Удобны ли двери купе отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 22 май 2012, 15:00
  • Автор: Валериан
0
Ivan91
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 124.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Удобны ли двери купе отзывы
Одно время скептически относился к дверям купе. Потом поменял свою точку зрения. У меня один знакомый в доме поставил такие двери. Должен заменить, что жилое пространство значительно увеличилось. Внешний вид тоже очень не плох. Теперь задумываюсь над установкой таких дверей купе у себя.
Почему бы и нет. Японцы то не дураки, раз с древних времен их используют.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Удобны ли двери купе отзывы
По-моему, двери купе имеют большой недостаток в виде плохой звукоизоляции. Раздвижной механизм предусматривает необходимость наличия некоторого свободного пространства между дверным полотном и стеной. Поэтому, лично мне такие двери кажутся больше символической перегородкой между помещениями. Хотя их внешний вид мне симпатичен, ввиду оригинальности и необычности.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Удобны ли двери купе отзывы
Виктор Николаев писал(а):По-моему, двери купе имеют большой недостаток в виде плохой звукоизоляции. Раздвижной механизм предусматривает необходимость наличия некоторого свободного пространства между дверным полотном и стеной. Поэтому, лично мне такие двери кажутся больше символической перегородкой между помещениями. Хотя их внешний вид мне симпатичен, ввиду оригинальности и необычности.

..по звукоизоляции двери и перегородки купе почти ни чем не отличаются по звукоизоляции с обычными двёрками и даже наоборот у купе чуть выше звукоизоляция из-за наличия большего по толщине и ширине звукового барьера (перехлест панелей), чем у обычных "четверть-наплыв"...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
FireBird
Отзывов: 1
Сообщения: 7
Бонусы: 62.54
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Удобны ли двери купе отзывы
Очень удобны, скажу по личному опыту. В старой квартире у нас были переделаны смежные комнаты на раздельные, и места для двери в коридор из-за его ширины не оставалось. Поэтому в дальней комнате сделали дверь-купе, вещь! Она ездит о полозьям, закрывается плотно, при необходимости совсем не занимает места, потому что сдвигается вдоль стены. Если есть потребность в такой двери, я могу ее со стопроцентной уверенностью советовать! По производителям вот только ничего не скажу. Нам делал какой-то домашний мастер, который потом такой ценник на вторую такую же задрал, что та дверь осталась единственной))
0
Вероника88
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 49.64
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Удобны ли двери купе отзывы
У меня двери-купе , очень практичны и смотрятся круто
Аватара пользователя
0
Светличная Анна
Отзывов: 3
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Удобны ли двери купе отзывы
Двери купе очень удобная штука!! На собственном опыте говорю, у нас в детстве были такие двери, папа сам сделал, я по ним стенаю до сих пор иногда, было так удобно и главное одновременно экономия места за счет того, что не надо распахивать их, и красиво) я потом один раз похожее видела в гостях, там кухню совместили с одной из комнат и потом все равно решили сделать отдельной и добавили вот такие двери, правда чаще всего держали их раскрытыми, чтобы телевизор смотреть) но все равно удобно очень):-)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Удобны ли двери купе отзывы
Николаев111 писал(а):Мне лично все равно, какие у меня двери.


Как беззаботно вы живёте! Всё-таки, наверное, распашная дверь ещё долго останется основным вариантом. Просто потому, что требует минимальной работы по установке. Но раздвижные двери и двери купе, отзывы о которых я тут почитал - это красиво и удобно. И не скрипят, так как смазывать ничего не надо.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Удобны ли двери купе отзывы
twitterguru писал(а):И не скрипят, так как смазывать ничего не надо.


ну вот система роликов или направляющих самих по идее может заскрипеть? Хотя не уверена):-) скорее, что-то застрянет, чем заскрипит):-) и да, распашная дверь все же пока еще непобедима, но как знать, может, однажды будем как в азиатских странах - там много дверей именно таких, судя по фильмам :) мне нравится идея с дверями-купе, если не для комнаты, то для шкафа так точно))
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Удобны ли двери купе отзывы
twitterguru писал(а):И не скрипят, так как смазывать ничего не надо.

Позволю себе возразить. Тут тоже есть система движения, некий полозьевый (или рельсовый, как его там правильно) механизм, колесики, направляющие, кое-где даже подшипники. Короче говоря, могут они скрипеть. Да, спорить не стану, что это крайне редкий случай, быть может, что многим даже не встречался, поэтому о таковом не знают. Но вообще скрипят.
А еще если внизу стоит направляющая, под какую песочек попал из грязи, просто камешек на обуви занесли и он туда залез, то хруст такой неприятный наблюдается, когда полотно там проезжает. Так что тоже есть не очень хорошие звуки.
Но вообще, такие двери очень хороши, если толково сделано само полотно и система, и если двери купе правильно установлены. Поэтому я тут плюсую))
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Удобны ли двери купе отзывы
Для небольших квартир это очень неплохой вариант, у моих знакомых стоят такие, мне нравится.
0
Виталий750
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Удобны ли двери купе отзывы
И мы поставили такие двери из-за того, что небольшая комната, а такая дверь не занимает много места.
0
romansg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Удобны ли двери купе отзывы
У нас небольшая прихожая, в которой хотелось разместить шкаф для хранения всей осенней и зимней одежды. Слышал много о купе, наслышан был о том, как они экономят пространство, в общем, мы решили заказать именно такой шкаф. Получилось все отлично, а на общий дизайн и интерьер повлияло только в лучшую сторону. Смотрится стильно и красиво. Практически вся одежда, как мы и планировали, влезла туда.
0
romansg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Удобны ли двери купе отзывы
Читаю этот топик и всерьез подумываю теперь над тем, чтобы во всех комнатах установить такие двери
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Удобны ли двери купе отзывы
romansg писал(а):Читаю этот топик и всерьез подумываю теперь над тем, чтобы во всех комнатах установить такие двери


Главное, чтобы не получилось вот так. Мера и разнообразие - золотое правило дизайнера. И заказчика дизайн-проекта или ремонта.

image003.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
shkolold
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Удобны ли двери купе отзывы
Удобны это просто не то слово! Это спасение для маленьких помещений. У нас спаленка крошечная, дом изначально был как малосемейка, мы полностью переделывали свою квартиру. Так вот, если бы не двери-купе, я бы вообще не знаю тогда, что бы нам пришлось делать! Это очень удобно, и как же хорошо что купе вообще придумали!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Удобны ли двери купе отзывы
shkolold писал(а):Удобны это просто не то слово! Это спасение для маленьких помещений. У нас спаленка крошечная, дом изначально был как малосемейка, мы полностью переделывали свою квартиру. Так вот, если бы не двери-купе, я бы вообще не знаю тогда, что бы нам пришлось делать! Это очень удобно, и как же хорошо что купе вообще придумали!

Хорошо, что вовремя сделали правильные выводы и установили двери купе. Насчет очень крошечных площадей знаю, что распашные двери там страшно неудобны. Есть случаи, когда люди из комнаты открывают двери, выходят в коридор, а потом закрывают их, чтобы пройти по коридору, так как двери до стены противоположной и в открытом положении вообще не дают пройти. В таких случаях или купе, или вообще лучше без двери!
0
ulia78
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Удобны ли двери купе отзывы
Добрый день, сейчас такие двери набирают обороты. Очень удобно в малогабаритных квартирах :D
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Удобны ли двери купе отзывы
ulia78 писал(а):двери набирают обороты


Зачот! :lol:
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Удобны ли двери купе отзывы
pavlovbox писал(а):
Главное, чтобы не получилось вот так. Мера и разнообразие - золотое правило дизайнера. И заказчика дизайн-проекта или ремонта.

image003.jpg

Ну если жить в вагоне поезда, там хоть купе, хоть распашные, хоть даже без дверей - вагон, он как говорится и в Африке вагон :lol: :lol:
Старший писал(а):Хорошо, что вовремя сделали правильные выводы и установили двери купе. Насчет очень крошечных площадей знаю, что распашные двери там страшно неудобны. Есть случаи, когда люди из комнаты открывают двери, выходят в коридор, а потом закрывают их, чтобы пройти по коридору, так как двери до стены противоположной и в открытом положении вообще не дают пройти. В таких случаях или купе, или вообще лучше без двери!

Такую ерунду в коммуналках наблюдал, когда по общему коридору без страха не пройдешь. То и дело может кто-то дверью съездить, выходя из комнаты.
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Удобны ли двери купе отзывы
С неделю назад разговаривал с одной заказчицей, которая сказала, что двери купе ставить себе не будет, так как они очень дорогие. Мы не уговариваем, а советуем. Когда же на советы не ведутся, пусть... просто делаем, как заказали. И вот, привозят из магазина распашные МДФ-ки какие-то не лучшего качества по 11 тысяч рублей (правда, это комплект, сами двери чуть дешевле вышли). При этом плюс ручки, петли, замки, и того по 15 тысяч за двери, в среднем. На всю квартиру 4 двери):-) Итого, 60 тысяч. Ну, решил я посчитать, во сколько ей обойдутся раздвижные наши самоделки. И вышло порядка 42 или 45 тысяч где-то. При этом ручки не нужны, тут уже минус, петли тоже... Да, система, но они без этого никуда. Да и удобства добавляют ведь.
В общем, увидела она эти цены и сразу заявила нам, типа почему сразу не сказали... Ну, вот народ у нас. Натупит сначала, а потом кого-то виноватыми хочет сделать. Вот и наказала сама себя выходит!
А вот еще интересный вариантец, улучшенный расширением, так сказать))
5684617.jpg
двери купе в квартире
Поделиться:

Вернуться в «Межкомнатные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: