Дешевые межкомнатные двери

Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Дешевые межкомнатные двери
Читал много, более-менее внимательно, но вряд ли видел, а то бы запомнил... В общем, вот че надо - звонит мне знакомый и говорит, что надо ему быстро для косметического ремонта и оформления забабахать все новые двери в квартире. деньги тратить не хочет и спрашивает насчет недорогих канадок. Я сразу сюда, так как сам в дверях чайник. Может, есть мнение по поводу канадок, или че получше за небольшие деньги? Заранее благодарю за ответы... другу надо помочь))
0
jack88
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые межкомнатные двери
Ну, у всех разные понятия "недорогие". Как по мне, вот Матадор - недорогие и вполне приемлемые по качеству двери.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые межкомнатные двери
jack88 писал(а):Ну, у всех разные понятия "недорогие". Как по мне, вот...matadoor - недорогие и вполне приемлемые по качеству двери.


Понятия "недорогие" как правило относится к такому типу- «стоевые» деревянные бруски минимальных размеров или вообще выполнены из МДФ (ДСП). Применен бумажный сотовый заполнитель для усиления конструкции полотна из МДФ и покрытие грунтом. Изготавливаются со световыми проемами простого контура ... Приблизительно так иногда они выглядят в итоге.
эконом класс....png
эконом класс...

Продукция фирмы «МАТАДОР» нельзя отнести к такому типу по конструкции полотна и по его отделке, посмотрите сами. Модельный ряд больше, широко применяется остекление световых проемов, даже сложного контура. Стоимость таких дверей выше, чем двери "эконом-класса"...
конструкция производимых полотен (качество).png
конструкция производимых полотен
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые межкомнатные двери
Да, это явно не эконом-класс и не то, что необходимо. Показал товарищу, получил то же мнение. Спасибо Perslim за поддержку))
Вообще нужны самые простые, обыкновенные и дешевые двери, и даже ничего страшного, что с ними может произойти трагедия, как на фотографии выше... это ведь от удара такое бывает. Когда они просто висят в проеме и их даже никто не трогает, никаких проблем с канадками по идее не будет вообще. Разве кто-то заливать начнет сверху и то, точно по дверям):-) Наверное, придется просто кататься по магазинам и смотреть, щупать, так будет быстрее.
Аватара пользователя
0
Ekemior
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые межкомнатные двери
Сколько всего нужно дверей и каков бюджет? Так можно будет подобрать наиболее подходящие варианты.
Из недорогих - ульяновские двери, посмотри, качеством своим известны давно внутри массив сосны, сверху шпон, я 2 штуки недавно брал в "Дверпром", как оказалось, самая низкая цена по Москве именно у них (ну из тех вариантов, что я просматривал), работают напрямую с производителем. Стоят только 2 месяца, поэтому пока что все в идеале, нареканий нет, устанавливали спецы из магазина, отдельных я не нанимал. Вроде все хорошо.
Почему выбрал именно эти, у товарища этого же производителя уже года 4 наверное стоят, все хорошо, замки работают, фурнитура, да и не выгорели. В общем, какие были, такие и остались.
А там, я ж говорю, напиши более подробно, что нужно.
0
Макаров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые межкомнатные двери
Александр Кириченко писал(а):Вообще нужны самые простые, обыкновенные и дешевые двери, и даже ничего страшного, что с ними может произойти трагедия, как на фотографии выше

Ну если такое мнение, то вопрос для меня сразу и закрыт был бы. Просто дешевые канадки в качестве межкомнатных дверей, установленные на нормальную коробку, с наличниками и так далее (вдруг потом придется установить что более качественное. Канадки можно покрасить, лаком покрыть и так далее, то есть, легко привести в вид даже дверей подороже. Наверное, вопрос уже давно закрыт (смотрю просто по срокам создания темы), но если что вариант тут самый простой))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые межкомнатные двери
Макаров писал(а):Наверное, вопрос уже давно закрыт (смотрю просто по срокам создания темы), но если что вариант тут самый простой):-)

Да, вопрос закрыт, но спасибо за сообщение)) Установили простенькие двери, которые взяли вообще за копейки. Взяли для них лак цветной и в два слоя вскрыли. Ручки тоже простенькие поставили, обошлось все почти на 20% дешевле, чем ожидали, а потому все довольны. не знаю, как долго проживут дешевые межкомнатные двери, но детей в помещении нет, животных тоже, пользуются ними редко и без дерганий, а потому надеемся, что хватит до того времени, пока не задумается очередная замена на уже более дорогие межкомнатные двери.
Аватара пользователя
0
Albatrosik
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Откуда: Киров
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые межкомнатные двери
Канадка - вполне приемлемая межкомнатная дверь, если сделана на совесть. В своем доме поставила именно канадки. Но сделала две больших ошибки. Эти двери обычно красят или покрывают лаком. Так вот, в качестве красящего средства я поначалу выбрала морилку "под клен". И испортила одну из дверей, так как состав вещества вступил в реакцию с покрытием канадки. В результате образовались черные разводы. Въелись напрочь, не отходили даже шкуркой. Пришлось брать нормальный лак цветом потемнее (под махагон) и замазывать. Так же покрасила и остальные двери. Так что с морилками советую быть очень аккуратными. И вторая моя ошибка: я красила уже установленные двери. А надо красить не после установки, а перед, в горизонтальном положении. Тогда лак или краска ложатся ровнее, удается избежать и подтеков. У меня они кое-где все-таки образовались, хотя старалась подправлять перед высыханием.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые межкомнатные двери
Женщины рассказывают о покраске дверей так же, как о покраске волос. Прикольно! :)
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3929
Бонусы: 5,333.07
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дешевые межкомнатные двери
Albatrosik писал(а):Канадка - вполне приемлемая межкомнатная дверь

Первый раз слышу такой термин, а что это за дверь?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые межкомнатные двери
Эксперт писал(а):Первый раз слышу такой термин, а что это за дверь?

Да это самые простенькие дешевые двери. Классическая такая дверь состоит из двух листов МДФ, которые крепятся посредством соснового бруса, что чаще всего, либо из прессованной бумаги. Двери пустотелые, очень легкие, и самые дешевые, какие я видел. Почему канадка... не знаю даже, кто-то говорит, что по какой-то там канадской технологии. Наверное, под их картонные каркасники делали):-)
Аватара пользователя
0
Андрейм
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -64.52
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые межкомнатные двери
jack88 писал(а):Ну, у всех разные понятия "недорогие". Как по мне, вот Матадор - недорогие и вполне приемлемые по качеству двери.

Я бы не советовал экономить на дверях, особенно на входных)) Хотя себе ставил двери средней цены, купил в компании "INPUT-DOORS", но оказалось, что просто повезло забрать по старой цене. Двери классные, фурнитура качественная, доставили быстро.
0
Robin93
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 45.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые межкомнатные двери
так тут речь идет о таких дверях, которые не на века, а чисто ради косметического эффекта ставят, интерьер сто бы немного освежить. так то всем понятно, что ни на чем экономить не стоит, ни на дверях, ни на обоях, ни на краске. но вот бывает так, как в случае товар ща топик стартера, нужно только обновить двери и все.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые межкомнатные двери
Robin93 писал(а):ак тут речь идет о таких дверях, которые не на века, а чисто ради косметического эффекта ставят, интерьер сто бы немного освежить. так то всем понятно, что ни на чем экономить не стоит, ни на дверях, ни на обоях, ни на краске. но вот бывает так, как в случае товар ща топик стартера, нужно только обновить двери и все.

Да, все вы верно говорите. Двери канадки - самые простые, легкие и дешевые. Нормально красятся почти в любой цвет, а потому для косметического ремонта отлично подходят. На данный момент, двери уже установлены в квартире товарища, он очень доволен, что не сильно потратился, хотя и протупил немного, вовремя не взял... а когда уже начали дорожать спохватился.
Я вот по поводу канадок поузнавал тоже немного. Оказывается, чуть ли не у трети моих знакомых такие двери. Короче говоря, рассмотрел я их внимательно в магазинах разных. Ну, как сказать :lol: Просто дешевые двери. С виду все простенькие, строго белого цвета, сплошным полотном или даже со стеклом. Что интересно, все по одной цене - 60, 70 и 80)) Почему так, не знаю. Но зато дешево и сердито. Покрасили в нужный цвет и неплохие двери в бюджетном ремонте уже есть!
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые межкомнатные двери
По канадкам мое мнение такое. Это гадость самая настоящая. Легкие уж слишком, нет даже ощущения закрывания двери... как картонку просто подвинул и все)) Но если нет другого выхода, или не хватает бюджета на ремонт, никто не запретит вам поставить канадку. Ее тоже можно привести в порядок. Только вот выше сказано, что легко приводится она в порядок, но я бы так не сказал. Некоторые краски что-то не особенно берутся.
Я не так давно себе поменял почти все двери, но в двух комнатах, скажу по секрету, остались ненавистные мною канадки. Ну, зато двери есть))
0
МишельГомеш
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 43.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые межкомнатные двери
а я помню раньше у многих в квартирах было такое интересное решение : в двером проеме между комнатами висели такие типа ширмы из отдельных висючек, ну или как их назвать, бумины там такие длинные, до полу практически. или еще некоторые умелицы из макраме такие штуки делали. красиво и бюджетно!правда, звукоизоляции естественно никакой и вся комната просматривается, зато миленько)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые межкомнатные двери
МишельГомеш писал(а):зато миленько

Ага, это достаточно неплохое интерьерное решение, но для людей с минимальной раздражительностью)) Помню, еще в детстве сестра постоянно волосами запутывалась в бамбуковых шторках, ну типа задевала их при проходе из комнаты в комнату и постоянно визжала, вырывая себе волосок из головы)) вот потеха была):-)
Еще один пример раздражительности - постоянный специфический звук от них. А вообще, если кому такое нравится, то можно легко в проем поцепить. Да, никакой звукоизоляции, если на кухне, запахи не остановит, ну и так далее... это не двери. Но симпатично))
Вот такие шторочки и, как выразились, висючки))
shtory-dereviyanniye_2.jpg
шторочки и висючки))
687474703a2f2f6373312e6c6976656d61737465722e72752f666f746f2f6c617267652f343939313130323734362d646c79612d646f6d612d696e7465726572612d79616e7461722d7368746f72612d6e612d76617368656a2e6a7067.jpg
шторочки и висючки))
Аватара пользователя
0
Vanilov
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: -153.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые межкомнатные двери
Мы со своими старыми дверьми сделали проще. Жена в ремэкс нашла пленку самоклейку, декорированную под пескоструй remex.ru/plenka-4 и мы её наклеили на стекло. Можно было подобрать пленку и на деревянные части, но решили, что там нормальное состояние. И двери преобрели совершенно другой вид. Не новые конечно, но другие...
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Дешевые межкомнатные двери
Vanilov писал(а):Мы со своими старыми дверьми сделали проще. Жена в ремэкс нашла пленку самоклейку, декорированную под пескоструй remex.ru/plenka-4 и мы её наклеили на стекло. Можно было подобрать пленку и на деревянные части, но решили, что там нормальное состояние. И двери преобрели совершенно другой вид. Не новые конечно, но другие...

На деревянные двери пленку с пескоструем? э-э-эммм... Ну, у каждого свой мозг, свои мысли.
Ремонт двери пленкой можно делать, но нужна идеально ровная и идеально чистая поверхность. А также нужны нормальные руки, которые умеют пленку без пузырьков раскатывать. Тогда результат возможен. Иначе наоборот хуже будет.
Поделиться:

Вернуться в «Межкомнатные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: