Виды мансардных окон

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 июн 2011, 09:30
  • Автор: Эксперт
Аватара пользователя
0
Олег Соловьев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 243.30
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Виды мансардных окон
Вот бы и мне на мансардном этаже открыть виды на облака, звезды, закат и восход :) Но знаю, что некоторые виды окон (или виной особенность монтажа) текут при оттепели… Господа специалисты, как думаете, если угол чуть больше 50 градусов, то будет снег задерживаться?
Еще вопрос, если между стропилами 60 см, то какой вид мансардных окон лучше рассмотреть?
Еще интересует такой момент, кто решал течь окон ставнями? В этом есть смысл?
Аватара пользователя
0
Николай Кондин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 276.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Виды мансардных окон
Олег Соловьев писал(а):Вот бы и мне на мансардном этаже открыть виды на облака, звезды, закат и восход :) Но знаю, что некоторые виды окон (или виной особенность монтажа) текут при оттепели… Господа специалисты, как думаете, если угол чуть больше 50 градусов, то будет снег задерживаться?
Еще вопрос, если между стропилами 60 см, то какой вид мансардных окон лучше рассмотреть?
Еще интересует такой момент, кто решал течь окон ставнями? В этом есть смысл?


Здравствуйте. Виды мансардных окон существуют различные. Если Вас интересуют виды окон, с углом больше 50 градусов, то естественно снег будет задерживаться. Это произойдет. Уже даже при 40 градусов наклона окна, не говоря уж о большем. Поэтому, если Вы планируете монтаж таких окон учитывайте эти нюансы, чтобы потом не разочароваться в этих окнах. А вообще эти окна очень круто смотрятся в интерьере дома. Всем советую.
Аватара пользователя
0
Igorev
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 130.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виды мансардных окон
Николай Кондин, Что то я вашей логики не понял маленько, или я что то не понимаю, может поправите. Причем тут сравнение 40
градусов и 50 угол от куда вы мерите? Так как по мне 50 градусов острее будет и значит снег должен лучше скатываться. А виды окон можно рассмотреть разнообразные на самом деле. А виды мансардных окон я бы рассматривал у производителей таких как фарко и велюх, по мне они намбер 1 в производстве данного вида окон. Если что это сугубо мое мнение.
0
Маргарита Комягина
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 308.93
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Виды мансардных окон
Нестандартные окна на мансарде очень даже бывают. И круглые в том числе, как иллюминаторы в космическом корабле. :) А ещё трапецевидные, ромбовидные и прочие "видные", если по индивидуальному заказу.
Аватара пользователя
0
Джулиана
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 44.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виды мансардных окон
Мне очень нравятся мансардные окна, а вот круглые совсем не нравятся. Пусть они будут исключительно как иллюминаторы. Панорамные окна обожаю.
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Виды мансардных окон
Джулиана писал(а):Источник цитаты Мне очень нравятся мансардные окна, а вот круглые совсем не нравятся. Пусть они будут исключительно как иллюминаторы.

Вы сами себе противоречите. Кстати, мансардные окна могут быть абсолютно любой формы.
0
midnight
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 153.38
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Виды мансардных окон
В зависимости от того где расположены, мансардные окна делятся на наклонные и вертикальные.
Наклонные располагаются в плоскости крыши, а также могут быть утоплены в помещение.
Вертикальные окна могут выступать над крышей или же находится в торце мансарды.
Аватара пользователя
0
Bagirov
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 115.71
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виды мансардных окон
Подскажите, есть отличие в мансардных окнах для крыши из металлочерепицы и крыши из битумной черепицы?
0
Даниил Ковалёв
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виды мансардных окон
Посоветуйте! Дачный дом из деревянных брусьев сделан, последний этаж мансардный и чтобы не терять концепцию дерева сделал и крышу такую же. Но вышло так, что комната ну очень тёмная. Короче, нашел у себя в городе, но должной консультации не получил. Кто делал у себя подобное? Чтобы потолок деревянный и окна мансардные. Не протекает? Вообще стоит? :?: :lol:
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Виды мансардных окон
А мы раньше в строительстве использовали вот такие
окно треугол..jpg
деревянные мансардные окна
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Виды мансардных окон
Bagirov писал(а):Источник цитаты Подскажите, есть отличие в мансардных окнах для крыши из металлочерепицы и крыши из битумной черепицы?


Оклады наклонных мансардных окон значительно отличаются в зависимости от определенного типа кровли:
Оклад для гибкой черепицы:
оклад для мягкой черепицы.JPG

Оклад для металло-черепицы:
оклад для металлочерепицы.JPG


Отправлено спустя 4 минуты :
Правильный выбор оклада гарантирует, что соединение окна с крышей будет прочным и герметичным, вероятность протечек сведена к минимуму.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Виды мансардных окон
А для самого мансардного окна (стекло и рама) - не важно, какая кровля.
Их выбирают по толщине стеклопакета, материалу рамы, поворотному механизму, наличию всевозможных "примочек": открывание с пульта, автоматическое закрывание во время дождя, подогрев стекол, жалюзи...
0
ГеоргийД
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 106.41
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виды мансардных окон
Жена очень просит в новый дом мансардные окна, я сомневаюсь насколько это практично и как это в использовании будет
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Виды мансардных окон
ГеоргийД писал(а):Источник цитаты Жена очень просит в новый дом мансардные окна, я сомневаюсь насколько это практично и как это в использовании будет

Мансардные окна - эмоционально значимый элемент дома:
Элемент сложный. Для того, чтобы оценить его нужность, в первую очередь посмотрите с точки зрения интерьера: относительно высоты, с которой начинается скошенный потолок.
При слишком высоких потолках элемент будет скорее люком, чем окном:
мансардное окно.JPG
Аватара пользователя
0
favorgroup
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 43.63
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Виды мансардных окон
Александр профи писал(а):Источник цитаты никто толком не объяснил какие мансардные окна более качествены и практичны? Хотелось бы услышать мнения профессионалов.


Рото, Факро, Велюкс — это три примерно равных по качеству производителя, суммарно занимающих более 90% мирового рынка мансардных окон.

Roto — выпускают самую инновационную продукцию. У них очень надёжные пластиковые окна — со специальным профилем. Они единственные производят мансардные окна с фурнитурой, позволяющей производить регулировку окна в раме после установки. Единственные впаивают стеклопакет в саму коробку — это полностью исключает протечки с течением времени (но, затрудняет замену стеклопакета). Вокруг окна делают широкую тепловую рамку, которая уменьшает теплопотери после установки. Пароизоляцию впаивают в окно — это решает проблему герметичной связи пароизоляции с рамой. Самые инновационные решения именно у Рото. Их пытаются копировать и повторять, но некоторые технологии они держат в секрете. Соответственно это самая дорогая продукция.

Velux — компания с самым большим опытом производства мансардных окон. Пластиковые окна не выпускают, только деревянные. В их моделях очень продуманная электрика, простая и удобная в использовании.

Fakro — привлекательны программой бесплатной замены запчастей к окну, которая действует только в России. Стеклопакет, накладки, ручки — меняют всё, кроме деревянной части, оклада и аксессуаров. Дают пожизненную гарантию на окно. Но недавно стали выпускать часть продукции в Китае. Это немного другие по качеству и характеристикам окна, но по более дешевой цене.

Принцип монтажа (модерация форума - рекламная ссылка удалена) у всех примерно одинаковый. Специфика есть, но не существенная. Главное, выбрать монтажную бригаду, которая специализируется именно на мансардных окнах, и устанавливает по 200-300 окон в год (а не смонтировала всего 2-3 окна за всю свою жизнь)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Виды мансардных окон
favorgroup писал(а):Источник цитаты Рото, Факро, Велюкс

А все сейчас есть на рынке?
Аватара пользователя
0
favorgroup
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 43.63
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Виды мансардных окон
Эксперт писал(а):Источник цитаты А все сейчас есть на рынке?

да, все есть. Некоторые позиции можно привезти под заказ, но самые ходовые есть в наличии.
Аватара пользователя
0
Owen_g
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 341.62
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Виды мансардных окон
favorgroup писал(а):Источник цитаты привезти под заказ

Через какую страну возите?
Поделиться:

Вернуться в «Мансардные окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: