Стеновые панели на кухню

0
Маргарита Комягина
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 308.93
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стеновые панели на кухню
Такие дела. Хочу поменять надоевшие обои на кухне на более современный отделочный материал - стеновые панели на кухню. Расскажите, где лучше покупать, приведите примеры хороших производителей. Очень приветствуется описание личного опыта. С нетерпением жду ваших ответов,форумчане!
0
Контакт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 261
Бонусы: 1,022.77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стеновые панели на кухню
Стеновые панели для кухни - популярный и экономичный вариант отделки. Среди проверенных производителей можно отметить таких, как Venta, Vivaldi, Isotex, Forte, Green Line. Купить стеновые панели для кухни можно на строительном рынке, в строительном гипермаркете либо заказать в интернете.

Главные достоинства стеновых панелей - низкая цена, доступность и лёгкость монтажа. Изделия можно устанавливать даже на далеко не идеальные стены, панели позволяют их выровнять. Давайте рассмотрим различные виды материалов, их особенности, плюсы и минусы.

Панели из МДФ

Отделать стены на кухне можно ламинированными панелями МДФ. Изделия ламинируют с одной или двух сторон. Последний вариант предпочтительнее, так как более надёжен, хотя и стоит дороже. Ламинированный МДФ обладает пыле- и грязеотталкивающими свойствами, поэтому мыть его легко. (используют мягкие щётки и губки). Среди других плюсов МДФ панелей стоит отметить следующие:

• стойкость к царапинами и повышенная прочность;
• звукоизолирующие свойства;
• разнообразие рисунков и палитры оттенков.

Установка МДФ панелей не требует специальных навыков и опыта: с задачей справится даже новичок в ремонтных работах.
Однако есть у МДФ стеновых панелей и минусы. Этот отделочный материал плохо переносит воздействие влаги, легко воспламеняем. Если вода будет часто попадать на МДФ панели, они вздуются и деформируются.

Пластиковые панели

Этот материал очень востребован для отделки кухонных стен по причине универсальности и привлекательной стоимости. Раньше пластик применяли в основном для внутреннего оформления госучреждений, но теперь широко используют в жилых помещениях благодаря многообразию фактур и оттенков.
Чем примечательны пластиковые панели:

• лёгкость ухода, изделия несложно мыть , для этого подходят любые очищающие средства;
• влагостойкость, пластик не боится постоянного попадания жидкости и повышенной влажности;
• высокие тепло- и звукоизолирующие свойства;
• простота монтажа.

Современные пластиковые панели для кухни бывают не только стандартного белого цвета, существует множество оттенков, в том числе броских, есть изделия с глянцевым блеском, необычными фактурами.
Недостатки пластика – боязнь высоких температур (не рекомендуется монтировать рядом с плитой), подверженность повреждениям и царапинам.

Ламинированный ДСП

Самая бюджетная разновидность стеновых панелей. В отличие от обыкновенного ДСП, этот материал допускается тщательно чистить и мыть: он не утрачивает форму и сохраняет свой блеск. У изделий ламинирована лицевая сторона, что выступает и в качестве защиты, и в роли декоративной отделки. По эстетическим качествам ламинированные ДСП панели уступают двум предыдущим разновидностям, однако выигрывают по стоимости.

Минус материала – непереносимость скачков температур. Стеновые панели ДСП можно установить на кухне в квартире, но для частного дома это не лучший вариант.
Ещё изделия не отличаются долговечностью, портятся из-за попадания жидкости. Ламинированные ДСП панели нежелательно часто мыть и чистить с применением химии, они теряют внешнюю привлекательность из-за этого

Также существуют элитные виды стеновых панелей для кухни из дерева, калёного стекла и постформинга. Смотрятся они великолепно и служат долго, но цена на такие материалы довольно высока.
Вложения
1513064028_775_стеновые-мдф-панели-цены-каталог-фото.jpg
Фартук кухни из стеновых панелей ПВХ.png
07ad16ef2dfd2a9860d2c6c921cc361f389895e7-600x400.jpg
0
midnight
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 153.38
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стеновые панели на кухню
Маргарита Комягина писал(а):Такие дела. Хочу поменять надоевшие обои на кухне на более современный отделочный материал - стеновые панели на кухню. Расскажите, где лучше покупать, приведите примеры хороших производителей. Очень приветствуется описание личного опыта. С нетерпением жду ваших ответов,форумчане!


При выборе стеновых панелей на кухню. В первую очередь нужно обратить внимание на свойства материала. Для кухни панели должны быть моющимися, хорошо переносить действие влаги и перепадов температур. Эстетические свойства также важны.
Если вы планируете отделать стеновыми панелями всю кухню, то лучше использовать листы крупного размера длиной около 4 м., это уменьшит количество стыков.
Для отделке фартука, в зоне приготовления лучше использовать стеклянные панели, так как они хорошо переносят высокие температуры.
Поделиться:

Вернуться в «Материалы для внутренней отделки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: