Мансардные окна форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 мар 2012, 13:51
  • Автор: qwc

Какого производителя мансардных окон Вы предпочтете?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Екатерина_33
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 39.90
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
Однозначно, что окна Velux – более качественный продукт. Ручка в нижней части окна не всегда удобна для тех окон, которые расположены на низком уровне. Если вы нажмете на нее, и окно поворачивается в верхней части, тогда конструкция будет не совсем удобной, разве не так?.
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
На самом деле, и Fakro, и Velux похожи, потому что Fakro приобрели старый патент Velux, таким образом, сейчас они производят окна, которые сильно напоминают прошлый стиль Velux, кроме нижнего открывания. Поэтому те, кто говорят, что Fakro – главный конкурент окон Velux на сегодняшний день, не совсем правы.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Мансардные окна форум
Евгений_К писал(а):На самом деле, и Fakro, и Velux похожи, потому что Fakro приобрели старый патент Velux, таким образом, сейчас они производят окна, которые сильно напоминают прошлый стиль Velux, кроме нижнего открывания. Поэтому те, кто говорят, что Fakro – главный конкурент окон Velux на сегодняшний день, не совсем правы.

...да какая разница кто производит, просто эксплуатация таких окон в наших широтах, это "деньги на ветер" и во вред своему загородному жилью... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
maryharut
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -156.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
Окна как двери для меня самая важная часть квартиры: Это тепло и надежность дома. На рынке много предложений. "Частники как правило делают дешевле. Но сэкономленные 2000 завтра могут обернутся потерей 200 000. Я работала с компанией "Окна Люкс" . Цены нормальные, установка качественная, работники воспитанные. Самое главная часть любого ремонта.Так что застекленение мансарды тоже им доверила. Кстати, было бы интересно узнать мнение и опыт форумчан на тему важности окон и дверей.
Аватара пользователя
0
ProG24
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 193.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
На мой взгляд лучший производитель мансардных окон, это Велюкс (Velux), ведь они стояли, так сказать, у истоков этой технологии. А что касается непрактичности в холодных широтах, так тут я не согласен. Изначально мансардные окна широко начали использовать именно в холодных странах, таких как Дания, Финляндия, Швеция. Там и была отлажена эта технология. Весь вопрос в том, что наш человек не любит читать инструкции и соблюдать технологии. Если установить правильно, промерзаний и подтеканий не будет!
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
Нужны мансардные окна. Окна для крыши на дачу так вот . Я вот думаю купить только 4 окна на мансарду может даже и 3 так как мансарда не большая всего 20 квадратных метров. Формучане какие окна для крыши посоветуете? И какой профиль выбрать и какой стеклопакет так же какие жалюзи купить чтоб летом мансарда не нагревалась . Просто смотрел в икеи там они без крепления и толку от них так как они будут тупо висеть. Подскажите где есть специальные жалюзи для мансарды?
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
Егор Петров писал(а):Нужны мансардные окна. Окна для крыши на дачу так вот . Я вот думаю купить только 4 окна на мансарду может даже и 3 так как мансарда не большая всего 20 квадратных метров. Формучане какие окна для крыши посоветуете? И какой профиль выбрать и какой стеклопакет так же какие жалюзи купить чтоб летом мансарда не нагревалась . Просто смотрел в икеи там они без крепления и толку от них так как они будут тупо висеть. Подскажите где есть специальные жалюзи для мансарды?

Добрый день, Егор Петров . Я думаю купить окна для мансарды в компаниях есть специальный раздел окна для мансарды. Выберите окна которые вам понравиться и прочитайте в отзовиках о них и определитесь какой вас устроит в соотношений цены и качества. Я видел жалюзи как можно сказать для мансарды в кастораме видел прикольные такие поищите у них на сайте, по цене они даже дешевыми мне показались около 500 рублей. И еще есть такие окна которые как небольшой балкончик делается в инсте видел прикольно смотрится. Не знаю у нас кто нибудь делает такие окна)
Аватара пользователя
0
Егор Марч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 240.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
Мне мансардные окна из ПВХ нравятся больше, чем дерево. Конечно, если этаж обшит вагонкой, то для сохранения стиля дерево больше подойдёт, но по остальным параметрам однозначно ПВХ.

У меня такой вопрос:
Как сделать, чтобы окна не плакали? Вроде и контур утепления в 30 сантимов, и радиатор под окном, а все равно «слезу льют» Может быть это неизбежно для окна для крыши из ПВХ? Из-за сверх герметичности, как считаете?
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
Егор Марч писал(а):Мне мансардные окна из ПВХ нравятся больше, чем дерево. Конечно, если этаж обшит вагонкой, то для сохранения стиля дерево больше подойдёт, но по остальным параметрам однозначно ПВХ.

У меня такой вопрос:
Как сделать, чтобы окна не плакали? Вроде и контур утепления в 30 сантимов, и радиатор под окном, а все равно «слезу льют» Может быть это неизбежно для окна для крыши из ПВХ? Из-за сверх герметичности, как считаете?


Если вы установили у себя мансардные окна окна для крыши, то для них важен такой параметр, как герметизация. Новые конные конструкции из ПВХ, чаще всего , изменяют микроклимат вашего дома Они наиболее герметичны, чем другие окна для крыши, и это приводит к понижению процесса циркуляции воздушных масс в помещении. В этом случае в любом современном окне присутствие опции щелевого микропроветривания давно имеется, как обязательное. Для Вас могу посоветовать, просто приоткрыть створку окна - и конденсат уже будет образовываться на плёнке, а окнам не будут «плакать», как вы говорите.
Аватара пользователя
0
Олег Ольгин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 139.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
Ну что дорогие и уважаемые обитатели форума, Давай те делитесь какие мансардные окна для крыши вы установили у себя в своем уютном и самом лучшем поместье? Много интересных фактов есть про окна для крыши, что из-за неправильной установки течь возможна и так далее, вы как сами устанавливали монтаж или же бригаду интересно узнать статистику. Делимся так же впечатлениями.
Аватара пользователя
0
Астронавт
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 118.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
Мансардные окна очень красивы, они создают атмосферу уюта, тепла, безмятежности. А посмотрите,какое многообразие их существует, в том числе различные способы оформления. Каждый сможет выбрать себе вариант по вкусу. Фото для примеров.
Вложения
mansardnye_okna_luch_sveta_w_tiomnom_carstve_cherdaka_11.jpg
Karniznye-okna.jpg
A-Frame-Home-Jean-Verveille-10.jpg
105b4f185c2054f5dbbe7fbb2de97552.jpg
34.jpg
9.jpg
0_81a2cec681088fe811b7d6081121c7b3.jpg
0_7cb605dbfec63bd90a1635c8f37a0cd3.jpg
Аватара пользователя
0
ИльNч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 123.29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
Астронавт, ого, ничего себе! Даже треугольные мансардные окна бывают! Хочу себе такую мансарду. :D Только должно быть, эти окна на заказ очень дорого стоят да и не каждая оконная компания такие устанавливает.
0
midnight
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 153.38
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
Мансардные окна на мой взгляд очень хороший вариант. Благодаря им в комнату попадает еще больше естественного света, а также это отличное решение, если на мансардном этаже нет возможности установить обычные окна.
Аватара пользователя
0
ИльNч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 123.29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
midnight писал(а):Источник цитаты если на мансардном этаже нет возможности установить обычные окна.

либо на оборот., иногда есть смысл ставить обычные окна , а не мансардные.
0
ИвНикифиор
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 96.39
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
В построенный дом, уже с существующей крышей сложновато устанавливать окна. Вообще любые. Лучше закладывать эту идею заранее, при проектировании.
Аватара пользователя
0
Гридин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 195.27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
ИвНикифиор писал(а):Источник цитаты В построенный дом, уже с существующей крышей сложновато устанавливать окна. Вообще любые. Лучше закладывать эту идею заранее, при проектировании.

Технически сложнее, но возможно. Если переоборудование чердака спустя время, то в этом случае выбор конструкции будет упираться в расстояние между стропилами- окно меньшей ширины с универсальной монтажной системой установить на обрешетку., чем переделать часть стропильной системы под большую раму.
0
ИвНикифиор
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 96.39
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
Гридин писал(а):Источник цитаты Технически сложнее, но возможно. Если переоборудование чердака спустя время, то в этом случае выбор конструкции будет упираться в расстояние между стропилами- окно меньшей ширины с универсальной монтажной системой установить на обрешетку., чем переделать часть стропильной системы под большую раму.

ну так я про что. , лучше сразу закладывать их в проект.
Аватара пользователя
0
Гридин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 195.27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
ИвНикифиор писал(а):Источник цитаты ну так я про что. , лучше сразу закладывать их в проект.

Это для нового дома , да. А, я вот покупаю., и хочу окна мансардные , значит заказываю индивидуальный проект мансардных окон и потом специалисты уже устанавливают.
Поделиться:

Вернуться в «Мансардные окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: