Почем можно купить недвижимость на Кипре

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 10 мар 2015, 21:32
  • Автор: Осипов
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Почем можно купить недвижимость на Кипре
У нас в городе очень много таких магазинов-пристроек с советских времен осталось, только крыши обычно чем-то завалены бывают, никто на них не отдыхает. Или я просто никогда такого не видел :)
0
Куст_рябины
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 239.34
Баллы репутации: 484
Личное сообщение
Тема: Re: Почем можно купить недвижимость на Кипре
Ещё вот что хотел спросить: какую по площади и планировке лучше покупать квартиру, если, скажем, я хочу её сдавать в аренду? Понятно же, что чем больше площадь квартиры, тем дороже её содержание. В то же время, есть брать квартиру маленькую, то получится ли найти тех, кто захочет её арендовать? У кого какие мысли на этот счет? Может, на Кипре эти вопросы как-то иначе решаются, чем вдали от моря и курортов?
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Почем можно купить недвижимость на Кипре
Мне кажется, что в данном случае следует избегать модных сегодня квартир-студий, так как их очень сложно потом продавать. Правда, если у Вас из окон будут открываться виды на море, то тут уж можно будет хоть черта лысого продать :lol:
Когда брат покупал жилье на Кипре, они с женой внимательно изучали статистику, и оказалось, что самым большим спросом пользуются квартиры с тремя спальнями и примерной площадью 120-130 м2, и трешки площадью 85-100 м2. В эту площадь уже входят все дополнительные помещения, включая балконы, террасы, веранды и что там у них ещё есть :D
Естественно, спрос может меняться, но примерные данные были такие.
0
Куст_рябины
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 239.34
Баллы репутации: 484
Личное сообщение
Тема: Re: Почем можно купить недвижимость на Кипре
Спасибо! Согласен, квартиры-студии вообще непросто продавать, особенно если они из-за каких-то параметров оказываются очень дорогими.
0
Mihail_Ponomar
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Почем можно купить недвижимость на Кипре
Поддерживаю, что жилье нужно приобретать с таким расчетом, что, если что-то пойдет не так его можно было бы со временем легко продать. Ну а цены самые разные в зависимости на какую недвижимость претендуете – можно приобрести новый двухэтажный дом 230 м2 за 290000 евро, а можно и покруче. Очень выгодно приобретать новую недвижимость на Кипре на стадии строительства.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Почем можно купить недвижимость на Кипре
Куст_рябины писал(а):Подскажите, а вот расположение квартиры сильно влияет на её стоимость? Понятно, что у моря дороже, а где-то среди поля дешевле.


Поле для гольфа? Это гораздо дороже!
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
AndreyMastak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Почем можно купить недвижимость на Кипре
Смотрел как-то на канале YouTube как живут на Северном Кипре выходцы из России. Мне кажется там цены на жилье дешевле чем на Кипре. Скоро, скорее всего, эти две территории объединятся. Интересно как тогда изменится ситуация и вообще жизнь на острове. На Северном Кипре не был, но насколько я понял там все напоминает Турцию. В Турции было многократно. А вот в Лимассоле и Пафосе был. Красота конечно! Жить там очень хотел бы.
Всё зависит только от нас!
Аватара пользователя
0
DimIv
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -100.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Почем можно купить недвижимость на Кипре
Лимасол — многолюдный курорт с развитой инфраструктурой. Порядка 10–15 % его жителей — наши соотечественники. Апартаменты в этом городе стóят от 90 тыс. евро, таунхаусы и домá — от 250 тыс. евро, виллы — от 400 тыс.

Пафос — один из красивейших и старейших кипрских городов. Иметь дом в Пафосе престижно. Квартиры здесь стоят от 50 тыс. евро, дома — от 100 тыс.

Полис — хорошее место для инвестиций в недвижимость. Это живописный курорт, который пока находится на начальном этапе развития. Строительство в нем ограничено, поэтому спрос выше, чем предложение. Виллу в Полисе можно приобрести за 500–600 тыс. евро.

Ларнака — важный туристический и деловой центр острова — расположена на южном побережье. Цены на апартаменты здесь начинаются от 70 тыс. евро, на небольшую виллу — от 150 тыс. евро.

В маленьких курортных городах жилье дешевле: например, трехкомнатные виллы в Паралимни стоят от 140 тыс. евро.

Стоимость недвижимости в ТРСК (Турецкая Республика Северного Кипра) в разы ниже, чем в Республике Кипр, потому что часть покупателей опасаются приобретать жильё в непризнанном государстве. Самый популярный курорт Северного Кипра — Фамагуста. Квартиры здесь стоят в среднем 80 тыс. евро, дома — 320 тыс.
Квартиру 62 квм можно купить за 41 000 е, например модерация - удаление гиперссылки.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Почем можно купить недвижимость на Кипре
@DimIv
аааа, так вот для чего вы здесь):-) Прорекламировать какой-то сайт, который продает или сдает в аренду недвижимость на Кипре. Тогда на кой вы лезете в то, что не понимаете. Сообщения нелепые о декоре, о ремонте с гипсокартоном... рассказывайте лучше людям о курорте, может, хоть толк какой будет - направите людей на хороший отдых)) А то чушь всякую пишите в других форумах...
Аватара пользователя
0
DimIv
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -100.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Почем можно купить недвижимость на Кипре
Старший писал(а):@DimIv
аааа, так вот для чего вы здесь):-) Прорекламировать какой-то сайт, который продает или сдает в аренду недвижимость на Кипре. Тогда на кой вы лезете в то, что не понимаете. Сообщения нелепые о декоре, о ремонте с гипсокартоном... рассказывайте лучше людям о курорте, может, хоть толк какой будет - направите людей на хороший отдых)) А то чушь всякую пишите в других форумах...



Форум тут один вроде :)
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Почем можно купить недвижимость на Кипре
Недвижимость на Северном Кипре – это действительно заманчивое предложение для многих россиян. Мне больше импонируют не частные дома на берегу моря, а небольшие бюджетные квартиры, которых на Кипре огромное количество.
Посмотрев многочисленные сайты недвижимости Кипра, пришел к выводу, что 1-2 комнатную квартиру сегодня можно купить всего за 50-60 тыс. евро. Примечательно, что с каждым годом цены на жилую недвижимость Кипра продолжают снижаться.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Почем можно купить недвижимость на Кипре
Александр профи писал(а):Недвижимость на Северном Кипре – это действительно заманчивое предложение для многих россиян.


Вот просмотрел тему и слегка не по себе стало. Авторы ваще друг друга читают? У топикстартера говорится о недвижимости в Ларнаке. Это греческая часть Кипра. А тут (выше) речь про Северный Кипр. Это турецкая часть. Это как в одной теме обсуждать недвижимость в Кишиневе и Тирасполе. Или в Донецке и Славянске. Граждане дорогие, вам таки делать нечего? Займитесь чем-нибудь полезным! Это вообще форум про деревянные дома, а не про несуществующую недвижимость в Средиземноморье.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Dimon130
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 255.60
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Почем можно купить недвижимость на Кипре
Мне вот интересно, а зачем вам недвижимость там? Экономика там как была в предсмертном состоянии, так в общем то и осталась. Цены падают из-за того, что у людей денег нет, а те, у кого есть недвижимость, стараются ее скорей продать чтобы свалить оттуда) ну по крайней мере я так ситуацию вижу. А вдруг вы купите там что-то, а цены дальше вниз пойдут? Вы только в минусе окажитесь.
он же gigabait
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Почем можно купить недвижимость на Кипре
Dimon130 писал(а):Мне вот интересно, а зачем вам недвижимость там? Экономика там как была в предсмертном состоянии, так в общем то и осталась. Цены падают из-за того, что у людей денег нет, а те, у кого есть недвижимость, стараются ее скорей продать чтобы свалить оттуда) ну по крайней мере я так ситуацию вижу. А вдруг вы купите там что-то, а цены дальше вниз пойдут? Вы только в минусе окажитесь.


Вы конечно правы, прежде чем приобретать недвижимость за рубежом нужно десять раз подумать и взвесить все «за» и «против».
С другой стороны, если у человека есть финансовые возможности купить жилье в курортной зоне с мягким климатом по приемлемым ценам – это прекрасно.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Почем можно купить недвижимость на Кипре
Dimon130 писал(а): А вдруг вы купите там что-то, а цены дальше вниз пойдут? Вы только в минусе окажитесь.


Вложение в недвижимость уже давно перестало быть прибыльным само по себе. Её нужно либо сдавать, либо эффективно использовать как-то по-другому. На кпайний случай в ней жить. А купить недвижимость на Кипре и гадать подешевеет или подорожает - совсем не вариант. Даже если лишние деньги есть.
И всё-таки определитесь, в какой части острова мы покупаем или продаём. В ТРСК цены гораздо ниже, чем в греческой части. Зато Греция - це Европа.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Почем можно купить недвижимость на Кипре
Цены на недвижимость разные: хотите покупайте дорогую, хотите не очень. Ниже вам два варианта двухкомнатных квартир на Кипре: одна - 130000 евро, другая - 69000 евро. Только смотря зачем вам нужна: если вы хотите туда периодически наведываться, то учтите, будет еще много дополнительных затрат; хотите в качестве инвестиций - нужно тщательно продумать а сможете ли окупить то, что первоначально придется отдать.
Недвижимость на Кипре.png
Квартира на Кипре.png
Аватара пользователя
0
Олег Филимонов
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 61.70
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Почем можно купить недвижимость на Кипре
Что, реально уже и за бугром покупать жильё?
0
Федор777
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Почем можно купить недвижимость на Кипре
На Кипре мы обосновались три года назад. Тогда же я открыл здесь свой филиал и продолжил бизнес, который начал на родине. По всем вопросам коммерческой и жилой недвижимости я общался с компанией Prime Property Group, которую мне порекомендовали постояльцы острова. Эта компания нашла для меня достойные варианты недвижимости и помогла с оформлением всех бумажных волокит.
0
Triton9000
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 38.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Почем можно купить недвижимость на Кипре
а на каких вообще условиях можно купить нашим гражданам..? там доход или еще что?
0
Федор777
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Почем можно купить недвижимость на Кипре
Поддерживаю насчет покупки квартиры на Кипре на стадии строительства. Я когда покупал, прошерстил все, что только можно было. В итоге остановился на компании Прайм Проперти. Они напрямую с застройщиками работают, поэтому цены действительно разумные. Ну и проконсультируют по все вопросам. Самцу сделку полностью сопровождают, вплоть до получения титула. Через них можно и в аренду сдавать потом, когда уже все будет оформлено.
Поделиться:

Вернуться в «Недвижимость на Кипре»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: