Отзыв о зимней эксплуатации Velux и Fakro

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 14 мар 2011, 22:41
  • Автор: Эксперт
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзыв о зимней эксплуатации Velux и Fakro
Уважаемые клиенты, мансардные окна Velux и Fakro очень эффектны при освещении мансардных этажей особенно в условиях применения второго света.
Однако при опыте их зимней эксплуатации, и обобщая отзывы клиентов, надо помнить следующее:
1. Окна надежны и герметичны, если на Вашей крыше не скапливается вода.
2. Из-за таяния снега на стекле и его замерзании внизу окна, ледяная шапка ведет к задержке стекания воды и в случае применения на кровле натуральной черепицы или мягкой кровли возможны ее протекания.

Мы рекомендуем нашим клиентам при монтаже штучных кровель использовать подкладочный гидроизоляционный материал Айсбар, т.к. на наш взгляд по опыту его применения он обеспечивает герметичность кровли даже в условиях образования наледи внизу окна.
Если же Ваши строители об этом не позаботились единственный выход весной при таяние снега своевременно очистить крышу вокруг мансардных окон от снега и льда.
0
Nurlatov1982
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Russia
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв о зимней эксплуатации Velux и Fakro
Подтверждаю. Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Можем пообщаться на эту тему.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзыв о зимней эксплуатации Velux и Fakro
Можем пообщаться на эту тему.
Спасибо, будем рады любому общению.
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв о зимней эксплуатации Velux и Fakro
Видео про мансардные окна Факро
http://www.youtube.com/watch?v=7pWLitSZsYU
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзыв о зимней эксплуатации Velux и Fakro
Эксперт писал(а):
Можем пообщаться на эту тему.
Спасибо, будем рады любому общению.

Здравствуйте! Я бы тоже хотел узнать более подробную информацию о том, что из себя представляют окна fakro. Друг установил у себя на даче факро окно и говорит, что всем доволен, но я как то доверяю больще мнению специалистов. Хочу себе поставить 4 окна на дачу, сами понимаете, необходимо, чтобы цена соответствовала качеству. Давайте обсудим эту фирму подробнее. :!:
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзыв о зимней эксплуатации Velux и Fakro
Nurlatov1982 писал(а):Подтверждаю. Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Можем пообщаться на эту тему.

Здравствуйте. Я вот установил себе окна fakro. Яирма надежная и ответственная. Очень доволен своим выбором. Факро окно отлично выглядит и удобно в эксплуатации. Всем советую окна данной марки. При этом у них действуют хорошие скидки на продукцию.
Аватара пользователя
0
Petrovch Ivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 161.46
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзыв о зимней эксплуатации Velux и Fakro
Nurlatov1982, Почитал ваши отзывы и в принципе вы говорите что фирма факро окно делает окна хорошего качество, а вот про velux не чего не нашел путного. Что можете подсказать , что все таки лучше приобрести и установить Окна farco или же velux ? Так как хочется уж установить и не сталкиваться с проблемой связанной с окнами.
Аватара пользователя
0
Андрэ косяков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 233.76
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзыв о зимней эксплуатации Velux и Fakro
Эксперт, Да спасибо за информацию изучил тут вашу информацию, не когда не задумался что покрытие крыши может так влиять на герметичность окон. Вот такой вопрос сразу возник при строительстве делал гидроизаляцию крыши и думаю не будет ли протекать по весне при таяние. Если как-то дополнительно утеплить и обеспечить отвод, то протекать не должно же по идеи. А так остановился на выборе факро окно, почитав, как про них отзываются да качество в живую пощупал неплохое. Вот и решил если буду устанавливать то окна fakro, а вот об отвод воды и утепление хотел бы проконсультироваться. Что можете подсказать уважаемые форумчане?
Аватара пользователя
0
Вася Скворцов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 258.97
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзыв о зимней эксплуатации Velux и Fakro
Добрый день!
Скажите, может ли быть причиной течи окон не подходящий градус угла крыши? Я где-то в интернете видел инфу, что по технологии факро окно должно располагаться на уклоне не менее 50 градусов. Соответственно, если угол меньше, то снег будет скапливаться, а при оттепели сочится внутрь прокладки и вроде как это неизбежно.
Скажите, насколько известная мне информация по окнам fakro правдива? Стоит ли затеваться с монтажом при угле меньше 50 градусов?
Спасибо
Аватара пользователя
0
Иван Павлушкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 214.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв о зимней эксплуатации Velux и Fakro
Вася Скворцов писал(а):Источник цитаты течи окон не подходящий градус угла крыши

И мне это волнует.
Также сталкивался со мнением, что на течь факро окна может влиять частота мытья и качество ухододых средств. Скажите, насколько такая информация логична и имеет право на существование? Могут ли каким-то образом влиять химические растворы (для мытья) на уплотнитель? Обязательны ли, например, для окна fakro средства из особой линейки?
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзыв о зимней эксплуатации Velux и Fakro
Иван Павлушкин писал(а):
Вася Скворцов писал(а):Источник цитаты течи окон не подходящий градус угла крыши

И мне это волнует.
Также сталкивался со мнением, что на течь факро окна может влиять частота мытья и качество ухододых средств. Скажите, насколько такая информация логична и имеет право на существование? Могут ли каким-то образом влиять химические растворы (для мытья) на уплотнитель? Обязательны ли, например, для окна fakro средства из особой линейки?


Добрый день. Вообще окна fakro отличного качества. Я знаю об этом, так как мой знакомый у себя в доме поставил факро окно и очень доволен результатом. Если говорить о Вашем вопросе, то химический раствор, конечно, может влиять на уплотнитель. Ведь в нем могут содержатся разъедающие вещества, которые будут оказывать негативное воздействие, как на сами окна, так и на внутреннюю конструкцию. Поэтому стоит заранее думать, какие средства для окон покупать. Например, я использую средство "Блеск". Оно не оставляет следов и выпущено специально для оконных конструкций.
Аватара пользователя
0
Александр Машин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 226.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзыв о зимней эксплуатации Velux и Fakro
Евгений Словин писал(а):
Иван Павлушкин писал(а):
Вася Скворцов писал(а):Источник цитаты течи окон не подходящий градус угла крыши

И мне это волнует.
Также сталкивался со мнением, что на течь факро окна может влиять частота мытья и качество ухододых средств. Скажите, насколько такая информация логична и имеет право на существование? Могут ли каким-то образом влиять химические растворы (для мытья) на уплотнитель? Обязательны ли, например, для окна fakro средства из особой линейки?


Добрый день. Вообще окна fakro отличного качества. Я знаю об этом, так как мой знакомый у себя в доме поставил факро окно и очень доволен результатом. Если говорить о Вашем вопросе, то химический раствор, конечно, может влиять на уплотнитель. Ведь в нем могут содержатся разъедающие вещества, которые будут оказывать негативное воздействие, как на сами окна, так и на внутреннюю конструкцию. Поэтому стоит заранее думать, какие средства для окон покупать. Например, я использую средство "Блеск". Оно не оставляет следов и выпущено специально для оконных конструкций.



Здравствуйте. А ваш знакомый не сказал о том, если покупать окна fakro, то скидки будут предоставляться или нет? Факро окно мне нравится тем, что оно хорошее в эксплуатации и очень надёжно. Но я не знаю, на самом ли деле оно такое, как его все хвалят. Мне бы хотелось посмотреть фотографии, как оно выглядит в интерьере. Можете показать примеры своих окон.
Аватара пользователя
0
Igorev
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 130.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв о зимней эксплуатации Velux и Fakro
Что-то много написано комментариев по поводу окна fakro, а вот про окна velux вообще обделили внимание. Хотелось бы узнать подробнее именно про них, как они себя ведут именно зимой текут или нет, есть ли какие особенности при их установки? Просто про факро окно информации полно, а про велюх хотя по мне очень достойные оба этих производителя.
Поделиться:

Вернуться в «Мансардные окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: