Покупка недвижимости в Ларнаке, Кипр

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 апр 2015, 18:20
  • Автор: ПётрНиколаич
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Покупка недвижимости в Ларнаке, Кипр
Старший писал(а):Сделаю небольшую подборку по Кипру, цены на квартиры в Ларнаке и Пафосе, раз и его упомянули. Потом сюда выброшу, чтобы разговор был более конструктивным.

А что это будет за подборка? Вы по коммунальным услугам цены укажете, на обслуживание, или же просто стоимость самих квартир? Просто мне кажется, что стоимость будет очень разной, как и в наших городах по стране. Тут дороже, там дешевле, тут цена квартиры в центре, там на окраине. Не знаю, будет ли от этого толк.
А вот если затраты посчитать, это совсем другое дело. Было бы вообще неплохо, если бы нам тут киприоты поотписывали, порассказывали, че там у них и как с этим делом обстоит.
Валентина-С писал(а):Про пляжи Ларнаки и правда больше положительных отзывов. Но Пафос описывают как город, который намного красивее и зеленее, чем Ларнака.

А вот тут я не знаю даже, с какой стороны обойти. Смотрите, можно оценивать место приобретения новой недвижимости по общей обстановке, можно по пляжам, по развитости инфраструктуры или природе. Но вот как это сделать правильно. Это нужно приехать в ту же Ларнаку на неделю, как минимум, и кататься по всему городу, да еще и общаться с людьми. Потом по Пафосу такая же история предстоит. В общем, еще раз убеждаюсь в том, насколько все это непросто.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Покупка недвижимости в Ларнаке, Кипр
Знаете, судя по объявлениям, которые я сейчас просматриваю на сайтах Кипра, в Пафосе намного больше выбор жилья, которое сдается в аренду на длительный срок. В Ларнаке попадаются в основном квартиры на сутки и на несколько недель максимум. Получается, что Ларнака больше ориентирована на туристов, чем на экспатов или эмигрантов. Соответственно, в Ларнаке вести бизнес прибыльнее, чем в Пафосе. Но это мои личные умозаключения, сделанные исключительно на основе тех объявлений, которые удалось найти.
0
Осипов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 177.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 529
Личное сообщение
Тема: Re: Покупка недвижимости в Ларнаке, Кипр
Выбирать место для инвестиций в зависимости от расположения аэропорта – как минимум, не очень умно. От Ларнаки до Пафоса всего 90 минут езды на автомобиле. Даже если регулярные рейсы следуют до Пафоса, то доехать до Ларнаки можно без каких-то проблем. Тем более что между городами организовано прекрасное автобусное сообщение. Два года назад, когда мои знакомые там были, билет в один конец стоил всего 14 евро – копейки, согласитесь.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Покупка недвижимости в Ларнаке, Кипр
Николаев111 писал(а):А что это будет за подборка?

Простите, пока с этим делом пролет. Почитал, изучил, собрал все в одну кучу, но никак не могу корректно оптимизировать информацию, банально не хватает времени. Там просто и цены, и расходы, и разный уровень жизни, и услуги всякие разные. Поэтому приношу свои извинения. Думал, что будет проще, а тут оказалось совсем иначе((
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Покупка недвижимости в Ларнаке, Кипр
Загляните в любой путеводитель по Кипру – там обязательно есть информация о количестве отелей, ресторанов, других мест отдыха. Я не поленился и заглянул – в Ларнаке намного больше ресторанов, роскошных отелей у моря, а также больше компаний, предоставляющих транспортные услуги. Видимо, поэтому европейские туристы больше любят ездить в Ларнаку, а не в Пафос, где туристических развлечений значительно меньше.

И уж если рассматривать вопрос о ведении бизнеса, то я бы покупал недвижимость там, где больше туристов, и где туризм приносит прекрасный доход. И вообще, с экономической точки зрения Ларнака по многим параметрам превосходит Пафос, и приносит бюджету Кипра больше дохода от своих промышленных предприятий, нефтеперерабатывающего завода и коммерческого морского порта. Как говорят старые люди, деньги к деньгам.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Покупка недвижимости в Ларнаке, Кипр
Almaz писал(а):И уж если рассматривать вопрос о ведении бизнеса, то я бы покупал недвижимость там, где больше туристов, и где туризм приносит прекрасный доход.


А чё за бизнес-то?!
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Покупка недвижимости в Ларнаке, Кипр
pavlovbox писал(а):А чё за бизнес-то?!

По этому поводу могу много чего рассказать о бизнесе в Крыму. Что-то мне подсказывает, что по туризму многие моменты здесь буду схожи. Если кого заинтересует, вели несколько интересных, хотя и очень простых проектов, которые были одно время даже крайне ликвидны. Вот их могу описать)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Покупка недвижимости в Ларнаке, Кипр
Александр Кириченко писал(а):По этому поводу могу много чего рассказать о бизнесе в Крыму. Что-то мне подсказывает, что по туризму многие моменты здесь буду схожи. Если кого заинтересует, вели несколько интересных, хотя и очень простых проектов, которые были одно время даже крайне ликвидны. Вот их могу описать)

ахахах... спрошу так же, как и автор выше - "А чё за бизнес-то?!" ;) ;) ;)
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Покупка недвижимости в Ларнаке, Кипр
pavlovbox писал(а):А чё за бизнес-то?!

Да вроде бы речь у нас идет о сдаче недвижимости в аренду :oops:

Я вот думаю, что надо присмотреться к варианту покупки нежилой недвижимости - её можно всегда сдать под ресторан или развлекательное заведение какое-нибудь. Сразу же отпадет необходимость постоянно искать постояльцев. Сдал один раз - и прибыль пошла рекой. Только место надо выбрать кошерное, чтобы людей много проходило, рядом отели крупные были или прямо на берегу моря.
Короче, вопрос серьезный - надо пораскинуть мозгами.
Ещё и законодательство бы не помешало изучить. А то разбежишься, планы построишь, а потом окажется, что тебе как иностранцу ничего нельзя...
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Покупка недвижимости в Ларнаке, Кипр
Almaz писал(а):Ещё и законодательство бы не помешало изучить. А то разбежишься, планы построишь, а потом окажется, что тебе как иностранцу ничего нельзя...

Это вообще в первую очередь. Я тут на форумах казусов начитался просто отменных, когда в чужой стране люди пытались самострои запустить в работу. Некоторым, путем обыкновенных коррупционных методов, это кое-как еще удалось, но обошлось крайне дорого. Другие же просто не нашли, кому дать на лапу и попродавали местным умельцам за копейки. Человек один практически тысячу квадратов отстроил и получил убыток примерно в 40 тысяч евро, и это повезло еще. Вышло, что почти год работал ради того, чтобы пара бизнесменов, которые выкупали потом недвижимость, получили новое здание в несколько раз дешевле рыночной стоимости))
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Покупка недвижимости в Ларнаке, Кипр
Профи-строй писал(а):Я тут на форумах казусов начитался просто отменных, когда в чужой стране люди пытались самострои запустить в работу. Некоторым, путем обыкновенных коррупционных методов, это кое-как еще удалось, но обошлось крайне дорого. Другие же просто не нашли, кому дать на лапу и попродавали местным умельцам за копейки. Человек один практически тысячу квадратов отстроил и получил убыток примерно в 40 тысяч евро, и это повезло еще. Вышло, что почти год работал ради того, чтобы пара бизнесменов, которые выкупали потом недвижимость, получили новое здание в несколько раз дешевле рыночной стоимости))


Да в том-то и дело. Наш народ со своей расхлябанностью и вседозволенностью думает, что в любой стране мира можно делать всё, что хочешь. Не зря же говорят, что в Тулу со своим самоваром не ездят.
Да чего далеко ходить, про тот же Кипр неожиданно выяснилось, что нельзя построить свой дом самостоятельно, обязательно к лицензированным строителям обращаться надо. По идее, ты же все равно будешь проект отдавать на проверку - там уж должны сразу определить, соответствует твоя постройка нормам или нет. Но нет же, надо ввести особые требования!
С одной стороны, я согласен - есть обученные и опытные специалисты, которые будут строго соблюдать все установленные в стране порядки, но с другой-то стороны, если человек строить не умеет, он и не полезет. А если я за свою жизнь столько всего построил своими руками, что могу любого специалиста за пояс заткнуть? И что? Не могу сам себе домик выстроить? Да бред!
У нас бы вообще никто не спросил - сам ты строил или бригада рабочий. По бумагам всё соответствует СНиПам и ладно, вот тебе разрешение, иди строй.
Поделиться:

Вернуться в «Недвижимость на Кипре»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: