Как сделать монтаж мансардного окна

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2014, 18:10
  • Автор: VasilyStorozhev
Аватара пользователя
0
fred durst
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 73.60
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать монтаж мансардного окна
Астронавт, ПВХ окна и современные деревянные одинаково хороши по уровню теплоизоляции. Так что тут уже дело вкуса. Я бы деревянные окна поставил.
Аватара пользователя
0
favorgroup
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 43.63
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как сделать монтаж мансардного окна
Егор Петров писал(а):Источник цитаты что нужно знать для монтажа мансардного окна? и конечно же при монтаж окон не все монтажники устанавливают на совесть , при принятии работ от монтажников с что нужно проверить в первую очередь.


Самое главное, выбрать для монтажа бригаду, специализирующуюся именно на мансардных окнах. Ведь монтажники, делающие 300 окон в год, знают гораздо больше тонкостей и нюансов, чем те, кто монтирует 1-2 окна в год. А устранение дефектов после неправильного монтажа требует времени и гораздо больше денег.

Проверить качество установки окна можно по чек-листу:

1. Внешнее покрытие кровли подведено не вплотную к окну, а оставлен зазор для стекания воды. Проверьте, чтоб монтажники не зашли кровельным материалом за бортики-ограничители, которые расположены на окладе.

2. Гидроизоляционные и пароизоляционные оклады целые и качественно соединены с окном. Нельзя их крепить к окну только скобами — обязательно необходима проклейка клейкой лентой. Это скрытые работы, и их возможно проконтролировать только в процессе монтажа или попросив у монтажников фотофиксацию работ.

3. Выбран подходящий под конкретную кровлю наружный оклад, и герметично смонтировано примыкание оконного блока к покрытию кровли.
Внутренние откосы раскрытой формы. В идеале — нижний откос сформирован перпендикулярно полу, а верхний параллельно. Боковые откосы монтируют перпендикулярно окну.

4. Откосы окна обязательно утеплены. Под черновой обшивкой проложена мягкая теплоизоляция — минеральная вата из базальтового волокна.

5. Не использована монтажная пена для закрытия зазоров между окном и стропилами. В процессе полимеризации пена расширяется и давит на раму, что приведёт к деформации окна и появлению щелей. Также пена затвердевает и трескается при «движениях» кровли. Появляются мостики холода, через которые пар выходит из помещения. Это приводит к замерзанию и появлению льда, что ещё больше разрушает пену.

6. Окно установлено ровно — свободно открывается и закрывается. Бывает, что монтажники, без постоянного опыта установки окон, забывают выставить зазоры и отрегулировать положение коробки относительно поворотной створки.
Аватара пользователя
0
favorgroup
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 43.63
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как сделать монтаж мансардного окна
И еще очень важно, перед покупкой и установкой окна, проверить свою кровлю и правильно подобрать окно.
Правила установки мансардных окон в прикрепленном файле
Правила установки мансардных окон.docx
Как устанавливать мансардные окна
(33.67 КБ) 13 скачиваний
Поделиться:

Вернуться в «Мансардные окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: