Жалюзи

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 13 авг 2010, 11:26
  • Автор: Митрофан
Аватара пользователя
0
Белькович Мария
Отзывов: 1
Сообщения: 4
Бонусы: -67.22
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Я заказывала вертикальные алюминиевые жалюзи, для кухни.При выборе я лично руководствовалась тем,что алюминиевые жалюзи отличаются высокой прочностью и крайне просты в уходе.Да и на солнце не выгорают.А так как сторона у меня солнечная с самого утра до вечера солнце,поэтому это самое удобное было для меня.Я заказала в интернет магазине "Жалюзи Маруся",довольна очень.Помогли с выбором и с размерами.И изготовили всего за 2 дня!! Советую всем кому жалюзи необходимы)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Белькович Мария писал(а):Я заказывала вертикальные алюминиевые жалюзи, для кухни.При выборе я лично руководствовалась тем,что алюминиевые жалюзи отличаются высокой прочностью и крайне просты в уходе.Да и на солнце не выгорают.А так как сторона у меня солнечная с самого утра до вечера солнце,поэтому это самое удобное было для меня.Я заказала в интернет магазине "Жалюзи Маруся",довольна очень.Помогли с выбором и с размерами.И изготовили всего за 2 дня!! Советую всем кому жалюзи необходимы)

Вы меня простите, но алюминиевые жалюзи - это уже прошлый век. Да, бывает дело вкуса, но это явно не мой вкус)) Алюминиевые жалюзи не так хороши, как вы сладко о них рассказываете. Они наделены минимальной прочностью, гнутся, получают на поверхности царапины при неправильном использовании, торохтят, заламываются даже от сильных порывов ветра. Не все, соглашусь, но большинство. Тем более, они выгорают, и еще как выгорают. Вы же не покупаете непокрытый и незащищенный ничем металл. На его поверхности обязательно есть слой краски, которая отлично даже выгорает. Ну, если вы довольны, то, пожалуйста. Маруся, наверное, очень постаралась угодить))
0
nik93700
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -268.89
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
У нас в квартире окна выходят на солнечную сторону и без жалюзи никак не обойтись. Из компаний я выбрала Марусю, у них очень большой выбор разных видов и рулонные и пластиковые и даже деревянные. Замерщики приехали на следующий день, все быстро сделали и заказ был выполнен в течении недели. Все супер, молодцы.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
nik93700 писал(а):У нас в квартире окна выходят на солнечную сторону и без жалюзи никак не обойтись. Из компаний я выбрала Марусю, у них очень большой выбор разных видов и рулонные и пластиковые и даже деревянные. Замерщики приехали на следующий день, все быстро сделали и заказ был выполнен в течении недели. Все супер, молодцы.

Вот вы говорите, что у производителя большой выбор жалюзи... а какие выбрали вы? Или того, что парни молодцы, уже достаточно?:-) У меня уже пальцы болят критиковать такие отзывы ни о чем... ну вот для кого они?
0
Юлия_Довольная
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -70.61
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Здравствуйте!

В гостиную я бы порекомендовала поставить вертикальные тканевые жалюзи, так как они очень хорошо смотрятся на широких окнах.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Юлия_Довольная писал(а):Здравствуйте!

В гостиную я бы порекомендовала поставить вертикальные тканевые жалюзи, так как они очень хорошо смотрятся на широких окнах.

А дайте-ка я сейчас раскрою величайшую тайну данного сообщения. Сейчас я вот такой чайник вас спрашиваю - а что это за жалюзи такие, а? Где купили, почему именно они понравились? А вы мне так оп-па, и тут уже ссылка на какой-то сайт, который никак не может продать свои жалюзи, а только с вашей помощью рерайтера форумного):-)) Что там у нас сегодня? Жалюзи Машенька снова? :lol:
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Старший писал(а):Жалюзи Машенька снова? :lol:


Не Машенька снова, а Юлия Довольная. Две больший разницы.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
pavlovbox писал(а):Не Машенька снова, а Юлия Довольная. Две больший разницы.

:lol: :lol: :lol:
0
Arisha
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -69.52
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Я после долгих раздумий,решила купить жалюзи тканевые вертикальные. Заказывала в фирме "Milden Жалюзи". Прошло уже месяцев 6 я своим выбором довольна, фирма тоже работает отлично, сейчас хочу еще к ним обратиться, чтобы маме купить жалюзи
Аватара пользователя
0
Oleg-M
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 169.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
hochudom писал(а):Тканевые! Они смотрятся эффектно и можно подобрать под любой интерьер.

А как за ними ухаживать, стирать не сложно?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Oleg-M писал(а):А как за ними ухаживать, стирать не сложно?

Ухаживать нужно за всем, в том числе, и за тканевыми жалюзи. Есть небольшой опыт ведения дел клинингово агентства, а потому дам несколько советов))
Первое, что необходимо - систематическая сухая уборка от пыли. Есть специальные метелки и щетки, которыми раза 2-3 в неделю с жалюзи просто смахивается пыль. Но, так как убирать дома по несколько раз в неделю по разным причинам могут не все, есть и другие способы.
Одним из них является пылесос с маленькой мягкой щеткой. Если есть в пылесосе щадящий режим - это как раз то, что нужно!!
Временами нужна и стирка, так как в воздухе витает не только пыль, но самые разные микроскопические частицы, которые вместе с той же пылью могут образовать довольно конкретный налет, что впитывается в структуру жалюзи. Перед стиркой, естественно, жалюзи разбираются (но помните, что их нужно будет потом и собрать обратно, а потому все делайте аккуратно и с внимательностью к процессу). Теперь к процессу стрики. Отдельные ламели сворачиваются в рулончики и завязываются в тканевые мешочки так, чтобы не развернулись в момент стирки. Но еще одно - очень важное замечание - стираем руками. Да, именно руками. Ламели в мешочках замачиваются на часок в мыльном, а не порошочном растворе, а потом просто в течении минут 5-7 болтаются по тазику. Вот такой вот способ)) Потом выполаскиваете и сушите в развернутом виде. Можно просто дать им стечь и вывесить сушиться на саму систему.
Иногда в стирке участвует и щетка, если ламели сильно загрязненные, с кухни, например. Стираются в таком случае со щадящими средствами и в развернутом виде, с участием щетки.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Добрый день!
Один из способов ухода за тканевыми жалюзи предыдущим автором форума описан неплохо. Можно внести некоторые поправки или уточнения, и применять советы. Но у нас дома не только тканевые жалюзи, но также аксессуары для окон и из других материалов, которые тоже нужно избавлять от пыли, мыть, чистить. Уход за каждым отдельным материалом немного отличается, так как у каждого есть свои требования. Именно о них я и готов рассказать, если кому-то необходимо узнать о правилах ухода за жалюзи. Пишите мне, отвечу всем!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Старший писал(а):Ухаживать нужно за всем, в том числе, и за тканевыми жалюзи.


Если честно, я у себя дома за восемь лет жалюзи в гостиной ни разу не снимал и не стирал. Потому что они вертикальные и пыль на них особенно не копится. Раз в несколько месяцев проходились пылесосом или влажной тряпкой. И всё.

Вот горизонтальные жалюзи - это беда. Они у меня в ванной закрывают нишу, где стоит стиралка и висит водонагреватель. Их раз в месяц приходится протирать, каждую ламелинку. Ненавижу это занятие, если честно. Я их собрал в кучу. Так и висят последние три года. Всё равно шнуры спутались.
Вложения
gQ34sKw084w.jpg
UMLTaNkyfAY.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Гальцов
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -68.43
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Жена меня уговорила, чтобы в детскую сделали жалюзи с миньонами):-) Теперь у детей куча гостей. После этого считаю что жалюзи это громадное пространство интерьера, которое при правильном подходе можно оформить очень и очень круто. Я сначала хотел с танчиками. Дизайнер из сети салонов "Стильный дом" подобрала миньонов. Мои девчонки были в восторге
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Гальцов писал(а):Я сначала хотел с танчиками


Ага. Танчики в девчачьей комнате - само то!
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
twitterguru писал(а):Если честно, я у себя дома за восемь лет жалюзи в гостиной ни разу не снимал и не стирал. Потому что они вертикальные и пыль на них особенно не копится

Вертикальные жалюзи как-то попроще. Пыль оседает и на них, но менее задерживается на поверхности. Но в любом случае, какое бы направление или материал ни был, иногда чистить нужно. А то закисают потом и не вымоешь уже.
Как-то уборка в офисном помещении была старом арестованном. Какая-то контора обанкротилась и нужно было после того, как помещение несколько лет простояло опечатанное, вычистить там все и ремонт сделать. Кто-то из работников хотел себе жалюзи с окон на дачу забрать, но после того как попробовал их мыть, выбросил просто):-))
0
357Nastia
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Мне очень нравятся жалюзи, дешево и сердито. Подобрать можно к любому интерьеру, а расцветок сейчас великое множество аж глаза разбегаются =) В спальне у меня стоят жалюзи с тканями блэкаут, тоесть если утром хочется поспать закрыл и все, темно как ночью практически =) На кухне рулонные с цветочками на белом фоне, если сильно светит солнце я закрываю жалюзи и солнышко больше не лезит в глаза, а на кухне все равно светло и хорошо =)
Очень нравятся плиссе, это которые гормошкой собираются, очень много различных ярких расцветок =:-) Заказала первые жалюзи в фирме Альфа, мне очень понравился сервис и там все остальные заказала. А еще у них есть видео в ютубе про все виды жалюзи, очень познавательно и интересно =)Это тот самый сайтА это те самые видео
0
Marianna12
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Когда я увидела первые горизонтальные пластиковые жалюзи, решила что в моей квартире такого точно не будет. Но, потом все резко поменялось! Горизонтальные пластиковые жалюзи я точно устанавливать не буду, но сколько появилось разновидностей.
Например в гостиной можно разместить римские шторы, в детской - разноцветные вертикальные тканевые жалюзи Arttex Очень понравилось такое решение, детская оживилась и в ней стало теплее.
Поделиться:

Вернуться в «Материалы для внутренней отделки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: