Реставрация межкомнатных дверей своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (6 голосов)
  • Опубликована: 16 июн 2012, 16:23
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Реставрация межкомнатных дверей своими руками
Реставрация межкомнатных дверей своими руками.jpg
От времени старые межкомнатные двери теряют свой внешний вид и нуждаются в ремонте. Поэтому возникает вопрос, что делать с межкомнатными дверьми - поставить современные или оставить старые двери и провести реставрацию. Как показывает практика, больше 50% оставляют межкомнатные двери старые и проводят реставрацию межкомнатных дверей своими руками.
Прежде чем приступать к реставрации вначале определите, какую надо провести работу. Вначале определяют, какие межкомнатные двери установлены - деревянные или покрытые шпоном.
Если межкомнатные двери покрыты шпоном, для работы понадобится мягкий воск, лак (реставрационный), шпатель (пластмассовый).
Для деревянных межкомнатных дверей будет необходим твердый воск, наждачная бумага различной зернистости.
Прежде чем приступить к реставрации дверей, вначале с двери удаляют грязь. Для этого мыльным раствором удаляем грязь с двери, даем после обсохнуть. Затем выявляются все дефекты двери. Мелкие царапины заполняют мягким шпоном с помощью пластикового шпателя или втиранием. После деревянный брусок оборачиваем фланелевой тряпицей, приступаем шлифовке поверхности и удалению лишнего воска.
После растворителем 646 удаляете остатки воска в 2-3 этапа. Если это не провести, вокруг царапин будет присутствовать грязный блеск. Далее поврежденную поверхность нужно покрывать лаком. Крупные повреждения - сколы, трещины и т.п. заполняют твердым воском, остальное делается, как написано выше. Если кто-то не согласен с моим методом реставрации, буду рад почитать ваши методы.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация межкомнатных дверей своими руками
Реставрация межкомнатных дверей своими руками допустима только в том случае, если повреждения не затронули петли дверные, и места их крепления. В противном случае, уже не получится обойтись «малой кровью», тут дело будет пахнуть не реставрацией, а восстановлением всей дверной коробки, с заменой дверного косяка.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация межкомнатных дверей своими руками
Своими руками сделать реставрацию межкомнатных дверей вообще то, может сделать каждый. Только вот что получится после такой реставрации? Первоначальный вид двери навряд ли получится воссоздать. А только разве что придать ей приемлемый вид. Да и смотря какая дверь. Если он сделан из слабого ДВП, то лучше вообще её поменять, а если из МДФ, то можно и повозиться.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация межкомнатных дверей своими руками
Всё это просто как запугивание людей выглядит. Вот у меня на даче, после зимы прошлой, межкомнатную дверь повело. Муж её поправил, а дальнейшую реставрацию межкомнатной двери, я сделала своими руками. Аккуратно прошлась шкуркой наждачной, затем проолифила, и покрыла белой нитроэмалью. К вечеру дверь была как новенькая.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация межкомнатных дверей своими руками
Берем старую дверь,снимаем с петель полотно, шкурим, грунтуем , что-бы поверхность была гладкая, даем просохнуть. Затем идем в магазин, покупаем самоклеющиеся обои и создаем на старой двери шедевр. Двери реставрированные таким способом прослужат лет5, потом начнут отклеиваться места соприкасания с полом и проемом, вот тогда их можно поменять. Думаю за 5 лет денежки появятся на новую, современную дверь.
Аватара пользователя
0
Andreev Vanik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: -138.67
Откуда: Армения, Гюмри
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация межкомнатных дверей своими руками
Хорошая информация, я тоже хочу попробовать, не не решаюсь, а трудно сделать в домашних условиях?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация межкомнатных дверей своими руками
Добрый день!
Реставрации двери - это не всегда благодарное дело, но если вы чувствуете, что вам это необходимо, а также готовы уделить время работе, то результат может даже превзойти ожидания. Правда, нужно сразу оценить возможность реставрации, ведь двери могут быть разными, как, впрочем, и их состояние. Деревянные двери, шпонированные, пластиковые, МДФ-канадки и прочие варианты - в квартире каждого человека двери разного качества и от разных производителей. Поэтому с уверенностью заявляю, что далеко не в любом случае реставрация возможна.
Если вы сейчас в подобной ситуации, и вам нужно провести реставрацию двери, дверного проема, установить двери на старую коробку, в общем, сэкономить на улучшении общего вида, пишите мне. Рассмотрим вашу ситуацию полностью, найдем несколько способов и выберем лучший, приведем двери в порядок, возможно даже, в течении всего нескольких часов.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация межкомнатных дверей своими руками
Считаю, что реставрировать межкомнатную дверь имеет смысл только в том случае, если она изготовлена из массива дерева. Иначе надо просто выбросить и поставить новую. Что касается того случая, когда петли не держатся, то я делал так.
Рассверливал отверстия, в которых были шурупы, и забивал деревянные чопики из плотной древесины. Затем петли прикручивал обратно. Все замечательно держится.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация межкомнатных дверей своими руками
bija089 писал(а):Как показывает практика, больше 50% оставляют межкомнатные двери старые и проводят реставрацию межкомнатных дверей своими руками.


Может быть, мне не повезло, но не имею ни одного знакомого, кто бы занимался серьёзной реставрацией межкомнатных дверей своими руками. Или у них у всех двери высококачественные и не портятся и не ломаются. Мелкий ремонт - это да. Есть собственный опыт. Во время семейной ссоры повредили покрытие шпонированной двери. Менять стало жалко, поэтому подобрал цветную самоклейку с запасом и после трёх неудачных попыток всё-таки вырезал точно по полотну с его криволинейной стеклянной вставкой. Пока держится.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
kriwowwladimir
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Реставрация межкомнатных дверей своими руками
А как в домашних условиях массив отреставрировать? Трудно покрытие профессионального уровня сделать кисточкой)...
Аватара пользователя
0
Николай Кондин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 276.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Реставрация межкомнатных дверей своими руками
Для тех, кто хочется осуществить реставрацию дверей межкомнатных, хотелось бы сообщить, что данный процесс требует знаний и особого подхода, так как при реставрации легко повредить несущую конструкцию, а также различные декоративные элементы. Для того, чтобы произвести такой ремонт дверь необходимы не только специальные инструменты, но и краски, а также покрытия, которые будут защищать вашу дверь в дальнейшем от вредных воздействий среды. Если Вы хотите доверить профессионалу реставрацию дверей, цена на такую услугу может отличаться, в зависимости от сложности работы.
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Реставрация межкомнатных дверей своими руками
Всем доброго дня! Не знаю многие сталкивались ли с такой проблемой или нет , но у меня ребенок поцарапал все межкомнатные двери ключами от дверей. Вот головная боль как реставрировать двери. Межкомнатные двери купили совсем недавно и менять их не хочется. подскажите компанию которая занимается реставрацией дверей цена и качество были на высшем уровне. буду благодарен если вы мне поможете.
Аватара пользователя
0
NowikOFF
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 385.51
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Реставрация межкомнатных дверей своими руками
А купить новые будет не дешевле?
0
Vladimir78
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 54.37
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Реставрация межкомнатных дверей своими руками
Из качественного дерева - однозначно дороже. Я восстанавливал и результатом доволен - всю краску старую снимал, щели заделывал, грунтовал, антисептиком проходил и лаком вскрывал.
Аватара пользователя
0
АТрегубов
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 121.49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Реставрация межкомнатных дверей своими руками
Vladimir78 писал(а):Источник цитаты Из качественного дерева - однозначно дороже. Я восстанавливал и результатом доволен - всю краску старую снимал, щели заделывал, грунтовал, антисептиком проходил и лаком вскрывал.

реставрация межкомнатных дверей своими руками занятие муторное
а сколько прослужила деревянная межкомнатная дверь до момента реставрации?
Аватара пользователя
0
Alexey Marley
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 63.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Реставрация межкомнатных дверей своими руками
Нужно чтобы руки из нужного места были :D

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Скорее быстрее будет, чем дешевле. Сил и нервов придется с таким делом потратить ого-го :?
Аватара пользователя
0
Муром
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 122.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Реставрация межкомнатных дверей своими руками
Реставрировать можно тем кто сидит дома и ничего не делает. Лично мне гробить свои выходные на это дело не хочется. Хороший магазин 169ru модерация *удалена гиперссылка. Цены и выбор - достойные
Аватара пользователя
0
Трофим
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 217.52
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Реставрация межкомнатных дверей своими руками
Если старые двери совсем уже плохи, то нет смысла их реставрировать. Это ж сколько времени и сил отнимет, чтобы получился результат как, например, на фото. Проще новые поставить, а возможно, и дешевле.
Вложения
restavracija-staryh-dverej.jpg
Аватара пользователя
0
yura26
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Реставрация межкомнатных дверей своими руками
Реставрация это долго, к тому же отреставрированная дверь всё равно не будет выглядеть как новая. Я взял несколько дверей в Фасадком всё для строительства модерация рекламная ссылка Качество понравилось и цена устроила.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Реставрация межкомнатных дверей своими руками
Трофим писал(а):Источник цитаты Если старые двери совсем уже плохи, то нет смысла их реставрировать. Это ж сколько времени и сил отнимет, чтобы получился результат как, например, на фото.

Да нет, делать старое, чтобы выглядело как новое - это утопия.
Можно продать декораторам, они найдут где, как, и в какой дорогой интерьер гармонично разместить Ваши старые двери:
старая межкомнатная дверь 5.JPG

старая межкомнатная дверь 2.JPG
Поделиться:

Вернуться в «Межкомнатные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: