Пеналы для дверей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 23 май 2016, 12:35
  • Автор: NatkaSmirnova
0
NatkaSmirnova
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пеналы для дверей
Добрый день! Решила сделать в квартире ремонт, подскажите какой механизм и какие двери лучше использовать? квартира маленькая, а хотелось бы, чтоб все выглядело уютно и просторно. заранее спасибо!
0
Sevidov68
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пеналы для дверей
Добрый день! Если хотите сэкономить пространство, то пеналы как раз то что, надо. Стоят правда дорого и придется переделывать часть стены, но зато полная экономия пространства. Принципиальной разницы в том, какую систему устанавливать нет, будь-то однопольная или двупольная. Все зависит от конкретных условий в квартире, как расположены двери, есть ли пространство в стене, с одной или двух сторон и конечно позволяет ли толщина стены сделать монтаж пенала. Если пенал не выйдет поставить, можете посмотреть в сторону дверей раздвигающихся вдоль стены, тоже получится неплохо.
0
AKVPR
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пеналы для дверей
Согласен с тем, что решение удобное. Более того оно и весьма необычное для России, так что будете мало того, что место экономить, так и знакомых удивлять :D Проиводителей на слуху три - Кассетон, Эклисс и Резидент. У Эклисса, во всяком случае так было раньше, цена весьма внушительная, Резидент , наоборот, очень демократичен, ну а Кассетон, где-то посередине. Модельный ряд практически у всех схож, но Резидент делает кассеты под заказные размеры, что удобно. Но у них не всегда в наличии всё, да и дилеров у них не много. Кассетон и Эклис более на слуху, и склад по шире. Собственно говоря, как-то так все обстоит!
0
rezident
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пеналы для дверей
У меня стоят резидент, причем на двухстворчатой двери и с доводчиком. Покупал напрямую у них, так как цена копеечная была, акция какая-то. Доволен полностью. Если нужны подробности, пишите. помогу.
0
Rukov
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пеналы для дверей
rezident писал(а):У меня стоят резидент, причем на двухстворчатой двери и с доводчиком. Покупал напрямую у них, так как цена копеечная была, акция какая-то. Доволен полностью. Если нужны подробности, пишите. помогу.

Важно , чтобы у дверной ручки на торце был элемент за который можно ухватится когда дверь полностью уехала в пенал, иначе сложно дверь закрыть
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пеналы для дверей
rezident писал(а):У меня стоят резидент.


Из отечественных фабрик Софья ещё делает раздвижные двери. Качество вполне на уровне. У немцев, конечно, двери просто сказка, но и цена пока тоже. На фото софьинская раздвижная дверь Original.
sofpenal-1.gif
23.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пеналы для дверей
Rukov писал(а):Важно , чтобы у дверной ручки на торце был элемент за который можно ухватится когда дверь полностью уехала в пенал, иначе сложно дверь закрыть


Она полностью в пенал не уезжает, 1,5 - 2 см торчат. На фото выше серебристый элемент как раз присутствует. На нём ещё есть фиксатор, с помощью которого дверь можно оставить в пенале, зафиксировать в закрытом состоянии или сделать щёлку для проветривания.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
bolulia
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пеналы для дверей
Знакомые ставили себе такую кассету и очень довольны, по цене и качеству супер, все соответствует. В квартире стало больше пространства и уютно. Всем советую!
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пеналы для дверей
bolulia писал(а):Знакомые ставили себе такую кассету и очень довольны, по цене и качеству супер, все соответствует. В квартире стало больше пространства и уютно. Всем советую!


У меня дома подобная самодельная дверь из алюминиевого каркаса и оргстекла простояла 10 лет. Не сказать, что места увеличилось в разы, но в прихожей стало просторнее. И свет туда из большой комнаты пошёл. Неудобство замечено одно. Периодически кто-нибудь , особенно гости, пытаются открыть дверь традиционным способом - от себя. В результате разбалтывается нижняя направляющая, точнее её крепление к закладной. В итоге иногда заедает полотно и приходится часто подкручивать шурупы.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Пеналы для дверей
А зачем покупать пеналы, кассеты, доводчики? Сейчас речь идет об экономии или о том, каким образом слить свой бюджет в непонятном направлении? Почему все говорят о пеналах и кассета, так как это самое дешевое и практичное решение. Реклама? Ну, естественно):-) Так если вы все наставили себе Резидентов по эконом предложению, то хоть кто-то бы из толпы набежавшей взял и показал, что это такое. Вы хотите продать свой товар, а вот покупателя не уважаете, заставляете его тратить время, чтобы найти вашу продукцию в Интернете. Ну это правильно, по-вашему?
Я тогда сделаю ход конем, так сказать, и предложу ставить не пеналы для дверей, а качественные каркасные перегородки, а в них двери купе. Получится ровно в 2 раза дешевле, и это только со старта. А можно установить классический профиль Серебро и не напрягаться в плане дизайна навороченного, и тогда еще минус будет.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пеналы для дверей
Старший писал(а):Так если вы все наставили себе Резидентов по эконом предложению, то хоть кто-то бы из толпы набежавшей взял и показал, что это такое. Вы хотите продать свой товар, а вот покупателя не уважаете, заставляете его тратить время, чтобы найти вашу продукцию в Интернете.


Та никто там себе ничё не наставил. Ошибка Резидента. Не тех агентов влияния привлёк.

Посмотрел я этот Резидент. Моя самоделка с нишей между двумя листами ГКЛ ничем не хуже. Хоть пеналом её назови хоть карманом.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Пеналы для дверей
pavlovbox писал(а):Та никто там себе ничё не наставил. Ошибка Резидента. Не тех агентов влияния привлёк.

Посмотрел я этот Резидент. Моя самоделка с нишей между двумя листами ГКЛ ничем не хуже. Хоть пеналом её назови хоть карманом.

Да и я об этом. Вон сколько примеров, когда шкафо-двери легкие и не столь дорогие запихивают в обычные ниши из ГКЛ и горя не знают. И при этом это не бюджетка несуразная, а очень и очень, я вам скажу!! А кто знает, где взять фурнитуру недорого или закупает профиль не в дверях, как в изделиях, а полосками цельными и сам делает двери, то там еще минус 40% примерно на цене. Поэтому не знаю я, кто там какие пеналы ставит, но думаю, что рекламная акция провалилась):-) :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пеналы для дверей
Старший писал(а): Поэтому не знаю я, кто там какие пеналы ставит, но думаю, что рекламная акция провалилась):-) :lol: :lol: :lol:


Это прежде всего из-зап отсутствия наглядной агитации!
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Пеналы для дверей
Здравствуйте!
Так называемые пеналы для дверей - тема современная и для многих интересная. Но коль обсуждение ушло в сторону от сути, и здесь просто пытались представить продукцию определенного производителя, то я порекомендую всем, кто заинтересовался, пообщаться со специалистами форума!
Мы расскажем и покажем, что такое пеналы для дверей, объясним, чем они хуже или лучше, каким образом строится или просто устанавливается данная конструкция, и какие плюсы вообще может получить заказчик после монтажа.
Откровенно говоря, соглашусь с форумчанами, которые говорят о перегородках и раздвижных дверях. Такой вариант не просто имеет право на жизнь, но и во многих случаях превосходит стандартный фабричный товар. В первую очередь, по причине индивидуальности проекта и ручной сборки. Но чтобы получить качество, нужно делать заказ мастеру, а найти с первого раза квалифицированного специалиста не всегда получается. Поэтому вы всегда можете Обратиться за консультацией, чтобы получить всю необходимую информацию по пеналам для дверей, а по желанию, и инструкцию по сборке раздвижных дверей и перегородок для вашего жилья, офисного или административного помещения!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Alla2017
Отзывов: 1
Сообщения: 11
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пеналы для дверей
Заказала межкомнатную кассету Casseton standard в организации ООО ОМАН.
Доставка была оформлена на 12/01/2018 с 13:00 до 17:00.
Водитель упросил принять заказ # 060 в 12:00.
Заказ принимал мой несовершеннолетний сын.
Водитель отгрузил кассету в упаковке к лифту, забрал деньги за товар и за доставку (17 276 р.) и уехал.
Через несколько минут после того, как водитель отъехал, вскрыв упаковку, обнаружилось, что каркас кассеты погнут.
Позвонила водителю, он только что отъехал, попросила забрать кассету. Он начал врать и валить вину на меня, будто бы я её об стену ударила.
Я стала срочно звонить в офис на Волгоградском проспекте.
Менеджер Кристина заявила, что деньги я отдала, значит, претензий я не имею, хотя никаких бумаг я не подписывала. Кассету я сама повредила, ударив её об стену, по её словам.
После отгрузки водителем кассета с места не двигалась. Она весит 70 кг и сам водитель сказал, что без мужской помощи не справиться. И потом я предлагаю Вам судить о качестве междверной установки, которая гнётся ударом о стену. Как же она тогда устанавливается в межкомнатную перегородку и выдерживает нагрузку полотна?
Кристина предложила мне своим ходом отправиться вместе с кассетой на склад в Жилино и там на месте решать, что за дефект. И только после решения склада деньги вернут.
Потом эта наглая девица бросила трубку. Я перезванивала несколько раз, она не поднимала трубку, так как мой номер определялся.
В первый раз встречаюсь с такой наглой организацией: наглый врун-водитель, отгружающий товар не в назначенное время и лишь бы кому (деньги схватил и побежал), наглая менеджер (деньги дали, значит, товар продан, претензий нет, к тому же бросает трубки).
Никогда не обращайтесь в эту организацию: ООО ОМАН продаёт бракованный товар (гнутые межкомнатные кассеты). Ни телефона, ни адреса руководства нет.
Буду обращаться в роспотребнадзор. Товар некачественный, потребитель обманут мошенниками.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Пеналы для дверей
Ооо... ответил на ваше сообщение в другой теме и вспомнил вас... посмотрел прошлые сообщения):-) Вы еще год назад приходили, наводили здесь кипиш по поводу каких-то там окон, все вам было не так... и я лично оказался еще и правозащитником той организации, когда выказал негодование :lol: :lol: :lol: Боюсь представить, что вы скажете сейчас, когда пришли с такими же претензиями... да, есть просто такой сорт покупателей, и это значит, что никто никому не виноват. Я просто этому сорту не верю, а тем более, вам, так как год назад, в феврале 2017, вы тут травили байки несколько дней подряд, обещались там все рассказать и показать по итогу споров с оконной компанией, а потом просто на все забили.

В общем, как по мне, то просто надуманная чернуха...
Аватара пользователя
0
Denblack
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пеналы для дверей
Идея хорошая ставить пенал, а я вот поставил двухсторонние петли и дверь открывается в разные стороны, удобно и не так затратно.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Пеналы для дверей
Alla2017 писал(а):Источник цитаты Водитель отгрузил кассету в упаковке к лифту, забрал деньги за товар и за доставку (17 276 р.) и уехал.
Через несколько минут после того, как водитель отъехал, вскрыв упаковку, обнаружилось, что каркас кассеты погнут.

При водителе не проверили, но даже не занося домой, на первом этаже вскрыли упаковку и проверили. Звучит или нелепо, или неадекватно. Как-то не понимаю я такого подхода, на самом деле... да и сама история кажется слишком надуманной. В общем, это только мое личное мнение, не хочу никого ни в чем убеждать. Но предлагаю внимательно вчитаться в то, что написано.
0
Владимир Андреевич
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пеналы для дверей
Компания "Sliding Systems Company" – крупнейшая компания, которая по мимо самих пеналов занимается реализацией фурнитуры для межкомнатных дверей различной конфигурации. За 10 лет работы мы смогли укрепить позиции на рынке, зарекомендовав себя в качестве надежного партнера и поставщика продукции высокого класса.
Аватара пользователя
0
Слоупок
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 126.82
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пеналы для дверей
Владимир Андреевич, так выложили бы хотя пару своих работ
Люди на блабла не ведутся
Поделиться:

Вернуться в «Межкомнатные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: