Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 12 авг 2015, 15:12
  • Автор: Иван Семенович
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Вообще, я вроде бы писал, что рассматриваю покупку как инвестицию в недвижимость, поэтому само собой я позже, если получится, собираюсь сдавать в аренду. Просто хочу понять какая лучше местность для инвестиций. Я не очень-то доверяю агентствам по недвижимости, разумеется, есть такие, которым можно доверять, но все же, вот поэтому я думаю съездить и расспросить местных, что, где да как. Я думаю, что вилла, несомненно, лучше, чем квартира, потому как мне кажется, на них идет больший спрос и меньше предложений в хороших районах.
Странно, почему вы думаете, что в Медоус низкий спрос и все сдают медленно. Я пока просматривал варианты, не мало поступало предложений об аренде именно в том районе.
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
В принципе, виллы в таких районах, как Лейкс, Спрингс и Медоус все хороши, как для покупки, так и для аренды, по-моему. В последний раз, когда просматривал статистику, правда давно это было, но все же, в Лейкс в каком-то году с самого начала года была сняты около 6 % вилл, и плюс было что-то типа «листа ожидания» для людей, которые хотят арендовать виллу. Получается, что в таких условиях, при продаже, в принципе, продавцы получают ту сумму, которую запрашивают. Само собой, что ситуация меняется из года в год, и лучше проверять все это на месте. Но, насколько я помню, что повсеместно доход от аренды составляет где-то около 6-7 %. Как раз там был приведен пример про мужчину, который купил там недвижимость как инвестиционное вложение, сняли ее очень быстро, и, я думаю, что 6-7 % дохода лучше, чем просто это будет депозитом, само собой, он подумал, что Дубай – худшее место для покупки.
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Да, вот только еще вам необходимо будет платить жилищный сбор, который добавляет к счету за водоснабжение и электричество.
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
@Максим_29
Знаете, теперь склоняюсь к тому, чтобы согласиться с тем, что Лейкс/Медоус/Спрингс – районы с наибольшим спросом, наверное, потому что уже старое сообщество. Просто, если я буду приобретать недвижимость, естественно, я хочу, чтобы ее сняли быстро и легко.

@Маша Евдокимова
Хм, а почему вы заговорили о каких-то жилищных платежах? По-моему, если вы снимаете недвижимость, то вы не платите коммунальные платежи, это все делает арендатор.
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Ну, вроде бы существует два вида жилищных платежей, один из которых как раз-таки и оплачивает хозяин собственности. Просто, когда я как-то отдыхала за границей, не в Арабских Эмиратах, конечно, но все же мы с друзьями снимали домик, и вот хозяин попытался всучить нам еще и свои счета, чтобы мы заплатили за аренду намного больше, мы в таком шоке были. Да, случай единичный, но все же заставляет настороженно уже потом к аренде относиться.
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
@Маша Евдокимова

Вы знаете, мне кажется, что это один и тот же платеж, просто он оплачивается по-разному в зависимости от того вы сдаете или арендуете. Например, владельцам недвижимости, кроме основных коммунальных платежей, также необходимо оплачивать 0,50 % вроде в орган по регулированию сектора недвижимости Дубай, но это само собой только для этого города характерно, если, например, снимать недвижимость, то данные платежи прекращаются и арендатор платит уже 5 % от арендной платы. Я не думаю, что и тот, кто владелец, и тот, кто арендует, платят одни и те же платежи в одно и то же время.
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Хм, ну все может быть, я не очень хорошо в этом разбираюсь, просто вспомнилось :)
0
Артем_Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 41.92
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Цены на виллы всегда растут, да и вообще, я считаю, что это лучший выбор, нежели квартира… Возможно, вы смогли бы получить даже некоторый прирост капитала. Хотя, вот знаете, честно говорят, если бы я решил вкладывать деньги в качестве инвестиций в недвижимость, я бы, наверное, предпочел приобрести квартиру в старом городе. Знаете, виллы довольно тяжело и затратно содержать, плюс, вот сейчас вам, кажется, что это очень модный и фешенебельный район, а потом бац, и построят что-нибудь более мощное. Сами понимаете, это Арабские Эмираты, там всегда развитие, всегда какие-то новые проекты, всегда что-то придумывается, так что смотрите сами. А если так произойдет, то у вас уже не будет никакой прибыли, и останется только перепродать, а тут тоже непонятно как быстро найдется покупатель.
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Да, доводы разумные, есть о чем подумать. Когда я был в Арабских Эмиратах, мне понравилось в старом городе. Только я не уверен, могут ли иностранные граждане покупать недвижимость в старой части города. Есть у кого-нибудь какая-либо информация?
0
Виталий_15
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Вообще раньше эмигрантам, которые жили в Объединенных Арабских Эмиратах и других странах Персидского залива (Саудовской Аравии, Катаре, Кувейте, Бахрейне и Омане) было разрешено только снимать недвижимость. Потом в Дубае открыли рынок недвижимости, что существенно изменило рынок недвижимости в этом регионе.
Насколько я знаю, на территории Арабских Эмиратов, можно приобретать и владеть недвижимостью в Дубае, Рас-Аль-Хайме и Аджмане.
Что можно сказать про Дубай. Это первая территория, которая открыла свой рынок недвижимости для иностранных граждан, поэтому, естественно, что там огромное количество недвижимости с безусловным правом собственности, плюс к тому там находятся два крупнейших острова, созданных руками человека – пальмовые острова и острова «Мир». Разумеется, рынок недвижимости там процветают.
Что касается Рас-Аль-Хайма, это второй эмират, который открыл рынок недвижимости для международной арены. Недвижимость с безусловным правом собственности там есть недалеко от Эль-Хамра, местечко называется Al Hamra Village, там около 1300 жилых единиц. В каждой оборудованы гольф, пляж и отличный вид на виллы, которые оцениваются от 300 тысяч дирхамов до 3 млн. дирхамов. На 2004 год там было продано 30 %. Сейчас, наверное, уже намного больше, сколько лет прошло.
В Аджмане много многоэтажек с кучей квартир. Стоимость их оценивается от 282 тыс. дирхамов до 369 тыс. дирхамов, думаю, что сейчас цены, естественно выше, но общая ценовая политика, думаю, ясна.
Может быть я освятил не все, просто написал о том, что читал, что там по остальным местам, думаю, что в настоящее время ситуация значительно увеличилась.
Аватара пользователя
0
Павел Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 38.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Вообще, лучше всего приобретать недвижимость от застройщика или воспользоваться услугами агента по недвижимости. Важно проверять репутацию организации. При покупке от застройщика велика вероятность то, что новый дом могут и не достроить. Так что нужно узнавать какой будет проект и чего вообще ожидать. В большинстве случаев, неважно к кому обратились, нужно будет доплачивать от 2 до 5 % в дополнение к обычной стоимости недвижимости. Все советуют также нанимать адвоката, который будет руководить процессом, хотя вроде бы в ОАЭ это не обязательное требование.
Хорошо там, где нас нет, а нас нет много где :D
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Кстати, я читала, что для того, чтобы приобрести недвижимость в Дубае, нужно, чтобы исполнился 21 год. Прежде всего, нужно устно договориться с хозяином. Как только вы решили условия покупки и согласились с ними, нужно составить формальный договор купли-продажи; затем нужно оплатить депозит, покупатель получает финансирование, кредит, например, если дали, продавец гарантирует, что недвижимость свободна от каких-либо обязательств, что никто не будет не него претендовать, оплачивается конечной сбор и недвижимость передается.
Есть несколько разных видов, в зависимости от того, куплена недвижимость от застройщика или перепродана напрямую от владельца. Кстати, часто требуется, чтобы иностранный гражданин был одобрен для финансирования прежде, чем подписывать договор купли-продажи.
0
Сергей Трофимов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 38.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Помимо юридических сборов и сборов, которые нужно выплатить застройщику или агенту по недвижимости, могут еще быть сборы за земельную регистрацию и за техническое обслуживание. Для нового строительства, возможно, придется заплатить около 2 % регистрационных земельных сборов. Техническое обслуживание, в которое входит содержание здания, садов и других услуг, может быть либо фиксированным или зависеть от размера собственности. При покупке крупной собственности, это может обойтись очень дорого, особенно, если такие расходы не предвидены. Конечно, законы могут меняться, да и проценты тоже.
0
Татьяна 1967
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 29.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
По законодательству иностранные граждане вправке покупать недвижимость или какую-то часть в недвижимости в инвестиционных районах - Saadiyat Island, Al Raha Beach, Al Reem Island, Al Reef и Al Ghadeer, которые находятся возле Дубая, на правах аренды. Что это значит? Это значит, что вы арендуете землю, на которой находится эта недвижимость в течение 99 лет, но не владеете ею, хотя вы можете затем обновлять срок аренды. Чем-то напоминает систему покупки недвижимости в Великобритании, если честно.
Но в январе 2014 года сообщили, что иностранные граждане могут покупать недвижимость в собственность, то есть на законных правах владельца.
Как найти дом? Если вы хотите покупать виллу или квартиру за наличные деньги от ее прямого владельца, то весь процесс оформления документов не должен занять много времени, где-то около месяца и вы станете законным владельцем. Если покупаете недвижимость в ипотеку, или у кого-то, кто также приобрел ее в ипотеку, то купля-продажа может растянуться на три месяца.
Сначала, как только вы выбрали дом, вам нужно внести депозит. Надо решить, хотите вы приобрести ее в новом здании или в уже построенном. Позже подписывается договор купли и продажи. Если необходима ипотека, нужно все обсудить с банком. Если же покупка за наличные деньги, то нужно прийти к застройщику или владельцу, просто передать ему чек.
0
emiratesestate
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Сейчас такое время, что можно купить квартиру в Эмиратах достаточно просто, конечно, стоит заранее узнать всю информацию по регистрации, банковским операциям, налогам и документам. Лучше всего работать с грамотным специалистом, который сможет помочь со всеми вопросами. Сама я купила квартиру, долго искала, к кому обратиться, по рекомендации знакомых обратилась в компанию модерация *удалена гиперссылка , которая мне помогла с выбором и оформлением документов. Через пару дней стану владелицей квартиру в Дубае, планирую отдыхать там сама и сдавать в остальное время квартиру.
Аватара пользователя
0
Резник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 156.01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
emiratesestate писал(а):Источник цитаты квартиру в Эмиратах достаточно

Эх, поздно написали. Стар я стал уезжать из Рашки. Так бы обязательно купил. А, так... приходится искать реставратора окон :lol: на свой старенький домик
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Резник писал(а):Источник цитаты Стар я стал уезжать из Рашки.

На пенсии переехать к морю самое то :)
Поделиться:

Вернуться в «Недвижимость в Арабских Эмиратах»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: