Как сделать монтаж мансардного окна

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2014, 18:10
  • Автор: VasilyStorozhev
0
VasilyStorozhev
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать монтаж мансардного окна
Недавно завершилось строительство дома, но, вот теперь мне кажется, что мансарда не такая светлая, как того хотелось. Скажите пожалуйста, если осуществить монтаж мансардного окна в стене, где есть уже одна такая конструкция, не нарушит ли это эстетический вид помещения?
0
Filin_maloy
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать монтаж мансардного окна
Ну я думаю здесь дело не в экстатической стороне, а в стропилах, ведь как я понимают, первоначально не было предусмотрено наличие второго окна. Я когда делал себе крышу, мой друг посоветовал мне предусмотреть такой вариант! Как оказалось, он не ошибся, так как в этому году мы решили использовать помещение и лишнее окно не помешало.
0
VasilyStorozhev
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать монтаж мансардного окна
Да, вы полностью правы. Я переживаю, что перекрытия не выдержат возложенной на них нагрузки.
0
CHARIS
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать монтаж мансардного окна
Как мне кажется, если над кровлей работали профессионалы, то она способна выдержать нагрузки. Но, меня больше интересует тот вопрос, не будет или слишком холодно зимой, и не способствует ли дополнительное мансардное окно попаданию воды на чердак во время дождя.
0
Andrew Kitugin
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать монтаж мансардного окна
Ребята, вы тут переживаете, а вот фото, которое мне прислали коллеги -строители. По ходу, владельцы дома вообще ни о чем не переживали.
Вложения
фото.jpg
0
Filin_maloy
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать монтаж мансардного окна
Дааа, это очень интересно! Но, посмотрите только как повреждена крыша возле трубы. Явно хозяева еще потратятся на ремонт своего жилища.
Аватара пользователя
0
Сероус Роман
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 34.38
Откуда: Украина, Краматорск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать монтаж мансардного окна
угу, да и битумной лентой стоило зашивать весь периметр окна и трубы. пена разрушится, окно начнет течь
Аватара пользователя
0
Stadius
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать монтаж мансардного окна
нет конечно, приложите и посмотрите
Аватара пользователя
0
Stoer
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 40.43
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать монтаж мансардного окна
А я не пойму, рядом же окна сделаны более- менее нормально. Может сняли просто обклад для ремонта?
0
Dimon130
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 255.60
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать монтаж мансардного окна
Тут стоит отметить, что если конструкция изначально не была рассчитана на установку окна, то делать там оконный проем небезопасно. Могут начаться различные деформации, которые в дальнейшем могут перерасти в достаточно существенные проблемы. Выше привели довольно занятное фото. Эту пену быстренько смоет, после чего эти окна будут впускать в дом все, что больше воробья):-)
он же gigabait
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как сделать монтаж мансардного окна
Dimon130 писал(а):Тут стоит отметить, что если конструкция изначально не была рассчитана на установку окна, то делать там оконный проем небезопасно. Могут начаться различные деформации, которые в дальнейшем могут перерасти в достаточно существенные проблемы. Выше привели довольно занятное фото. Эту пену быстренько смоет, после чего эти окна будут впускать в дом все, что больше воробья):-)

Да дело даже не в том, что смоет или нет. Она вместе с окном через неделю упадет внутрь)) А уже в первый дождь через нее вода потечет. Это вообще не монтаж. За такую работу нужно сталинские репрессии применять - заставить танцевать чечетку и расстрелять))
0
МихаМаков
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 29.08
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать монтаж мансардного окна
Мы пенили как могли)
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать монтаж мансардного окна
Только на пене висят?
0
optilius
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 134.78
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Как сделать монтаж мансардного окна
Мне плохо установили мансардные окна, не аккуратно. Заляпали пеной и краской.Краску по старинке отчищали лезвием и потом остатки уайт спиритом. Скотч так и не придумал чем отчистить, сколько смогли оттёрли мыльной водой и щёткой. С первым этажом вообще проблем не было, вот окна второго этажа заставили попотеть)) Остатки клея от фасада попали на стёкла, хотя закрывали вроде. Заказали подъёмник в аренду stroitelnaya-lyulka, целую неделю отчищали глухие окна.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как сделать монтаж мансардного окна
optilius писал(а):Мне плохо установили мансардные окна, не аккуратно. Заляпали пеной и краской.Краску по старинке отчищали лезвием и потом остатки уайт спиритом. Скотч так и не придумал чем отчистить, сколько смогли оттёрли мыльной водой и щёткой. С первым этажом вообще проблем не было, вот окна второго этажа заставили попотеть)) Остатки клея от фасада попали на стёкла, хотя закрывали вроде. Заказали подъёмник в аренду stroitelnaya-lyulka, целую неделю отчищали глухие окна.

..строительный фен +растворитель+ветошь и нет проблем...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать монтаж мансардного окна
Pogarik писал(а):
optilius писал(а):Мне плохо установили мансардные окна, не аккуратно. Заляпали пеной и краской.Краску по старинке отчищали лезвием и потом остатки уайт спиритом. Скотч так и не придумал чем отчистить, сколько смогли оттёрли мыльной водой и щёткой. С первым этажом вообще проблем не было, вот окна второго этажа заставили попотеть)) Остатки клея от фасада попали на стёкла, хотя закрывали вроде. Заказали подъёмник в аренду stroitelnaya-lyulka, целую неделю отчищали глухие окна.

..строительный фен +растворитель+ветошь и нет проблем...

Добрый день,Pogarik. Смотрю вы спец на этом форуме так вот хотел бы задать вам вопрос что нужно знать для монтажа мансардного окна? На что нужно обратить внимание при покупке мансардных окон во первых и конечно же при монтаж окон не все монтажники устанавливают на совесть , при принятии работ от монтажников с что нужно проверить в первую очередь. Спасибо вам заранее.
Аватара пользователя
0
Иван Павлушкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 214.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать монтаж мансардного окна
Добрый день.
Скажите, как поступить с текущими мансардными окнами? Есть подозрение, что при монтаже окон установщики нарушили технологию и поэтому в оклад вода заливается. Прошел снаружи герметиком, а ситуация не изменилась.


П.С. течет вода зимой, когда температура мечется между + и -. Летом, даже при ливневом дожде сухо. Под окнами батареи.

У кого какие мысли? Может быть есть смысл демонтажа и монтажа мансардного окна по новой?
Спасибо.
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать монтаж мансардного окна
VasilyStorozhev писал(а):Недавно завершилось строительство дома, но, вот теперь мне кажется, что мансарда не такая светлая, как того хотелось. Скажите пожалуйста, если осуществить монтаж мансардного окна в стене, где есть уже одна такая конструкция, не нарушит ли это эстетический вид помещения?



Если вам необходимо осуществить такой процесс как монтаж мансардного окна, стоит помнить о том, что узнать о технологии установки мансардных окон может даже новичок. Просто Вы должны осуществлять с инструкцией такой процесс как монтаж, окно в этом случае будет надёжно укреплено. При надёжной укладки основы мансарды тепло будет сохраняться, а надёжная вентиляция предотвратить появление конденсата и даст продолжительную эксплуатацию оконной конструкции. В начале устанавливаются внутренние откосы, затем шторы или жалюзи, после прокладывается изоляция. Следующим этапом идёт установка окна или рамы, потом оклад. И самым последним наружнее затеняющее устройство. Такая мини - инструкция позволит качественно установить мансардные окна у вас в доме.
Аватара пользователя
0
Олег Ольгин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 139.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать монтаж мансардного окна
Иван Павлушкин, Ну так по мне я бы обратился в компанию у которой устанавливали окна и спросили бы за что вы заплатили, за то что бы плавать по крыше на резиновой лодке или же наслаждаться видом на теплой и уютной крыше с превосходным видом? Как можно было произвести монтаж мансардного окна, что бы было не герметично. Пусть обоснуют и переделывают монтаж окна, так как это по мне так халтура, а вообще нужно изучить договор если там нет пункта про протечку, то нужно идти к ним. Я бы сделал так.

Отправлено спустя 12 минут 57 секунд:
Давайте поможем друг другу, сделать правильный выбор да и для общего обозрения многим интересно будет.
Аватара пользователя
0
Астронавт
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 118.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать монтаж мансардного окна
Нужны мансардные окна. Какие лучше поставить - пвх или деревянные? Важно, чтобы не дуло, теплоизоляция была хорошая.
Поделиться:

Вернуться в «Мансардные окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: