Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 12 авг 2015, 15:12
  • Автор: Иван Семенович
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Покупал ли кто-нибудь в недавнем времени недвижимость в Дубае? Особенно где-нибудь в местности Эмаар или Накхил? Все прошло хорошо и какой доход вы получили? потому что главная цель покупки недвижимости там инвестировать в недвижимость для получения дохода.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Иван Семенович писал(а):Покупал ли кто-нибудь в недавнем времени недвижимость в Дубае? Особенно где-нибудь в местности Эмаар или Накхил? Все прошло хорошо и какой доход вы получили? потому что главная цель покупки недвижимости там инвестировать в недвижимость для получения дохода.

Что-то смотрю, что за вчера и сегодня резко многих потянуло за границу):-) То Греция, то Германия, то теперь уже Эмираты.
Уважаемый Иван Семенович, вы действительно думаете, что приобретение квартиры за границей - это обязательно инвестиция? Каким образом вы собираетесь заработать в Дубае на недвижимости? Будете сидеть там около дома и сдавать жителям приезжим? Ну, тогда минимум пара квартир нужна или дом, где для вас будет отдельная комната.
Заработок на заграничной недвижимости тут уже обсуждался в темах о Болгарии и Греции. Пара человек пишут более-менее правильные вещи, другие же все в розовых очках и никого слушать не хотят. Смотрите, не попадите в их число):-)
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Старший писал(а):Что-то смотрю, что за вчера и сегодня резко многих потянуло за границу):-) То Греция, то Германия, то теперь уже Эмираты.
Уважаемый Иван Семенович, вы действительно думаете, что приобретение квартиры за границей - это обязательно инвестиция? Каким образом вы собираетесь заработать в Дубае на недвижимости? Будете сидеть там около дома и сдавать жителям приезжим? Ну, тогда минимум пара квартир нужна или дом, где для вас будет отдельная комната.
Заработок на заграничной недвижимости тут уже обсуждался в темах о Болгарии и Греции. Пара человек пишут более-менее правильные вещи, другие же все в розовых очках и никого слушать не хотят. Смотрите, не попадите в их число):-)


Вот, скажите, а почему бы и не инвестировать деньги, если есть возможности. Я же не собираюсь прямо в данный момент бежать и покупать. По моему мнению, здесь как раз и можно расспросить и разузнать людей с опытом и только потом делать свои выводы и решать стоит ли оно вообще того или нет :)
0
Артем_Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 41.92
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Покупка недвижимости в ОАЭ!
Какие есть варианты получения визы вместе с собственностью?
Почему бы вам не купить что-либо в Бахрейне?
Апартаменты вполне приемлемые, плюс к тому же вы получаете Self Sponsored Visa, никакой суеты, как если покупать в Дубае :)
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
В Дубаи также можно получить похожую визу или residence visa, если сумма инвестиций больше одного миллиона. По такой визе человек не может работать в стране, но может обеспечивать свою семью. Плюсом получения такой визы являются инвестиции и прибыль… Во-первых, в Бахрейне стоимость аренды не такая высокая, как в Дубаи, так что естественно, что если аренда ниже, то прибыль инвестора тоже ниже. Даже инвестиции недвижимость в Аль-Айне или Абу-Даби не так прибыльны, как в Дубаи. Плюс Дубаи – мировой центр, не могу сказать, что в Бахрейн ездит также много работников и туристов. Так же стабильность и экономика Бахрейна не так ярко выделяется на фоне ОАЭ в целом.
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Во-первых, а вы уверены в том, что получите эту вашу визу? Даже при миллионных инвестициях дают визу на 6 месяцев, которую постоянно нужно обновлять. А виза с видом на жительство дается на 2-3 года.
Лучше вкладывать деньги в Дубаи, а не Бахрейн, доходы стабильнее, думаю это каждому важно.
В Дубаи все зависит от той местности, в которую вы вкладываетесь. Если вы хотите вложиться в квартиры, то лучше делать это в таких районах, как Greens, Motor City, Downtown и т.д. Также зависит от размера квартиры, например, проще и быстрее сдавать студию или однокомнатную квартиру на короткие сроки. Виллы хорошего качества можно найти в Springs / Meadows, Arabian Ranches и т.д.
0
Артем_Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 41.92
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
То есть миллионные инвестиции, а визу дают всего на 6 месяцев? :o
Разве не миллион нужно было вкладывать и получат визу, которую обновлять каждые 2 года?
Или я читал такое где-то про Катар :?
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Я планирую купить однокомнатную квартиру в discovery gardens и нашел решение как быть с визой. У меня возник еще вопрос. Какова финансовая ценность квартир в Дубаи? Снижается или наоборот растет со временем, ну вдруг решу продавать через 10-15 лет? Я говорю о квартире в новостройке, которую можно потом сдавать в аренду. Например, вдруг через 20 лет, если я захочу продать квартиру получу ли я прибыль, если стоимость квартиры сейчас примерно полмиллиона.
Вот в Пакистане недвижимость не просто сохраняет свою цену, но и повышается при продаже лет так через 10 или 20… Но думаю в Дубае ситуация с перепродажей квартир иная. Может конечно ситуация с виллами другая, но я не уверен. Как вы думаете где лучше покупать – Дубай или Ислаамбада? Что лучше купить, учитывая ценность и стоимость аренды?
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Артем_Н писал(а):То есть миллионные инвестиции, а визу дают всего на 6 месяцев? :o
Разве не миллион нужно было вкладывать и получат визу, которую обновлять каждые 2 года?
Или я читал такое где-то про Катар :?


Если цена собственности выше одного миллиона, то вам дают визу на шесть месяцев и вы можете обновлять ее снова и снова до тех пор, пока не продадите свою недвижимость.
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Недвижимость в Дубае вполне стоит свою цену и даже оправдывает. Думаю, эта путаница произошла из-за краха в 2008 г. В принципе, до 2008 рынок недвижимости был на подъеме, рос высокими темпами, но рост был искусственный. После краха все встало на свои места. Сейчас многое зависит от положения на бирже. Чем раньше вы купите, тем большую ценность сохранит недвижимость. А если вы покупаете что-либо во время биржевых игр, то вполне можете потерять больше, чем получите. Это одинаково для всех рынков.
Могу привести такой факт. В 2010 г. вполне можно было купить виллу с 4 спальнями в Медоус где-то за 3,5 млн. дирхамов, сейчас такая же вилла в этом районе обойдется в 5,5-6 млн. Студия в Гринс была 400 тыс., теперь за 750, а может и больше. Однокомнатная квартира обходилась в 800 тыс., теперь около 1,2 млн. и список можно продолжать еще долго.
Главное купить в правильном месте и по правильной цене, это работает везде.
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
А вот еще момент. Где-то читал о том, что бывают такие ситуации, что когда планируешь покупать недвижимость в Дубаи и у вас нет банковского аккаунта в каком-либо из банков Дубаи, то агентство по недвижимости, к которому обращаешься, предлагает перевести деньги на их счет, чтобы потом они перевели их к покупателю. Я не уверен, что это вообще безопасно, потому что могут просто-напросто обмануть, и какие еще могут быть варианты по переводу денег.
0
Артем_Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 41.92
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Нет, вам совсем не обязательно, а даже не нужно переводить деньги на счет агентства. Вы можете либо открыть счет он-лайн в банке типа ADIB или я бы посоветовал лично съездить в Дубай и открыть счет на свое имя перед переводом. И при покупке нужно убедиться, что у вас будет безусловное право собственности и сможете сдавать в аренду.
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Насколько я знаю, иностранцы могут покупать недвижимость в Дубае, и вообще в Арабских Эмиратах. Вообще, инвестиции в недвижимость очень сейчас распространено.
Только нужно быть аккуратным, потому что цены очень высокие, и неизвестно, что будет дальше. Либо цены резко поднимутся, либо, вряд ли конечно, резко упадут, поэтому можете потерять неплохую сумму.
Внимательно проверьте качество выбранной вам недвижимости, проверьте все возможные минусы. Также обязательно составьте юридически грамотный договор с застройщиком, или с продавцом. Само собой, что без помощи квалифицированного юриста не обойтись.
0
Артем_Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 41.92
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Как уже выше написали, иностранцы могут приобретать недвижимость в Арабских Эмиратах, но насколько мне известно, только в определенных местах. Вот для примера, вы не можете ничего покупать в старом городе в Дубае, только в «Новом Дубае», как его еще называют, но он занимает намного больше площади, чем старый город. Цены, конечно же, сильно отличаются, как и везде, все зависит от того, что вы хотите купить и где вы хотите купить. Например, вы можете купить большую виллу на одном из оффшорных пальмовых островов за миллионы, или можете купить на суше квартиру-студию в большом многоквартирном доме меньше, чем за 100 тысяч долларов. Если погуглить «недвижимость в Дубае», то можно найти огромное количество сайтов застройщиков и агентств по недвижимости. Лучше просмотрите побольше вариантов перед покупкой, немного почитайте, исследуйте область.
Вы можете купить недвижимость, которая только запланирована или пока только строится или сразу переехать в уже застроенную. Вместе с покупкой собственности вам также дадут вид на жительство, он будет длиться столько, сколько позволят вам иммиграционные требования, но вы не сможете работать. Для этого нужно будет найти работодателя, который организует рабочее разрешение.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Иван Семенович писал(а):Покупал ли кто-нибудь в недавнем времени недвижимость в Дубае?


Блин. Покупателям недвижимости в Дубае больше делать нечего, как сидеть на русском форуме о строительстве деревянных домов. У них есть более важные занятия ИМХО.
i (1).jpg
Покупка недвижимости в Дубае
i (1).jpg (12.45 КБ) 7796 просмотров
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Павел Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 38.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Вообще при выборе недвижимости в Арабских Эмиратах есть несколько самых главных факторов, на которые стоит обращать внимание: местоположение; послужной список застройщика, сколько проектов построил, как построил, для кого строил, ну и так далее; качество работ различных проектов застройщика; потенциальный инвестиционный возврат; периодические ежемесячные расходы на недвижимость, включая электроэнергию и оплату за обслуживание; существующие ипотечные возможности; требования продавца по предоплате и по размеру и времени взносов; остаются ли какие-либо нерешенные вопросы между владельцем и застройщиком; общая площадь недвижимости; геополитический риск.
Конечно любой человек хочет купить самое лучшее за свои деньги, но обычно как все решают: местоположение, площадь, различные удобства, что находится вокруг недвижимости, какие есть преимущества жилья именно в этом районе, какие соседи, какое качество обслуживания. Потому что часто бывает, кроме обычных коммунальных платежей, куча сервисных сборов, которые тоже обязательно нужно учитывать.
Хорошо там, где нас нет, а нас нет много где :D
0
Елена Николаева
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 40.92
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Вам надо провести побольше исследований и изучить побольше материала. Вы знаете, например, если вы хотите открыть бизнес, то вам нужно оформить заявку на вид на жительство в качестве инвестора, это можно сделать через свободные зоны, где-то было написано, что это самый простой, легкий и дешевый способ выполнить это.
Я абсолютно уверена, что вид на жительство, оформленный через собственность, не дает вам право работать в стране.
Многие иностранные граждане могут покупать недвижимость только на определенных территориях, в которых допускается иностранная недвижимость.
Последнее, что я слышала, то, что на получение вида, на жительство через недвижимость, должно быть вложено около миллиона арабских дирхамов, и она не должна быть куплена в ипотеку.
0
Ольга Плаксина
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
А мне кажется, что для того, чтобы выбрать себе подходящую квартиру или дом, то для начала можно просмотреть различные варианты, чтобы определить, что доступно и установить какой-то ценовой потолок. Обязательно необходима профессиональная юридическая помощь. Процесс покупки недвижимости, особенно в Арабских Эмиратах - это довольно сложный и дорогостоящий процесс, однако ваш банк/агент/адвокат, думаю, помогут пройти через все формальности.
Что касается самого процесса покупки, то основные шаги таковы: получить предварительное одобрение на ипотеку, или даже, если покупать сразу, то вам нужно определить свой бюджет плюс у вас в запасе должны быть какие-либо свободные средства. Дальше нужно найти подходящий вариант, но это, естественно, лучше сделать до того, затем подписать соглашение и разместить депозит. Дальше нужно договориться о сроках платежа или уже оплатить всю сумму, само собой все делается через нотариуса. Также для окончательной передачи жилой собственности нужно посетить земельный департамент или что-то вроде этого. В любом случае, кратенько это суть процесса покупки недвижимости в Арабских Эмиратах.
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
Благодарю всех за советы, есть полезные вещи. А я вот тут недавно узнал еще о нескольких жилищных проектах. Хотелось бы узнать какое-либо мнение, ну или что-то такое по поводу недвижимости в таких районах, как Ранчес или Лейкс/Медоус?
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах?
А я все-таки не пойму, вы рассматриваете покупку в качестве инвестиций для последующей аренды или все же для проживания?
Если вы ищете вариант для аренды или для съема, то, конечно же, Лейкс однозначно выбор номер один, потому что это отличное место для покупки и так как там достаточно крепкий рынок недвижимости, то естественно, что существует спрос на недвижимость. Что касается Медоус, то там вообще вроде бы много домов для аренды, но арендуются они достаточно медленно, так как там больше преобладают маленькие дома.
А если вы рассматриваете вариант долгосрочной инвестиции с последующей арендой, то обратите внимание на район Марина или Джумейра Бич Резиденс.
Поделиться:

Вернуться в «Недвижимость в Арабских Эмиратах»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: