Как заделать межплиточные щели?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 мар 2015, 18:51
  • Автор: Sanya90
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Felix писал(а):И уж я им точно ничего не объяснял, т.к. они знали в этом вопросе гораздо больше меня. Тем более что они работали по технологии "теплый шов", о которой я раньше даже не слышал.

Логика классная. Я ничего не объяснял, так как они знали, что делают, и делали даже то, о чем я до этого никогда не слышал. Я со многими такими людьми пересекаюсь, которые не хотят ни во что вникать. Типа дал денег и забыл. С одной стороны, я тоже такой человек. У каждого свое ремесло, и знать все на свете просто невозможно. Но элементарные вещи очень нужно. Та же технология теплый шов, чтобы ее правильно сделали, чтобы вы не просто так выбросили деньги и уже на следующий год не искали мастеров, так как швы выпали. Просто в строительстве есть много интересных уловок, как нагнуть клиента. И бесстыжие этим пользуются по полной. Кто-то просто скидку свою кровную забирает или небольшой откат в магазине, а кто-то вот так поступает.
Просто тот же теплый шов - это технология, которая каждой организацией исповедуется по-своему. Раньше он был один, грубо говоря, тот самый теплый шов, а теперь есть бюджетный теплый шов, среднестатистический, для всех, а есть и дорогой, с гарантией. В общем, я бы советовал в вещах, где нет острой технической стороны, стараться ориентироваться хоть немного!!
Аватара пользователя
0
MarinK
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -56.38
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Felix писал(а):Мне делали утепление межпанельных швов промышленные альпинисты из ООО "АссолЪ", которые специализируются именно на этой работе. И уж я им точно ничего не объяснял, т.к. они знали в этом вопросе гораздо больше меня. Тем более что они работали по технологии "теплый шов", о которой я раньше даже не слышал. Зато теперь я конечно уже знаю подробности о том, как правильно утеплять швы. Но в любом случае, самостоятельно такие работы никак не сделаешь, ведь они высотные.


Спасибо, возьмём на заметку, мы дом строить вот-вот будем, на этой или же следующей неделе, такая информация будет полезна, утепление доверим специалистам
0
Стайл Ромэо
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 35.81
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Я смотрю у вас тут целая дискуссия по этому поводу аж наметилась. Мы как раз собрание проводили недавно с жильцами дома по этому поводу. Решили, что ближе к зиме будем швы заделывать в своем панельном доме, а то стены промерзать стали сильно в холодную погоду. Но пока что в компании никакие не звонили по этому поводу, хотя скоро все равно придется определяться.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Стайл Ромэо писал(а):Решили, что ближе к зиме будем швы заделывать в своем панельном доме, а то стены промерзать стали сильно в холодную погоду. Но пока что в компании никакие не звонили по этому поводу, хотя скоро все равно придется определяться.


До зимы затягивать не стоит. Во-первых, с сентября могут зарядить дожди и никакого монтажника-высотника на стену не выгонишь. Во-вторых заделку межплиточных швов лучше делать при тёплой поггоде и небольших суточных перепадах температур. В третьих, летом длиннее световой день и ребята смогут дольше повисеть и быстрее закончить всю работу.

Ну и совсем необязательно искать именно конторы. Дешевле обойдётся хорошо экипированная бригада частников, о которой есть хорошие отзывы. Впрочем, контора, конечно, надёжнее в юридическом плане. Хотя... всякие рога и копыта встречаются. Сами знаете. :(
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Стайл Ромэо писал(а):Решили, что ближе к зиме будем швы заделывать в своем панельном доме, а то стены промерзать стали сильно в холодную погоду

Насчет ближе к зиме скажу то же самое, что выше меня уже написали. Лучше по теплой погоде, да не спеша, и чтобы все успели сложиться в бюджет, и чтобы работники все нормально делали, а не осенью потом выискивали светлые и солнечные деньки. Плюс к зиме многие думают, что сезон заканчивается и все дешевеет)) Как бы ни так. Бывает очень по-разному. Вы специально ждете середины осени и бабьего лета, чтобы взять и доделать ремонт в хорошую погоду, а в это время еще сотни людей ждут того же. И обратите внимание на то, что у некоторых бригад цены неплохо так взлетают. Причем, даже не сами высотники их поднимают, а заказчики. Звонят опоздавшие и упрашивают выйти к ним на объект за премию в 20-30%. И те идут, забывая о других, у кого бюджет меньше. Они ведь вам ничего не должны, правильно? Все зарабатывают, как могут.
Поэтому уже сейчас задумайтесь, сделайте до конца лета и забудьте о проблеме заделки межплиточных швов. Я поздний ремонт швов между панелями и еще там кое-какой наружный ремонт сам осенью в холод делал. Поверьте, это слишком проблемно и дорого!!!!
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Александр Кириченко писал(а):Вы специально ждете середины осени и бабьего лета


А женщины как всегда оказываются стервами и тёплая погода не наступает. В прошлом году в большей части России и лето не наступило. Вспоминаете?
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
twitterguru писал(а):
Александр Кириченко писал(а):Вы специально ждете середины осени и бабьего лета


А женщины как всегда оказываются стервами и тёплая погода не наступает. В прошлом году в большей части России и лето не наступило. Вспоминаете?

..для стервы :
...Я и не заметил, что конец мая,
Что давно повесилась метель злая.
Выпил с участковым, смотрю - лето,
А лето - это маленькая жизнь (с)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Стайл Ромэо писал(а):Я смотрю у вас тут целая дискуссия по этому поводу аж наметилась. Мы как раз собрание проводили недавно с жильцами дома по этому поводу. Решили, что ближе к зиме будем швы заделывать в своем панельном доме, а то стены промерзать стали сильно в холодную погоду. Но пока что в компании никакие не звонили по этому поводу, хотя скоро все равно придется определяться.

Добрый день!
Спешу заметить, что Вам довольно правильно посоветовали не оттягивать, так как даже за такой длительный сезон можете не успеть выполнить работы. Необходимо вовремя найти компанию, которая будет выполнять работы по очистке и утеплению швов, подбить бюджет, собрать его со всех жильцов дома, поддерживающих инициативу, и скорее приступить к началу выполнения работ. По алгоритму их проведения или по технологии заделки межплиточных швов готов более подробно рассказать всем желающим. Обращайтесь через специальную форму сайта, пожалуйста!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Стайл Ромэо
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 35.81
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Спасибо за советы! Честно говоря, не думал, что от погоды цены на работу могут повлиять как-то. Есть повод задуматься.
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Стайл Ромэо писал(а):Спасибо за советы! Честно говоря, не думал, что от погоды цены на работу могут повлиять как-то. Есть повод задуматься.

Сезонность всегда влияет на стоимость проводимых работ. Тем более, это не внутренние работы, которые ведутся и зимой, и летом. Это наружные работы на большой высоте, с риском для жизни. Дождь - уже никто работать не будет, мороз - тоже, сильный ветер - вообще. Стоит учитывать еще и то, как будут вести себя материалы при такой погоде - долго высыхать или вообще не высыхать, промокать внутри шва с застоем влаги под мастикой и так далее.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Я тут вот вспомнил, как мы раз швы в панельном здании заделывали ( не так давно, чуть ли не пару недель назад), немного уходя от технологии, но стараясь сделать все более-менее правильно. Если кто будет критиковать, буду только рад, но очень попрошу, точно указать на моменты, которые были выполнены неправильно и как их нужно было бы сделать.
Объем работ, место расположения объекта тут никакой роли не играет, а потому строго по сути. Заделать межплиточные швы в панельном строении мы решили ускоренным методом. 2 человека снимали старый материал и работали с антисептиками, то есть, чистили и практически сразу промазывали составом. Далее, мы прокладывали шов на максимальную глубину монтажной пеной, старались сделать так, чтобы материал не выпирал (взяли хорошую пену и старались без максимализма) и ложился более ровно.
Когда пена подсыхала, буквально через пару часов, нарезали и делали прокладку шва пенопластом 25 плотности. Как раз он так плотненько становился. Полоски нарезали шириной вроде в 7 см, и как раз он вровень со стеной получался. А поверху уже как обычно - мастика. То есть, мы попросту заменили дорогой Вилатерм дешевыми обрезками и обломками пенопласта. Как думаете, насколько хорошим может быть эффект? Я и сам понимаю, что это уже готовый отремонтированный и довольно неплохой шов между панелями, даже сказать, теплый шов, но вот просто интересует мнение. Спасибо!
Кстати, если положительных отзывов будет больше негативных, рекомендую обратить внимание на данный способ утепления шва. Он очень дешевый и быстрый. Работать интересно и по деньгам выгодно. Главное, чтобы эффективно))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Александр Кириченко писал(а):Главное, чтобы эффективно))

Хммм... да, ну вроде как эффективно. Вообще, я бы сначала рассчитал показатели данных материалов. Точнее, сравнил бы их. Ну, чем тут пенопласт может быть хуже? Плотно прилегает к стенам при утоплении в шов, служит долго в защищенном состоянии, является достаточно хорошим утеплителем. Выделять ничего не будет, так как со стороны улицы, да и мастикой затянут. А внутри шва все та же пена монтажная. И она не испортится, так как закупорена пенопластом и снова той же мастикой поверх. Нормальный вариант.
0
Супер Мастерок
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 200.58
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Старший писал(а):А внутри шва все та же пена монтажная. И она не испортится, так как закупорена пенопластом и снова той же мастикой поверх. Нормальный вариант.

Я не очень разбираюсь в данной технологии, а потому просто уточню пару моментов по поводу своей стройки. Мы сделали мастерскую в 30 квадратов где-то с высотой потолков под 3 м. Всю конструкцию собирали знакомые строители. Материалы новые, работа выполнялась хорошо, так как знаю их уровень, оплата была по взаимозачету, точнее, по бартеру, но если перевести в деньги, то на 20-30% дешевле, чем просто конторы делают (это просто информация, если нужна таковая, о цене, в плане качества выполнения строительства).
По отделке и обустройству я уже не стал нанимать людей, решил, что до осени все сами успеем сделать. Наружку и внутреннюю подготовку практически сделали... И тут я увидел тему, в которой идет речь о швах. Интересно получилось, но мы швы заделывали примерно таким же способом. Правда, без пенопласта, а просто пеной монтажной все хорошенько задули. Потом, по старым знаниям, срезали и пошпаклевали, а снаружи сейчас думаем, чем заделать. Тут упоминается мастика, которая не боится влаги и остального воздействия погоды. А что это за мастика? Может, название есть или где купить посоветуете?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Супер Мастерок писал(а):А что это за мастика? Может, название есть или где купить посоветуете?

Тут знаете, сколько мнений сейчас может быть? Этих мастик меряно-немеряно, поэтому в подобных случаях может лучше даже уточнять бренд следующим образом - звонить в конторы, которые профессионально занимаются заделкой швов, и просто спрашивать, какими материалами они работают. Только не говорите, что сами будете делать, просто поинтересуйтесь. мол, а что и как, какие материалы, хорошие или нет.
А так, не советую, а просто называю некоторые мастики, которые могут быть использованы в такой работе - Астра, Оксипласт, Тенапласт (очень похожи последние 2, или просто производитель один и тот же), Тэктор и так далее. Погуглите, информации очень много. Главное очень дешевую не берите, срок годности проверяйте обязательно.
0
Супер Мастерок
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 200.58
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как заделать межплиточные щели?
Старший писал(а):Только не говорите, что сами будете делать, просто поинтересуйтесь. мол, а что и как, какие материалы, хорошие или нет.

Попробую последовать вашему совету, а также почитаю о мастиках, которые вы указали, да и сам поиском займусь. Спасибо за ответ. Буду продолжать работу.
Поделиться:

Вернуться в «Материалы для внутренней отделки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: