Жалюзи

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 13 авг 2010, 11:26
  • Автор: Митрофан
0
Митрофан
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Жалюзи
Посоветуйте какие жалюзи повесить в гостевой комнате? Их сейчас огромное разнообразие: горизонтальные, вертикальные, матерчатые, металлические, деревянные. Какие лучше всего подойдут для гостиной?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: жалюзи
Здравствуйте! Подбор оконных портьер, дело тонкое. Но Вы хотите подобрать жалюзи и это Ваше право. Очень эффектно смотрятся вертикальные матерчатые жалюзи, подобранные по текстуре и расцветке к Вашему интерьеру.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: жалюзи
Митрофан писал(а):Посоветуйте какие жалюзи повесить в гостевой комнате? Их сейчас огромное разнообразие: горизонтальные, вертикальные, матерчатые, металлические, деревянные. Какие лучше всего подойдут для гостиной?

Весьма удобные и практичные ролетные бамбуковые жалюзи. Довольно популярны, в последнее время вертикальные деревянные и тканевые. Но при выборе необходимо руководствоваться стилем ваших внутренних помещений.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Митрофан писал(а):Посоветуйте какие жалюзи повесить в гостевой комнате? Их сейчас огромное разнообразие: горизонтальные, вертикальные, матерчатые, металлические, деревянные. Какие лучше всего подойдут для гостиной?

Все зависит от вашего помещения. Как оно отделано. Если у вас все отделано деревом, то естественно, жалюзи должны быть деревянными. Вы же не поставите металлические или матерчатые. Они естественно смотреться не будут. Точно так же можно сказать и деревянных. Если вы установили пластиковые окна, а по интерьеру пустили виниловые обои под серебро, естественно. Деревянные не подойдут, нужны будут жалюзи металлические или матерчатые, с серебряным оттенком. Ну а насчет того, горизонтальные или вертикальные, решать вам. Я допустим, установил пластиковые окна. В одной комнате наклеил флизелиновые обои с золотистым оттенком, естественно жалюзи установил золотистого цвета, горизонтальные, металлические. Мне лично, такие больше нравятся. Обошлись они мне 1800руб. На окно размером 1,2м х 2м. А в другой комнате, окно таким же размером, решил поставить жалюзи белого цвета (металлические), тоже горизонтальные. Обошлись 1600руб. Цена колеблется от цвета. Каждому нравится свое, вам решать.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
zubriak писал(а):... Деревянные не подойдут, нужны будут жалюзи металлические или матерчатые....
....флизелиновые обои с золотистым оттенком, естественно жалюзи установил золотистого цвета,...

А вы никогда не пробовали играть цветом, формой и текстурой в интерьере помещения. Создание пусть натуральной, но деревянной или золотистой "шкатулки" из помещения не совсем правильное решение и навязывать его пользователям не стоит.Те же самые жалюзи могут быть ярким и выразительным "пятном интерьера комнаты". Тут надо подходить более гибко к решению этого вопроса. Многое зависит от вкусов и пристрастий владельцев дома (квартиры). Создание интерьера не означает подбор "в тон" тех же "жалюзей". Подумайте сами и попробуйте иные варианты, подойдите немного творчески к этому вопросу. Поверьте, есть иные варианты, которые будут значительно лучше.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
shuravi писал(а):
zubriak писал(а):... Деревянные не подойдут, нужны будут жалюзи металлические или матерчатые....
....флизелиновые обои с золотистым оттенком, естественно жалюзи установил золотистого цвета,...

А вы никогда не пробовали играть цветом, формой и текстурой в интерьере помещения. Создание пусть натуральной, но деревянной или золотистой "шкатулки" из помещения не совсем правильное решение и навязывать его пользователям не стоит.Те же самые жалюзи могут быть ярким и выразительным "пятном интерьера комнаты". Тут надо подходить более гибко к решению этого вопроса. Многое зависит от вкусов и пристрастий владельцев дома (квартиры). Создание интерьера не означает подбор "в тон" тех же "жалюзей". Подумайте сами и попробуйте иные варианты, подойдите немного творчески к этому вопросу. Поверьте, есть иные варианты, которые будут значительно лучше.

Полностью согласен с вами согласен. Я никому ничего не хотел навязывать. Всегда полностью поддерживаю, тех людей, у которых хорошо развито воображение. Иногда с интересом могу рассматривать фотографии помещений, которые люди, после капитального ремонта выставляют на всеобщее обозрение в интернете. Иногда просто восхищаюсь тем, что человек самостоятельно, смог придумать такую красоту. А в теме выше. Я просто описал, то что приемлемо мне. Я всегда любил классику. Я люблю все в тон. То еть, если я начал делать комнату светло бежевой, то весь интерьер. Должен быть таким. Естественно, что полы должны быть немного темнее, а потолок чисто белым. Окно и жалюзи на нем белые. Откосы тоже белые, батарея, только чисто белой. В комнате, кровать должна быть с бежеватым оттенком, шкаф купе, таким же цветом. А на стене, плазменный телевизор, с диагональю 108см. Но я, никому не навязываю столь строгую отделку помещений. Я просто описал свой вкус, к которому привык с детства. Я так же отношусь и к своей одежде. Хоть это сейчас и не по теме, но одежда на мне должна быть полностью одного цвета, это в основном, серый, синий или бежевый. Хочу знать мнения других.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Мне кажется, что для гостиной, лучше всего подойдут вертикальные жалюзи. А вот по цвету, тут надо очень осторожно подходить. Ведь у вас в гостиной свой интерьер, и есть свой оттенок у всего помещения. А значит вы выбор целиком за вами. Надо наверное просто вписаться в тон всему помещению.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Интересную штуку кто-то придумал и назвал жалюзями. Первый раз я увидел жалюзи лет 15 назад. Я не имею в виду время когда появились. Именно увидел. Это были вертикальные жалюзи сделанные из очень тонкого материала залитого тонким слоем пластика. Честно сказать они мне совсем не понравились. На протяжении многих лет я часто слышал слово жалюзи, но никогда больше не хотел обращать на них внимание. В памяти осталось то, не столь хорошее воспоминание о них. мне несколько раз предлагали сходить в магазин и оценить красоту жалюзей. Но у меня не было желания. все же один раз пришлось пойти. Я понял, насколько все поменялось. Большой выбор горизонтальных и вертикальных. Качество очень сильно изменилось, просто небо и земля. Я решил себе установить их на окна. выбрал вертикальные под цвет своего интерьера. Смотрится очень красиво. я остался доволен.
Аватара пользователя
0
Трубников Евгений
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.38
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Как по мне, то в гостиной отлично будут сочетаться рулонные шторы. Я даже отказался от классических штор, в пользу рулонных. В компании "АртХомКомфорт", мне подобрали материал, который отлично сочетается с дизайном гостиной. Если Вас интересует, можете зайти на официальный сайт компании, и проконсультироваться у профессионала.
0
hochudom
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 68.52
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Митрофан писал(а):Посоветуйте какие жалюзи повесить в гостевой комнате? Их сейчас огромное разнообразие: горизонтальные, вертикальные, матерчатые, металлические, деревянные. Какие лучше всего подойдут для гостиной?

Тканевые! Они смотрятся эффектно и можно подобрать под любой интерьер.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
hochudom писал(а):Тканевые! Они смотрятся эффектно и можно подобрать под любой интерьер.

Приходится сталкиваться с такими вопросами иногда, так как заказчики настаивают на комплексе. Так вот, у нас есть декорщик, дизайнер и других куча внештатников, на ком эта работа. Они везут свои ноутбуки, кучу пробных материалов, показывают и рассказывают, а потом едут непосредственно на предприятие и в течении там недели примерно делают эти шторы.
Активный бизнес в данной сфере следующий - вызов, замеры, дизайн проект, а также дополнения.
Я просто не люблю этих ребят, так как они у нас на проценте, и с нас же и дерут по полной, когда им для себя заказ делаешь. Скажем так, не со зла, а просто ради справедливости расскажу, как и что тут, чтобы люди не теряли деньги!!
Вызов и замеры. За это половина компаний берет деньги. Не парьтесь, пожалуйста, другая половина денег не берет, а материалы для производства штор у всех одинаковые, уж поверьте! По крайней мере, найти сможете и у кого качество высокое и кто на замер точный выезжает бесплатно!
Дизайн проект. Ну, как люди представляют дизайн-проект штор? они думают, что им устроят часовой показ всех материалов на их окне путем подбора тканей для штор на ПК или ноутбуке. так и есть, но только на окне. Никто не будет вам заливать весь дизайн квартиры (разве только единицы - дизайнеры-альтруисты). Короче говоря, в сети просто на сайтах можете посмотреть, и вот вам уже 3 пункта решено!!
Дополнения. Это самый интересный момент. Рабочий механизм с фурнитурой - не жалейте. Тут от качества зависит корректность работы и ее продолжительность в нормальном состоянии. Но вот дополнения, типа направляющие рейки, чтобы "шторочка не собиралась волночкой" - это простая стартовая или фурнитурная ПВФ рейка, которая стоит сотка/метр, грубо говоря. Я же знаю случаи, когда за закрытую систему просили ровно в 2 раза больше, чем за обычную.
Дорогие друзья, сегодня каждый выживает, как может. Кто-то работает честно, а кто-то просто пытается наказать людей. Так вот, лучше потратьте немножко времени и найдите первых!
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Николаев111 писал(а):Я просто не люблю этих ребят


Вы просто не умеете их готовить! :D
На самом деле дизайнеры-фрилансеры такие милые!
hurry-apply-now-as-a-online-secretary_1.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
twitterguru писал(а):На самом деле дизайнеры-фрилансеры такие милые!


Где ты только таких няшных дизайнеров находишь?! Поделись секретом, покажи места! :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
pavlovbox писал(а):Где ты только таких няшных дизайнеров находишь?! Поделись секретом, покажи места! :D

Я думаю, что в случае дизайна и проектирования надо бы внимание обратить не на няшность дизайнера, а на его умения и опыт в той сфере, которая необходима в работе. Знаю очень много некрасивых профессионалов, знаю много сладких улиток):-)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Заяц 321 писал(а):Я думаю, что в случае дизайна и проектирования надо бы внимание обратить не на няшность дизайнера, а на его умения и опыт в той сфере, которая необходима в работе. Знаю очень много некрасивых профессионалов, знаю много сладких улиток):-)


Я протестую! Некрасивых профессионалов не бывает. Если человек - профессионал (не важно, какого он пола), он уже красавец (или красавица). А насчёт сладких улиток (устриц, мидий, нужное подчеркнуть) так это вопрос скорее гастрономический. А о вкусах вообще спорить не принято! :P
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Мои дизайнеры красавчики... вот именно так, обобщенно, любого пола красавы просто):-) С другими работать нет никакого смысла, пусть фрилансят подешевке где-то и учатся до нужного уровня!
Аватара пользователя
0
Миронович Юля
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 31.88
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Вам тут уже писали про вертикальные тканевые жалюзи. Действительно, красиво, если дизайн подобрать соответствующий. А, может, попробуете рулонные шторы? Сейчас такое разнообразие их производится! Вот мы, к примеру, в гостиную установили очень элегантные шторы такого типа. Выбирали в компании Жалюзи Маруся. Модель Орбита нам идеально подошла. Можете посмотреть сами, такой выбор большой! Производство и продажа жалюзи в Санкт
Аватара пользователя
0
Иванова Антонина
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 28.91
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
По-моему, сейчас разве что тканевые нормально смотрятся. Остальное - какой-то нафталин уже.
Весьма и весьма!:-))
Аватара пользователя
0
tepero
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 35.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Я в начале июня приобрела в компании "Жалюзи Сибири" рулонные жалюзи, увидела у подруги, фиолетового цвета - так хорошо гармонировали с интерьером, но самое главное, защищали от солнца. Вот и подобрала себе под цвет обоев, теперь и у меня на окнах красота)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Жалюзи
Здравствуйте!
На данный момент, вижу много информативных и не очень сообщений на форуме, где люди общаются о выборе жалюзи или штор для окон. Но критерии выбора у всех разнятся, начиная от просто эстетической слагаемой, и завершая светопропускной способностью или долговечностью. На самом же деле, при выборе подобного декора или аксессуаров, рекомендовал бы подходить к вопросу более рационально, чтобы приобретенные изделия сразу соответствовали нескольким требованиям.
• Например, очень важен дизайн. Отсюда общий внешний вид и сочетание с картинкой всего помещения.
• Также, заранее нужно определить для окон вид жалюзи - классические горизонтальные или вертикальные, плиссе, римские шторы, рулонные и так далее.
• После, нужно бы отметить для себя управление, то есть, ручное или автоматическое. Тут ответ практически всегда очевиден, но и элементарное сегодня отличается - пружина, ручка, шнурок, лента...
• Что еще важно? Монтаж, судя по всему. Нужно заранее предусмотреть все вопросы по нему. Крепление жалюзи на окна или в проеме, отступы от проема, внутри него, сам крепеж, установочные и направляющие, прочее.
Чем больше подобных требований, тем сложнее выбор, но при их выполнении - наиболее качественный результат.
Если вы ищите действительно подходящие жалюзи для вашего дома, которые хотите установить самостоятельно, правильно ухаживать за ними для продления срока службы и наслаждаться уютом и комфортом в своем доме, пишите, и мы вместе определим наилучший вариант!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Материалы для внутренней отделки»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: