Пыль во время ремонта

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 окт 2014, 13:07
  • Автор: s_kozlov
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Пыль во время ремонта
Oleg-M писал(а):Намного удобнее сделать занавес из полиэтилена. К потолку на заклепки, на полу прижимаешь чем-то тяжелым.

В данном форуме описано с десяток способов уменьшения количества пыли во время ремонта и исключения попадания ее в другие, в частности, жилые помещения при работах. Намного удобнее ЧЕГО ИМЕННО сделать занавес из полиэтилена?? Вы бы хоть как-то процитировали или больше информации дали...
Аватара пользователя
0
Фото корреспондент
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 388.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 351
Личное сообщение
Тема: Re: Пыль во время ремонта
Энергосберегающие пылесосы с недавней выставке в Словении:
http://youtu.be/9hhM6RO5RBM
Аватара пользователя
0
Senen
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: -147.49
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пыль во время ремонта
Мне понравилась идея с гостями или шопингом, пока будут идти ремонт. работы, а вот посидеть в комнате самому - пока пыль не уляжется - это п**пец. Сиди и дыши себе пылью, и не выходи! А то еще чего в свежий воздух попадешь, замажешь все
Аватара пользователя
0
Береговой Константин
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 33.67
Откуда: Россия, Новосибирск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пыль во время ремонта
Хорошие советы.
Особенно вентилятор, который будет эффективно работать при одинаковых температурах на улице и в помещении и правильно подобрать мощность вентилятора.
Первое требование при производстве пыльных работ, это защитные средства Пленка Закрыть двери Увлажнить демонтируемую поверхность.
К примеру если паркету более тридцати лет, то в нем присутствует грибок Правила безопасности рекомендуют использовать респираторы и мобильные системы пылеудаления.

Я надеюсь ваш знакомый обладает должной строительной компетенцией Здесь вы задаете вопрос для подстраховки.
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Пыль во время ремонта
Береговой Константин писал(а):Правила безопасности рекомендуют использовать респираторы и мобильные системы пылеудаления

Это правильно, но на практике мы все стараемся экономить... вот отсюда потом и проблемы со здоровьем. Сначала все отражается на органах дыхания, когда во время принятия душа начинаешь выкашливать из себе все, что летало в воздухе, а потом и на коже - трещины и сыпи всякие, раздражения. Так не проще ли действительно, господа, купить пару перчаток, взять старую рубаху с рукавами, надеть штаны и закрытую обувь, очки и респиратор? Только в данном случае все сейчас с лепестками работают. Это бредятина самая натуральная. Респираторы многоразовые используйте, они пыль во время ремонта и отделки накапливают в фильтре, пропуская более или менее нормальный воздух. А потом их можно просто вымыть/выстирать.
0
Andy1
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 116.37
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пыль во время ремонта
Топик стартер планировал делать ремонт (менять полы) постепенно. Соответственно, проблему с пылью можно решить таким образом. В первой комнате во время ремонта плотно закрыть дверь, перед этим вынести всю мебель и прочие предметы интерьера. Пользоваться средствами защиты, респиратор подойдет отлично. Во время демонтажа, периодически пол можно сбрызгивать водой, что бы пыль не поднималась. После демонтажа, замести остатки мусора т проветрить комнату - оставить окна на пару ночей открытым.
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Пыль во время ремонта
Я вообще в данной теме и с такими условиями не вижу никаких проблем с пылью. Пол менять... деревянный. Аккуратно срывать, сильно досками не мантылять в стороны, да еще и пробрызгивать водичкой при закрытых дверях - вот и все решение вопроса. То-то когда приходится бетон резать, если мастера натупили и не провели розетку нужную, или там кусок стены убирать, когда дверной проем расширяете. Вот тогда летит так, что без специального оборудования для резки можно вообще всю квартиру или дом похоронить в прахе.
Аватара пользователя
0
Коновалова Наталья
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 65
Бонусы: 243.69
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Пыль во время ремонта
Реально если не профессиональный занавес из полиэтилена, но укрыть все полиэтиленом спокойно можно даже усилиями одного человека, тем более женщиной. Я просто в свое время при замене окон покупала рулон полиэтилена и закрывала всю мебель, после очень легко было убирать)) специальные вентиляторы, конечно, хорошо, но когда их нет, то можно по-простому легко справиться))
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Пыль во время ремонта
@Коновалова Наталья
Если нет специальных приспособлений из знаний, которые помогут и избавиться от пыли, и просто не дать ей разойтись по квартире, то полиэтиленовая пленка - вполне сносное решение. Но хочу сказать я вам, что еще лучше - аккуратная работа и постоянное увлажнение. Проблема полиэтилена в том, что это достаточно гладкий и скользкий материал. Некоторая статика позволяет осевшей пыли так и остаться на поверхности полиэтилена, но большинство при складывании пленки просто разлетается по квартире. Поэтому во многих случаях, при использовании пленки, с которой работают лишь бы как, результат не более 30-40% от максимального эффекта.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Пыль во время ремонта
Кучеренков писал(а):Вот тогда летит так, что без специального оборудования для резки можно вообще всю квартиру или дом похоронить в прахе.


Да и специальное оборудование не очень помогает. Резали мы тут недавно проём в бетонной стене... Как мукомолы в респираторах оттуда вышли.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Пыль во время ремонта
@twitterguru
А те ли вы специальные приспособления использовали? Небось, болгарку просто и перфоратор?:-) Нет, я шучу, я знаю, что даже беспылевая резка в закрытом помещении и при больших объемах - это часто путь к получению образа если не мукомола, то сына мукомола))
Хотя радуют вот такие интересные видеоролики об алмазной резке. Есть еще резка канатами алмазными и другие методы. Но вот если честно, я бы не отказался от нескольких таких аппаратов себе на строительную площадку))
https://www.youtube.com/watch?v=Q7ilrgSjIcg
Аватара пользователя
-1
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Пыль во время ремонта
Паровая швабра от компании Vorwerk на выставке Bauen & Wohnen TaunusГермания
https://youtu.be/DRxAZL1zyok
0
Артем Буранов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 219.02
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пыль во время ремонта
Затеяли уборку после ремонта.Подскажите, пожалуйста, как убрать пыль после ремонта. Пылесосали протирали не помогает, через пол часа все опять в пыли Как убрать пыль из воздуха или заставить осесть? Буду благодарен полезным ответам.
Аватара пользователя
0
серый волк
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 134.41
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пыль во время ремонта
Артем Буранов писал(а):Затеяли уборку после ремонта.Подскажите, пожалуйста, как убрать пыль после ремонта. Пылесосали протирали не помогает, через пол часа все опять в пыли Как убрать пыль из воздуха или заставить осесть? Буду благодарен полезным ответам.

Здравствуйте Артем. Когда мы делали ремонт тоже столкнулись с такой ситуацией как убрать пыль с воздуха. Тогда еще только делался и я включал увлажнитель воздуха а сам уходил прогуляться и вот пыль впитывала в себя влагу и оседала попробуйте так и почаще проветривайте помещение. Ну и квартира или дом без были принципе не может быть если у вас есть мебель на нем столько пыли что мы не задумываемся так что делайте химчистку мебели минимум раз в пол года, потому что только там не живет как то раз глянул в микроскоп и ужаснулся теперь чистоту в доме поддерживает не только жена но и я.
Аватара пользователя
0
Дмитрий Козлов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 87
Бонусы: 238.85
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пыль во время ремонта
серый волк, Ремонт и пыль эти вещи не могут существовать друг друг, как по мне. Когда делали ремонт в ванной штробили цены пришлось даже вытяжку закрывать так как к соседям пыль поднялась. Как убрать пыль мы пользовались обычной тряпкой и водой, а так что бы дом без пыли нужно закрыть всю мебель полиэтиленом. и тогда будет проще. Ну по сути увлажнитель воздуха тоже очень спасет и помогает осесть пыли, а также можно просто заказать уборку дома после ремонта и провести чистку мебели за одно и от клещей избавиться и бактерий которые живут в мебели.
0
Varlam
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 131.12
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пыль во время ремонта
Проблема пыли во время ремонта мне знакома не понаслышке. Каждую комнату убирал отдельно, использовал мокрый веник. Никаких вентиляторов! Остатки строительной пыли ликвидировал обычным пылесосом. :D
0
soros
Отзывов: 1
Сообщения: 40
Бонусы: 125.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пыль во время ремонта
Без полиэтиленовой плёнки во время ремонта не обойтись. Иначе жуткую грязюку можно развести. После того, как все дела будут сделаны, останется убрать плёнку, а остатки пыли подмести. И никаких моющих пылесосов не надо!
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Пыль во время ремонта
soros писал(а):Источник цитаты а остатки пыли подмести. И никаких моющих пылесосов не надо!

моющие пылесосы может и не надо. Но главное не метите в сухую, иначе респираторы Вам не помогут. Надышитесь в любом случае. мокрый веник как сказал выше Varlam, ну а потом генеральная уборка :D
0
IraShum
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -58.49
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пыль во время ремонта
После строительства мы заказывали профессиональную уборку в клининговой компании
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Пыль во время ремонта
IraShum писал(а):Источник цитаты После строительства мы заказывали профессиональную уборку в клининговой компании

о) и так можно было. Сколько нынче берут за уборку после ремонта?
Поделиться:

Вернуться в «Материалы для внутренней отделки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: