Какие лучшие межкомнатные двери?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 19 окт 2011, 04:58
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие лучшие межкомнатные двери?
Ремонт в Вашей квартире в самом разгаре, а выбрать межкомнатные двери ещё не успели. Или просто хотите заменить старые, но не знаете, какие лучше установить. Вариантов материалов и способов их производства достаточно много. Какие же выбрать, чтобы двери в межкомнатных проемах не только прослужили долго, но были бы удобными в повседневном пользовании, выглядели красиво, дополняя интерьер Вашей квартиры?
Филенчатые двери представляют собой конструкцию из рамы и вставленных в неё филенок. Филенка – это щиток из доски, фанеры или другого материала, заполняющий просвет в каркасе двери.
Безымянный.JPG
какие лучшие межкомнатные двери
Безымянный.JPG (6.49 КБ) 22472 просмотра

Наиболее оптимальным вариантом считается установить филенчатые межкомнатные двери по многим причинам. Такая конструкция дает лучшие результаты по сроку службы, конечно, многое ещё будет зависеть от выбора древесины. Надежность достигается за счет самоблокирующихся соединений, при этом без применения клея. Даже при высыхании отдельных компонентов дверь в целом сохраняет свою форму. Наиболее ценятся двери из твердых пород дерева таких, как дуб, орех, граб. Покупка и установка межкомнатных дверей из такой древесины обойдутся Вам довольно дорого, но цена себя оправдывает. Такие двери, как и любые другие, требуют правильного ухода и поддержания температуры и уровня влажности в определенных пределах.
Вариант «подешевле» – установить межкомнатные филенчатые двери из древесины мягких пород, например, из сосны. Но кроме правильного ухода такие двери необходимо беречь от ударов.
Если же Вам хочется установить двери из ценных пород древесины, но бюджет не позволяет, то возможен вариант дверей из комбинированных материалов. Внешний вид будет не хуже, а цена значительно ниже, поскольку внутри будет использоваться МДФ, а снаружи наклеивается шпон (тонкий лист толщиной от 0,5 мм) из необходимой Вам древесины. МДФ на порядок выше по чувствительности к влаге и перепадам температур, поэтому устанавливать такую дверь также имеет смысл в определенных условиях. Главное, не повредить шпон, тогда Вы можете быть спокойны, в течении ближайших 50 лет про установку новых дверей можно забыть.
Щитовые межкомнатные двери также широко используются для обустройства домов. Они представляют собой щиты со сплошным либо мелкопустотным заполнением. Щитовые двери имеют гладкую поверхность, могут облицовываться на Ваш выбор щитом из шпона, фанеры или пластика. Двери со сплошным заполнением не используются в качестве межкомнатных. Они обладают излишней прочностью и более тяжелы. Для этих целей больше подходят щитовые двери с мелкопустотным заполнением из полос ДСП, деревянных реек, шпона, фанеры либо картона.
Безымянный.JPG
какие лучшие межкомнатные двери
Безымянный.JPG (12.38 КБ) 22472 просмотра

На сегодняшний день наиболее оптимальным выбором будет установка межкомнатных щитовых дверей с заполнением картоном в форме сот. Такая конструкция выигрывает по соотношению прочность/вес.
Стоимость межкомнатных щитовых дверей будет зависеть от качества используемых материалов, от размера ячейки соты, от качества шлифовки и отделки лаком.
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Какая дверь межкомнатная лучше
Безымянный.JPG
какая дверь межкомнатная лучше
Межкомнатные двери сегодня можно встретить как в офисных, так и жилых помещениях с теми или иными интерьерами. Производители и продавцы готовы предложить самые разнообразные модели, которые отличаются друг от друга материалами, дизайном, стилем, наличием стекла, конструкцией и т. д. В этой статье мы кратко обозначим возможные типы классификаций межкомнатных дверей, а за вами останется выбор именно таких дверей, который для вас будет самым лучшим.
По способу открывания
В современном производстве дверей представлено четыре способа открывания: раздвижной, распашной, складчатый и вращающийся. Покупатель обычно выбирает тот тип двери, который будет для него самым функциональным и соответствующим интерьеру.
По количеству полотен
Межкомнатные двери отличаются и по количеству полотен. Они могут быть однопольными, полуторными и двупольными. Потребитель делает выбор в пользу той, которая больше всего соответствует его потребностям по выполнению определенных функций.
По наличию стекла
Двери могут быть остеклененными (в том числе, стеклами, похожими на витражи), а также глухими, которые часто используются как входные или офисные двери.
По видам дверного полотна
Исходя из используемого для изготовления материала межкомнатные двери могут быть деревянными, фанерными, комбинированными и т. д. Что касается конструкции самого полотна, то различают филенчатые двери (есть филенки на внешних панелях), массивные (из массива дерева) и щитовые.

По материалам массива
Деревянные двери (массивные) могут изготавливаться как из ценных пород дерева (например, красное дерево), так и из таких материалов как сосна, вишня, ясень и т. д. Как правило, для массового производства используют сосну, что связано с ее доступностью для большого числа покупателей. Ценные породы дерева обычно используются для оформления эксклюзивных интерьеров богатых домов.
По заполнению полотна
Для изготовления щитовых дверей используются пустотелые и сплошные щиты, которые с обеих сторон имеют облицовку.
По стилю
Межкомнатные двери представлены в большом стилевом разнообразии. Самый востребованный стиль – это, конечно, классика. Такие двери идеально подходят для большинства домов и офисов. Они представлены спокойной цветовой гаммой и консервативностью. Стиль «Модерн» подойдет тем, кто ценит четкие линии современного дизайнерского решения, многообразие оттенков и не боится изменить привычный интерьер. Двери в стиле «Кантри» могут стать отличным решением для оформления интерьеров уютных «ковбойских» кафе и загородных домов.
Хотя межкомнатные двери могут быть совершенно разными, к покупке каждой из них следует подходить с одинаковой внимательностью. Не забудьте осведомиться о наличии и сроках гарантийного обслуживания, возможности установки двери, а также об основных правилах по эксплуатации. Если помнить эти простые пункты, выбор двери пройдет без проблем.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Какие межкомнатные двери лучше
Для того чтобы разобраться, какие межкомнатные двери лучше, следует, в первую очередь, выяснить какими они бывают. А также разобраться с предпочтениями относительно стоимости.

Во всех обзорах на первое место, традиционно, возводятся двери из массива древесины. Их стоимость напрямую зависит от ценности породы древесины. Самые дорогие «твердые» - дубовые, буковые и пр. двери. Среди популярных и доступных следует упомянуть двери из массива сосны и ели. При этом нужно учитывать качество дерева, т.к. сегодня под видом массива могут продать конструкцию, сплошь состоящую из сучков. Такой вариант, естественно, не может удовлетворить запросы покупателей в плане качества.

На втором месте по популярности и стоимости идут ламинированные двери на основе МДФ. Они не требовательны в обслуживании и способны вписаться практически в любой замысел дизайнера. Цветовая гамма, использование вставных элементов и разнообразие их конфигураций предоставляют ламинированным дверям неограниченные возможности в эксплуатации. Единственный их недостаток – сравнительно высокая стоимость.
Какие межкомнатные двери лучше.jpg
Ламинированные межкомнатные двери

Очень часто пользователи отдают предпочтение шпонированным дверям. Они отличаются использованием естественных исходных материалов, а также бюджетной ценой. Самый главный недостаток шпонированных дверей – требовательность к уходу.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какие межкомнатные двери лучше
Задаваясь вопросом поднятым в этой теме мне на ум приходит только один ответ. Это древесина и только древесина, так как она широко используема и доступна по цене. Как уже упомянул автор, при покупке не стоит забывать проверить дверь на наличие сучков. Эта статья поможет разобраться, какая дверь межкомнатная лучше даже не продвинутому в этом вопросе человеку. Автор все отлично объяснил, а с материалом я согласен. На мой взгляд, однозначно сказать, какие двери лучше, нельзя, в статье, конечно, описан общий процесс выбора, однако при непосредственно покупке нужно внимательно выбирать фирму производитель, так как именно от нее зависит 70% качества двери.
0
Leonid89
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 47.93
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие лучшие межкомнатные двери?
Филенчатые двери - на мой взгляд это самый оптимальный вариант.Красиво дорого и надежно))
Есть чертежи и фото данного вида дверей. Просмотреть и прочесть что о них говорят мастера, можно так же на этом ресурсе модерация*гиперссылка
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Какие лучшие межкомнатные двери?
Здравствуйте!
Если вы делаете ремонт дома и не можете определиться, какие межкомнатные двери установить в обновленных помещениях, мы вам обязательно поможем принять правильное решение. Обращайтесь к специалистам форума, наиболее подробно описывайте пожелания, и мы ответим на все вопросы быстро и конкретно, обязательно обратив внимание и на ваш бюджет! Необязательно платить за двери много, есть качественная продукция и по приемлемой стоимости!
0
kloss
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие лучшие межкомнатные двери?
А мне деревянные двери с матовыми стеклами по душе)
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие лучшие межкомнатные двери?
Окрашенные, с сотовым заполнением дешёвые.
0
Anna83
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие лучшие межкомнатные двери?
Подскажите, если в ванну поставить деревянную дверь с рамкой из алюминия это адекватно? не будет ничего гнить от влаги под рамкой и сама рамка не заржавеет? Просто был опыт на простой деревянной двери, и она на стыках со временем начала трескаться. Вот сейчас выбираю с более надежной аконтовкой.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какие лучшие межкомнатные двери?
Anna83 писал(а):Подскажите, если в ванну поставить деревянную дверь с рамкой из алюминия это адекватно? не будет ничего гнить от влаги под рамкой и сама рамка не заржавеет? Просто был опыт на простой деревянной двери, и она на стыках со временем начала трескаться. Вот сейчас выбираю с более надежной аконтовкой.

..."люминий" не ржавеет...деревянная дверь плохо покрытая ЛКМ будет иногда набухать (повышенная влажность после водных процедур и плохо работает вытяжка,отключение горячей воды и отопления ) и высыхать , а древесина, высыхая никогда не повторяет свое начальное положение, поэтому "растут" шкантики и растрескивание на стыках филенок,обвязки...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Anna83
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие лучшие межкомнатные двери?
Вы прям как поэт о вечном написали, а не как мастер о дверях:)
Я дверь так и не подобрала, прям теряюсь уже. Их миллион и они одинаковые. Бывает обычная с виду дверь стоит 30 000 рублей, а бывает за 6000 как будто для замка. Сейчас у меня есть 2 варианта,
1й дешевая и по акции, написали что экошпон там вечный, но полюбому врут:) И нет окантовки из алюминия, но сказали что все хорошо будет, уже ни одну такую в ванну ставили - модерация форума (гиперссылка)
2й дверь которую сама выбрала, она мне в дизайн нормально всанет и вроде как и хотела есть и рамки и хром. Да и понаписано там много всего, что дает понять (тому кто ничего не понимает :) ) что дверь крутая. Цена кусачая. модерация форума (гиперссылка)
Вот и думаю какую выбрать. Подскажите хотя бы по долговечности какая у меня точно простоит 3 года ?? Цена не самое главное, хотя очень хочется подешевле. Если скажете что 1й вариант нормальный для ванной, ее наверно и возьму, хотя 2я красивее. Помогите определиться, сама я не могу!!

Отправлено спустя 18 минут 29 секунд:
Вы на сайте двери не продаете? Может у вас и дешевле и качественней есть? Не нашла каталога
0
Tiffani
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 137.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие лучшие межкомнатные двери?
:!: Я искала именно такие двери как здесь модерация форума (гиперссылка). так как мы делали ремонт с мужем и дизайн по картинке. ;) Чтобы максимально были похожи двери, мы их заказали под заказ. Очень красивые, мне нравится. Они придают стиль и уют. 8-) .
belye-dveri-302-959x650.jpg
0
Anna83
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие лучшие межкомнатные двери?
А я в итоге на профильдорс-двери купила:) всетаки красота оказалась сильнее, чем желание экономить:)
Аватара пользователя
0
tanjaexpert
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 40.77
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие лучшие межкомнатные двери?
из натурального дерева, но мне такие по дизайну не очень
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какие лучшие межкомнатные двери?
tanjaexpert писал(а):из натурального дерева, но мне такие по дизайну не очень

а какие вам "очень" ? :?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Виктор Буров
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 40.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие лучшие межкомнатные двери?
с натуральным шпоном мне нравятся
0
midnight
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 153.38
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие лучшие межкомнатные двери?
Несколько разновидностей материала межкомнатных дверей. Кратко их достоинства и недостатки.
Двери из массива:
Достоинства:
• не вызывают аллергии и не выделяет токсинов;
• высокое качество;
• дорого и красиво выглядящим в интерьере,;
• высокие показатели износостойкости и устойчивости к механическим повреждениям;
• хорошая теплоизоляция и шумоизоляция.
Недостатки: большой вес дверного полотна, высокая цена.
Двери из фанеры:
Достоинства:
• небольшой вес;
• прочность;
• влагостойкость;
• хорошие изоляционные качества;
• экологичность.
Недостатки: при постоянной влажности «набухает».
Двери из МДФ:
Достоинства:
• Компактные;
• простые и облегченные дверные полотна;
• привлекательная цена.
Недостатки: боятся воды, так как могут разбухнуть и начать крошиться, их проще сломать, им недоступен сложный декор, а склеивающие составы не всегда экологически безопасны.
Двери из ДСП и ЛДСП:
Достоинства:
• прочность и плотность;
• многослойность;
• высокие показатели по шкале теплоизоляции и звукоизоляции.
Недостатки: края изделия могут крошиться при обработке и в местах вкручивания шурупов или фиксажа, от повышенной влажности ДСП расслаивается и осыпается.
Стеклянные двери:
Достоинства:
• Прочные;
• можно изготовить двери практически всех механизмов открывания;
• хорошая шумоизоляция;
• не боятся воды, поэтому подходят для всех типов помещений;
• пожаробезопасны;
• долговечны.
Недостатки:
• они не подходят для помещений с маленькой площадью;
• имеют высокую стоимость;
• сложные конструкции обладают большим весом;
• на стеклянной поверхности видны любые загрязнения, поэтому мыть их приходится крайне часто.
Поделиться:

Вернуться в «Межкомнатные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: