Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 авг 2011, 16:36
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы
Мансардные окна сегодня пользуются огромной популярностью среди владельцев частных коттеджей. Наличие на пологих скатах крыш оконных конструкций стало признаком хорошего вкуса и стиля, тем более что это действительно очень удобно.

При этом следует учитывать, что к мансардным окнам выдвигаются качественно более высокие требования по тепло-, водо- и пароизоляции, ведь они монтируются на крышах с углом наклона 30º-60º.

Среди известных и проверенных компаний, занимающихся разработкой и производством окон для крыш, а также специальных пленок, которые обеспечивают защиту окна и утеплителя от влаги следует, в первую очередь, отметить компанию FAKRO.

Для наружной гидроизоляции оконного проема специалисты FAKRO рекомендуют использовать оклад XDP, изготовленный из гидроизоляционной мембраны EUROTOP. Этот пленочный изолятор крепится прямо на обрешетку и гарантированно защищает минеральную вату или любой другой утеплитель от атмосферных осадков.
Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы.jpg
Оклад XDP
Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы.jpg (15.29 КБ) 16942 просмотра

Для защиты утеплителя от испарений влаги изнутри дома используется оклад XDS, который изготавливается из полиэтиленовой пленки и соединяется пароизоляционным слоем при помощи самоклеющейся ленты.
Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы_2.jpg
Оклад XDS
Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы_2.jpg (20.8 КБ) 16942 просмотра

Для того, чтобы обеспечить комплексную защиту окна и утеплителя FAKRO объединила упомянутые выше оклады XDP и XDS в один гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы об эффективности которого уже начали появляться в Сети.
Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы_3.jpg
Комплект XDK от от FAKRO
Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы_3.jpg (26.9 КБ) 16942 просмотра

Несмотря на то, что на картинках все выглядит просто до примитивизма, хотелось бы предостеречь домашних мастеров от излишней самоуверенности. Установка мансардного окна вообще и его гидроизоляция в частности требуют большой аккуратности и точного следования требованиям инструкции. Учитывая, что стоит окно довольно приличные деньги, стоит задуматься, нужно ли экономить на установке или дешевле пригласить специалистов.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы
Специалист писал(а):...все выглядит просто до примитивизма, хотелось бы предостеречь домашних мастеров от излишней самоуверенности. Установка мансардного окна вообще и его гидроизоляция в частности требуют большой аккуратности и точного следования требованиям инструкции. Учитывая, что стоит окно довольно приличные деньги, стоит задуматься, нужно ли экономить на установке или дешевле пригласить специалистов.

Самое сложное в устройстве кровельного покрытия это узлы сопряжения и примыкания поверхностей. Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы -надежны в эксплуатации при правильной установке. Очень хорошо, что в статье "Специалист" делает акцент и предупреждает от самоуверенности владельцев при монтаже комплекта XDK. Там не все так просто - эту работу, как и монтаж пластиковых окон должны выполнять люди имеющие практические навыки.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
vitalik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы
Хотелось бы пояснить людям, что такое пароизоляция и что такое гидроизоляция. Так же рассмотреть, что из себя представляет гидро-пароизоляция. Начнем с гидроизоляции, которая предназначенна для защиты поверхности от влаги. У данного материала обе стороны служат гидробарьером. То есть ни одна торона не может пропускать через себя пары и имеет обе стороны глянцевого цвета. Пароизоляция имеет одну сторону матовую, вторую глянцевую. Матовая сторона является дышащим элементом и способствуют выходу влаги. Получается матовая сторона поглощает все пары и выпускает их в ту сторону, где существует глянцевое покрытие. Это значит, что у пароизоляции одна сторона дышит, а вторая нет. Значит этот материал можно назвать гидро-пароизоляцией. Потому, как она может выполнять действия универсального покрытия. Вывод очень простой, что виды пленок делятся на две группы. одни являются гироизоляцией, а второй вариант является универсальным материалом. Обычная пленка пароизоляция может заменять гидроизоляцию. А гидроизоляция никогда не сможет заменить пароизоляцию.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы
vitalik писал(а):Получается матовая сторона поглощает все пары и выпускает их в ту сторону, где существует глянцевое покрытие

Во мне всегда был интересен этот миф - я испытаний не проводил, но физического принципа не понимаю (матовое глянцевое это для эмоций).

Также:
Гидроизоляция НЕ пропускает воду, пар пропускает.
Пароизоляция не пропускает ничего: ни пара, ни воды.
Вот тут принцип понятен вода имеет свойство образовывать диполи водородно-кислородные связи которые присутствут только в жидком состоянии
Не по теме
Для любознательных: на этом свойстве воды основано, то что объем одного же количества воды в твердом состоянии, больше чем в жидком

Поэтому за счет образованных связей молекулы воды становятся крупнее и гидроизоляция их задерживает, а водяные пары где молекулы воды H2O сепаратные нет.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы
vitalik писал(а):... Пароизоляция имеет одну сторону матовую, вторую глянцевую. Матовая сторона является дышащим элементом и способствуют выходу влаги. Получается матовая сторона поглощает все пары и выпускает их в ту сторону, где существует глянцевое покрытие. Это значит, что у пароизоляции одна сторона дышит, а вторая нет...

Вот те раз. А я думал, что мне просто сказки рассказывали, когда вместо обычного целлофана предлагали купить крутую пленку с односторонней "проводимостью". Я откровенно поржал над этим гидроаналогом диода и покупать не стал. Получается, напрасно?
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы
Пользователь писал(а):Вот те раз. А я думал, что мне просто сказки рассказывали, когда вместо обычного целлофана предлагали купить крутую пленку с односторонней "проводимостью". Я откровенно поржал над этим гидроаналогом диода и покупать не стал. Получается, напрасно?

Может и напрасно. Все зависит от того, какую именно пленку Вам предлагали купить и с какой целью хотели ее использовать. Выше довольно подробно описаны свойства пленок для паро- и гидроизоляции. Первая, как правило, размещается внутри, а вторая снаружи утепляемого объекта.
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы
Специалист писал(а):Может и напрасно. Все зависит от того, какую именно пленку Вам предлагали купить и с какой целью хотели ее использовать. Выше довольно подробно описаны свойства пленок для паро- и гидроизоляции. Первая, как правило, размещается внутри, а вторая снаружи утепляемого объекта.

Из всего прочитанного выше сделала однозначный вывод - дело ясное, что дело темное :) . Проще и правильней найти толкового монтажника, который на практике проверил и убедился где и какие пленки надо ставить.
Аватара пользователя
0
valanchik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы
при любой работе надо союлбдать чистоту.полиэтиленовая пленка!! Купить можно во владимире http://usadba-market.ru/ukryvnoj_material/
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы
valanchik писал(а):при любой работе надо союлбдать чистоту.полиэтиленовая пленка!! Купить можно во владимире http://usadba-market.ru/ukryvnoj_material/
" Здравсивуйте! Спасибо большое за ссылку! Как раз хотел купить пароизоляционную пленку. Теперь знаю, где сделать покупку. А по цене это самый выгодный вариант? Не хочу переплачивать за товар, если есть дешевле. Кстати, буду сам прокладывать пароизоляционный слой. Если кому- то интересно могу выложить видео процесса.
Аватара пользователя
0
Александр Формич
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 80
Бонусы: 207.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы
Олег Кашин писал(а):
valanchik писал(а):при любой работе надо союлбдать чистоту.полиэтиленовая пленка!! Купить можно во владимире http://usadba-market.ru/ukryvnoj_material/
" Здравсивуйте! Спасибо большое за ссылку! Как раз хотел купить пароизоляционную пленку. Теперь знаю, где сделать покупку. А по цене это самый выгодный вариант? Не хочу переплачивать за товар, если есть дешевле. Кстати, буду сам прокладывать пароизоляционный слой. Если кому- то интересно могу выложить видео процесса.

Добрый день. Вы уже обшили пароизоляционной пленкой свою мансарду? если сняли видео то выкладывайте я думаю многим интересно как правильно укладывать пароизоляционный слой . Так что не томите выкладывайте буду вам признателен. Ждемсс
Аватара пользователя
0
GeekPic
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 144.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы
kinto, нам по наследству остался дом за городом с большой верандой, там раньше всякий хлам держали родители, так вот мы решили, что месту то зря пропадать вычислители все не нужное облагородили утеплили и конечно же для естественного освещения было решено сделать мансардные окна. Почитав на форумах про пароизоляционный слой понял, что без него не обойтись и перед тем как установить окна мы сняли облицовку крыши и полностью её пере покрыли. В местах установки установили короба для мансардных окон, а по краям застелил пароизоляционная пленка мне в этом помогла, а везде постелил гидроизоляцию. И уже второй год всё хорошо не чего не течет. Благодаря многим советам с форума. Всем благодарен и признателен.
Аватара пользователя
0
Мистер Твистер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 256.91
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы
Добрый день!
Посоветуйте пароизоляционную пленку. Сразу скажу, что за бренд платить не готов и мне нужен бюджетный вариант и ваш практический совет.
1. Важна бюджетная стоимость (рулон около 500 рублей)
2. Чтобы не рвалась как пергамент, более менее крепкая

Работать планирую сам, аккуратно, не спеша.

И еще вопрос, плотная полиэтиленовая пленка сможет заменить пароизоляционный слой?

Спасибо.
Аватара пользователя
0
Егор Марч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 240.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы
Добрый день!

Подскажите пожалуйста. В продаже видел пароизоляционную плёнку с пометкой «ограниченная паропроницаемость для деревянных домов» (бренд Дельта) Цена её существенно выше, особенно если брать 3-4рулона.

Интересует мнение профессионалов, как вы считаете, это больше маркетинговый ход и развод на "бабки" или какие-то реальные особенности пленки?
п.с. пароизоляционный слой нужен для утепления кровли.
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы
Егор Марч писал(а):Добрый день!

Подскажите пожалуйста. В продаже видел пароизоляционную плёнку с пометкой «ограниченная паропроницаемость для деревянных домов» (бренд Дельта) Цена её существенно выше, особенно если брать 3-4рулона.

Интересует мнение профессионалов, как вы считаете, это больше маркетинговый ход и развод на "бабки" или какие-то реальные особенности пленки?
п.с. пароизоляционный слой нужен для утепления кровли.


Добрый день. Я слышал, что пароизоляционная пленка обычна по своим характеристикам. Ведь она просто имеет пароизоляционный слой, который сохраняет тепло и обеспечивает надежную теплопроводность. В таком случае все пленки будут одинаковы, как мне кажется.А завышенная цена, это просто прихоть производителя. Не стоит переплачивать большие деньги за то, что на самом деле можно купить по низкой цене.
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы
Добрый вечер. Хочу сказать пару слов по данной теме форума. Пароизоляционная пленка осуществляет для пара особый непреодолимый тип барьера, таким образом защищает теплоизолятор и строительную конструкцию от вредного влияния влаги, что может привести к неприятной ситуации. Значительно делает проще создание такого момента, как пароизоляционный слой применение жидкой специальной изоляции. Осуществляться она должна на основе растворённых типов полимеров. Соединения быстролетучего типа после применения испаряются, которое оставляет на поверхности тонкие слои эластичной резины.
Аватара пользователя
0
Igorev
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 130.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы
Николай Отт, Ну по мне так пароизоляционная пленка это важно и к выбору надо отнестись с особой важностью иначе потом может все влететь в копеечку так как переделывать и заново класть пароизоляционный слой не особо дешевая задача и мало приятная, как по мне. не даром говорят скупой платит дважды, так и тут к выбору нужно подойти с особым трепетом и соблюсти сочетание цены и качества. Что бы потом не было, как в поговорке скупой платит дважды. А вы как считаете обитатели форума?
0
Dimancjik
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Гидро- пароизоляционный комплект XDK отзывы
При установке окон хорошо использовать тепло и влагозащищенный материал такой, как COMPACFOAM решением для многих задач по изоляции и легкому строительству.
Поделиться:

Вернуться в «Мансардные окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: