Сложно ли арендовать недвижимость в Арабских Эмиратах?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 ноя 2015, 15:16
  • Автор: Маша Евдокимова
Аватара пользователя
0
Маша Евдокимова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: 36.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сложно ли арендовать недвижимость в Арабских Эмиратах?
@Света Павлова
Да-да, мы с подругой читали про эти районы, говорят, что неплохие :) В Спрингс, например, много хороших вариантов двухкомнатной и трехкомнатной недвижимости. Дома в Медоус находятся недалеко от Спрингс. Вроде бы в обоих этих районах недвижимость старая и за ней мало кто ухаживает, так что скорее всего, сразу придется учитывать расходы на ремонт, вряд ли семья может жить в таких зданиях. Но если рассматривать как будущую инвестицию, то потом, думаю, что можно получить неплохой доход.
Из всех трех названных Лейкс – это лучший вариант и по условиям и местоположению. Этот район немного дороже, чем Спринг и Медоус, но кому и где нравится. Большинство недвижимости оборудовано бассейнами, парками и т.п.
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сложно ли арендовать недвижимость в Арабских Эмиратах?
А можете ли вы мне ответить на пару вопросов по поводу аренды недвижимости в Арабских Эмиратах? Например, можно ли подписать договор в одном месяце, пусть будет в марте, а заехать в квартиру в мае, то есть просто заранее подписать договор, а въехать позже. Бывает, что так делают, чтобы потом не думать о проблеме жилья :) Какой район в Дубае все-таки лучше для того, чтобы проживать с семьей. Было уже очень много предложений, но какой из них все-таки подходит больше: даунтаун, например, или вообще другое место? Можно ли найти квартиру примерно с четырьмя-шестью комнатами, то есть больше чем стандартные однушки и двушки.
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Re: Сложно ли арендовать недвижимость в Арабских Эмиратах?
Отвечу на ваши вопросы как смогу, предположительно :)
Можете ли вы подписать договор на одно время, а заехать спустя пару месяцев, например? Ну очень вряд ли. Я не думаю, что владелец недвижимости захочет, чтобы его квартира или дом пустовала пару месяцев. А все почему? Потому что нет никакого дохода, а арендатору такое естественно нежелательно. Договор обычно подписывается за одну-две недели перед тем, как въехать.
Если кого-то направляют с работы, то, как я уже писал, компания должна предоставлять вам временное жилье на месяц или больше. Лучше всего жить там, куда вас направила компания или в отеле месяц, за это время поискать подходящий для заселения вариант, так никому не придется ждать, и все будут спокойны.
Если под центром города, вы имеете в виду Бурж-Калифа, Дубай Молл и остальное окружение, то там в принципе очень хорошие условия для проживания с семьей и детьми. Почти все здания оборудованы детскими бассейнами и игровыми комнатами. Лично мне кажется, что все-таки в центре города больше одиноких или бездетных парк, а все-таки семьи предпочитают арендовать недвижимость где-нибудь в районе Гринс или Марина.
В Дубае очень мало квартир с таким большим количеством комнат. В большинстве квартир от одной до трех комнат.
Аватара пользователя
0
Павел Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 38.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сложно ли арендовать недвижимость в Арабских Эмиратах?
Добавлю немного к посту, что 5 % комиссии зависит от арендной платы и разбивается на ежемесячные платежи, что абсолютно правильно. Но если арендная плата меняется, то об этом нужно каждый раз уведомлять специальные службы. Например, если вы живете в одной и той же квартире успешно в течение двух лет, и также собираетесь там проживать и далее, то нужно уведомить об этом DEWA, чтобы отрегулировать оплату за жилье.
Хорошо там, где нас нет, а нас нет много где :D
0
Aleks359
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сложно ли арендовать недвижимость в Арабских Эмиратах?
Максим_29 писал(а):А можете ли вы мне ответить на пару вопросов по поводу аренды недвижимости в Арабских Эмиратах? Например, можно ли подписать договор в одном месяце, пусть будет в марте, а заехать в квартиру в мае, то есть просто заранее подписать договор, а въехать позже. Бывает, что так делают, чтобы потом не думать о проблеме жилья :) Какой район в Дубае все-таки лучше для того, чтобы проживать с семьей. Было уже очень много предложений, но какой из них все-таки подходит больше: даунтаун, например, или вообще другое место? Можно ли найти квартиру примерно с четырьмя-шестью комнатами, то есть больше чем стандартные однушки и двушки.

Чтобы снять квартиру через два месяца, нужно шерстить русскоязычное интернет-пространство в поисках наших, которые после окончания работы по визе выезжают из страны. Тогда можно после их выезда въехать самому. А так кто ж согласиться сдать квартиру через 2 месяца и неизвестно, может ты передумаешь или найдешь вариант получше. Даже стандартный задаток в месячную плату такого не покроет. Касаемо где жить, выбирать нужно там, где больше всего иностранцев. Чтобы не говорили про восточную гостеприимность и всякую чушь в этом роде, спокойнее будет именно в районах с большой концентрацией неместных, неважно русских, американцев или немцев.
0
Татьяна 1967
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 29.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сложно ли арендовать недвижимость в Арабских Эмиратах?
Хочу поделиться несколькими фактами об аренде недвижимости в ОАЭ:
- Арендная плата оплачивается ежегодно авансом в виде единого чека. Возможно, что с хозяином можно договориться на то, чтобы оплату на несколько частей разделить, но, в основном, все оплачивается один раз на целый год.
- Все зависит от хозяина. Если вы, например, оплатили аренду заранее и подписали контракт, вы все равно должны выполнить обязательства, даже если вы не переезжаете или не получили работу. В таком случае, нужно пробовать договариваться с хозяином и прийти к какому-то соглашению.
- Арендодатель может повысить аренду до той суммы, которой они хотят. Говорят, что до 2013 года владелец мог повысить арендную плату на пять процентов ежегодно. Но позже это ограничение сняли, указав, что арендодатели должны сдавать квартиры по рыночной стоимости, но не указали, чему она равняется. С этого момента стоимость аренды квартир выросла уже на шестнадцать процентов.
- Многие считают, что должны оповещать арендодателя о том, что выезжаете за месяц. Это можно сделать даже по электронной почте. Если срок аренды подходит к концу, а ни вы, ни арендодатель не подписали новый договор на измененных условиях, то он автоматически продлевается по тем же самым пунктам.
- Арендодатели могут выселить вас без причины. Это, к сожалению, так, особенно, если вам уже выносилось какое-то предупреждение, то вас могут попросить выехать в любой момент.
- Даже не буду особо распространяться на тему субаренды. Это незаконное действие везде, не думаю, что кому-то захочется очень сильно рисковать.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Сложно ли арендовать недвижимость в Арабских Эмиратах?
Какие замечательные условия, ну и зачем спрашивается туда ехать чтобы что-то арендовать, да гори синим пламенем.
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сложно ли арендовать недвижимость в Арабских Эмиратах?
Ну, тут смотря, где арендовать, например, нашел статью о том, где лучше всего арендовать недвижимость в Абу-Даби.
Одна из самых дорогих недвижимостей находится на острове Саадият. Примерная цена за годовую аренду таунхауса с тремя спальнями обойдется примерно в 875 тысяч дирхамов. Этот район предназначен для супер-богатых семей.
Остров Рим – отличное место для молодых пар и специалистов. Апартаменты с двумя спальнями обойдутся примерно в 120 и 150 тысяч дирхамов.
Неплохим бюджетным местом для аренды недвижимости является пляж Аль-Раха. Четырехкомнатная квартира-дюплекс обойдется примерно в 190 тысяч дирхамов в год.
В Аль Рифе для аренды предлагают дешевые виды. Стоимость аренды начинается от 115 тысяч дирхамов и до 180-190 тысяч дирхамов за пятикомнатную недвижимость.
В центре города и в районе Халидия расположено много старой недвижимости, что обходится примерно в 100-160 тысяч дирхамов в год.
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сложно ли арендовать недвижимость в Арабских Эмиратах?
Также я нашел похожую статью об аренде недвижимости в Дубае.
Район Спрингс – один из самых популярных районов для аренды вилл среди семей, хотя цены там колебались. Согласно расчетам аренда виллы с двумя спальнями в 2015 году варьировалась от 120 тысяч дирхамов до 135 тысяч дирхамов, за виллу с тремя спальнями до 200 тысяч дирхамов.
Данутаун или центр города Дубая - площадь между Бурдж-Халифа и Дубай Молл. Это одно из самых топовых мест по недвижимости в мире, соответственно, что цены там высокие. Примерная стоимость студии в равняется 70-80 тысяч дирхамов, в то время как квартира с тремя спальнями может обойтись в 280 тысяч дирхамов. Квартиры вокруг самого высокого здания в мире Бурдж-Халифа обходятся и еще дороже, например, с тремя спальнями будет примерно около 400 тысяч дирхамов в год.
Пальма Джумейра – еще один район элитной недвижимости, поэтому аренда недешевая. Аренда начинается примерно от 180 тысяч до 230 тысяч дирхамов за квартиры с двумя спальнями, и до 500 тысяч дирхамов за виллу с четырьмя спальням.
В районе Мотор Сити, который находится между Дубай Спортс Сити и Эрэбиэн Рэнчез, примерные цены на аренду недвижимости, например, с двумя спальнями, обходится от 100 до 120 тысяч дирхамов, но есть много вариантов по более низкой цене. Кстати, это один из самых бюджетных районов для проживания в плане недвижимого рынка.
В Дубай Марина ситуация обстоит следующим образом. Примерная стоимость аренды за недвижимость с двумя спальнями равняется от 140 до 190 тысяч дирхамов. Он больше всего подходит для одиноких людей или пар без детей. В принципе, цены на недвижимость средние.
Аватара пользователя
0
Павел Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 38.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сложно ли арендовать недвижимость в Арабских Эмиратах?
Я читал недавно новости, как раз связанные с арендой недвижимости в ОАЭ, в частности в Дубае. Так вот известно, что в декабре стоимость, как покупки, так и аренды недвижимости упала. Цены на жилье снизились на 1 % по сравнению с предыдущим месяцев и на 3 % по сравнению с прошедшим годом. Стоимость аренды квартир упала на 0,6 % в декабре прошлого года по сравнению с предыдущим кварталом, а аренда вилл на 0,8 % за тот же самый период.
Хорошо там, где нас нет, а нас нет много где :D
0
Татьяна 1967
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 29.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сложно ли арендовать недвижимость в Арабских Эмиратах?
А как вы думаете, с чем связано это снижение? Конечно, с одной стороны, кажется, что новость хорошая, и наоборот сейчас самое время покупать недвижимость именно в Арабских Эмиратах. Они, кстати, очень популярны сейчас как курортное место. А с другой стороны, не означает ли это, что интерес к недвижимости там падает?
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сложно ли арендовать недвижимость в Арабских Эмиратах?
Я вот нашел статью о том, что рост числа застройщиков, которые хотят обеспечить более доступное жилье для покупателей в Дубае, очень сильно влияет на рынок Северных Эмиратов. Естественно, что там арендные ставки падают и некоторые арендодатели сдают жилье помесячно, хотя обычно контракты заключаются на год, согласно Asteco.
Согласно последним заявлением, стоимость аренды на недвижимость в Шардже сократилась на 3 % за год, а цены на одно- и двухкомнатные апартаменты упали на 5 % - от 32 тыс. дирхамов и 43 тыс. дирхамов в год соответственно.
Также они сообщили о удвоении аттестационных сборов в контракте от 2 до 4 %, по сравнению с прошлым годом, то есть большинство жителей Шарджи предпочитают жить в уже имеющихся апартаментах.
Арендная плата в Аджмане упала на 2 % прошлом году, а в Рас-Аль-Хайме на 1 %. Также Asteco предсказывают дальнейший упадок аренды в 2017 году, так как более доступное жилье теперь не в Дубае, а в Северных Эмиратах. Ожидается 504 новый квартир в Шардже и более 1400 квартир в Рас-Аль-Хайме.
Кроме того сообщается о том, что в некоторых жилых кондоминиумах Рас-Аль-Хайме стоимость аренды снизилась на 5 % в течение прошлого года. Так что вполне можно ожидать, что будут наблюдаться незначительные сдвиги в стоимости аренды в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Также известно, что компания Emaar собирается построить недвижимость площадью 2 кв.м. на острове Аль-Марьян, то есть по новой государственной схеме будет построено около трехсот домов. Все это значит, что дальнейший потенциал для падения цен на аренду недвижимости будет ограничен.
В Фуджейре стоимость аренды однокомнатной квартиры упала на 7 % от 43 тысячи дирхамов до 40000 дирхамов, а цена на двухкомнатную недвижимость осталась неизменной – 49 тысяч дирхамов.
Аватара пользователя
0
Павел Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 38.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сложно ли арендовать недвижимость в Арабских Эмиратах?
Вообще, на рынке недвижимости в Дубае в конце прошлого года были изменения в лучшую сторону. Значит, будет больше инвесторов, это сложилось еще исторически. Но в такой ситуации куда сдвинется ситуация в плане аренды – в пользу арендаторов или арендодателей?
Да и, в принципе, Дубай всегда был интересен для инвесторов, есть ли подробнее информация по другим регионам?
Хорошо там, где нас нет, а нас нет много где :D
Аватара пользователя
0
Ants35
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 55.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Сложно ли арендовать недвижимость в Арабских Эмиратах?
Падение на 1-2% это как-то не серьезно
0
Максим_29
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 83.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сложно ли арендовать недвижимость в Арабских Эмиратах?
Ants35, а сейчас как там, не знаете? То ведь с прошлого года еще информация.
Поделиться:

Вернуться в «Недвижимость в Арабских Эмиратах»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: