Нужна информация о Чайке

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 11:08
  • Автор: Компания

Справка об организации

Чайка, торговый дом
Россия
Курск
Кулакова проспект, 148г
(4712) 77-01-25
kursk-stroy@mail.ru

Ваше мнение о работе Чайки?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Чайке
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Чайке торговый дом
0
Андрей Ионов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 125.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Чайке
Давно работаем с самодельными строительными лесами, и пока все устраивало. Но до тех пор, пока не пришло время делать новые, дополнительные, так как количество заказов, а соответственно, и объектов, увеличилось. Теперь думаем собрать самостоятельно еще несколько лесов или же заказать новые. Но они ведь дорогие, и серьезно дороже стоят, примерно в несколько раз. И как там с гарантией, безопасностью и так далее? Какой бы вы вообще дали совет, если сейчас нужны леса высотой до 4 метров, для малоэтажных зданий и их наружной отделки, а также до 7-8 метров, чтобы можно было также работать с кровлей, конструкциями на крыше, теми же водостоками, установкой снегозадержателей?
Просто тратить сейчас деньги неохота, но и делать самодельные леса такой высоты не хочется. Кто сталкивался?
full.jpg
строительные леса
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Чайке
Честно говоря, если вам нужно, чтобы на объектах было 3 лесов, к примеру, и есть обязательное требование, чтобы одни были порядка 8 метров, постройте одни дополнительно сами по первому своему образцу, а другие купите. Только обязательно проверьте качество. А то у меня сосед купил себе стремянку вон летом, так я взял ее попользовать на часок и подо мной все ступени прогнулись. Всего 110 кило примерно, а стремянка уже не держит. Просто чтобы леса были по нормам построены. Выбирайте качество, а не экономию. Полет с такой высоты с кучей инструментов того явно не стоит! Тем более, штука ведь не на 1 объект, а лет на 10 использования точно.
0
Андрей Ионов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 125.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Чайке
Александр Кириченко писал(а):А то у меня сосед купил себе стремянку вон летом, так я взял ее попользовать на часок и подо мной все ступени прогнулись. Всего 110 кило примерно, а стремянка уже не держит. Просто чтобы леса были по нормам построены. Выбирайте качество, а не экономию

Да вот так и стараемся. Прекрасно понимаю, что в первую очередь важно удобство работы и безопасность. Только по этим причинам свои леса самодельные собрали с третьего раза. То площадки были неудобными, то промежуточные лестницы шатались. Но сейчас все на пазовом соединении, с обязательной дополнительной фиксацией, все по размерам очень удобно. Короче говоря, поступлю по совету, который был дан. Одни дополнительные леса сделаем по образцу, тем более, у нас даже окончательный план с правками сохранился (мы предусмотрительные ;) ), а одни буду искать покупные. Сейчас еще раз посмотрю на те леса, которые предлагает фирма Чайка, а потом уже задам вопросы, если возникнут.
Спасибо за своевременную помощь. На данном форуме всегда можно найти толковый совет.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Чайке
Не вижу никакой разницы между покупными и самодельными лесами, разве только в стоимости. Нет, еще самодельные леса могут быть гораздо удобнее, если вы строите их под необходимые на объекте параметры, под собственные особенности в работе, предпочтения. Просто зачем платить больше? Вы же собрали уже одни, тем более, не с первого раза, а значит, опыт кое-какой имеется))
Соберите еще одни, и еще одни. Или вы думаете, что если купите, то обязательно качественное? Ну, если бы вы не разбирались вообще, то еще ладно, а так...
Даже такие как на моем фото можно сделать.
Bridge.jpg
строительные леса своими руками
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Чайке
Не буду ничего советовать по поводу производства строительных лесов своими руками, так как не могу знать, насколько качественно у вас хватит способностей их выполнить. Но скажу насчет своей команды, что мы сами себе как сделали пару лесов еще много лет назад, так только настилы на них и меняем. Одни подварили немного еще у основания, правда.
Как-то просто смотрели цены и поняли, что в свободное время, пока не было заказов, проще сделать самим. Дешевле получилось намного. Вот и склепали. А вы уж сами смотрите, или покупать, выбирая качество, или самим делать, но обязательно по схеме какой-то толковой, чтобы они не сложились во время работы.
Поделиться:

Вернуться в «Курск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: