Тёплый пол "AHT"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 июл 2015, 14:02
  • Автор: А551949
0
А551949
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Тёплый пол "AHT"
Я поставил Израильский теплый пол AHT, работает уже с мая 2015г и в квитанции за свет сумма не увеличилась. Коридор 2м, кухня 4м, ванная и туалет по 1м. Пол теплый, но не могу понять как так получается, на счетчике это никак не отражается... Подскажите пожалуйста, что происходит? Я был уверен, что оплата за электроэнергию вырастет на 500-600руб, а получилось совсем незаметно и как будто совсем не выросло. С чем это связано? Может быть по тому, что сейчас лето? Правда он работает всего по два часа с утра, когда встаем и суетимся в местах общего пользования и пару часов вечером перед сном. Или я подключился неправильно? А может быть мы ходим и он вырабатывает энергию самостоятельно и посылает ее в сеть обратно? В общем получил комфорт и по факту мне еще приплатили)) В общем рекомендую AHT
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Тёплый пол "AHT"
Я вообще не понимаю, зачем вы поставили и включаете теплый пол летом?:-) Это как вообще? Вы зимой под кондиционером спите?:-)
Супер пол какой-то у вас, сам вбирает энергию ног и посылает назад на счетчик, счетчик отматывается и раскручивает крыльчатку так сильно, что на улице становится прохладнее... как-то так? Как такое вообще можно написать в отзыве, вы серьезно сейчас вообще? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
0
Татлян Жан
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тёплый пол "AHT"
Смех смехом, а жрёт он действительно немного, у нас этот aht лежит уже года 2 по всей квартире. зимой несущественно увеличился счёт за электричество, ну рублей на 200 может
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Тёплый пол "AHT"
@Татлян Жан
Татлян Жан писал(а):Смех смехом, а жрёт он действительно немного, у нас этот aht лежит уже года 2 по всей квартире. зимой несущественно увеличился счёт за электричество, ну рублей на 200 может

Смех смехом вот с таких громких, но абсолютно неправдивых заявлений. Если у вас квартира однокомнатная коммуналка, то поверю, что счет вырос всего на 200 рублей. В другом случае это просто невозможно из самых обыкновенных математических расчетов. Просто нелепо как-то заявлять о том, о чем вообще не знаешь, и подобными глупостями обманывать людей, которые пришли на форум почитать про теплый пол...
Давайте я помогу вам посчитать, так как вы не умеете... да и не вернетесь сюда, уверен.
Во всей квартире пусть 60 квадратов, за минусом мебели, пусть 40. Потребление, без пиковых, самое минимальное, о котором читал (но не встречал никогда), в режиме полного нагрева и при экономии - 0,03 кВт/метр. Это поддержка температуры просто уже идет. Так, давайте дальше. Работает пол зимой часов 12-14 по-любому (а то и сутками, но тут уже не буду вас пугать, а то вырастет серьезно сумма и вообще). Половину данного времени пол в отключке... Считаем по минимуму... 40 метров по 0,03 кВт/ч и примерно 7 часов полноценной работы. У нас выходит 8,4 кВт в день. Умножаем на месяц и на тариф. Считаю в среднем 30 дней и по 5р. Выходит 1260 рублей... Совсем похоже на ваши незначительные 200, правда?? И это подсчет по минимуму, по которому никто пол не включает, в основном, в 1,5-2 раза больше тянет. Так что не нужно тут серенад нам ваших рекламных. Спасибо за внимание!!
0
erectus
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 31.54
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тёплый пол "AHT"
Прислушаюсь к вашим рекомендациям))
Аватара пользователя
0
Татлян Жан
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тёплый пол "AHT"
8 метров кухня + 5 коридор + 4 ванна совмещённая, итого 17 метров, из них теплым полом покрыто где-то 14,5 метров. Мощность 150 ватт на метр, итого 1,91 КВТ. Термостаты на кухне запрограммировал только на утро и на вечер, коридор с ванной примерно так же. На выходные немного другие интервалы. Итого в среднем 3 часа с утра, 6 часов вечером вечером работает подогрев = 9 часов в сутки. За счёт быстрого прогрева (пошустрее чем кабельные системы), система включена из 9 часов примерно 2,5-3 часа(нагрелась-отключилась), выходит, примерно 4,7 квт*ч в сутки. считаем по 2,5 рубля(средний тариф день-ночь) - 352 рубля в месяц. Ну да, пардон, не 200.

Добавлено после 3 минуты 8 секунд:
Кстати, да, посчитал на 40 метров - действительно, у меня 1100 получается. Ну мне кажется, это нормально за большую квартиру.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Тёплый пол "AHT"
@Татлян Жан
Привет! Расчеты расчетами, это понятно, что нужно искать лучший вариант, который будет давать тепло, и не будет тырить деньги из кошелька)) Интересует еще сам пол, сколько стоит. Первоначальные затраты отыгрывают немалую роль, согласитесь. Например, я лучше заплачу 20 тысяч и буду платить по 400 рублей ежемесячно, чем куплю крутую экономную систему за 50 тысяч, чтобы экономить и платить по 200 рублей)) Просто сразу сумму большую отдать сложнее, чем пару соток выкидывать на счета ежемесячно. В общем, хочу попросить чуть больше информации - какой именно пол, что по цене, какие регуляторы, как монтаж происходил? Спасибо.
Аватара пользователя
0
Татлян Жан
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тёплый пол "AHT"
Ну, экономию нужно считать в каждом конкретном случае. Важную роль тут ещё играет равномерный прогрев, ведь в основе - широкая лента, она покрывает большую часть пола, в отличии от кабеля. Монтаж элементарный, стяжка не нужна, достаточно подложку положить, а сверху любое покрытие, вплоть до паркета. В ванной под плитку - в плиточный клей. Терморегулятор исправно работает. По цене примерно 4000 за квадрат было. Магазин в спб на южном шоссе в тк мультимекс (контакты в личку)
Аватара пользователя
0
Павел Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 38.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Тёплый пол "AHT"
У нас уже год как на кухне лежит теплый пол AHT, претензий никаких нет. При установке никаких проблем не возникло. С эксплуатацией проблем пока не возникало, надеемся, что так и будет. Думаем еще также и в зале полы класть, вполне возможно, что купим эти же. Когда покупали, по стоимости у нас тоже вышло не слишком дорого. Могу сказать, что хороший продукт хорошего качества.
Хорошо там, где нас нет, а нас нет много где :D
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Тёплый пол "AHT"
Добрый день!
Тема теплых полов сегодня более чем популярна. Если ранее теплый пол был признаком какого-то достатка и непомерной траты денег на дополнительное удобство, то сегодня это просто повседневная наша жизнь))
Теплый пол устанавливается в детской комнате, спальне, в ванной и гостиной, на кухне, да где угодно, где требуется сделать пол действительно теплым, и тем самым изменить тактильные ощущения, а также температуру в помещении.
Теплые полы устанавливаются с простыми и недорогими терморегуляторами, а также с программаторами, способствующими экономии и еще более удобному обращению с системой. Можно подогревать пол только в тот момент, или чуть заранее, когда вы, к примеру, просыпаетесь и идете в ванную комнату, а также по возвращению с работы, а все остальное время держать его отключенным. Можно устанавливать удобную температуру в детской комнате, чтобы ребенок не заболел, играясь на полу. В общем, возможностей масса, но все они регулируются стоимостью! В то же время, не всегда она чрезмерно высока, ведь есть и недорогие пленочные теплые полы, которые устанавливаются очень просто даже под линолеум или ламинат.
Но это что касается электрических теплых полов, в числе которых также кабели и маты. Но есть марочные системы, готовые к использованию, разработанные по специальным технологиям, а также водяные теплы полы... Все это стоит изучить перед тем, как сделать свой выбор. И мы всегда готовы вам помочь в рассмотрении характеристик, сравнении производителей и их предложений, расчетах, а также дать инструкции по монтажу и подключению теплого пола! Обращайтесь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Материалы для внутренней отделки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: