Межкомнатные двери из натуральной древесины

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 янв 2012, 16:40
  • Автор: kinto
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Dimon130 писал(а):Соглашусь с автором статьи в том, что современные межкомнатные двери превратились в какой-то предмет роскоши, который, кстати, и не каждый себе позволить может) Конечно, на рынке очень много бюджетных моделей, приобрести которые можно за реально небольшие деньги, что дает возможность приобрести такие двери даже человеку со скромным достатком. Однако их качество в большинстве случаев оставляет желать лучшего и ни о какой звукоизоляции там говорить не приходится.

Качество откровенно дешевых дверей бывает откровенно паршивым. Это да. Но поверьте, дорогие двери далеко не всегда отличаются какими-то преимуществами - звукоизоляцией, долговечностью и всем прочим. Есть такие, которые отличаются только более высокой ценой. Даже как-то ржали на одном заказе, когда один из компаньонов привез заказчику двери за 15 и 45 тысяч, а они один в один. Тот так и не определил, что из них дороже. Просто привел человеку пример как раз тот, о котором я говорю)) Аппетит, видимо, у производителя слишком зашкаливает, да и только!
Аватара пользователя
0
Neverhood
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 40.66
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Зачастую даже не у производителей зашкаливает, а именно у людей, которые реализуют этот товар. Наценка бывает разной.

Да и вообще среди монополизации рынка товара Китаем, экономией материалов от отечественных производителей мы катимся в бездну тухлого товара :)
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
У меня вопрос: «межкомнатные двери, изготовленные из древесины хвойных деревьев тоже относятся к элитным? Или это применимо только к древесине из лиственных деревьев»?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Александр профи писал(а):У меня вопрос: «межкомнатные двери, изготовленные из древесины хвойных деревьев тоже относятся к элитным? Или это применимо только к древесине из лиственных деревьев»?

...двери из "резонансной ели" ,из без сучковых сосны, лиственницы являются так же элитными двёрками, как и двёрки из ценных твердолиственных пород деревьев...
Двёрки из сорняковых пород: березы, ольхи, липы, осины, меранти и т.д., покрытые супер-пупер ЛКМ не являются элитными двёрками, но у нас их впаривают "пинджакам" под видом ценных пород.
Например,ольху покрытую под дуб, орех,ясень --как дубовую, из ореха и ясеня...березу, меранти-- впаривают , как красное дерево и т.д...
Впарили.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Здравствуйте!
Хотите выбрать качественные межкомнатные двери, уже наметили для себя некоторые модели, но не имеет возможности определиться, так как не разбираетесь в характеристиках и ценах? Не проблема, мы поможем решить вопрос намного быстрее!
Напишите в специальный раздел строительного форума, чтобы Получить консультацию специалиста.
Мы ответим на все вопросы по выбору межкомнатной двери, расскажем о том, как и чем они отличаются, каким образом самостоятельно установить двери в доме или квартире!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Витамин
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 82.59
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Хорошие двери из массива стоят дорого, даже из сосны, у меня друг делает, чтобы сделать хорошую дверь, надо перелопатить большую кучу материала, чтобы сучков не было, рисунок на филенки подобрать, распилить, отстрогать, обработать, склеить, покрасить, хорошо сделанные двери из нормальной сухой древесины, и покрашенные хорошими красками или лаками, не боятся влаги, отдельной темой идут двери, которые делают из мебельных щитов, они значительно дешевле изготовленных с нуля, но тут есть подводные камни.
1. Изначально взять низкокачественный щит, склееный некачественным или сильно разведенным клеем, они часто расклеиваются.
2. Дверь сделанная из щита, не имеет перемычек, просто как правило 40 й щит обработанный чпу станком, типа филенок и формы, их ведет, и в один прекрасный момент они не будут нормально закрываться.
-1
Витамин
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 82.59
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Pogarik писал(а):
Александр профи писал(а):У меня вопрос: «межкомнатные двери, изготовленные из древесины хвойных деревьев тоже относятся к элитным? Или это применимо только к древесине из лиственных деревьев»?

...двери из "резонансной ели" ,из без сучковых сосны, лиственницы являются так же элитными двёрками, как и двёрки из ценных твердолиственных пород деревьев...
Двёрки из сорняковых пород: березы, ольхи, липы, осины, меранти и т.д., покрытые супер-пупер ЛКМ не являются элитными двёрками, но у нас их впаривают "пинджакам" под видом ценных пород.
Например,ольху покрытую под дуб, орех,ясень --как дубовую, из ореха и ясеня...березу, меранти-- впаривают , как красное дерево и т.д...Впарили.jpg



А у вас это где?
А сосну как дубовую не получается впарить? :lol: Жаль а то в два раза дороже можно.
Из березы нормальную дверь сделать, постарться надо, стоить она будет не намного дешевле чем из сосны, конечно впаренная как дубовая или как орех, это другой вопрос, то же самое и ольха, но она красивая, сама по себе.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Витамин писал(а):

А у вас это где?
А сосну как дубовую не получается впарить? :lol: Жаль а то в два раза дороже можно.
Из березы нормальную дверь сделать, постарться надо, стоить она будет не намного дешевле чем из сосны, конечно впаренная как дубовая или как орех, это другой вопрос, то же самое и ольха, но она красивая, сама по себе.

...у нас в россиянии...сосну, как дубовую,только "бараны" покупают и такие же вопросы задают...касатик, береза бывает еще и черная, желтая , красная и еще "карельская" (не путать с березой из Карелии)...А вот бессучковая сосновая дверка всего на 10%-15% дешевле дубовой и зачем ее продавать , как дубовую ? ;)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Витамин
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 82.59
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Вы наверное не совсем внимательно прочитали мое предыдущее сообщение, у меня друг занимается производством под заказ дверей, я иногда для себя что-нибудь делаю, и ему помогаю, я знаю цену сосновой двери, по несколько кубов перелопачивали и больше, чтобы нормальный лес найти для дверей, делали качели садовые, так плюнули бук взяли, проще. Дубовая дверь дороже не на 15% выходит, а на 50-70%, вот поэтому и спрашиваю, у Вас это где, Россия то она большая.
К примеру в Майкопе дубовая дешевле, чем сосновая будет. А втюхивать березу под видом ореха... ну бог им судья..
Ну и надеюсь, что касатик, это вы себя так величать изволите? Если нет, то объяснитесь пожалуйста, и по поводу МРГ (мелкого рогатого скота) мне совсем не понятно.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Витамин писал(а):Вы наверное не совсем внимательно прочитали мое предыдущее сообщение, у меня друг занимается производством под заказ дверей, я иногда для себя что-нибудь делаю, и ему помогаю, я знаю цену сосновой двери, по несколько кубов перелопачивали и больше, чтобы нормальный лес найти для дверей, делали качели садовые, так плюнули бук взяли, проще. Дубовая дверь дороже не на 15% выходит, а на 50-70%, вот поэтому и спрашиваю, у Вас это где, Россия то она большая.
К примеру в Майкопе дубовая дешевле, чем сосновая будет. А втюхивать березу под видом ореха... ну бог им судья..
Ну и надеюсь, что касатик, это вы себя так величать изволите? Если нет, то объяснитесь пожалуйста, и по поводу МРГ (мелкого рогатого скота) мне совсем не понятно.

Слушайте, а давайте тогда с цифрами)) Вы ведь понимаете, что везде цены разные, это раз. А во-вторых, процент - статичная величина. Например, если одни двери стоят 1000, а другие на 50% дороже, то это 1500... так?:-) А ежели двери стоят 5000, то плюс 50% - это уже 7500. Не так ли? Тут проценты, знаете ли, стоит озвучивать в рубль, так как 500 рублей переплатить может каждый, а 2500, к примеру, уже нет.
Если оперируете фактами, то уж до конца. Например, если перелопатили 2 куба леса, то сколько убытков понесли, насколько этот лес стал дешевле после отбора процента качественной древесины. Вы же по производству уже пошли полностью, и качели там всякие упоминаются... а то как-то вроде и про межкомнатные двери из натуральной древесины, а в то же время, и нет))
0
Виталий 48
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 154.18
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 105
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
не спорьте парни. был у меня случАй: заказчик захотел межкомнатные двери из Массива Вишни!, да еще аж 18 штук и, ахтунг!!, чтоб всенепременно "маде ин италия" :mrgreen: = кто в курсе что Италия из массива давно уже не делает, молчите .
кроме них еще прихожая и две библиотеки...
поняли финансовый уровень. для тех кто не в курсе - за дверь исполнитель взял 400т.р. :ugeek:
флаг, как грицо, в руки - страна чудес.
прошел год как положено и вуаля: монтаж, поляна... но счуко, все бы хорошо, если б не один умник, возьми и поцарапай ножиком дверь на предмет диагностики):-) - все в рамках закона - между второй и третьей бутылкой.
как выше было сказано, страна чудес - двери, прихожая и библиотеки из столярной( как положено в италиях) плиты и шпона Абаки(Абаш по армянски), крашенные под вишню и залитые китайским лаком.
я прям зауважал итальянцев):-))
правдивость истории подтверждается моим там присутствием - делал лестницу, 86 ступеней, из Сукупиры.
0
Витамин
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 82.59
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Спор глупый и не о чем.
Стоимость нормальной двери из сосны без покраски 11-15 т.р, плюс 3 покраска, лес перебирается при закупке, ибо несколько кубов привезти сухого леса на дверь, то это точно надо быть как Вы изволили величать Мелким рогатым скотом (бараном) кстати так и не объяснились.
По поводу качелей, пробывыли делать из сосны, опять большая переборка, отказались от сосны, к дверям качели не имеют отношения, а вот к лесу, а точнее к сосне имеют, упоминая качели, я хотел подчеркнуть, что сосну очень сложно подобрать без сучков, или без мертвых сучков, надеюсь это вас устроит, и сказав это, я подтвердил Ваше заявление, что хорошие, без сучков двери из хвойных пород совсем не дешевые и их можно отнести к "элитным".
Надеюсь разъяснил, а вот моя просьба разъяснить упоминание в мой адрес эпитетов касатик и такие бараны как .. были проигнорированы, очень интересно почему?
0
Витамин
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 82.59
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Виталий 48 писал(а):не спорьте парни. был у меня случАй: заказчик захотел межкомнатные двери из Массива Вишни!, да еще аж 18 штук и, ахтунг!!, чтоб всенепременно "маде ин италия" :mrgreen: = кто в курсе что Италия из массива давно уже не делает, молчите .
кроме них еще прихожая и две библиотеки...
поняли финансовый уровень. для тех кто не в курсе - за дверь исполнитель взял 400т.р. :ugeek:
флаг, как грицо, в руки - страна чудес.
прошел год как положено и вуаля: монтаж, поляна... но счуко, все бы хорошо, если б не один умник, возьми и поцарапай ножиком дверь на предмет диагностики):-) - все в рамках закона - между второй и третьей бутылкой.
как выше было сказано, страна чудес - двери, прихожая и библиотеки из столярной( как положено в италиях) плиты и шпона Абаки(Абаш по армянски), крашенные под вишню и залитые китайским лаком.
я прям зауважал итальянцев):-))
правдивость истории подтверждается моим там присутствием - делал лестницу, 86 ступеней, из Сукупиры.



Во что значит "Италия" Шпон вообще великое дело :lol: , да массив вишни, это постараться надо :D , но в принципе ничего не возможного, клей да клей... вон щиты из бамбука, там толщина миллиметра 2, а ничего, нормально, делают же..
1
Виталий 48
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 154.18
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 105
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Витамин писал(а):Во что значит "Италия" Шпон вообще великое дело :lol: , да массив вишни, это постараться надо :D , но в принципе ничего не возможного, клей да клей... вон щиты из бамбука, там толщина миллиметра 2, а ничего, нормально, делают же..

Бамбук китайцы выращивают на стимуляторах роста. хрен бы с ними, если бы они не выращивали также Тик):-), который им, после этого, не является.

Зы. и Вы зря так рефлексируете на касатика - это тест на выживание. Вы его не проходите):-)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Виталий 48 писал(а):не спорьте парни. был у меня случАй: заказчик захотел межкомнатные двери из Массива Вишни!, да еще аж 18 штук и, ахтунг!!, чтоб всенепременно "маде ин италия" :mrgreen: = кто в курсе что Италия из массива давно уже не делает, молчите .
кроме них еще прихожая и две библиотеки...
поняли финансовый уровень. для тех кто не в курсе - за дверь исполнитель взял 400т.р. :ugeek:
флаг, как грицо, в руки - страна чудес.
прошел год как положено и вуаля: монтаж, поляна... но счуко, все бы хорошо, если б не один умник, возьми и поцарапай ножиком дверь на предмет диагностики):-) - все в рамках закона - между второй и третьей бутылкой.
как выше было сказано, страна чудес - двери, прихожая и библиотеки из столярной( как положено в италиях) плиты и шпона Абаки(Абаш по армянски), крашенные под вишню и залитые китайским лаком.
я прям зауважал итальянцев):-))
правдивость истории подтверждается моим там присутствием - делал лестницу, 86 ступеней, из Сукупиры.

...знакомо...в 95 первым притаранил из индонезии 2 контейнера полотен из миранти, но без коробок--800 полотен...по 32 американских денег за полотно...коробки быстро сделал у себя на фабрике из шпона усиленного в 2 слоя...тут же 1 контейнер ушел в розницу по 400...а известный банк для своего КП на пироговке купил как "краснуху" оптом по 320...кстати до сих пор служат верой и правдой в том КП, строили еще тогда "на совесть"...друг на радостях от такого навара пустился в "отдых" на неделю :lol: ...попался :cry: ...понизили в должности и сослали в Африку в посольство...через полгода шлет весточку... полотна из чернухи краснухи настоящей нигеры столярные могут отдать по 3 американских денег и погонажом коробки по 0.5 ам. денег (полотна были красивые и смешные ..со слонами...жирафами... до сих пор фотки где-то валяются...но отобрали для бледнолицых братьев попроще ) закупил контейнер...готовься к приему.. а краснуха и чернуха тогда была в фаворе для магометанцев разбогатевших...ждем...но...везти нужно было через италию, а те не пустили,т.к. с Африки тока они и испанские товарищи могут хлысты вывозить, а на изделия нигеров спецразрешение нужно со справками всякими..короче контейнер остался в посольстве...и весь ушел на местные пикники-шашлыки :lol: ..через 2 года друг реабилитировался и послали его опять в "денежное" место--на канадщину...приходит весточка из канадщины...на помойке дверки по 1 ам. рублю и много-много дешевого хлама для нью-русских, но это уже другая история :lol: :lol: :lol:
главное --мозги.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
1
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
ахахах... как и тест на внимательность. Товарищ начинает мне отвечать на вопрос по ценам, и не доводя ответ до конца по стоимости той, что прошена, уже предъявляет претензии по теме касатиков и прочего, что сказано ранее и уж точно не мной.
Короче говоря, разговор в тупике, мнение есть, выводы сделаны. Спасибо за беседу, которой состояться не суждено. По крайней мере, буду знать, что не стоит более терять время!
-1
Витамин
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 82.59
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Виталий 48 писал(а):
Витамин писал(а):Во что значит "Италия" Шпон вообще великое дело :lol: , да массив вишни, это постараться надо :D , но в принципе ничего не возможного, клей да клей... вон щиты из бамбука, там толщина миллиметра 2, а ничего, нормально, делают же..

Бамбук китайцы выращивают на стимуляторах роста. хрен бы с ними, если бы они не выращивали также Тик):-), который им, после этого, не является.

Зы. и Вы зря так рефлексируете на касатика - это тест на выживание. Вы его не проходите):-)

Да мне все равно, хоть горшком, только в печь, слово то какое... касатик
0
Rokwel
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 36.71
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Межкомнатные двери должны быть качественными и долговечными, а уж из какой древесины они там - это дело десятое. Да и конкуренция всё же есть, она обеспечивает невысокие цены, сами гляньте http://colibri-doors.ru/catalog, так что в этом плане ничего не скатывается.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
@Rokwel
Знаете, было огромное желание возразить... а потом подумал, и... ведь так оно и есть. Если мастерам, экспертам, конкурентам и вообще профессиональному строю чаще не все равно, что из чего сделано (так как кто-то действительно за качество болеет, кто-то интересуется, а кто-то все пересчитывает до копейки, чтобы подешевле материал, да побольше выхлоп), то покупателю, большинству, которые заточены на приобретение бюджетного и ширпотребного, абсолютно все равно, из чего двери, и из чего даже дома строят. Вон, дома СИП покупают сотнями и тысячами, хотя это далеко не очень... мебель из ЛДСП заказывает вообще 90%, и все хоть бы хны... да и двери, все равно, из чего, если они красивые, исправно служат, да и не доставляют никаких проблем десятки лет. Сколько раз уже в пример приводили откровенно дешевые канадки, которые по 15-20 служат без проблем...
0
anvarikum
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери из натуральной древесины
Технология межкомнатных дверей из древесины не так уж проста. Самыми надёжными считаются двери из ценных пород массива дуба и ясеня. Так как плотность древесины очень большая. Не поддаётся ни внешним воздействиям. Ни воздействию влажности. Но тут есть одно но. Цельные куски древесины очень дороги, во вторых подвержены деформации. Поэтому используется технология сращивания массива. Поэтому наверное и двери производителей использующих эту технология и 1 в рейтинге в отзывнике. Модерация*гиперссылка
Поделиться:

Вернуться в «Межкомнатные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: