Реальные отзывы о компании "Оман"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 12 янв 2018, 16:55
  • Автор: Alla2017

Справка об организации

Оман
Россия
посёлок Жилино-1
Люберецкий район, посёлок Жилино-1, участок 90 А
+7 (905) 557-08-89

Что Вы можете сказать о компании "Оман"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Alla2017
Отзывов: 1
Сообщения: 11
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Реальные отзывы о компании "Оман"
Заказала межкомнатную кассету Casseton standard в организации ООО ОМАН.
Доставка была оформлена на 12/01/2018 с 13:00 до 17:00.
Водитель упросил принять заказ # 060 в 12:00.
Заказ принимал мой несовершеннолетний сын.
Водитель отгрузил кассету в упаковке к лифту, забрал деньги за товар и за доставку (17 276 р.) и уехал.
Через несколько минут после того, как водитель отъехал, вскрыв упаковку, обнаружилось, что каркас кассеты погнут.
Позвонила водителю, он только что отъехал, попросила забрать кассету. Он начал врать и валить вину на меня, будто бы я её об стену ударила.
Я стала срочно звонить в офис на Волгоградском проспекте.
Менеджер Кристина заявила, что деньги я отдала, значит, претензий я не имею, хотя никаких бумаг я не подписывала. Кассету я сама повредила, ударив её об стену, по её словам.
После отгрузки водителем кассета с места не двигалась. Она весит 70 кг и сам водитель сказал, что без мужской помощи не справиться. И потом я предлагаю Вам судить о качестве междверной установки, которая гнётся ударом о стену. Как же она тогда устанавливается в межкомнатную перегородку и выдерживает нагрузку полотна?
Кристина предложила мне своим ходом отправиться вместе с кассетой на склад в Жилино и там на месте решать, что за дефект. И только после решения склада деньги вернут.
Потом эта наглая девица бросила трубку. Я перезванивала несколько раз, она не поднимала трубку, так как мой номер определялся.
В первый раз встречаюсь с такой наглой организацией: наглый врун-водитель, отгружающий товар не в назначенное время и лишь бы кому (деньги схватил и побежал), наглая менеджер (деньги дали, значит, товар продан, претензий нет, к тому же бросает трубки).
Никогда не обращайтесь в эту организацию: ООО ОМАН продаёт бракованный товар (гнутые межкомнатные кассеты). Ни телефона, ни адреса руководства нет.
Буду обращаться в роспотребнадзор. Товар некачественный, потребитель обманут мошенниками.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Никогда не связывайтесь с организацией ООО ОМАН / межкомнатные кассеты casseton!!
Alla2017 писал(а):Источник цитаты Буду обращаться в роспотребнадзор. Товар некачественный, потребитель обманут мошенниками.

Ситуация неприятная, и если она реальна, то действительно требует обращения в инстанции... но я в которой раз удивляюсь беспечности и непродуманности людей. Вы же сами тянете к себе все эти проблемы и хлопоты. Вы же живете в реальном мире и понимаете, что каждый держится за свою выгоду. Так как же так, как так просто доверять людям и быть настолько наивными??
Ваших лично ошибок тут вижу несколько:
- Передача денег за непроверенный товар. Заметьте, это было приобретение без предоплаты. Многие жалуются на то, что отправляют деньги, ожидают продукцию, а потом она не приходит вообще или доставляется неправильно укомплектованная, с пересортом, плохого качества. Но у вас все было в руках - сначала товар, а потом деньги. Нет же, купили кота в мешке;
- Второе. Несовершеннолетний сын сам принимает то, что не может проверить и перенести. Зачем соглашаться? как он может проверить товар, не понимая, каким он должен быть, как он должен себя вести при получении этой дверной кассеты, ему нужно стоять в подъезде целый день и ждать, пока вы приедете, вызовите грузчиков, или как?
- Третье. Вы приняли товар, оплатили его, что уже является подтверждением, что вас устраивает все. Так же, по логике? Вполне понятно негодование менеджера, которая не видела эти кассеты и не разгружала их. Откуда девушка на телефоне знает... быть может, сын пытался сам их тащить, уронил, испугался и после стал рассказывать сказки о том, что в таком состоянии товар и приехал? Может же быть такое?

Я не обвиняю никого, а просто смотрю на ситуацию со стороны.
0
Alla2017
Отзывов: 1
Сообщения: 11
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Никогда не связывайтесь с организацией ООО ОМАН / межкомнатные кассеты casseton!!
Спасибо за Ваше участие.

Всё же есть закон о защите прав потребителя. Я имею право вернуть или обменять его. Кстати, о том, что я претензий к товару не имею, никто не расписывался.

Да, водитель торопился и я пошла ему на встречу.

Кассета очень тяжёлая. Её одному невозможно оторвать от пола. Её вес не менее 60 кг.

Я подошла незамедлительно после отъезда водителя, просила, чтобы он вернулся, просила менеджера.
Менеджер бросила трубку и не отвечала на мои звонки.

Только после всех моих жалоб, в 19:30, через 7 часов!! Она позвонила. Говорила неуважительно, врала (например, что все это время решала мою проблему, что не знала телефона водителя).
По совету своего руководства менеджер предложила возврат. Но дело в том, что я была бы рада, если она бы это всё организовала в 13:00, когда кассета стояла в подъезде. Я не могла ждать, теперь кассета стоит на 9ом этаже, а ручной подъём на 9ый этаж стоит денег.


Я понимаю, что мне привезли бракованный товар. Кто-то его уронил, может, сам водитель, а теперь сваливает вину на себя.

В общем, считаю, что ситуацию можно было решить незамедлительно. То, как она сложилась, - полная вина менеджера.
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Реальные отзывы о компании "Оман"
Alla2017, Паршивая ситуация. Обычно так и обманывают людей, по недосмотру выявляется куча брака. насколько я знаю, в законе о правах потребителя написано, что вы можете вернуть товар за определённое время (кажется 3 дня) без объяснения причин. Если остались эти кассеты на руках, то для убедительности сфотографируйте их, чтобы совсем не осталось у других людей (или представителей компании оман) доводов и сомнений. Дальше в суд пойдёте?
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Реальные отзывы о компании "Оман"
Да тут много ситуаций и с помощью форумов решалось. Сначала можно перезвонить и поставить перед фактом, что ситуация будет предана огласке, потом, если нет никаких подвижек, выкатить тут претензию с фото, накладными, чеками, если таковые есть, чтобы была печать, название компании и прочее... даже наклейка на изделии с наименованием, моделью. И снова звонок и сказать, что вот там и там, люди уже смотрят на ваш статус, на вашу работу... и, мол, как хотите, типа тему еще больше можно развить. В этом ничего противозаконного!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Реальные отзывы о компании "Оман"
Добрый день!
Интересная тема про межкомнатные кассеты или кассетные двери, конструкции и так далее (еще десяток названий напридумывать производителям осталось ;) ), а началась с негатива и ситуации по поводу определенной компании. Хотя, как понимаю, именно под это топик и затачивался.
Не хочу лезть в споры, и пытаться на расстоянии понять, кто прав и кто виноват. Мне больше интересны именно подобные конструкции, о которых речь заходила неоднократно. Если языком простым и понятным, то кассеты - это конструкции под раздвижные двери в перегородке. Готовая кассета, так называемая система, мало чем отличается от того стандарта, который многие мастера производят на месте.
Для хода двери и маскировки полотна в открытом виде двери, для экономии места и общего удобства использования, в любом случае необходимо строить перегородку, а под нее нужно и место. Поэтому не просто купил и поставил, а надо предварительно подумать и посчитать!
Но, на все вопросы есть ответы, и касательно лично моего опыта, то я даже боюсь считать, сколько таких конструкций установил в готовом виде, и сколько собрал самостоятельно на месте у заказчика)) Поэтому готов помочь выбрать полотно, систему, доп. фурнитуру, рассказать о монтаже перегородки, установке полотна на систему, регулировках, ремонте в будущем, так как все подвержено износу и механическим повреждениям.
Обращайтесь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Реальные отзывы о компании "Оман"
Alla2017, В итоге то, решили проблему? как представители оман отреагировали?
0
Alla2017
Отзывов: 1
Сообщения: 11
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Реальные отзывы о компании "Оман"
Здравствуйте,

Представители компании предложили забрать кассету.

Меня это не устраивало, так как кассета нужна мне по факту. Мне нужно установить перегородку, а не судиться.

В итоге, мастер выправил плоскогубцами погнутые края, что говорит о том, что конструкция достаточно хлипкая и её надо хорошо укреплять. Я считаю, что дефект произошёл из-за условий перевозки. На одном из форумов было написано (в приложенном файле)
otzyv.doc
Отзыв о недостатках транспортировки кассет
(532 КБ) 211 скачиваний
, что горизонтальная транспортировка кассеты однозначно приводит к повреждениям. Одному разгрузить без повреждений - невозможно.
Так как водитель был один, он её и повредил.

В этой истории возмутил человеческий фактор :
- клевета водителя, который свалил вину на потребителя
- действия менеджера, которая должным образом не отреагировала на ситуацию (успокоить клиента, предложить решения проблемы, а не врать, бросать трубки, а потом перезванивать через 7 часов в буквальном смысле)

Клиент всегда прав, потому что он платит деньги и ему должны предоставить товар или услугу надлежащего качества.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Реальные отзывы о компании "Оман"
Alla2017 писал(а):Источник цитаты Меня это не устраивало, так как кассета нужна мне по факту. Мне нужно установить перегородку, а не судиться.

Здравствуйте!
Перечитал все еще раз, и потом понял, что не было в этом никакого смысла.
Все виноваты, кроме нас... заберите свою погнутую и битую кассету... нет, нам эта кассета нужна, хоть и погнутая... отдайте, оставьте, исправьте... вы все негодяи, и вот вам еще немного негатива!:-)
Уважаемые пользователи, если вы уж ведете подобные разбирательства, потрудились бы отталкиваться от личной информации. Зачем отзывы с других ресурсов с непонятными отсылками, если можно добавить собственные фото с повреждениями, после ремонта и так далее. Вообще не понимаю, зачем работать с компанией, которая, по-вашему, настолько наглая и отличается мошенничеством? Так, нет, вы продолжаете, вызываете, связываетесь... оставляете себе бракованный товар, который, как говорите, и привезли таким, и еще показываете подобные отзывы, где человеку не нравится, но он заказывает и покупает)) Мазохизм, одним словом. Или это эксклюзивный товар, единственная дверная кассета в стране?
И после всего -
Alla2017 писал(а):Источник цитаты Клиент всегда прав

Клиент всегда прав, если тому есть подтверждение. Я еще раз замечу, что не принимаю ничью сторону. Но со стороны данные отзывы смотрятся не очень корректно!

Уважаемые пользователи форума, дабы не попадать в подобные ситуации, заранее обращайтесь за консультацией специалиста, чтобы получить рекомендации по продукции, ее приобретению, контролю качества! К нам можно обратиться по данной ссылке! Пишите, и мы быстро ответим на все вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Alla2017
Отзывов: 1
Сообщения: 11
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Реальные отзывы о компании "Оман"
Александр Черкасов,
меня спросили - я ответила. И это моё личное мнение.
Не надо ко мне цепляться.
Не надо с помощью меня делать себе рекламу.
Тема закрыта.
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Реальные отзывы о компании "Оман"
Alla2017 писал(а):Источник цитаты Не надо с помощью меня делать себе рекламу.
Тема закрыта.


Только что один умник тут рассказывал форумчанам, как их вести, хотя только пришел и зарегистрировался. А вот и вторая умница... Темы закрывает, рты закрывает):-)
Не надо с помощью меня делать себе рекламу):-) Как же смешно звучит))
Я прочел ранее по ссылочке. Там кто-то говорил, что данный персонаж - скандальный и непробиваемый. Смотрю, что так оно и есть. Больше даже добавить нечего. Бедная компания Оман с такими клиентами):-)
0
Alla2017
Отзывов: 1
Сообщения: 11
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Реальные отзывы о компании "Оман"
А Вы, видимо, и есть "Бедная компания Оман", шифрующаяся под псевдонимами.

Других причин оскорблять мою виртуальную личность и тратить своё личное время на написание бреда, который Вы написали, не вижу.

Здесь обсуждается компания "Оман" и межкомнатные кассеты. А Ваше сообщение никак не соответсвует теме. Пишите по существу, а не свои домыслы, фантазии, догадки...
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Реальные отзывы о компании "Оман"
@Alla2017
Ага, точно. Ничего умнее придумать не вышло?
Я тут несколько лет на форуме сижу и жду вас, пока вам кассету сломанную привезут, чтобы потом начать защищаться):-)
Ой, нет, это я у вас и заказ принимал, и сам ее вез, и сам оставил под подъездом. Вот такой негодяй))
Уважаемая, что вы ерунду говорите? Какая компания Оман?
Я трачу свое время, как хочу. Сидел, вот, почитывал форум, нашел интересную тему, решил высказать мнение... неужели, не имею права?:-) Но, нет, простите, что хочу, то и говорю, а особенно, когда вижу вот такие вот реки бессвязных слов без единых доводов. И вроде как фантазии тут у вас... и ранее уже многие описали, почему!
И очень странно, что вы заботитесь о моем свободном времени, но у себя находите постоянно его, чтобы всем колко ответить):-)
0
Alla2017
Отзывов: 1
Сообщения: 11
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Реальные отзывы о компании "Оман"
@Молоток,
Вы скандальный, непробиваемый персонаж.

Вам не с кем подискутировать?
Что-то конкретное о компании можете сказать, кроме того, что целыми днями сидите на форуме и троллите?

Что ж, пусть Ваш бесполезный комментарий останется последним.
Я не страдаю паранойей, в отличие от Вас.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Реальные отзывы о компании "Оман"
Alla2017 писал(а):@Молоток,
Вы скандальный, непробиваемый персонаж.

Вам не с кем подискутировать?
Что-то конкретное о компании можете сказать, кроме того, что целыми днями сидите на форуме и троллите?

Что ж, пусть Ваш бесполезный комментарий останется последним.
Я не страдаю паранойей, в отличие от Вас.

Алла, прошу прощения...Ручку позвольте поцеловать Вам!...не серчайте... :oops: https://www.youtube.com/watch?v=emSdyoHMSh0
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Реальные отзывы о компании "Оман"
Alla2017 писал(а):Источник цитаты Вы скандальный, непробиваемый персонаж.

Вам не с кем подискутировать?
Что-то конкретное о компании можете сказать, кроме того, что целыми днями сидите на форуме и троллите?

Что ж, пусть Ваш бесполезный комментарий останется последним.
Я не страдаю паранойей, в отличие от Вас.


А вы, мадам, слишком нервная, как я погляжу):-) Я лично с вами никаких дискуссий и не веду, так как от вас ничего конструктивного и не дождешься. Сколько чего ни спрашивал, у вас одно и то же - все плохие, одна я суперская))

Я который раз и пытаюсь, чтобы мой комментарий остался последним. Но нет, вы все равно отписываетесь, хотя уже божились мне не отвечать))

Единственное, не нужно делать из людей дураков и рассказывать сказки. от то, что пытаюсь сказать вам. А то, где я сижу и зачем я это делаю, позвольте, буду решать самостоятельно. Вы ведь зачем-то уже второй раз приходите на форум, чтобы без каких-либо доводов пополивать определенные компании грязью... и вам ведь никто не мешает.
Паранойя у меня только в том, что подобными выходками можно навлечь на себя негатив третьих сил... тогда и действительно все ваши покупки будут некачественными, вас будут обманывать в каждой торговой точке. Мысли то материальны.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Реальные отзывы о компании "Оман"
@Молоток
Уважаемый, завязывайте, оно того не стоит. Я же раньше предупреждал, что лихо будет... и вот, свершилось, ящик Пандоры вскрылся, а потому ждите поливов теперь на себя. Мне уже рассказывали, что я представитель какой-то там оконной компании):-)

В общем, всем успехов, и правильно ранее эксперт написал, что таких ситуаций нужно избегать. Не знаете - спросите, а не потом сказки рассказывать)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о дверных компаниях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: