Мансардные окна форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 мар 2012, 13:51
  • Автор: qwc

Какого производителя мансардных окон Вы предпочтете?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
Мансардные окна форум.png
Мансардные окна форум
Мансардные окна форум.png (26.34 КБ) 5658 просмотров
Решили с женой расширить жилую площадь своего дома без больших финансовых затрат, прикидывали разные варианты. Ничего не получалось, при подсчетах выходила кругленькая сумма. Однажды, в интернете, наткнулся на мансардные окна форум. Как оказалось - это наша палочка-выручалочка. На данном форуме получил столько интересной информации, узнал сколько получится сэкономить, если установлю мансардное окно на крыше своего дома, при этом смогу увеличить жилплощадь без больших финансовых затрат.
После изучения мансардных окон на форуме с женой произвели расчет, оказалось расширение жилплощади нам обойдется всего около 100000 рублей. Большую сумму потянули два мансардных окна и утеплитель, деревянные стропила не так. Работа уже моя, руки есть, инструменты держать могу, пообщавшись на форуме и задав еще пару вопросов для уточнения, приступил к приготовлениям. Стали закупать материал, летом в 2011 году сделали две детские комнаты под крышей. Дети очень довольны, потому что у них появилась у каждого своя комната.
В настоящее время на форуме часто нахожусь, даю консультации посетителям. Если у вас есть желание, могу здесь тоже поделиться своим опытом, можете задавать вопросы, отвечу.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Мансардные окна форум
Автор не упомянул, какой фирмы были окна. Хотелось бы узнать, так как люди используют мансардные окна форум в большинстве случаев для поиска надежных фирм поставщиков или производителей.
Аватара пользователя
0
Savilotha
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 33.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мансардные окна форум
Мне очень нравятся
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Мансардные окна форум
Для информации. Франсуа Мансар - французский архитектор 17 века. François Mansart или Mansard; 13 января 1598, Париж — 23 сентября 1666, Париж)

Был сыном плотника, не получил специального образования. Начал карьеру помощником архитектора де Броса. Стал основателем стиля барокко. Проекты Мансара отмечены безграничным стремлением к совершенству. Он мог снести уже полупостроенное здание и начать строить новое.

В творческой карьере Мансара поддерживал кардинал Мазарини. После смерти последнего конкуренты оттеснили Мансара от короля Людовика XIV и подряд на постройку дворца в Версале достался мэтру Лево. Однако через несколько десятилетий Версальский дворец по иронии судьбы достраивал внучатый племянник Мансара.

Мансардные окна были одним из набросков Мансара. Он строил для аристократии и идея была изначально не в экономии, а в необычности. Лишь много позже мансарды стали недорогими жилищами для разного творческого люда.
220px-Mansard_champaigne2.jpg
220px-Mansard_champaigne2.jpg (23.16 КБ) 5456 просмотров
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Hamasadge
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 28.82
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мансардные окна форум
Мансардные окна - это мечта. Но у нас нет второго этажа, так что нам нет смысла их делать
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Мансардные окна форум
prostroi писал(а):Автор не упомянул, какой фирмы были окна. Хотелось бы узнать, так как люди используют мансардные окна форум в большинстве случаев для поиска надежных фирм поставщиков или производителей.


Главное, чтобы было куда такие окна ставить.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Александр_З
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: -46.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мансардные окна форум
Жена нашла в инете фото ванной комнаты [thumbnail]http://testdepo.vitra.com.tr/h_507006040060076_179_125.jpg[/thumbnail]. Теперь хочет такую же, финансовая сторона ее не волнует. И у меня появилась новая головная боль...

Добавлено после 4 минуты 24 секунды:
Сори, не тема...
Аватара пользователя
0
Косыченко Анастасия
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Откуда: Россия, Калининград
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мансардные окна форум
Очень красиво!! и поучительно ;) всегда мечтала о своем доме, и о мансарде, сидеть там в дождливую погоду с книжкой под стук дождя.. эх, романтика. Но пока у меня, только квартира где стоят обычные, вертикальные пластиковые окна :-)) но надеюсь все у меня получится и будет когда-нибудь собственный дом с красивой мансардой)) Автору респект!
Аватара пользователя
0
Demann
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: -48.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мансардные окна форум
FACRO неплохой вариант, делаю очень быстро и качественно.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мансардные окна форум
Я когда-то ездила в автобусный тур через Польшу, и там в придорожной гостинице ночевала как раз в мансарде, там были вот такие окна, до сих пор иногда вспоминаю)) у нас вот нет второго этажа, только чердак вполне приличный, но там мансардные окна не впихнешь, обошлись обычными)) так что полюбоваться приятно, но мне такую красоту некуда, увы, ставить))
It is possible to live without love, but without it life would be boring
0
Артем_Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 41.92
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мансардные окна форум
Согласно исследованию оконных конструкций, которое проводилось на данном форуме, где проводился также и анализ рынка, видно, что мансардные окна Fakro и Velux, дешевле всего можно купить за 9675 и 9787,5 соответственно. Можете зайти и сами поподробнее посмотреть :)
Аватара пользователя
0
Anjaja
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
Мы живем в 5-ти этажном доме на 5 этаже. С чердака над нами сделали комнату, лестницу туда. Врезали окно (крыша пологая). Правда там не станешь в полный рост, но переночевать можно.
Жизнь прекрасна!!
0
shkolold
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Мансардные окна форум
Отличное решение, могу только позавидовать тем,у кого это нашло применение. Очень впечатляет как по внешнему виду общего интерьера с ними. Само собой я представляю насколько это комфортно в плане жизни и быта. Просто супер. Хотелось бы сделать на втором этаже дачного домика нашего.
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
Мансарда это конечно очень красиво и необычно, но при ее самостоятельном возведении нужно держать в голове кучу вещей: и правильный монтаж гидроизоляции, и герметичность утеплителя, монтаж стропильной системы тоже не легок. Сделать самому мансарду можно, но нюансов много, и если чего-то не учесть (даже положить недостаточно толстый слой утеплителя), то пол работы пойдет на смарку.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Мансардные окна форум
Jacek писал(а):Мансарда это конечно очень красиво и необычно, но при ее самостоятельном возведении нужно держать в голове кучу вещей: и правильный монтаж гидроизоляции, и герметичность утеплителя, монтаж стропильной системы тоже не легок. Сделать самому мансарду можно, но нюансов много, и если чего-то не учесть (даже положить недостаточно толстый слой утеплителя), то пол работы пойдет на смарку.

...т.е из-за "худого" утеплителя мансарда может рухнуть к е...м ? :lol: А чем мансарда , она же жилой чердак (мезонин, пентхаус, полуэтаж) так красива и необычна ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Мансардные окна форум
Anjaja писал(а):Мы живем в 5-ти этажном доме на 5 этаже. С чердака над нами сделали комнату, лестницу туда. Врезали окно (крыша пологая). Правда там не станешь в полный рост, но переночевать можно.

...пардон, а у Вас какой рост ? :?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Вероника2015
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
Приветствую, я счастливая обладательница мансардной квартиры, и конечно хотелось бы сделать окна для второго этажа в крыше.Год назад заказала мансардные окна модерация*гиперссылка,т.к. читала очень много положительных отзывов.Я довольна своим выбором и вам рекомендую)
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
Думаю, что это очень давний спор, но как вы считаете, какие окна лучше Velux или Fakro? Насколько я знаю по стоимости, они оба выходят одинаково. Для меня главная разница состоит в том, что окна Fakro оснащены ручкой в нижней части окна, видимо, для того, чтобы можно было открывать/закрывать в любое время. Так же я заметил, что окна Fakro можно монтировать на разной глубине, поэтому они не будут слишком сильно торчать из крыши, то есть на низких профилях тоже хорошо используемы?
Аватара пользователя
0
Павел Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 38.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
Мы устанавливали оба вида окон, и, если честно говоря, между ними нет никакой разницы, за исключением, если я правильно помню, разных кронштейнов. У Velux они были по углам, а у Fakro они идут по сторонам. Инструкции нарисованы по одному типу, материалы и установка одинаковая, обе фирмы производят в Европе. Единственная разница между ними – это разный рынок. Поэтому, возможно, даже, что лучше присмотреться вообще к варианту дешевле.
Хорошо там, где нас нет, а нас нет много где :D
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мансардные окна форум
Я считаю, что между нами довольно большая-таки разница. Мансардные окна Fakro сделаны намного лучше, чем у Velux. Стеклопакет у них толще за счет добавочных 1,5 мм, которые обеспечивают лучшую изоляцию. Плюс, они сделаны из хорошего материала, отличной сосны.
Поделиться:

Вернуться в «Мансардные окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: