Недвижимость в Великобритании: квартира или дом?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 17 авг 2015, 15:50
  • Автор: Елена Николаева
0
Елена Николаева
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 40.92
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Недвижимость в Великобритании: квартира или дом?
Всем привет.
Я знаю, что моя проблема не совсем проблема, но тем не менее...
Хочу купить квартиру, но думаю, что с домом будет проще. Хотя оба имеют свои плюсы и минусы.
Основное беспокойство по поводу квартиры, это шум. Вполне могут шуметь соседи сверху или снизу. Но больше волнуюсь о том, не создам ли я много шума. Не слишком ли громкая музыка, не слишком ли громкий телевизор? Знаю, что, возможно, звучит глупо, но вот такая вот я внимательная.
Так что, те, кто живут в квартирах или в маленьких домиках, не стесняйтесь писать. Мне важно любое мнение.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Недвижимость в Великобритании: квартира или дом?
Елена Николаева писал(а):Так что, те, кто живут в квартирах или в маленьких домиках, не стесняйтесь писать. Мне важно любое мнение.

А о чем именно мнение должно быть-то? Тема о Великобритании, а основа вопроса заложена о том, что вы вся внимательная и боитесь создавать трудности для соседей. У меня есть и дом, и квартира, как и у многих, в принципе. Что вам именно сравнить, о чем рассказать? Спросите конкретнее и всегда пожалуйста)
0
Екатерина_33
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 39.90
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Недвижимость в Великобритании: квартира или дом?
Хм. Вы знаете, мне кажется, что преобладающими факторами, влияющими на ваше решение, должны быть площадь, расположение и стоимость, но уж точно не шум??
0
Елена Николаева
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 40.92
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Недвижимость в Великобритании: квартира или дом?
Старший писал(а):А о чем именно мнение должно быть-то? Тема о Великобритании, а основа вопроса заложена о том, что вы вся внимательная и боитесь создавать трудности для соседей. У меня есть и дом, и квартира, как и у многих, в принципе. Что вам именно сравнить, о чем рассказать? Спросите конкретнее и всегда пожалуйста)


Да, спасибо, не так выразилась. Вы совершенно правы! Меня интересует рентабельность покупки квартиры или дома именно в Великобритании. Где же все же лучше жить, в квартире или доме, касаемо этой страны?

Добавлено после 3 минуты 35 секунд:
Как я уже выразилась, я новичок в этом вопросе. И квартира, и дом находится в хороших благоустроенных районах. Но, конечно же, если говорить о цене, то в этом плане, квартира более предпочтительна, и, мне кажется, в квартире даже удобнее жить.
и, когда я говорю дом, я не имею ввиду летние коттеджи, а именно дома для проживания на постоянной основе.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Недвижимость в Великобритании: квартира или дом?
Елена Николаева писал(а):
Старший писал(а):А о чем именно мнение должно быть-то? Тема о Великобритании, а основа вопроса заложена о том, что вы вся внимательная и боитесь создавать трудности для соседей. У меня есть и дом, и квартира, как и у многих, в принципе. Что вам именно сравнить, о чем рассказать? Спросите конкретнее и всегда пожалуйста)


Да, спасибо, не так выразилась. Вы совершенно правы! Меня интересует рентабельность покупки квартиры или дома именно в Великобритании. Где же все же лучше жить, в квартире или доме, касаемо этой страны?

Добавлено после 3 минуты 35 секунд:
Как я уже выразилась, я новичок в этом вопросе. И квартира, и дом находится в хороших благоустроенных районах. Но, конечно же, если говорить о цене, то в этом плане, квартира более предпочтительна, и, мне кажется, в квартире даже удобнее жить.
и, когда я говорю дом, я не имею ввиду летние коттеджи, а именно дома для проживания на постоянной основе.

..Елена Николаевна...вы уже готовы и в грейт-британию переехать ?..а как же каркасончик дорогой, который обещал вернуться под Тулу-зон ?...[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=c9_lZoO8I-E[/bbvideo]
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Татьяна 1967
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 29.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Недвижимость в Великобритании: квартира или дом?
Я бы купила хороший дом с террасой в хорошем и приличном районе. Таким образом, когда вы захотите продать дом, будет легче сделать из-за того, что вокруг много приличных заведений.
Я бы выбирала хорошее расположение и приличный район.
0
Артем_Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 41.92
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Недвижимость в Великобритании: квартира или дом?
Мое мнение, что покупка дома в любом случае будет лучше, чем квартиры. С квартирой у вас куча других платежей, кварплата, платежи за коммунальные услуги и всякое тому подобное от 60 фунтов и выше, может даже намного выше.
Если честно, не понимаю как можно жить в квартире? В доме намного больше места и это гораздо удобнее.
0
Екатерина_33
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 39.90
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Недвижимость в Великобритании: квартира или дом?
Если вы планируете жилье на постоянной основе, то, конечно же, покупка дома имеет больше смысла. И вам будет удобнее при каких-либо непредвиденных обстоятельствах, рождение детей, приезд родственников. Плюс к тому же в доме можно разместить больше вещей, чем в квартире и не будет так громоздко.
0
Елена Николаева
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 40.92
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Недвижимость в Великобритании: квартира или дом?
Pogarik писал(а):..Елена Николаевна...вы уже готовы и в грейт-британию переехать ?..а как же каркасончик дорогой, который обещал вернуться под Тулу-зон ?...


Вы меня,конечно, простите, но вы о чем вообще??
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Недвижимость в Великобритании: квартира или дом?
Неет, ну вы серьезно? По-моему, вообще нет смысла выбирать между квартирой и домом. И у того, и у того есть свои явные плюсы. Мне кажется, что все зависит от того, где вам удобнее и сколько места вам нужно :)
Но все же окончательно я бы тоже остановилась на доме, ну или в самом крайнем случае можно купить и то, и то. Например, поживите сначала в квартире, а потом через годик купите дом и сдавайте квартиру. Все просто :)
0
Алексей ККК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 35.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Недвижимость в Великобритании: квартира или дом?
По-любому дом. Самое ужасное это жить в какой-нибудь депрессивной высотке с кучей квартир, где со всех сторон постоянный шум. А если у вас маленький отдельный дом, то нет никакого шума, да и вам не нужно об этом беспокоиться.
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Недвижимость в Великобритании: квартира или дом?
Я бы лучше купил дом, чем квартиру, просто можно в одном районе. Это не просто, потому что нужно решить: будет ли квартира в хорошем районе, чтобы оправдывать свою цену? Могу ли я вместо этого купить две квартиры: одну для инвестиций?
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Недвижимость в Великобритании: квартира или дом?
Ребят, о чем вообще разговор в теме? Вы о Великобритании говорите или просто о том, кто бы что купил и почему? Я бы, я бы... если бы да кабы, называется. Нужно думать не только о том, куда вещи сложить или как район выбрать, а о документальной части, о расходах, о бюджете общем. Покупка дома - это одно, а вот ремонт, обставить, обжить. Это первоначальную сумму еще минимум на 2 умножьте. А выехать как? Просто купить дом или квартиру, типа чтобы была? Или у вас всех визы, виды на жительство и гражданство уже есть? Не знаю, мне кажется, что это все из пустого в порожнее. Я бы думал более глобально и предметно, начиная с того, что все обязательно упирается в деньги!!
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Недвижимость в Великобритании: квартира или дом?
Свой дом, в какой бы стране он не находился, это всегда бОльшие затраты труда, времени и средств. Конечно, если вы хотите содержать его в порядке. Но зато и жить в доме гораздо комфортнее, чем в квартире.
Что касается соседей, то и в доме они обязательно будут хотя бы с одной стороны. Если, конечно вы не покупаете избушку посреди леса. :D
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Недвижимость в Великобритании: квартира или дом?
Матвей писал(а):Ребят, о чем вообще разговор в теме? Вы о Великобритании говорите или просто о том, кто бы что купил и почему? Я бы, я бы... если бы да кабы, называется.


Ой, может тогда как раз и подскажете, чем других критиковать? :) Подскажите как обстоят дела с визой, со въездом и выездом :)
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Re: Недвижимость в Великобритании: квартира или дом?
Сожалею, но не могу сказать ничего о самом процессе покупки, получения визы и все остальное. Попробуйте посоветоваться с адвокатами или риэлторами, которые как раз и занимаются подобными вопросами на международном уровне.
Могу только сказать, что если вы не собираетесь жить в самом центре мегаполиса, то тогда лучше приобрести дом. Я сам живу в квартире много лет (не в Великобритании, но живу), и очень часто, особенно летом, не хватает своего сада или участка прямо рядом с домом, для того, чтобы посидеть на природе. Плюс, еще у вас есть животные, то жить в квартире, тоже не очень удобно. Ну это мнение. Также часто приходится платить за коммунальные услуги, за ремонт и т.п.
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Недвижимость в Великобритании: квартира или дом?
В защиту квартир и тому, что много шума, могу сказать, что очень важно сколько лет зданию. Новые здания подразумевают изоляцию шума, может не все, но думаю, что должны. Например, я своих соседей не слышу, ну только если у них собирается шумная компания или слишком-слишком громко включат музыку, а так отлично.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Недвижимость в Великобритании: квартира или дом?
@Матвей
К сожалению, ваши замечания ни к чему не приведут. Это проверено моими восклицаниями в данных темах по поводу покупки домов и квартир в Греции, Болгарии и так далее)) Сидят три человека с тремя рублями в кармане и рассуждают по поводу того, где жить лучше. Товарищи, хорошо там где нас нет)) Вот и весь ответ.
Аватара пользователя
0
nofia
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 36.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Недвижимость в Великобритании: квартира или дом?
Мое мнение, что эту тему нужно обсуждать с юристами или в посольстве, агентстве по недвижимости... Все очень серьезно, то что вы пишете
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя vic-mara
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Недвижимость в Великобритании: квартира или дом?
Елена Николаева писал(а):Основное беспокойство по поводу квартиры, это шум. Вполне могут шуметь соседи сверху или снизу. Но больше волнуюсь о том, не создам ли я много шума. Не слишком ли громкая музыка, не слишком ли громкий телевизор? Знаю, что, возможно, звучит глупо, но вот такая вот я внимательная.


Если квартира в Англии, то я насчет шумных соседей не беспокоился бы. Там закон защищает покой граждан довольно строго. Крупные штрафы отбивают охоту у соседей шуметь не только ночью, но и днем. Присмотрите квартиру в престижном спальном районе и проблем не будет. Но вообще, я бы больше опирался на более существенные критерии выбора жилплощади: сумму расходов, расположение, величину затрат на содержание и другое.
Поделиться:

Вернуться в «Недвижимость в Англии»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: