Как сделать двери купе самому?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 окт 2011, 14:32
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как сделать двери купе самому?
Наиболее эффектно двери-купе смотрятся тогда, когда они выполнены в японском стиле, ведь именно из этой культуры они и произошли. Впрочем, на сегодняшний день для них существует множество дизайнерских решений. Наиболее целесообразно применение подобных дверей в компактных помещениях для экономии пространства.

Но, как сделать двери купе своими руками? Вначале снимаем старую дверь вместе с коробом. Далее необходимо выполнить замер дверного проема. И ширину, и высоту необходимо измерить трижды, и каждый раз в новом положении с равномерным шагом замера. В идеале, соответствующие стены должны быть строго перпендикулярны друг другу, ведь от этого зависит способность правильно открываться для будущего дверного полотна. Ошибка параллельности (верх-низ и вправо-влево ) не должна превышать 5-ти мм. Для выравнивания при необходимости можно применить гипсокартон.

Крепим нижнюю и только потом верхнюю часть. Все работы выполняем строго по меткам. Закрепление верхней отмеривается по нижней. На верхнюю ставим защитные стопоры от самовыдвижения двери. Что касается двери на роликах, то ее наоборот, следует вначале упереть вверху, а уже потом состыковать нижнюю часть. В конце тщательно проверяем плавность движения двери, а после крепим декоративные элементы сетки.
8_как_сделать_двери_купе_t.png
один из вариантов дверного полотна
8_как_сделать_двери_купе_t.png (9.85 КБ) 19294 просмотра
Аватара пользователя
0
Samura
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать двери купе самому
Собрался делать раздвижные двери самостоятельно, думал, найду подходящую информацию, но вы здесь описываете только установку дверей, то есть, по-вашему, надо идти в магазин, покупать готовые двери по размеру и самостоятельно устанавливать. Тогда и тему надо было называть "Как установить двери купе самостоятельно", а не "Как сделать двери купе самому".
0
antonio
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать двери купе самому
Samura писал(а):Собрался делать раздвижные двери самостоятельно, думал, найду подходящую информацию, но вы здесь описываете только установку дверей, то есть, по-вашему, надо идти в магазин, покупать готовые двери по размеру и самостоятельно устанавливать. Тогда и тему надо было называть "Как установить двери купе самостоятельно", а не "Как сделать двери купе самому".


+1. но все равно информация полезная!
спасибо!
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать двери купе самому
Samura писал(а):Собрался делать раздвижные двери самостоятельно, думал, найду подходящую информацию, но вы здесь описываете только установку дверей, то есть, по-вашему, надо идти в магазин, покупать готовые двери по размеру и самостоятельно устанавливать. Тогда и тему надо было называть "Как установить двери купе самостоятельно", а не "Как сделать двери купе самому".


Я не люблю вести других по ложному пути. Но, согласитесь, понятие "сделать" слишком растяжимо. А то, что искали Вы, я бы скорее назвал термином "изготовить" или "смастерить". Мир зависит от того, с какой стороны на него смотреть.

Кстати, как успехи? Получилось смастерить двери своими силами?
0
trismegist-1979
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать двери купе самому
Ну, смотря какую дверь. Я делал сам из листа ЛДСП, направляющие покупал в магазине.
В магазине где продают ЛДСП заказал распил под размер, боковые кромки заделал пластиковой заглушкой, и подвесил на направляющие, какая будет дверь и как она будет кататься зависит от Вашей фантазии и приобретенных направляющих (их сейчас продается достаточно)
0
LukkySPb
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 96.59
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать двери купе самому?
Мне кажется вопрос"как сделать двери купе самому ?" не совсем корректным. Вопрос подразумевает и самостоятельное изготовление из подручных средств направляющих и роликов. Иначе тема должна звучать "как самостоятельно собрать или смонтировать двери купе ?".
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать двери купе самому?
Если по установки двери купе, то запросто, но вот если изначально сделать двери - вопрос чуть сложнее. Понятно, что в крайности вдаваться никто не будет, а то и металл для профиля сейчас пойдет выливать, а перед этим руду копать, да еще и печь доменную строить, а для этого институт заканчивать, кирпич изобретать для кладки, раствор... Это тоже в сторону, но товарищ LukkySPb уж очень любит по бредопакостить))
На самом деле, можно запросто смастерить двери купе своими руками. Для этого все имеется в продаже. Покупаете профиль, стекло или другой наполнитель, уплотнители и фурнитуру, систему раздвижную, и все в кучу. Но это история не на один пост, а потому описывать весь процесс не буду, сорри!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать двери купе самому?
Добрый день!
Сделать двери купе самому сегодня проще, чем когда-либо! На самом деле, от вас требуется только желание, обязательное следование рекомендациям специалистов, правильный выбор и расчет материалов, а самое главное, предварительные замеры без ошибок... не зря говорят, что семь раз отмерить нужно!!
Что же касается вариантов дверей купе, то изначально стоит поговорить о назначении! Двери купе для соответствующего шкафа или гардероба, двери купе на обычную перегородку в офисе, двери купе в комнату, на входе в большое помещение, например, в лофте, небольшие двери в ванной комнате...
Здесь стоит определить не только внешний вид и систему, но также материалы, которые будут соответствовать всем требованиям.
Более подробно предлагаю пообщаться в специальном разделе нашего форума! Вы можете Получить консультацию в любое удобное для вас время, просто описав свои пожелания. Эксперты расскажут о том, как правильно выбрать материалы и собрать двери, или же заказать готовые двери купе в специализированной мастерской и самостоятельно установить их!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать двери купе самому?
У нас был клиент интересный, у которого собственное видение всех проектов. В общем, захотел он офис по типу как у Гугл или подобных компаний. Сегодня просто очень популярно делать не комнату, где сидит 100 человек на каждый квадратный метр, грубо говоря, а помещение с диванами, гамаками и так далее. В свободном стиле, без напряга, типа так люди лучше работают...
Так вот, заказывал он у нас установку нескольких раздвижных дверей. Одни из них были вообще как штора - мягкие раздвижные двери)) Уникальная штука, которую ему сделали у его же знакомых в каком-то рекламном агентстве. Что-то подобное вот таким дверям:
razdvizhnye-peregorodki-peregorodka--kiev-8.jpg
мягкие раздвижные двери

... но с отличием. Двери примерно на 2 метра растягивались - это раз. А второе - то, что у них был напечатан рисунок на основном материале))
Выполняя ремонтные и монтажные работы в данном помещении, мы приняли заказ на установку раздвижных дверей. Опыт интересный достаточно, так как изделия и рядом не стандартное))
Аватара пользователя
0
Hosuty
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать двери купе самому?
легко
0
Sevidov68
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать двери купе самому?
Крот777 писал(а):У нас был клиент интересный, у которого собственное видение всех проектов. В общем, захотел он офис по типу как у Гугл или подобных компаний. Сегодня просто очень популярно делать не комнату, где сидит 100 человек на каждый квадратный метр, грубо говоря, а помещение с диванами, гамаками и так далее. В свободном стиле, без напряга, типа так люди лучше работают...
Так вот, заказывал он у нас установку нескольких раздвижных дверей. Одни из них были вообще как штора - мягкие раздвижные двери)) Уникальная штука, которую ему сделали у его же знакомых в каком-то рекламном агентстве. Что-то подобное вот таким дверям:
razdvizhnye-peregorodki-peregorodka--kiev-8.jpg

... но с отличием. Двери примерно на 2 метра растягивались - это раз. А второе - то, что у них был напечатан рисунок на основном материале))
Выполняя ремонтные и монтажные работы в данном помещении, мы приняли заказ на установку раздвижных дверей. Опыт интересный достаточно, так как изделия и рядом не стандартное))

Да уж, классное решение для офиса, но такие двери не новинка и давно известны. Удобны в малогабаритных помещениях или просто как часть интересного декора. С принтом должны смотреться шикарно, я так уже представляю, как у меня в офисе такие двери поставят)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Как сделать двери купе самому?
Никак не покажу свои двери, единственные в квартире, но двери купе. Собрали и установили быстро, красивые двери получились, в тему очень, в стиль. Но сейчас квартиру подзалило немного и на форуме с некоторыми вопросами. Так что не до фото. За следующим посещением, думаю, уже принесу все, что обещано мною ранее.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Как сделать двери купе самому?
Так... Я как-то давно обещал показать двери купе в квартире. К сожалению, фотоотчет по сборке, установке, а также по предварительному строительству перегородки для двери купе, я где-то засеял. Но сами двери сейчас покажу. С этим проблем нет. Телефон всегда под рукой, не буду отмазываться, как некоторые тут на форуме))
Обычные двери купе на шкафной легкой системе. Сами двери купе тоже получились очень легкими. Их можно было установить и самостоятельно, но в виду того, что нужно было одновременно корректировать монтаж и по высоте, и по уровням, а также внутрь перегородки двери монтировать, пришлось в 4 руки))
Вот такие двери получились:
PxHSoP549Vo.jpg
двери купе в ванной

Это двери купе в ванной. Снял только что, с включенным светом внутри. Так смотрится ванная комната в ночное время))
NfY5EcY1O_w.jpg
двери купе своими руками

Это уже просто закрытые двери купе. Как видите, тоже хорошо все))
Дальше хочу показать систему, вдруг кто не понимает, о чем идет речь. Отдельной у меня нет, но в собранном виде на этой двери, сверху и снизу.
MQAXmgr2EjU.jpg
система двери купе

JyzWXk4Bzjw.jpg
система двери купе

А вот сама перегородка. Видите, куда заезжает дверь?
Перегородка выполнена из каркаса и гипсокартона, в ванной на ней обои, со стороны коридора - отделка под кирпич, о которой я писал на форуме довольно много!
8zisfg-2aYI.jpg
двери купе в перегородке

2ZQrQMhfNDs.jpg
двери купе в перегородке


Если вдруг кому будут нужны подробности, с удовольствием расскажу, как сделать двери купе самому, как их установить, зашить в перегородку, чтобы вообще скрыть. Но только с ответом могу немного протянуть, а потому пишите и немного ждите, пжл))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как сделать двери купе самому?
Отличное дизайнерское решение двери купе, отличное решение в плане практичности - двери купе и перегородка. Хорошо! Экономите место, все красиво, все скрыто, нет никаких проблем с работоспособностью, с потерей важных квадратных метров.
По данному поводу во многих темах этого форума, где затрагиваются межкомнатные двери, обращаю внимание именно на подобные решения - недорого, качественно, смотрится отлично. Буду рекомендовать данный пример ссылками!
Поделиться:

Вернуться в «Межкомнатные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: