Что знаете о Панораме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 22:27
  • Автор: Компания

Справка об организации

Панорама, группа компаний
Россия
Набережные Челны
Тихая Аллея, 14
(8555) 49-95-91
nizhnekamsk@pan-okna.ru

Ваше мнение о работе Панорамы?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Панораме
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Панораме группа компаний
0
Андреич
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 47.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Панораме
Доброго дня. Нужна информация по остеклению балкона. Смотрите, только не просто по самому стеклопакету и фурнитуре, но и о том, как провести остекление правильно, чтобы на балконе было тепло. Любим просто утром тут провести время за чашкой кофе, а зима уже за углом практически))
Нужно ли дополнительно утеплять балкон, как это сделать? Если нет, то какие окна поставить, какой обогреватель установить?
Информация по окнам также очень нужна для одноэтажного строения - времянка на загородном участке. В доме отлично все, а вот во времянке окна худые уж очень. Туда сейчас выбираем прибор отопления небольшой, но чувствую, что обязательно нужно утеплить двери и в ближайшем будущем поставить новые окна.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Панораме
Нужно смотреть, какой у вас балкон, и что предпринять для его утепления полного. Простой установкой остекления справиться с утеплением не получится. Есть еще стены, балконный экран, пол и потолок. Отовсюду идет холод, поэтому придется поработать.
Если экран - плита, то немного сложнее, так как раму нужно будет ставить на специально собранный каркас. Если экран кирпичный, все немного проще - и установка остекления балкона, и само утепление.
Утепление балкона проводится чаще изнутри, так как для наружного утепления в высотных зданиях нужна помощь промышленных альпинистов.
Изнутри сделать это можно следующим образом - набрать каркасы, установить в них утеплитель (может быть минеральная вата или пенопласт), а далее зашить все вагонкой, гипсокартоном, ПВХ панелями, сайдингом и так далее. Это уже отделка, тут проще немного.
Но если утеплите балкон и остеклите его, нужно будет также отопление. Постоянно использовать обогреватели электрические дорого. Поэтому можно установить теплый пол, или провести отопление от централизованного - установить секцию из 3-4 радиаторов... и будет постоянно тепло. Дальше уже оборудуйте, как удобно. Если есть еще вопросы, можете задавать) Кстати, по самим окнам, уточните сначала у представителей компании Панорама, что они предложат. Разберем их выбор, может, чуть изменим его.
4303695e190b1b684004735ec6b526a9.jpg
остекление и утепление балкона
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Панораме
Как уже сказал коллега выше, все можно сделать по практически стандартной схеме.
Я бы отталкивался от следующей схемы:
- Лаги на пол, минеральная вата 50 мм, пенофол 10 мм, OSB 18 мм, теплый пол и ковровое покрытие;
- Обрешетка на стены, минеральная вата 50 мм, пароизоляция или пенофол и обшивка вагонкой, гипсокартон и обои, гипсокартон и покраска или штукатурка;
Обрешетка на потолок, 2 см пенопласт, тот же пенофол и отделка вагонкой или панелями ПВХ.
Что сказать по поводу остекления... По остеклению балконов Панорама предлагает несколько пакетов. К сожалению, не указан производитель, или я его просто не нашел, но по характеристикам необходимо брать Премиум или Роскошь. Тогда будет точно тепло. Если получится вынести централизованное отопление при этом на балкон, вообще красота. Большой балкон может стать не просто местом для чаепитий, но и рабочим местом, кабинетом.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Панораме
У меня остекление балкона сделано давно, но была утеплена только передняя плита (бетонная, подвешенная). Установил брус 50х50 и пенопластом простым недорогим проложил. Балкон был достаточно холодный - обычная Veka 3 камеры и простой стеклопакет. Сейчас полностью утеплили внутри пенопластом, а пол минеральной ватой, везде слой 50 мм, то зимой теперь когда на улице -10 примерно, на балконе при открытой форточке из комнаты, около +15. А то просто с остеклением около 0° было, консервация мерзла. Наверное, радиаторы решают хорошо проблему. Да и остекление получше бы, более современное.
Поделиться:

Вернуться в «Набережные Челны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: