Установка дверей межкомнатных своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 06 ноя 2011, 22:06
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Установка дверей межкомнатных своими руками
После того, как межкомнатная дверь выбрана и доставлена из магазина домой, остается установить ее. Проще, но и дороже, пригласить для этого специалистов. В таком случае придется полностью довериться их квалификации и добросовестности, которые не всегда оправдывают ожидания. В то же время установка дверей межкомнатных своими руками не является чем-то сверхъестественным, естественно, при наличии минимума инструментов и элементарных навыков обращения с ними.

Первым делом собирается коробка с таким расчетом, чтобы ее внутренний размер был больше дверного полотна на 2-3 мм со всех сторон. Важным этапом является установка петель. Как правило, они размещаются на расстоянии 150—200 мм от верхнего края двери и 200—250 мм от нижнего. Место под петли выбирается стамеской. Глубина ложбинки равна толщине металла петли. Устанавливать коробку в проем проще со снятым дверным полотном. Она выравнивается с помощью уровня по вертикали и по горизонтали и фиксируется клиньями. Для крепления коробки используются саморезы (в деревянных домах) или анкерые болты (по 3 слева и справа, по 1 вверху и визу). После этого остается задуть зазоры между коробкой и стеной монтажной пеной и дождаться ее высыхания. Завершающий этап монтажа – установка ручек и наличников.
Установка дверей межкомнатных своими руками.jpg
Предпоследний этап установки двери
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Установка дверей межкомнатных своими руками
На мой взгляд, установка дверей межкомнатных своими руками должна проводится под присмотром специалиста, потому что, если например, установить неровно коробку или где-то еще не подрасчитать размер придется все переделывать, а иногда и материал заменять.
Поделиться:

Вернуться в «Межкомнатные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: