Какие межкомнатные двери лучше форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 29 июн 2011, 20:52
  • Автор: Специалист
0
optilius
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 134.78
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Какие межкомнатные двери лучше форум
Я не очень люблю стеклянные двери, так как был опыт использования. Они крайне сложны в уходе, если есть маленькие дети в доме, то это постоянная грязь и рисунки на двери, от пластилина, до маркеров. Поменяю такую дверь на оригинальную VIPORTE , по красоте не уступают, за то проблем меньше.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какие межкомнатные двери лучше форум
optilius писал(а):Я не очень люблю стеклянные двери, так как был опыт использования. Они крайне сложны в уходе, если есть маленькие дети в доме, то это постоянная грязь и рисунки на двери, от пластилина, до маркеров. Поменяю такую дверь на оригинальную VIPORTE , по красоте не уступают, за то проблем меньше.

Уважаемый, а вы можете объяснить следующее?... если ваши дети начнут лепить пластилин, рисовать маркером и бить молотком по МДФ двери, по массиву или по шпонированной или по канадке, что-то от этого изменится? Ну, наверное не разобьется дверь и стекла не полетят. Тут, да, есть разница. А вот пластилин, маркеры и прочее? Я бы просто следил за детьми, в первую очередь. Тут только единственная опасность - стекло и дети. Все остальные доводы, как минимум, неуместны.
А если уж вы говорите о дверях VIPORTE, то модель бы уточнили. А то какое-то противоречие получается, так как данных дверей с половины стеклянных. А другая половина стоит по 30, 40, 60 тысяч рублей))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие межкомнатные двери лучше форум
Старший писал(а):А если уж вы говорите о дверях VIPORTE, то модель бы уточнили. )


Вы главного не знаете! Оригинальные двери VIPORTE сами удаляют с дверных полотен следы от пластилина и маркеров. Именно поэтому их и ставят в домах, где есть маленькие дети! :lol:
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какие межкомнатные двери лучше форум
pavlovbox писал(а):
Вы главного не знаете! Оригинальные двери VIPORTE сами удаляют с дверных полотен следы от пластилина и маркеров. Именно поэтому их и ставят в домах, где есть маленькие дети! :lol:

Охохохх :lol: :lol: :lol: Теперь все встало на свои места)) Благодарю за пояснение!!:-))
0
optilius
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 134.78
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Какие межкомнатные двери лучше форум
pavlovbox писал(а):Вы главного не знаете! Оригинальные двери VIPORTE сами удаляют с дверных полотен следы от пластилина и маркеров. Именно поэтому их и ставят в домах, где есть маленькие дети!

Модель не помню, лень по каталогу искать, так как ставил давно. И вы удивитесь, но у меня детки не бегают по дому с молотком . ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какие межкомнатные двери лучше форум
optilius писал(а):
pavlovbox писал(а):Вы главного не знаете! Оригинальные двери VIPORTE сами удаляют с дверных полотен следы от пластилина и маркеров. Именно поэтому их и ставят в домах, где есть маленькие дети!

Модель не помню, лень по каталогу искать, так как ставил давно. И вы удивитесь, но у меня детки не бегают по дому с молотком . ;)

Даже я не удивлюсь. У меня хоть и полдома инструмента и оборудования, но тоже никто с молотком не бегает, ибо не игрушка)) А вот модель двери лучше бы подсказали, так как у каждого производителя есть хороший товар, и нехороший товар, мягко говоря. Поэтому и у Випорты есть качественные двери, а есть те, которые брать не нужно... так всегда было, и виной может быть самое элементарное - неправильный расчет, неудачный выбор материала, технической составляющей и так далее.
Ну, или фотографию можно сделать. Минутное дело на телефон щелкнуть и прикрепить к сообщению...
0
Ernesto
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие межкомнатные двери лучше форум
Старший писал(а):@lisavik
Извините, а вы по каким критериям сравниваете итальянские двери с теми, о которых говорите? Не отличить на вид, или как вообще?
@Аленушка
А двери из массива сосны особенно экологичны в семьях с маленькими детьми? :lol: :lol: :lol: То есть, если есть плач и пеленки, двери активизируются как-то, так выходит?)
Нет, вообще я согласен, что двери из массива - это хорошо, и что экологичность - правильный критерий выбора. Просто смешно написали очень):-)

По поводу массива если ко из Москвы и Области знаю где добыть массив ольхи "Брянский лес" Коллекции " Наполеон" "Кантри" "Стимул" по 13 тысяч за комплект. Сам не давно себе брал. Поддержим Российского производителя))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какие межкомнатные двери лучше форум
Ernesto писал(а):
Старший писал(а):@lisavik
Извините, а вы по каким критериям сравниваете итальянские двери с теми, о которых говорите? Не отличить на вид, или как вообще?
@Аленушка
А двери из массива сосны особенно экологичны в семьях с маленькими детьми? :lol: :lol: :lol: То есть, если есть плач и пеленки, двери активизируются как-то, так выходит?)
Нет, вообще я согласен, что двери из массива - это хорошо, и что экологичность - правильный критерий выбора. Просто смешно написали очень):-)

По поводу массива если ко из Москвы и Области знаю где добыть массив ольхи "Брянский лес" Коллекции " Наполеон" "Кантри" "Стимул" по 13 тысяч за комплект. Сам не давно себе брал. Поддержим Российского производителя))

Давайте поддержим... только вот знаете, как говорят? "А можно всех посмотреть?":-)) Покажите товар, и мы подумаем, что и как, какого качества. Знаете, у разного производителя разное качество, а вы еще и названий моделей много дали. Нам же нужно изначально понимать, перед тем, как машинными нормами начать закупать двери, как они выглядят, верно?:-)
И что такое комплект в вашем понимании? Это полотно, обналичка и коробка, или также петли и ручки и замки в приданое?
0
corgi
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие межкомнатные двери лучше форум
А мы, когда делали ремонт в квартире, то хотели с мужем красивые двери в ванну и туалет ( что бы они подходили под интерьер ) и конечно же были качественные и долговечные.. Я не особо знала из какого материала делаются двери вообще, но у меня была идея и я ее хотела воплотить в жизнь. Выбирали долго , рассматривали в основном итальянцев Barausse и Ghizzi&Benatt. . У них все очень на уровне, отличное качество и т.д, но нас смутили долгие сроки ожидания выполнения заказа, высокие цены (от 1500 евро за дверь) и они не смогли воплотить в жизнь тот дизайн дверей, который я задумала. Пришлось искать альтернативу и выбирать из отечественных производителей. И случайно нашли студию нестандартного дизайна- Ligula Ratus, в Москве. Приехали к ним в Шоу-рум, там все посмотрели.
Так как я очень трепетно отношусь к ремонту , то мне необходимо было знать как долго она сможет прослужить, следовательно из чего они сделают дверь . Как оказалось каркас двери они делают из авиационного алюминия, наполнение из вспененного полистерола , а там, где замок и ручка - вставки из МДФ.А панели можно было сделать любые- массив, кожа стекло, ткань и другие! Было где разгуляться фантазии. Так как звучало очень впечатляюще , то мы решили заказать!
Получилось очень классно . Фотографии прилагаю. Так еще и за небольшие деньги, все так как я хотела, так еще и справились меньше чем за месяц.
Дверь получилась со вставками из ткани "зебра" с внешней стороны, а с внутренней принтом из зебры! И коробка с внешней стороны обшита тканью!
Двери до сих пор в шикарном состоянии и радуют глаз.
IMG-20160519-WA0001.jpg

IMG-20160519-WA0000 (1).jpg
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Какие межкомнатные двери лучше форум
corgi писал(а):А мы, когда делали ремонт в квартире, то хотели с мужем красивые двери в ванну и туалет ( что бы они подходили под интерьер ) и конечно же были качественные и долговечные.. Я не особо знала из какого материала делаются двери вообще, но у меня была идея и я ее хотела воплотить в жизнь. Выбирали долго , рассматривали в основном итальянцев Barausse и Ghizzi&Benatt. . У них все очень на уровне, отличное качество и т.д, но нас смутили долгие сроки ожидания выполнения заказа, высокие цены (от 1500 евро за дверь) и они не смогли воплотить в жизнь тот дизайн дверей, который я задумала. Пришлось искать альтернативу и выбирать из отечественных производителей. И случайно нашли студию нестандартного дизайна- Ligula Ratus, в Москве. Приехали к ним в Шоу-рум, там все посмотрели.
Так как я очень трепетно отношусь к ремонту , то мне необходимо было знать как долго она сможет прослужить, следовательно из чего они сделают дверь . Как оказалось каркас двери они делают из авиационного алюминия, наполнение из вспененного полистерола , а там, где замок и ручка - вставки из МДФ.А панели можно было сделать любые- массив, кожа стекло, ткань и другие! Было где разгуляться фантазии. Так как звучало очень впечатляюще , то мы решили заказать!
Получилось очень классно . Фотографии прилагаю. Так еще и за небольшие деньги, все так как я хотела, так еще и справились меньше чем за месяц.
Дверь получилась со вставками из ткани "зебра" с внешней стороны, а с внутренней принтом из зебры! И коробка с внешней стороны обшита тканью!
Двери до сих пор в шикарном состоянии и радуют глаз.
IMG-20160519-WA0001.jpg

IMG-20160519-WA0000 (1).jpg

Все это хорошо, и даже двери красивые на ваших фото, и за фото, кстати, отдельное спасибо, так как немногие, кто пишет отзыв, трудятся над вставкой изображений. Но у меня масса вопросов по вашему отзыву.
Во-первых, как это компания, в которую вы сразу обратились, не смогла воплотить в жизнь ваши фантазии. Это они сами сказали, и отказались от работы. Или вы сделали заказ, вам сделали двери, а вы от них отказались, так как не тема, а?:-)) Тут подробнее, пожалуйста!
И далее. Шоу-румы, заказы, фантазия, это все тоже прекрасно, но сколько стоит ваши двери, а самое главное, зачем вам такие двери??
Вы выбираете межкомнатные двери с тканью и принтами. Тогда какая разница, какое основание. Можно было взять простые деревянные двери, МДФ, еще какое-то основание, и на них поверху натянуть все, что нравится.
Авиационный алюминий... на кой? НАСА у вас?:-) Вспененный наполнитель... зачем, это же для входных дверей... в межкомнатных наполнители и утеплители не нужны! В общем, выбор не особенно понятен, и зачем тратить в 3-4 раза больше, чем можно было при реализации ваших фантазий, для меня остается секретом.
0
Ernesto
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие межкомнатные двери лучше форум
Старший комплект там: полотно коробка и наличники с двух сторон.
0
Ernesto
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие межкомнатные двери лучше форум
единственное что они ликвидирует остатки дверей и там цвет только Мереный дуб и старый орех.
0
Ernesto
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие межкомнатные двери лучше форум
это не мое фото. но вот такую я взял и глухую. фотки позже сделаю
Дверь Наполеон Ольха ДГ Морёный Дуб.jpg
Дверь Наполеон Ольха ДГ Морёный Дуб.jpg (15.12 КБ) 495 просмотров
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие межкомнатные двери лучше форум
Ernesto писал(а):единственное что они ликвидирует остатки дверей и там цвет только Мереный дуб и старый орех.


Какой дуб?! :o
dub_morenyj.jpeg

896.345x0.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие межкомнатные двери лучше форум
Ernesto писал(а):Старший комплект там: полотно коробка и наличники с двух сторон.


А замок, ручка и петли входят?

Если серьёзно, то что мешает подробно рассказать о проводимой акции или распродаже - место, время, сроки, ассортимент, цены. И люди потянутся. Только не нужно забывать, что по правилам форума нельзя публиковать несанкционированные внешние ссылки.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
corgi
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие межкомнатные двери лучше форум
@Николаев111

По-поводу того, что "не воплотили в жизнь фантазии" - здесь всё довольно-таки очевидно и просто - зарубежные компании КРАЙНЕ неохотно берутся за нестандарт. Если цвет они поменять ещё готовы, но использование материалов с которыми они раньше не работали это серьезная для них задача, выполнять которую они не сильно хотят. Почему? Наверное банально из-за того, что это требует инвестиций (работа технологов, дизайнеров, пробные отбракованные образцы и т.д.) , а следовательно такое изделие имеет меньшую рентабельность. Если бы я заказала 10 таких дверей, то, наверное, и разговор был бы другим. В жизни это выглядит так, что менеджер чересчур настойчиво рекомендует остановится на стандартных отделках. Прямым текстом никто не отказывается, но разговоры вокруг да около длились более месяца, после этого не было уже никакого желания размещать заказ у итальянцев.

По поводу цены - одна дверь вместе с коробкой вышла в 65 тысяч рублей. Итальянская дверь обошлась бы практически в два раза дороже и при этом была бы шаблонной. Почему я выбрала такие двери? Первое - я хотела воплотить свой собственный дизайн - от и до. Вы же, например, когда делаете ремонт выбираете цвет стен, тип потолка и т.д. И хочется, чтобы и дверь в эту атмосферу успешно вписалась. Вот я и уперлась в то,ч то дверь должна быть такой, какой получилась) Второе - мне нужны были качественные двери, так как и ремонт, который я делала был качественным и недешевым.

Насчет конструкции - разница большая. У меня дверь с тканевой отделкой и стеклом. Если обычную дверь обшить тканью еще можно (но вопрос тогда, куда прятать швы? они будут бросаться в глаза. И как крепить ткань, чтобы она не съезжала и не "вздувалась"? На клей? Нельзя - будут пятна и ненадежно. На скобы? Портим видовую часть), то сто стеклом сложнее. Как его крепить к деревяшке- как скрыть торцы стекла? Если даже на них фаска, то о них можно пораниться и смотреться они тоже будут не айс. Как крепить крашенное стекло? Клей это агрессивная среда и краска может пострадать (высветится в местах контакта с клеем). Наконец стык типа "стекло-ткань-стекло" - это вообще отдельный разговор. Ткань придется заправлять под стекло и чем-то поджимать. Если вдуматься, то нюансов куча. Сделать можно, но это будет аляпистый "колхоз" как по мне. С коробкой та же история - мне нужна была алюминиевая коробка (помещение влажное) с наличниками заподлицо с дверью. На наличнике тоже ткань. Петли скрытые. Я думаю, что здесь тоже объяснять не надо, что нюансов много.

Про алюминий - нет не НАСА, конечно. Смысл в том, что они двери делают высотой до 5 метров и в таких дверях важен а) вес (авиационный алюминий легче) б) прочностные характеристики на изгиб (на такой длине обычный алюминий должен быть очень толстым). Вспененный полистирол - здесь тоже никаких сюрпризов - а) лучшая вибро и шумоизоляция б) меньший вес. Сотовый уплотнитель, как во многих дверях, делают чуть ли не из переработанного мусора и качество у него соответсвующее.

Те деньги, которые я отдала за эти двери меня устроили, так как я получила абсолютно то, что хотела и при этом у меня не было никакой головной боли. Двери типа "сделай сам", к счастью, или, к сожалению, меня уже не устраивают. Тем более, что, как я уже сказала, сделать такую дверь, как получилась у меня с тем качеством какое я сейчас вижу на своих дверях вряд ли бы вышло.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какие межкомнатные двери лучше форум
Не знаю, как по мне, то вы уже не покупатель дверей, а эксперт. Знаете все характеристики, хотя изначально хотели просто двери нужного вам дизайна.
С другой же стороны, целый абзац у вас показывает ваше элементарное незнание конструкции, сборки, прочих процессов. Говорите о том, как крепить стекло и ткань на двери, и что к дереву это плохо, а берете опять же стекло и ткань, и крепится это все на алюминий. И при этом стыки никуда не теряются, на ткани также есть швы. То есть, просто набор букоффф у вас получился без раскрытия сути. То есть, мой вывод, что вы элементарно переплатили за ненужное. Хотя, если вам нравится, и вы готовы были платить, то кто ж вам запретит?:-)) ;)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие межкомнатные двери лучше форум
Старший писал(а):Говорите о том, как крепить стекло и ткань на двери, и что к дереву это плохо, а берете опять же стекло и ткань, и крепится это все на алюминий. И при этом стыки никуда не теряются, на ткани также есть швы.


Дверь и ткань вообще вещи несовместные. Поскольку двери расположены в проёмах, это получается просто мешок для сбора пыли. Причем её из этой ткани фиг выведешь и вычистишь. Снять тканевую отделку для стирки не так просто. И вставить обратно тоже. Остается только пылесосить. Изделия есть симпатичные, но гемор тот ещё. Вот двеоь с каретной отделкой. Для любителей путешествовать видимо.
dver-vip6.jpg
dver-vip6.jpg (62.37 КБ) 513 просмотров
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
corgi
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие межкомнатные двери лучше форум
Старший писал(а):Не знаю, как по мне, то вы уже не покупатель дверей, а эксперт. Знаете все характеристики, хотя изначально хотели просто двери нужного вам дизайна.
С другой же стороны, целый абзац у вас показывает ваше элементарное незнание конструкции, сборки, прочих процессов. Говорите о том, как крепить стекло и ткань на двери, и что к дереву это плохо, а берете опять же стекло и ткань, и крепится это все на алюминий. И при этом стыки никуда не теряются, на ткани также есть швы. То есть, просто набор букоффф у вас получился без раскрытия сути. То есть, мой вывод, что вы элементарно переплатили за ненужное. Хотя, если вам нравится, и вы готовы были платить, то кто ж вам запретит?:-)) ;)



Я не эксперт, но перед покупкой я подробно и детально изучила все нюансы . Потому что , как я уже говорила выше, ремонт не из дешевых и все должно было быть идеально. Тем более, я думаю, что если бы Вы покупали какой-нибудь товар за хорошие деньги ( например бытовую технику) то вы бы все изучили от и до.
А самое интересное, что нет ни одного стыка, могу сделать фотографии.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какие межкомнатные двери лучше форум
corgi писал(а):Я не эксперт, но перед покупкой я подробно и детально изучила все нюансы . Потому что , как я уже говорила выше, ремонт не из дешевых и все должно было быть идеально. Тем более, я думаю, что если бы Вы покупали какой-нибудь товар за хорошие деньги ( например бытовую технику) то вы бы все изучили от и до.
А самое интересное, что нет ни одного стыка, могу сделать фотографии.

Если Вам не сложно, сделайте. Представьте нам эту продукцию поближе, рассмотрим. А если есть паспорт к этой двери, какие-то сопровождающие документы с характеристиками, это было бы вообще хорошо! И, если можно, фото торца двери. То есть, не красоту, а именно какой материал в дверном проеме остается невидимый глазу. Спасибо!
Поделиться:

Вернуться в «Межкомнатные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: