плитка на ОСП (OSB)

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 31 янв 2011, 18:34
  • Автор: dinis
0
dinis
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: плитка на ОСП (OSB)
Вижу, что стены панельного дома часто обкладывают плиткой под кирпич, и как я понял на ЮНИС.
Такой вопрос: как ведет себя плитка на ОСП? Не отваливается? Только честно. ведь у них вроде разное линейное расширение, плюс дом играет,
Возможно ли сначала набить гвоздей, оштукатурить, а затем только плитка?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: плитка на ОСП (OSB)
Добрый день, канадские дома подлежат любому типу отделки, в том числе искустенным камнем. У искуственноого камня есть своя технология крепления: в первую очередь крепиться сетка, потом раствор-основа, потом клей, возможно упомянутый Вами Юнис и на него уже плитка. данная технология к нам пришла из Канады где она опробована десятилетиями, ведь не забывайте каркасный дом имеет вертикальный каркас который не подлежит усадке + ОСП тоже тот материал имеющий крайне низкие коэффициенты линейного расширения.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: плитка на ОСП (OSB)
Здесь особых проблем нет, ОСП это всего лишь строительный материал, который вы в дальнейшем можете свободно отделать, чем пожелаете. Сама по себе плита ОСП не питает большое количество влаги и не происходит ни какой деформации, так как при ее изготовлении применяются природные смолы, которые отталкивают воду, и не питают ее, хороший дышащий материал, экологически чистый. А в отделки плиткой вам не составит особого труда. Купите бетоноконтакт, это грунт с дробленным гранитом, или мраморной крошкой. Хорошо перемешайте перед началом работы, так как эта крошка оседает на дно банки. После наносите кистью на ОСП. Расход 250 грамм на 1 м2. После высыхания, ваша поверхность станет похожа на наждачную бумагу. Вот ваши проблемы и отпали сами собой. Все элементарно просто. Теперь можете клеить плитку, и она никогда не отвалится. Главное клей купите хороший. Не важно какого производителя. Берите желательно водостойкий. Вообще то такую информацию должны давать в любом магазине. Но как правило у нас не держатся люди долго на одном месте, набирают консультантов с улице, которые ничего не знают. Дадут им несколько описаний на товар, честно сказать только мешают при покупке.
Поделиться:

Вернуться в «Материалы для внутренней отделки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: