Отзывы о салоне "Декорум Элит"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 05 май 2016, 16:24
  • Автор: Компания

Справка об организации

Декорум Элит
Россия
Санкт-Петербург
Виленский переулок дом.6, помещение 2
(812) 985-21-86
rs@decorumelite.ru

Что Вы можете сказать о компании Декорум Элит?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Отзывы о салоне "Декорум Элит"
Приглашаем Вас оставить отзыв о компании "Декорум Элит" и принять участие в голосовании
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Отзывы о салоне "Декорум Элит"
Вопрос следующего характера... рассматривал материалы для декоративного украшения стен, и наткнулся на такое название как барельеф. Это просто набор материалов, как декоративные или венецианские штукатурки для создания определенного рисунка, форма, трафарет какой-то или уже готовый декоративный элемент? Было бы интересно узнать о барельефе побольше. А еще, как с ним работать? Наносить просто на стену, а если отдельный фактурный элемент, то клеить, красить? Как совмещать с другим декором, той же штукатуркой? Хочется попробовать, так как выглядит очень красиво. Но штука дорогая изначально, а потому "провалить задание" и попасть на деньги неохота совсем))
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Отзывы о салоне "Декорум Элит"
Феликс писал(а):Вопрос следующего характера... рассматривал материалы для декоративного украшения стен, и наткнулся на такое название как барельеф. Это просто набор материалов, как декоративные или венецианские штукатурки для создания определенного рисунка, форма, трафарет какой-то или уже готовый декоративный элемент? Было бы интересно узнать о барельефе побольше. А еще, как с ним работать? Наносить просто на стену, а если отдельный фактурный элемент, то клеить, красить? Как совмещать с другим декором, той же штукатуркой? Хочется попробовать, так как выглядит очень красиво. Но штука дорогая изначально, а потому "провалить задание" и попасть на деньги неохота совсем))

Барельеф - это готовая фигура, изображение на плоскости, которое является рельефным. Барельеф чаще не должен быть в уровень, это слегка выступающий над общей поверхностью декор. Есть отдельно продающийся барельеф, на панелях, размеры могут быть разными. Но создается и на месте, в условиях отделочных работ. Интересный декор для стен, типа панно, но чуть меньше, так как если делать подобное панно за кроватью, скажем, то цена вас достаточно сильно удивит.
Вообще, красиво, но далеко не под каждое интерьерное решение вписывается. Больше под классику, всякие ренессансы и рококо):-) Но можно и более современные картины создавать, выделяя и расставляя некоторые акценты. Вот такого плана в современном ремонте смотрится барельеф. Неплохо, правда?
В плане установки панелей с барельефом нужно продумать заранее по параметрам покупаемого декора, чтобы слить границы, да и цветоподбор сделать. Если нанесение сразу на стену, то только высокий уровень профессионализма. Да уж)) Только))

foto9.png.jpg
барельеф в интерьере
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Отзывы о салоне "Декорум Элит"
Очень круто. Спасибо. А еще хотелось бы узнать, какими материалами выполняется такая крутая объемная картина. Пока понятно одно - что нужен талантливый человек, художник с навыками скульптора какого-то. Все подряд резко не станут мастерами в данном деле. Но если вдруг я захочу какую-то незамысловатую картину выполнить, даже у себя на даче, чисто потренироваться, то что мне нужно использовать? Я так понимаю, это уже не обычные сухие смеси, типа шпаклевки?:-)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о салоне "Декорум Элит"
Барельеф - это не для слабаков)) Есть время, есть деньги, готовы постоянно пить персен и пустырник? Тогда вперед! Можно приступать к работе))
Работа очень скрупулезная, если вы только не хотите сделать что-то стандартное или купить готовые панели. На самом деле, готовый барельеф - это немного не то. Такой рисунок, объемная картина, создается на поверхности от начала и до конца из специальных материалов.
Есть навороченные сухие смеси и готовые материалы, но они дорогие. Часто, не отличаются, но можно поискать производителя, материал которого будет податливым, что очень важно, иметь характеристики прочности, а также максимальной адгезии, то бишь будет держаться в куче, не слоиться и не сыпаться.
У нас же чаще используется глина, гипс, штукатурка, алебастр. С ними тоже можно работать, но это сложнее, и менее долговечно. Да и работа не со всеми материалами удобна. Комки, снятие со стены, выброс, новое замешивание. Все это увеличивает сроки создания красоты!

Короче, работа сложная и трудоемкая, но здесь учитывайте, что не только формование материала на месте, но также изготовление дополнений, специальных заготовок, а еще и последующая отделка, покраска.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Отзывы о салоне "Декорум Элит"
Понятно. Сложно, но я все равно как-то попробую. Только вот времени будет столько, чтобы начать заниматься барельефом, сразу и приступлю.
Плохо, что в каталоге Декорум Элит нет цен на готовый барельеф. Они именно штучный товар предлагают, объясняя это как раз высокой ценой на эксклюзивную, профессиональную работу. Но представлено всего несколько товаров, а там, где должны быть предложения с ценами, только декоративная штукатурка.
Но у них, по ходу дела, гипсовый и уже окрашенный барельеф. Хотя бы параметры знать. А то как его установить, если он, скажем, 2-3 см толщиной?:-) Это нужно яму в стене такую сделать или до этого уровня стену штукатуркой покрыть, чтобы края спрятать. Интересует же именно барельеф, а не просто гипсовая картина. Проще тогда на холсте что-то прикупить.
Поделиться:

Вернуться в «Материалы для внутренней отделки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: