Как выбрать межкомнатные двери

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 окт 2011, 20:03
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбрать межкомнатные двери
Безымянный.JPG
как выбрать межкомнатные двери

Прежде чем приступить к выбору межкомнатных дверей, определитесь
 Какой ценовой диапазон будет наиболее приемлем;
 Какой дизайн максимально подойдет к интерьеру вашего жилища;
 Какие дополнительные детали и фурнитура понадобятся, и
 Запишите точные размеры каждого дверного проема и варианты открытия каждой двери.
Деревянные межкомнатные двери могут быть филенчатые или щитовые (гладкие) и производиться из разных пород древесины. Они долговечны, красивы, но являются самыми дорогими.
Комбинированные, в которых применяются несколько видов имитирующих дерево материала, относятся к более низкой ценовой категории. Немногим уступая дверям из ценных пород древесины в долговечности, они все же выглядят привлекательно. К тому же в современных материалах полностью нивелированы недостатки натурального дерева – такие двери устойчивее к неблагоприятным воздействиям влаги и температурных перепадов. А шпон «под дерево» выглядит так же естественно, как и натуральный.
Как выбрать межкомнатные двери со стеклом? Оно может быть гладким или рельефным, абсолютно прозрачным, цветным иди матовым, армированным или витражным. Рекомендуемая его толщина – >5 мм. Стекло должно быть прочно укреплено в двери!
Внешнее дизайнерское решение межкомнатных дверей сейчас можно выбрать абсолютно любое, вплоть до эксклюзивного, выполненного именно на заказ.
Самыми недорогими из филенчатых дверей являются мазонитовые – пустотелые. Щитовые или гладкие находятся в том же, бюджетном, ценовом диапазоне. Единственный недостаток пустотелых межкомнатных дверей – низкая звукоизоляция.
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбрать межкомнатную дверь
О том, как выбрать межкомнатную дверь полезно знать всем тем, кто собирается делать ремонт в доме. Как известно, межкомнатные двери не только разделяют комнаты друг от друга, но и дополняют интерьер помещения.

Двери и коробка должны быть подобраны по размеру, поэтому от того, как Вы измерите проем, будет зависеть очень многое. В первую очередь межкомнатные двери необходимо выбирать в зависимости от их функциональности. Для небольших комнат можно подобрать раздвижные двери, а для просторных – стандартные распашные модели.

Обратите внимание на расцветку и материал двери. Сейчас выбор очень велик, поэтому подобрать дверь будет не сложно. Для изысканного дорогого интерьера можно купить деревянную дверь. В любую комнату хорошо вписывается дверь, отделанная шпоном. Она не такая дорогая, как деревянная, но тоже смотрится очень эффектно.

Для ванной комнаты лучше всего выбирать дверь с водоотталкивающим покрытием. Очень популярны двери с витражами или матовыми стеклянными вставками. Такой вариант можно установить в гостиной или спальне. При покупке двери очень важно обратить внимание на фурнитуру. Дверная ручка должна гармонировать с материалом и отделкой самого дверного полотна. Ну и, конечно же, стоит обращать внимание на то, сколько стоит межкомнатная дверь, чтобы не нанести большой удар по семейному бюджету. Поделитесь и Вы своим опытом покупки межкомнатной двери.
как выбрать межкомнатную дверь.jpg
к выбору межкомнатной двери нужно подходить основательно
как выбрать межкомнатную дверь.jpg (25.34 КБ) 1891 просмотр
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать межкомнатную дверь
Отвечая на вопрос: «Как выбрать межкомнатную дверь?» я полностью согласен с автором. В статье все описано понятно и четко. Ей вполне можно пользоваться при выборе дверей. Я бы хотел дополнить автора. Ему следует добавить ещё 1 пункт, а именно: «определиться где будет использоваться дверь». Вопрос нужен хотя бы для того, что бы определить уровень необходимой шумоизоляции.
Поделиться:

Вернуться в «Межкомнатные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: