых разных размеров, делали и устанавливали. Двери на основе стального каркаса, деревянного, кованого, комбинированные двери. Сделать их не проблема, если есть желание))
Самая важная часть двери, это даже не полотно, а механизм движения. Его качество, несущая способность, прочность значат очень много. Расчеты здесь зачастую преувеличены, поэтому если на систему, рассчитанную на 100 кг, вы установите двери 120 кг, она тоже будет работать. Будет, правда, не так долго. Износ будет во много раз быстрее, а также некоторая фурнитура может попросту сломаться.
Механизмов в продаже очень много - раздвижные, телескопические, открытые, закрытые, с доводчиком и прочие. Лучше всего - открытый механизм, более грубый, но он же и самый долговечный, чем эти все меленькие пластиковые детальки в корпусе, в кассетном механизме)) Ну, по крайней мере, это мой выбор, а также заказчика в большинстве случаев.
В общем, выдерживают системы, в среднем, до 100 кг. Есть хромированные на двойном ролике, с хорошим подшипником. Есть видео по установке, но оно маркированное(( Не хочу тут рекламой заниматься. Но и цена такой системы порядочная - под 20 000 рублей, вернее, от… и до сотен тысяч!! Дорого, короче!
Есть неплохие системы GEZE, Германские вроде как)) Закрытого типа система, которая выдерживает порядка 80 кг, стоит сейчас около 6000 рублей. Как видите, дешевле в 3 раза и более. Но это закрытая. Не то немного))
Систему GEZE Rollan 40 простенькую можно взять в районе 3000-4000 рублей. Но это то же, только в профиль))
Вот еще, к примеру, комплект системы для стеклянной двери - Комплект T-OFF Glass - 28000 рублей)) Из этой же серии есть комплект готовый за 190 000. Это жесть просто, но правда, как она есть.
phpThumb_generated_thumbnailjpg.jpg
Модель GRAVITY, если не ошибся... похоже очень

Но я бы рекомендовал все же дешевле и прочнее. Меньше выпендрежа и хрома, меньше звучных имен. Такие двери должны быть массивными и грубыми. И система такая же, соответственно!!
Вот вам хорошая система раздвижных дверей:
Interior-Barn-Door-Hardware-Kit.jpg
хорошая система раздвижных дверей

Ну, или вот, уже с ценником снова и тоже неплохая:
shariot22.jpg
Механизм раздвижной двери система Shariot 15.901
shariot22.jpg (39.76 КБ) 2307 просмотров

Это механизм раздвижной двери система Shariot 15.901 - полотно возможно 60-90 см, толщина до 4 см, вес до 60 кг! Цена от 16 до 18 тысяч, в зависимости от цвета!

Так, полотно и каркас. Каркас лучше на месте делать. Делаете букву П из П-образки, варите строго в макете, на верстаке, в тисках. Короче, все углы строго 90 градусов, все грани точные по размеру. Такие двери не любят гуляний и допусков даже в несколько миллиметров. Варите каркас, устанавливаете внутрь окрашенную доску, прикладываете еще одну П-образку к низу каркаса П, и получаете замкнутый прямоугольник, полотно двери. Вес рассчитывайте, исходя из материалов. Если нужно уменьшить - пеноплекс и ламинат внутрь)) Или деревянный остов под ламинат. Или лист ОСП кто-то ставит в каркас. Варианты, варианты):-)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете О МОНТАЖСТРОЕ
Вот как интересно бывает. Я всех запутал изначально, а в конце темы получил информацию, которую даже не ожидал. Этим и нравятся форумы, что каждый выражает свою мысль, а в итоге в них есть много чего полезного.
Хороший расчет по дверям, а именно по механизмам. Когда-то, помню, очень долго искал, но даже не знал, как они называются. Теперь по названию одной из систем можно запросто попасть на сайт кого-то из продавцов, а там уже и смотреть по ассортименту и ценам.
Конечно, очень жаль, что системы раздвижных дверей стоят так дорого, неоправданно дорого. Помню, механизм раздвижной двери внутренней в ангаре делали очень просто. Металлический каркас и доска поверх него, а сверху просто швеллер, упоры и несколько подшипников. Вся конструкция на тот момент, все двери с материалами обошлись что-то в 2-3 тысячи рублей. Сейчас же, если это межкомнатные двери под современный стиль, то придется отвалить денег в десятки раз больше.
Поделиться:

Вернуться в «Курск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: