Отзывы о компании "Ermika"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 05 май 2016, 16:53
  • Автор: Компания

Справка об организации

Ermika
Россия
Санкт-Петербург
ул. Железноводская, д. 3, к. 1, пав. 3, мод. 94
+7 (812) 424-15-55

Что Вы можете сказать о компании "Ermika"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Ermika"
Приглашаем Вас оставить отзыв о компании "Ermika" и принять участие в голосовании
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Ermika"
Продолжаю рассматривать интересные мне материалы. Короче, нашел вот у компании Ermika следующее решение, по которому есть заявка, что оно обладает преимуществом перед натуральным деревом. Уже как-то здесь была тема про натуральные и ненатуральные балки, которые устанавливаются на потолке. Ну, декоративные балки. А вот это тот материал, который может их заменить в декоративной отделке. Да и не только балки можно сделать, но и другие элементы.
Короче говоря, вид уже намного лучше, а то в прошлой теме вообще все было ужасно на вид. Можно также сказать, а точнее, очень нужно, что это тоже пенополиуретан. И сейчас, чтобы не переписывать и не дублировать просто текст о преимуществах с сайта этой компании, хочу представить его на картинке. Будут у кого комментарии по данному поводу? Очень хотелось бы послушать мнение мастеров):-))

brus-afrikanskiy-palisandr.jpg
имитация бруса, декоративный брус

0000.jpg
описание преимуществ архитектурного бруса
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Ermika"
Ничуть не лучше. Когда увеличиваешь картинку, уже отлично видно, что это искусственная гадость. Ничего хорошего не вижу в такой замене. Сейчас еще почитаю, что там о преимуществах архитектурных элементов искусственного происхождения говорят...
Если подходить критично, то только одно преимущество есть - декоративные балки из пенополистирола легкие. Легкие по весу. И все. Издали вроде как и могут смотреться неплохо, но я от этого материала ушел и работать с ним явно не буду.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Ermika"
Так, а что именно с качествами этого материала не так? Мне просто интересны комментарии)) Я не пытаюсь троллить, я и сам частично понимаю, но не все. Просто интересно было бы узнать более явные преимущества и негативы. Вот, к примеру, почему бы лично вы (ну, кто-то из посетителей форума), использовали бы данный материал или вообще не посмотрели бы на него. Вот какое мнение самое интересное получилось бы.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Ermika"
Если хотите, я могу рассказать, почему использовал подобные архитектурные элементы когда-то, и почему сейчас с ними стараюсь не работать.
В свое время это была новинка. И даже по цене не сравнивали, что дешевле, а что дороже. Некоторые просто хотели новинку!! Это типа круто. Хотя, даже не понимал никогда, чем. Ну, да, более легкий материал, готовый, в цвете уже, не надо жестких креплений. Позже, в свое время все больше заказчиков начало заказывать натуральные балки, брус для декорирования. А во многих деревянных домах и конструктивного декора своего достаточно, поэтому пихать туда что-то подобное, как говорят, не комильфо, как-то так):-)
У нас же лично было пару ситуаций, когда об такие балки коты начали точить когти на объекте. Вот это нелепо и смешно, но было. Пока 2 недели архитектурный брус лежал на веранде, коты его пообломали по краям очень основательно. Заказчик пытался переложить вину на нас, типа нужно было раньше его закрепить. Но, извините, товарищ, коты ведь ваши, да и по этапам еще не то нужно было делать.
В общем, это была одна из причин, из многих причин, почему сейчас подобное не заказываем. А еще у знакомых был инцидент, когда доставщики уложили эту штуку на самый них поддона, и измяли декор основательно. Понятно, что тут виноваты грузчики, но все равно)) Да и просто на вид пенопластовый брус как-то не очень интересен.

Что же касается предыдущего вопроса, насчет ответов на рекламное описание, то готов тоже несколько фраз написать.
По пунктам с фотографии, прикрепленной выше:
1. Имитация дерева неплохая. Но кто знает, что такое натуральный материал, это не возьмет. Тут дело вкуса. Где-то в городе, в квартире, в качестве элементарного декора, может еще пройдет.
2. Быстрый монтаж и малый вес работают на удобство. Тут остается только подтвердить мнение!
3. Изделие из полиуретана не самое экологичное. Об этом может узнать каждый, кто почитает именно о составе материала!
4. Визуально изделия отличимы от натуральных материалов. Я уже говорил об этом. Неопытный глаз, быть может, и возрадуется чему-то, но не мастера, которые строят из дерева или просто работают с ним!
5. Балки из полиуретана дороже деревянных, натуральных балок. Тут уж не нужно задвигать, что они обойдутся гораздо дешевле!
6. В некоторые подобные декоративные элементы можно заложить коммуникации. Это точно можно. И швы, и переходы они скроют, и на проемы, на сами торцы стен натягиваются, если подобрать по размеру. Тут тоже согласен!
7. По цветовой гамме, что можно под любой интерьер подобрать, спорить сложно, так как красить можно в любой цвет!

А вот кто писал рекламное описание данным элементам, похоже, вообще мало понимает, что говорит. Причем здесь золотое сечение вообще, если для каждого отдельного декора подбирается свое соотношение? Причем вообще деревянные элементы, или, в данном случае, их имитация, к стилю хай-тек?? Давайте еще балки зеркалами и неоном обвешаем, чтобы они лучше смотрелись.
Короче говоря, хотели мнение - получите!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Ermika"
Ой, мне это вообще не показывайте. Раз 10 уже говорил, что это не то, что я хотел бы видеть у себя на объекте, и уж точно у себя в доме!
Самое интересное, что уже дали весь расклад по материалу и тому, что лучше использовать, но тема все равно поднимается.
Но радует то, что все поддерживают данное мнение! И более ничего говорить по данным архитектурным элементам не буду, так как довольно неплохо и подробно описано все выше!
Я понимаю, почему подобные темы поднимаются. Кому-то интересно, кто-то не в курсе. Но лично я, если говорить о продукции компании Ermika, обратил бы внимание на натуральные материалы, которые увидел, кстати, на огроменной картинке на главной странице))
Посмотрите, кому интересно поговорить о натуральных материалах.
Кокосовая мозаика, деревянная мозаика, причем в разных исполнениях. И намного лучше, чем ранее материал указанный. Понятное дело, что назначение разное, но все равно))
Особенно классно выглядит кокосовая мозаика Cosca Корица. Это материал из внешней части кокосового ореха, из скорлупы, но как мне кажется, это больше ананас, а не кокос. Но производителям, видимо, лучше знать))
e6accb4138f2eae45bac7558d522eda3.jpg
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Ermika"
Не, ну зато вытянули еще одного человека на разговор.
Мозаика мне не очень нравится, по крайней мере, представленная в каталоге. Вот если бы посмотреть не малый кусочек, а целиком, то, может, перестал бы думать о деревянном панно на дачу, а сделал бы такую мозаику. С ней же проще намного работать. Она цельными кусками идет или полотном, вроде бы. Тогда и цена была бы меньше, и сроки установки более адекватные. А то сделать панно своими руками для меня как бы и не проблематично, и подобное занятие мне очень даже по душе. Но пока не знаю, сколько это займет времени. Есть ведь еще и другие заботы.
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Ermika"
Кокосовая мозаика - интересный материал отделки, хотя и очень специфический. Поэтому нужно 10 раз подумать, а потом уже в интерьер заливать. Просто, в очень многих случаях, получается не тот результат, который ожидался изначально.
Вот, к примеру, то, что мне вообще не нравится:
mosabianco-coco-tisu-u.jpg
Кокосовая мозаика, мебель

Может, это чисто субъективное мнение, но вот не нравится, и все. Спорить не собираюсь, ведь кто-то вбухал очень много денег. Но смотрится вообще некрасиво!
А вот в следующих проектах, где серьезная привязка к интерьеру, кокосовая мозаика очень даже хорошо вписывается. Но тут видно, что изначально работал профессиональный дизайнер, который все вывел в едином стиле, не забыл про цвета, оттенки, и их максимальную гармонию.
20142909212903.jpg
Кокосовая мозаика - красиво))

440437818.jpg
Кокосовая мозаика - красиво))


Дорогая штука, если сравнивать с более стандартными отделками. Но оно того стоит, если понимаешь, что результат будет именно таким.
Самому доводилось работать с материалом не так много. Пару раз, буквально. Но не могу сказать, что особенные трудности какие-то были. Есть своя технология, да и только!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о компании "Ermika"
Курсовик писал(а):Кокосовая мозаика - интересный материал отделки, хотя и очень специфический. Поэтому нужно 10 раз подумать, а потом уже в интерьер заливать. Просто, в очень многих случаях, получается не тот результат, который ожидался изначально.
Вот, к примеру, то, что мне вообще не нравится:

Может, это чисто субъективное мнение, но вот не нравится, и все. Спорить не собираюсь, ведь кто-то вбухал очень много денег. Но смотрится вообще некрасиво!
А вот в следующих проектах, где серьезная привязка к интерьеру, кокосовая мозаика очень даже хорошо вписывается. Но тут видно, что изначально работал профессиональный дизайнер, который все вывел в едином стиле, не забыл про цвета, оттенки, и их максимальную гармонию.


Дорогая штука, если сравнивать с более стандартными отделками. Но оно того стоит, если понимаешь, что результат будет именно таким.
Самому доводилось работать с материалом не так много. Пару раз, буквально. Но не могу сказать, что особенные трудности какие-то были. Есть своя технология, да и только!

...стильная штучка ...в место гобеленов вставлять в панели под старое дерево..интересно сколько стоит 1 м2 и затраты на установку ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Ermika"
Ага, симпатично.
На стены не знаю даже. Наверное, там от подготовки зависит, а далее на клей, скорее всего.
А вот в деревянные панели, как вы говорите, наверное, там на основание, типа как в картине. На фанеру установили по размеру, а потом ее с обратной стороны к раме пришпилили. А изначально этот лист мозаики (она ведь мягкая, скорее всего) тоже на клей на эту фанеру.
Нужно посмотреть сам материал. Уже представил себе... оригинально должно выглядеть, если с деревом правильно сочетать.
Поделиться:

Вернуться в «Материалы для внутренней отделки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: