Дома на Черном море в Болгарии

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 июн 2014, 21:00
  • Автор: PeleTheBest

При выборе дома у моря в Болгарии Вам важно?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Куст_рябины
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 239.34
Баллы репутации: 484
Личное сообщение
Тема: Re: Дома на Черном море в Болгарии
Только я обратил внимание на то, что в последние годы в Болгарии всё чаще встречаются выходцы из Ближнего Востока? Похоже, тоже интересуются недвижимостью у моря.
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дома на Черном море в Болгарии
Кстати да, даже у нас в соседях стало больше переселенцев из Ливана, Арабских Эмиратов, Сирии и Пакистана. Только в отличие от тех же россиян, они переезжают на ПМЖ, а не на отдых. Думаю, это связано не с климатическими соображениями, а с политическими.
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Дома на Черном море в Болгарии
А что там слышно по поводу покупки домов? Всё также нужно оформлять юридическое лицо?
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дома на Черном море в Болгарии
Насколько я знаю, ограничения сняты только с покупателей из стран Евросоюза. Остальным надо оформлять фирму. Правда, в том году разрешили оформлять все документы онлайн, поэтому процедура проходит очень быстро, легко и дешево. Не думаю, что серьезных покупателей это как-то остановит.
Аватара пользователя
0
Felix
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -35.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дома на Черном море в Болгарии
Учитывая количество фирм-посредников бюрократические тонкости отходят на второй план, если вы готовы купить недвижимость за вас заполнят все нужные бумаги, останется только подписать. Предложения тоже есть неплохие, вот здесь у моря квартиры в Варне предлагают по 45 000 евро за более 50 кв.м., что в среднем даже по России не так, чтобы очень много, да еще в сотне метров от моря. Кто же не хочет жить с видом на Большую воду?=) Я вот за свою однушку на окраине Пушкина (мос.область) получил студию у моря и полгода обеспеченной жизни.
0
Messy
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 104.71
Баллы репутации: -69
Личное сообщение
Тема: Re: Дома на Черном море в Болгарии
а когда вы свой домик у моря купили, давно? можете поподробнее рассказать о всяких тонкостях приобретения, о подводных камнях, которые подстерегают будущих счастливых обладателей недвижимости в Болгарии. тут просто в соседней теме идет жаркий спор на счет того, стоит ли вообще игра свеч, стоит ли все это затевать, если дом иои квартира ой как далеко не сразу начнут доход приносить, про окупаемость так и вообще речи не идет в первые сезоны после приобретения.
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дома на Черном море в Болгарии
Messy писал(а):а когда вы свой домик у моря купили, давно? можете поподробнее рассказать о всяких тонкостях приобретения, о подводных камнях, которые подстерегают будущих счастливых обладателей недвижимости в Болгарии. тут просто в соседней теме идет жаркий спор на счет того, стоит ли вообще игра свеч, стоит ли все это затевать, если дом иои квартира ой как далеко не сразу начнут доход приносить, про окупаемость так и вообще речи не идет в первые сезоны после приобретения.

Я как владелица недвижимости в Софии могу вот что сказать: любая покупка недвижимости с целью заработать - это риск. Кому-то везет и у него квартира окупается за первые пять лет, а потом идет чистая прибыль. Другие же много лет выплачивают коммуналку, делают ремонты после каждых квартирантов, обрастают кучей долгов и мечтают лишь о том, чтобы поскорее от этой квартиры избавиться.

Многое ещё и от человека зависит. Одни умеют себя и свою недвижимость продать подороже, а другие не умеют. Вот если не умеете - лучше не связываться.
У нас друзья семьи из России тоже решили купить домик у моря в Болгарии. Цель - отдыхать летом месяц-полтора, а остальное время сдавать его в аренду. Они уже за первый год так замучились! То надо двор в порядок привести, то виноградник обработать, то в доме что-то отвалилось - надо починить, иначе никто туда жить не пойдет... Короче, сделали вывод, что надо покупать второй дом, чтобы жить там постоянно и иметь возможность оперативно реагировать на все проблемы со сдаваемым жильем.
Пока копят на второй дом и ищут варианты работы, чтобы можно было со спокойной совестью переехать к нам на ПМЖ.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Дома на Черном море в Болгарии
Валерия Кандинская писал(а):Пока копят на второй дом и ищут варианты работы, чтобы можно было со спокойной совестью переехать к нам на ПМЖ.

Пока копят на второй дом, первый еще более приходит в упадок, так как явно бюджет на него затягивается тугим ремешком, ведь деньги нужны на второй дом. Купив второй дом, еще года два бедствовать будут, так как необходимо ремонтировать уже 2 дома, оба двора приводить в порядок, везде платить налоги, коммунальные платежи и так далее.
Тут если уже живешь там на ПМЖ, и появились средства на приобретение дополнительной недвижимости под бизнес, тогда есть смысл попробовать. С вашим жильем порядок, купили новый дом, и он первый год самоокупается, пока туристы платят, и на эти деньги делается ремонт и облагораживание территории. Дальше может пойти нормальный дополнительный заработок, а то и в основной его перевести, если элитное жилье получится сделать.
Друзьям же вашим только удачи, и посоветуйте им избавиться срочно от розовых очков!
0
Осипов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 177.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 529
Личное сообщение
Тема: Re: Дома на Черном море в Болгарии
Профи-строй писал(а):Друзьям же вашим только удачи, и посоветуйте им избавиться срочно от розовых очков!

да уж, лучше и не скажешь)
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дома на Черном море в Болгарии
Профи-строй писал(а):Друзьям же вашим только удачи, и посоветуйте им избавиться срочно от розовых очков!

За последний год эти очки у них сползли ниже некуда :D
Думаю, им вполне хватило тех забот и проблем, с которыми пришлось столкнуться в первый год владения болгарской недвижимостью. Особенно лихорадило их перед новым годом, когда курсы валют начали прыгать туда-сюда. Вот уж кто, наверное, всю валерьянку в аптеках скупил... Теперь они более реалистично смотрят на многие вещи.
Я и сама иногда думаю, что бы со мной стало, если бы мои накопленные 100 000 евро в один миг превратились в 50 000, или выплаты по ипотеке из 40 тысяч рублей выросли бы до 100 тысяч в месяц. Ладно хоть мы успели все свои накопления вложить в покупку квартиры, и как-то обошлись без ипотеки, иначе тоже бы одной валерьянкой кормилась, наверное...
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дома на Черном море в Болгарии
Осипов писал(а):
Профи-строй писал(а):Друзьям же вашим только удачи, и посоветуйте им избавиться срочно от розовых очков!

да уж, лучше и не скажешь)

Как мы с Вами одновременно на одну и ту же мысли среагировали))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Дома на Черном море в Болгарии
Куст_рябины писал(а):
beznogov56 писал(а):Дом площадью 345 м2 в трех километрах от города – всего 45 000 евро, квартира-студия с видом на море – всего 57 000 евро. Как думаете, есть смысл приглядеться?

Какие-то сказочные цены Вы нашли. в ремонт придется вложить раза в два больше, чем в покупку.


Я вообще не совсем понимаю смысл всех этих дискуссий о покупке недвижимости в Болгарии или на Кипре. Если перебираться на берег моря на ПМЖ - это одно. А если рассматривать как вложение мифических капиталов, то я вас умоляю. У вас нет более насущных трат в России? Или в той стране где вы живёте?
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Bobrovsky
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 255.15
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Дома на Черном море в Болгарии
pavlovbox писал(а):Я вообще не совсем понимаю смысл всех этих дискуссий о покупке недвижимости в Болгарии или на Кипре. Если перебираться на берег моря на ПМЖ - это одно. А если рассматривать как вложение мифических капиталов, то я вас умоляю. У вас нет более насущных трат в России? Или в той стране где вы живёте?


Может, у товарищей денег куры не клюют. Не все же от получки до получки живут. Пусть уж порассуждают - и нам кругозор расширить не помешает, и другим вдруг полезно будет.

Вообще, жизнь штука странная. Сегодня кажется, что о доме в Болгарии можно только мечтать, а завтра бах и поедешь втихаря от друзей свою заначку именно в болгарский домик вкладывать. Ни за что не поверю, что есть сегодня разумные люди без копейки за душой. У кого акции на руках и дивиденды в банке, у кого квартирка в Москве приличный доход приносит.
У меня знакомые есть, вроде не скажешь, что богачи. У них на рынке магазинчик небольшой с обувью. Ездят на простых машинах, одеваются тоже очень просто. И вот как-то встретились мы на улице, разговорились. Оказывается, купили себе домик в Черногории, поселили там родителей-пенсионеров и ездят туда отдыхать в любой удобный момент. Во молодцы! Никогда бы не подумал, что у них какой-то серьезный капитал имеется, а вон оно как бывает!
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Дома на Черном море в Болгарии
Bobrovsky писал(а):Оказывается, купили себе домик в Черногории, поселили там родителей-пенсионеров и ездят туда отдыхать в любой удобный момент. Во молодцы! Никогда бы не подумал, что у них какой-то серьезный капитал имеется, а вон оно как бывает!


Черногория это другое дело. Туда Марат Гельман всех россиян переманивает. Понял, что ничего хорошего в плане культуры от России ждать не приходится, и свалил вместе с молодой женой. В Болгарию или на Кипр почему-то не свалил.

Вообще, Черногория из всех славяеских стран мне нравится больше всех. Правда, последний футбольгый матч тамошние болельщики испортили. Ну да нашим засчитали победу - и то хорошо. И фанат, который в Акинфеева шашку бросил, извинился потом.

В общем, в Черногорию я поеду. Если вспомню, куда заначку заныкал. :lol: А в Болгарию нет.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Недвижимость в Болгарии»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: