Как заделать межплиточные щели?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 мар 2015, 18:51
  • Автор: Sanya90
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
GalasGO писал(а):а никто не в курсе, сколько в среднем услкги промышленных алпинистов стоят?и как стоимость расчитывается, за время, потраченное на работу или за вмю работу с общем?зотелось бы средние цены по рынку знать.

Цены бывают самые разные, и часто зависят от нескольких факторов, среди которых обязательно следующие: качество материала, длительность гарантии, применение той или иной технологии, объем работы, срочность работы именитость фирмы, зажранность фирмы, самомнение фирмы):-)
Короче говоря, более всего определяется гарантиями и регионом. Если в Москве делать, то может быть и очень дорого. 300 км в сторону, и цена уходит вниз, причем насколько стремительно, что порой доходит до очень дешево.
Средние цены по рынку узнать сложно, так как для правильного сравнения нужно выбрать компании с одинаковым статусом и профессионализмом, чтобы работали по одной технологии, ну и так далее. Серьезно нужно изучать рынок, в общем.
Sanya90 писал(а):нашёл альпинистов, стоимость около 500 руб. пог.м. Для меня это дорого.

Насколько я знаю, это не так уж и дорого на сегодняшний день. Я давно не связывался с ценами по данной работе, а потому сказал бы даже, что это дешево. Короче, не буду тут что-то конкретное говорить, просто точного тарифа на сегодня не знаю, сорри.
В общем, нужно смотреть на гарантии и договорные условия.
Я вот специально даже в поиск полез, поинтересовался. Смотря, какая технология, какие материалы и объем работ (в принципе, как и говорил). Есть от 140 рублей даже за метр, но это как-то неправдоподобно. А вот на одном сайте увидел 300-350, это уже ближе к правде. В общем, поискать нужно, только не стоит сразу в омут с головой, типа к самой дешевой однодневке обращаться, давать предоплаты и так далее!!
0
Отаматон
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 67.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
по-моему цена в 500 руб за погонный метр за такую работу вполне нормальная, везде примерно такие цены поисковик компагий выдает. ну может и деоает кто-то дешевле, но что-то сомневаюсь я в качестве работы промышленных альпинистов, так низко оценивающих свои услуги.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
На сайте любой компании, которая занимается утеплением и герметизацией межпанельных швов, уже есть ценники, и они самые разные. От региона многое зависит - согласен на все 100. От того, что это за компания. Новички могут ломать рынок, устраивать демпинг, а потом просто пропадать. А вот те, которые уже лет 8 на рынке, делают качественно и не боятся претензий, дают гарантии. По ценам ничего говорить не буду, ищите сами и думайте сами, чтобы потом крайних не было.
0
Sanya90
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 40.27
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Godar писал(а):
Sanya90 писал(а):Спасибо всем за информацию. Определился, буду использовать технологию "теплый шов" Вот с промышленными альпинистами не могу решиться, нашёл альпинистов, стоимость около 500 руб. пог.м. Для меня это дорого.

тут выше спрашивали про среднюю цену на услуги промышленных альпинистов, меня этот вопрос тоже интетесует, правда немного для других целей, но все же. я правильно понимаю, что 500 руб за погонный метр это не есть средняя цена, а есть цена чуть завышенная?или просто для вас конкретно дорого?

Лично для меня это дорого. Хочу найти дешевле.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Sanya90 писал(а):Лично для меня это дорого. Хочу найти дешевле.

Так вы бы озвучили параметры ремонта и цену, которую готовы дать. Может и на форуме вам кто ответит, мастеров то много тут.
Просто цена всегда выставляется от сложности и объема, зависит от материалов. Если вам нужно полный ремонт шва делать, то дешево вряд ли кто возьмется. А вот если там простой ремонт и хорошие объемы, реально, что будет более-менее недорого.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Не сказал бы вообще, что нужно экономить на утеплении межпанельных швов. Искать, конечно, чтобы было дешевле, нужно, но вот только неправильно будет рубить с плеча, сразу с 500 рублей тех же падать, скажем, на 200. Нужно узнать, чем мотивируется стоимость, что в нее входит. От региона цена зависит очень серьезно. Но если за 300-500 км от Москвы герметизация швов стоит в 2 раза дешевле, но не значит, что в черте столицы кто-то будет делать дешевле. Разве что альпинистов вне сезона выдернуть поработать, ну или каких-то своих знакомых на выходных. Такой работы довольно много, и терять деньги только и-за того, что вам нужно дешевле, никто не станет.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Чтобы удешевить процесс для ремонта межпанельных швов или наружной обшивки, нужно ребят находить, которые на домах висят во время заказа. Я так себе несколько объектов сделал со скидкой от цены компании примерно в 30%.
Просто проходил в сезон мимо таких ребят, крикнул им, они спустились. Мы пообщались минут 15, я задал вопросы, они ответили. Договорились по работе на выходные. Парни мимо заказа основного и мимо компании своей приехали со снаряжением, зависли вдвоем и сделали трехкомнатную квартиру снаружи, все швы отремонтировали. За выходные полностью справились и даже еще время осталось. Все довольны - я сократил расходы, хлопцы заработали лишнюю копейку. Сделали хорошо, но при таком варианте возможен и другой исход.
Стоит понимать, что в таком случае не будет никакой гарантии, разве потом найдете снова этих ребят, и они все заново переделают. Также, в данной области следует разбираться, чтобы понимать, что вам там не набочинят, а сделают правильно, качественно и без обмана. Просто если вылезают проблемы, при сотрудничестве через фирму всегда есть договор, по которому можно даже судиться. А тут уж никак, поэтому риски большие.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Профи-строй писал(а):А тут уж никак, поэтому риски большие.

Вообще, в первую очередь, нужно конкретно штормить домоуправительную компанию. ЖКХ это, ОСББ, приватная какая-то еще форма правления или просто коллективка. Это же не отдельный частный дом, где за все отвечаете вы. Это отдельное здание, многоэтажное здание, каждый из дефектов на котором со временем сказывается и очень серьезно.
Оплачиваются ведь коммунальные услуги, небось еще и дополнительно там на ремонты и на уборку сбросы средств идут. Так пусть отчитаются перед жильцами, куда уходят средства!! Этот вопрос, если компания отказывается, можно поднять в суде. Понимаю, что в нашей стране все повязано, что суд может без результатов длиться годами, что волокита эта не нужна никому. Но ведь нужно пробовать. Например, собрать сотню подписей из дома, указать на проблемы и заказным письмом отправить в контору (заказные регистрируются, и тут уже никто не отмажется потом в суде, что такие письма не приходили). А потом подойти и побалакать)) Не доходит - прокуратура, суд, исполком, и все остальные службы, которые могут надавать хорошенько. Эта тема уже работает.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Николаев111 писал(а):
Профи-строй писал(а):А тут уж никак, поэтому риски большие.

Вообще, в первую очередь, нужно конкретно штормить домоуправительную компанию.


Иду тут бывало по зиме между двумя пятиэтажками и слышу вдруг, что над головой кто-то поёт. А было уже темно, часов семь вечера. Голову поднимаю - между третьим и четвертым этажами мужик в каске с фонариком висит и межэтажные швы фигачит. На улице не очень холодно, но и не май месяц. Вот, думаю, энтузиаст! Не знаю, какое качество от работы в сумерках и в темноте, но патриот своего дела! Как ТСЖ это удалось - ума не приложу. Соблазнили чем-то парня.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
pavlovbox писал(а):Иду тут бывало по зиме между двумя пятиэтажками и слышу вдруг, что над головой кто-то поёт. А было уже темно, часов семь вечера. Голову поднимаю - между третьим и четвертым этажами мужик в каске с фонариком висит и межэтажные швы фигачит. На улице не очень холодно, но и не май месяц. Вот, думаю, энтузиаст! Не знаю, какое качество от работы в сумерках и в темноте, но патриот своего дела! Как ТСЖ это удалось - ума не приложу. Соблазнили чем-то парня.


Здравствуйте!
Ваша история интересная, но мне очень знакомая)) Причем не со стороны проходящего мимо человека, а другой - со стороны работника на высоте в ночное время суток. Мне вот перед прошлой зимой очень приломило сделать козырек над балконом, утеплить его и качественно гилроизолировать (об этом есть большая тема с полным собранием описания работ и фото процесса). Так вот, делали в промежутках между хорошей и плохой погодой, делали допоздна, вывешивали на крыше переноску и лампы, и полным ходом орудовали.
Не могу сказать, что качество работы при этом сильно изменилось, так как делали для себя. Может, и этот мужик себе делал межпанельные швы или близкому человеку. Ну, или просто калымил... как известно, за срочность хорошо доплачивают. Я вон, своему работнику-высотнику во время этой срочной ночной работы полуторный тариф сделал, так он готов был вообще всю ночь висеть на уровне девятого этажа))
В доказательство своим словам прикладываю несколько тематических фотографий. Чисто так, для смеху):-)

Добавлено после 4 минуты 29 секунд:
Не знаю, что-то фото не клеятся. Позже приделаю
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Александр Кириченко писал(а):
pavlovbox писал(а):вывешивали на крыше переноску и лампы, и полным ходом орудовали.


Этот с одним налобным фонарём орудовал. В принципе достаточно ярким, но всё равно непонятно, можно ли так эффективно работать. И, главное, как тут насчёт техники безопасности - в одиночку и в ночи. Может конечно чувак из этого дома и на крыше сидит страхующий напарник. Но я никого там не заметил (да и сумерки уже были). Впрочем, крыша там плоская, если он отошёл на два метра от кромки - его и не видать.

Переноску лучше на окрестные деревья вешать. С крыши она в шары слепит.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Работа на высоте и так опасна, а тут еще и ночью. Мне просто интересно, насколько оправдываются подобные страсти, стоит ли рисковать и экспериментировать?
Понятное дело, можно всегда указать на профессионализм, квалификацию и многолетний опыт, понимание дела и прочее... но тут ведь ошибки многого значат.
А еще дополнение - каким образом ночью можно сделать качественно? Если свет есть, вот как говорили ранее, что там переноски и лампочки, то еще куда ни шло. А вот один фонарь на лбу не впечатляет и никакой гарантии не дает.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Старший писал(а):А вот один фонарь на лбу не впечатляет и никакой гарантии не дает.

Фонарь - нет, но если освещение хорошее сделать, а главное, не точечное и направленное, а заливной свет, тогда вся работа идет так же, как и днем. Просто если свет пустить с одной стороны, то будут блики от влажного материала, с какой-то стороны обязательно будет падать тень и закрывать некоторые дефекты. Вот тут и недоработки.
Еще бы посоветовал, если кто желает работать ночью, не использовать белый заливной свет, типа как дневное освещение. Оно меняет цвет всего, что перед вами, и тогда понимание процесса немного меняется. Используйте самые обычные лампочки... От них и теплее даже как-то))
0
Гвоздь
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 272.23
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Почитал тут немного на днях в данной теме и изучил технологию. По идее, в сочетании с хорошим утеплителем снаружи, утепление межпанельных швов должно давать не только хороший результат, но и предупреждать разрушения здания, позволять продлить срок его службы.
По этому поводу назрел вопрос. Короче, сегодня монтажную пену уже где только не используют. Почитал о ней и здесь. Но требования по теплому шву следующие - монтажная пена, потом вилатерм, а потом еще и мастика какая-то. А можно сделать все то же самое, только с более дешевыми материалами или с исключением некоторых из них?
Я бы хотел обновить, и одновременно утеплить и сделать герметичным одну или несколько построек на даче. По утеплителю вопрос уже задан в той теме, которая более подходит. Здание там из кирпича. А вот гаражик панельный. Можно ли просто выбить все швы между плитами и надуть туда пены? А потом замазать той же мастикой, будет ли эффект и результат?
0
Карлос
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 66.56
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Гвоздь писал(а):Почитал тут немного на днях в данной теме и изучил технологию. По идее, в сочетании с хорошим утеплителем снаружи, утепление межпанельных швов должно давать не только хороший результат, но и предупреждать разрушения здания, позволять продлить срок его службы.
По этому поводу назрел вопрос. Короче, сегодня монтажную пену уже где только не используют. Почитал о ней и здесь. Но требования по теплому шву следующие - монтажная пена, потом вилатерм, а потом еще и мастика какая-то. А можно сделать все то же самое, только с более дешевыми материалами или с исключением некоторых из них?
Я бы хотел обновить, и одновременно утеплить и сделать герметичным одну или несколько построек на даче. По утеплителю вопрос уже задан в той теме, которая более подходит. Здание там из кирпича. А вот гаражик панельный. Можно ли просто выбить все швы между плитами и надуть туда пены? А потом замазать той же мастикой, будет ли эффект и результат?

а у вас прямо очень холодный панельный гараж, что аж требуется такое ударное утепление? на мой взгляд, если очень хотите, то можете попробовать выбить швы между плитами, пены туда побольше засунуть и для верности еще и мастикой замазать. возможно будет какой-то эффект. но честно говоря, я бы еще и внутри утеплением занялся, дверь например можно обить чем-нибудь, через нее ведь тоже много тепла уходит.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Гвоздь писал(а):По идее, в сочетании с хорошим утеплителем снаружи, утепление межпанельных швов должно давать не только хороший результат, но и предупреждать разрушения здания, позволять продлить срок его службы.

В принципе, все правильно вы говорите. Если здание панельное, уделить время необходимо швам, чтобы утеплить и предупредить механические напряжения, а также заняться наружным утеплением, ну или внутри, кто как решает.
Можно использовать только монтажную пену. Эффекта будет меньше, но он будет гораздо показательнее и качественнее, нежели просто будет холодный гараж))
На данном форуме есть тема по поводу утепления гаража - Утепление гаража: советы по материалам. Там достаточная база знаний для того чтобы утеплить гараж различными материалами. Есть даже корректная пометка, что такое точка росы и как там ее считать и искать и все такое. Это реально важный момент.
Если же вам просто нужно недорого утеплить гараж с заделкой швов, то можете воспользоваться рекомендациями, данными ранее в этой теме.
Швы нужно очистить, необязательно их полностью выбивать и делать сквозные щели, это будет явно лишним. Потом дать им время просохнуть, можно обработать антисептиками.
Теперь, используете монтажную пену, можно не только макрофлекс, просто отдайте предпочтение профессиональной, чтобы ее не перло во все стороны. Срезаете пену, шпаклюете ее влагозащитным материалом и создаете поверхность для укладки мастики. Я думаю, подойдет любая финишка фасадная. По мастике уже сами смотрите. Есть битумные, которые более дешевые, есть и более профессиональные материалы. В общем, подбирайте себе под бюджет.
Ну а потом уже утепление. Пенопласт, в основном, применяют. Нормально выходит и недорого. Потом фактура ложится на стены и краска. Готово!
Если даже утепляете гараж снаружи, изнутри тоже необходимо будет проводить определенные работы, без этого никак. Правильно обратили ваше внимание и на двери или там ворота гаража.
Аватара пользователя
0
Felix
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -35.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Агент Купер писал(а):то есть всей работой промышленные альпинисты занимались?а где же взять таких, кторые не только баннеры рекламные могут вешать но еще и знают кое-что о том, как межплиточные щели правильно заделать?или вы им все объянили?

Мне делали утепление межпанельных швов промышленные альпинисты из ООО "АссолЪ", которые специализируются именно на этой работе. И уж я им точно ничего не объяснял, т.к. они знали в этом вопросе гораздо больше меня. Тем более что они работали по технологии "теплый шов", о которой я раньше даже не слышал. Зато теперь я конечно уже знаю подробности о том, как правильно утеплять швы. Но в любом случае, самостоятельно такие работы никак не сделаешь, ведь они высотные.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Felix писал(а):Но в любом случае, самостоятельно такие работы никак не сделаешь, ведь они высотные.


Не, смельчаки у нас всякие бывают. На праздник накушаются и возомнят себя покорителями Эвереста.

Понятно, что работу подобного рода нужно поручать специалистам. Для тех, кто ни разу не висел на отвесной стене, сложно понять, что это за труд. Особенно если висеть надо несколько часов, да ещё при сильном ветре. И не тоглько висеть, но ещё и шов заделывать.
img3pxo86.jpeg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
pavlovbox писал(а):
Felix писал(а):Для тех, кто ни разу не висел на отвесной стене, сложно понять, что это за труд. Особенно если висеть надо несколько часов, да ещё при сильном ветре. И не тоглько висеть, но ещё и шов заделывать.


Имейте, кстати, в виду, что промышленным альпинистам, работающим сдельно, платят не за количество часов или смен, которые они провисели на высоте, а за количество метров обработанных межпанельных швов. А также за качество шпаклёвки. Так что работу альпинист должен делать качественно и быстро. А если мастер на зарплате, то всё равно есть сметные нормативы человекочасов на погонный метр шва. Правда, в Гранд-смете они какие-то смешные. Во всяком случае были, когда я последний раз с этими расценками сталкивался. Сейчас не знаю, может и привели в соответствие с реалиями жизни. Но вряд ли. Гранд-Смета как была, так и осталась инструментом для откатов и распилов.
184772.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
По стоимости заделки швов не так давно легонький анализ проводил - просто искал цены, чтобы понимать что и сколько сегодня стоит. Так вот, у нескольких контор заметил следующее. Оплата за ремонт шва такая же, как за замену шва. Почему? Просто, видимо, мотивация клиентов. Даже самый далекий из нас от этого дела понимает, что полная замена лучше частичного ремонта, а если стоит по работе столько же, то почему бы не заказать. Понятно, что фирмачи тут в плюсе, так как тратят времени буквально на пару часов больше, но сразу зарабатывают и на материалах. Но это часто такое встречается. А вот следующая интересная тема - оплата гарантии! Как в магазинах электроники, прямо)) То есть, шов, допустим, стоит не 300 рублей за метр, а 2000 рублей, но с гарантией на 10 лет, а не на 1 год. Многие ведутся)) Но тут и плюсы есть, и минусы.
Поделиться:

Вернуться в «Материалы для внутренней отделки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: