Что знаете ОБ АМИГО

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 дек 2014, 19:18
  • Автор: Компания

Справка об организации

АМИГО, торгово-монтажная компания
Россия
Магнитогорск
Магнитная, 15
(3519) 49-68-67
volodya@amigo-mgn.ru

Ваше мнение о работе АМИГО?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете ОБ АМИГО
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о АМИГО торгово-монтажная компания
0
Иван Соболев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 66
Бонусы: 154.31
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете ОБ АМИГО
На КПП у себя на предприятии устанавливали СКД на въезде и на входе для персонала. На стоянку шлагбаум недорогой, но автоматика его загнулась уже на следующий год. Правда, заменили быстро на новую. Взяли денег только за монтаж. Не знаю, как-то вышло договориться, хотя гарантия уже и прошла, просрочилась на месяц. Но люди нормальные попались, нашли какой-то брак по-честному и отправили ее назад производителю.
А вот турникеты были обычные, аля совдепия. Без ограничений, без пропускной системы, без автоматики, без учета времени. Просто крутилка металлическая, от которой особенного и толку не было, просто люди чуть медленнее проходили. Теперь у начальства в голове идея великая - установить турникеты полностью электронные, поставить камеру на вход, чтобы передавала изображение на общий пост охраны, и сократить охранника. Посчитали, что так может быть дешевле. Как вы думаете, идея нормальная или не очень? Как по мне, то глупость, но если есть у кого опыт работы с подобными вещами, расскажите, пожалуйста.
Тем более, хотелось бы узнать, реально ли есть системы полностью автоматизированные, чтобы они помогали учет вести?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете ОБ АМИГО
Если сокращают толкового человека, то это глупость. Ну, а если смотреть со стороны крупных компаний, то правильно. Люди на одном месте засиживаются, знакомства заводят, друзей. Потом через КПП выносится продукция, заносится на территорию ненужный алкогольный тормозок, кому-то время проставляют, а кому-то и рабочий день, а потом делят это все. В общем, система везде разная… Но, такая вот, типа я начальник, ты – дурак, очень частая)) Это правило работает практически в любой структуре.

По вопросам вашим. Ну, насчет турникетов и систем контроля доступа. Чтобы турникеты были такими разумными - вполне реально. Но пока не встречал подобные (нужно объединять). Хотя, определенный функционал привязан к данным системам.
Вот подобные турникеты устанавливали на одном предприятии. Называется "Сибирский Арсенал". Брали не здесь, заказ производил сотрудник данного предприятия, где-то через своих. Но вроде такой же самый турникет, уж очень похож он на "Сибирский Арсенал". В нем свободный проход, блокировка, проход по пропуску, несколько режимов, в которых может срабатывать автоматически или с пульта охраны. Можно к турникету подключить камеры в той же зоне, это не сложно. Нужно только с датчиками не от турникета, если не будет сторожа, а с датчиками движения по помещению. Счетчики поставить тоже не проблема. Только тогда не знаю, зачем платить практически 50 тысяч рублей за такой турникет. Есть обычные, двухходовые с блокировкой и пропускной системой по 30 тысяч.
Счетчики, отбивка времени - все это устанавливается по отдельности. Хорошее оборудование для КПП, без учета охранных систем, но с камерами и датчиками, а также с настройкой и готовым программным обеспечением - около 80 тысяч рублей можно сделать.
sa-300.png
Турникет "Сибирский Арсенал"
0
Иван Соболев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 66
Бонусы: 154.31
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете ОБ АМИГО
Ну, это просто пока нашли такие системы, покупать их еще не покупали. Рассматривается вопрос установки. Я сам вообще против. Как по мне, то даже со всеми минусами, намного проще, если толковый человек на КПП. А то я уверен, что будет так. Сейчас деньги потратятся, человека сократят, а когда дойдет, что это лишнее, вернут человека, а расходы то уже будут.
Хотелось бы просто уточнить, если есть такая возможность, как тогда именно правильно обустроить КПП - шлагбаумы, камеры, турникеты, отчетные все фишки, которые будут от карточки работать. Такая система работы очень нужна для учета, но вот как ее сделать, чтобы надежно и эффективно, никто из нас не знает. Вот и бродим по сайтам, в том числе и компании Амиго и подобных, ищем какую-то информацию... а там только товары и описание товаров, цены еще, больше ничего.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Что знаете ОБ АМИГО
Иван Соболев писал(а):Я сам вообще против. Как по мне, то даже со всеми минусами, намного проще, если толковый человек на КПП. А то я уверен, что будет так. Сейчас деньги потратятся, человека сократят, а когда дойдет, что это лишнее, вернут человека, а расходы то уже будут.

Да ладно коллега, все за внедрение автоматических систем работающих без участия человека, а Вы?
В давно в кассе в банке были деньги снимали ?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете ОБ АМИГО
Иван Соболев писал(а):Ну, это просто пока нашли такие системы, покупать их еще не покупали. Рассматривается вопрос установки. Я сам вообще против. Как по мне, то даже со всеми минусами, намного проще, если толковый человек на КПП. А то я уверен, что будет так. Сейчас деньги потратятся, человека сократят, а когда дойдет, что это лишнее, вернут человека, а расходы то уже будут.
Хотелось бы просто уточнить, если есть такая возможность, как тогда именно правильно обустроить КПП - шлагбаумы, камеры, турникеты, отчетные все фишки, которые будут от карточки работать. Такая система работы очень нужна для учета, но вот как ее сделать, чтобы надежно и эффективно, никто из нас не знает. Вот и бродим по сайтам, в том числе и компании Амиго и подобных, ищем какую-то информацию... а там только товары и описание товаров, цены еще, больше ничего.

@Иван Соболев
Насчет того, что что-то сделают не так, а потом будут "откатывать" режим работы в первоначальный - верю запросто. Такое встречаю очень часто. Когда не по уму, а по моде делают. Но действительно, прислушайтесь к словам Эксперта. Все автоматизируется, человек никому не нужен. Поэтому, наше мнение тут роли особенно не играет, играет роль желание бабла, больше бабла))
По сути, обустройство КПП реально описать. Но что за контора, какой уровень охраны нужен, чья ответственность, то есть, на ком все завязано - пара еще дедушек в другой коморке перед телевизорами с камер, или горячая охрана, потом нужно обязательно знать бюджет, знать план территории и еще много чего. Обустройство КПП и выбор оборудования, это как в поломанном автомобиле только одно колесо хорошо сделать и накачать до нужного давления. Колесо есть, но машина не факт, что поедет)) Нужно больше данных, ведь это общая система безопасности объекта, а КПП - ее начало. Можно и отдельно рассказать, но взаимосвязи если нет, трудно будет дальше продолжать.
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете ОБ АМИГО
У каждой компании, которая предлагает системы контроля доступа, а также заодно и системы видеонаблюдения, охранные сигнализации и прочее подобное оборудование для внутренних помещений и прилегающих территорий, уже есть готовые, типовые проекты. Если они не могут сделать вам комплексное предложение, то подобные компании просто не достойны вашего внимания. Ищите те, у которых и стоимость оборудования нормальная, и систему готовы собрать, и установить и наладить ее могут силами собственных специалистов. Найти, может быть, и сложно, но в условиях сегодняшнего рынка вполне даже можно. Не совсем понимаю, что нужно по требованиям, но я не узкий специалист в данной сфере, а в компаниях по типу АМИГО, такие спецы обязательно должны быть!
0
Иван Соболев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 66
Бонусы: 154.31
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете ОБ АМИГО
Эксперт писал(а):
Иван Соболев писал(а):Я сам вообще против. Как по мне, то даже со всеми минусами, намного проще, если толковый человек на КПП. А то я уверен, что будет так. Сейчас деньги потратятся, человека сократят, а когда дойдет, что это лишнее, вернут человека, а расходы то уже будут.

Да ладно коллега, все за внедрение автоматических систем работающих без участия человека, а Вы?
В давно в кассе в банке были деньги снимали ?

С одной стороны, я с вами согласен. Но, знаете, как-то не очень приятно смотреть, когда людей меняют на машины, тем более, хорошо знакомых людей, которых на протяжении последних многих лет видишь каждый день. Но на то он и век технологий, автоматизации и прочего новомодного, как полагаю.

По вопросу проектирования системы на вход, сейчас вот связались со специалистами. Они должны приехать и рассказать, что предлагают в соответствии с требованиями начальства. Вопрос своей актуальности не потерял, а потому ждем результатов. Очень бы хотелось его уже хоть как-то решить!
Поделиться:

Вернуться в «Магнитогорск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: