Квартиры в Бургасе Болгария

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 08 июн 2014, 16:34
  • Автор: Dudewimc
0
Dudewimc
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Квартиры в Бургасе Болгария
Видел тут в соседней теме в этом разделе дискуссию про покупку квартиры Болгарии, почитал. На самом деле, сам сейчас вынашиваю именно такую мысль, потому и на форум этот пришел, поисковик по запросу про квартиры в Болгарии выдал и его в том числе. Но я продвинулся в поиске уже чуть дальше, чем ТС в той теме. Отдыхал не так давно в Болгарии, и приглянулся городок Бургас. Хотел бы себе жилье именно там найти. К сожалению, пока был там, с риелторами пообщаться не успел, никаких вариантов не посмотрел, умная мысля, как говорится, приходит опосля. Вот теперь приходится лазить в сети по форумам. Ищу как можно больше информации про этот город и жилье в нем. Слушал такой тезис, что из-за того, что город стоит на самом большом заливе Болгарии, туда часто стекается всякая дрянь, проливающаяся в Черное море. Кто-нибудь знает, имеет ли это место быть? В таких условиях жить, конечно, не хотелось бы. Вообще буду благодарен за любую информацию по этому городу. Бюджет мой около 40 000 евро, хочу двушку поближе к морю, но не на самой береговой линии, шумно там, и цены высокие слишком.
0
George
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Бургасе Болгария
О, я вижу, не я один такой умный, про Болгарию задумался=) А вы не могли бы рассказать, чем вам так именно Бургас приглянулся, почему на нем остановили свой выбор? Я вот тоже слышал про эту историю с заливом и стекающими туда отходами, и мне как-то сразу расхотелось там жилье покупать. Но, видимо, вы там нашли какие-то плюсы, которые могут перевесить этот весьма неприятный момент? Если не секрет, какие?
0
Dudewimc
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Бургасе Болгария
Просто я провел в этом городе пару недель, снимал там симпатичную квартиру, много гулял по улицам, и мне там очень понравилось. Ездил и в другие города, но они на меня такого впечатления почему-то не произвели, уж не знаю почему. Это уже скорее индивидуально для каждого человека, какой город кому понравится. Здесь очень красивая архитектура. Он, с одной стороны, четвертый по величине город в стране, здесь кипит жизнь, это не захолустная деревня, где некуда сходить и не на что посмотреть, но с другой стороны, это все-таки город с населением в две сотни жителей, и по сравнению с той же Москвой – это тихое и спокойное место. Какая-то золотая середина для меня получилась :) По бюджету я вполне могу себе позволить купить здесь то, что мне хочется, потому и ищу здесь
0
Bertyberthy
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Бургасе Болгария
Согласен с ТС, Бургас – действительно интересный город. Я там бывал несколько раз, но в основном проездом, больше одной ночи там не проводил. Там и правда есть на что посмотреть в плане архитектуры, город этим славится. А с другой стороны, для меня, как для жителя мегаполиса, там очень тихо и спокойно, хоть на пенсию переезжай туда :) И по стоимости это неплохой вариант, по сравнению с той же фешенебельной Варной, например. Кстати, она находится всего в 130 км от Бургаса, и если уж захочется полюбоваться ее красотами – можно спокойно доехать, посмотреть, и уехать, а то уж больно там цены кусачие на все
0
Ifeelgood
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Бургасе Болгария
Я бы на вашем месте все-таки поискал квартиры где-нибудь в других городах, типа того же Святого Власа, или Бяла, например. Выйдет и подешевле, и чисто на мой вкус, поприятнее, поинтереснее. Море чище, надо меньше, воздух свежее и вокруг потише будет. А то я что-то очень вижу смысл жить в одном крупном городе, а недвижимость на берегу моря покупать в другом крупном и шумном городе. Хотя, это только мое мнение, конечно
Аватара пользователя
0
zenator
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Бургасе Болгария
Видел тут в соседней теме в этом разделе дискуссию про покупку квартиры Болгарии, почитал. На самом деле, сам сейчас вынашиваю именно такую мысль, потому и на форум этот пришел, поисковик по запросу про квартиры в Болгарии выдал и его в том числе. Но я продвинулся в поиске уже чуть дальше, чем ТС в той теме. Отдыхал не так давно в Болгарии, и приглянулся городок Бургас. Хотел бы себе жилье именно там найти. К сожалению, пока был там, с риелторами пообщаться не успел, никаких вариантов не посмотрел, умная мысля, как говорится, приходит опосля. Вот теперь приходится лазить в сети по форумам. Ищу как можно больше информации про этот город и жилье в нем. Слушал такой тезис, что из-за того, что город стоит на самом большом заливе Болгарии, туда часто стекается всякая дрянь, проливающаяся в Черное море. Кто-нибудь знает, имеет ли это место быть? В таких условиях жить, конечно, не хотелось бы. Вообще буду благодарен за любую информацию по этому городу. Бюджет мой около 40 000 евро, хочу двушку поближе к морю, но не на самой береговой линии, шумно там, и цены высокие слишком.


Сейчас вроде как популярно брать)
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя bourbyn
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Бургасе Болгария
Это вот что щас было??=) вот это теперь называется рекламой? Мне интересно, сколько ж народу принципиально НЕ нажмет на эту ссылку.

Ifeelgood писал(а):Я бы на вашем месте все-таки поискал квартиры где-нибудь в других городах, типа того же Святого Власа, или Бяла, например. Выйдет и подешевле, и чисто на мой вкус, поприятнее, поинтереснее. Море чище, надо меньше, воздух свежее и вокруг потише будет. А то я что-то очень вижу смысл жить в одном крупном городе, а недвижимость на берегу моря покупать в другом крупном и шумном городе. Хотя, это только мое мнение, конечно


Это Бургас – крупный город?? :) честно признаюсь, я сам там не был, но если верить Википедии, там живет 200 000 человек. На мой взгляд, город с таким населением по определению не может быть крупным и шумным. Я бывал в городах с в два раза большим населением, которые не оставляли большого и шумного города. Мне кажется, там надо просто побывать, и тогда уже решать. ТС там был, и видимо, понимает, о чем говорит
0
Dudewimc
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Бургасе Болгария
Уж поверьте мне, я там провел две недели, и этот город уж точно никак не относится к числу ни крупных, ни шумных, ни грязных. Да и цена на квартиры в Бургасе не так сильно отличается от цены на них в других городах на побережье, чтобы это было существенным, для меня по крайней мере. 35 000 евро за двушку с приятным интерьером, в неплохом районе – по-моему, это отличный вариант и для вложения средств, и для того, чтобы приезжать туда, когда тебе захочется, и жить не в отеле, а в собственных апартаментах
Аватара пользователя
0
Знаток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 468.17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 294
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Бургасе Болгария
Архитектуры никакой. Всё какое-то невысокое и скученное, имхо. Главная достопримечательность - это их главная улица Александровская, по которой можно идти до посинения.
Уж если и покупать недвижимость, то в Свети Влас или Кранево.
Хотя я нашел один плюс в Бургасе - недорогие цены на недвижимость и транспортная инфраструктура с другими городами :) За их цены можно купить дворец.
Во время строительства запрещено ходить под грузом и "под газом".
0
Dudewimc
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Бургасе Болгария
Знаток писал(а):Архитектуры никакой. Всё какое-то невысокое и скученное, имхо. Главная достопримечательность - это их главная улица Александровская, по которой можно идти до посинения.
Уж если и покупать недвижимость, то в Свети Влас или Кранево.
Хотя я нашел один плюс в Бургасе - недорогие цены на недвижимость и транспортная инфраструктура с другими городами ::-) За их цены можно купить дворец.


Ну да, архитектурой город не блещет, это факт. Но мне как-то приглянулась атмосфера этого городка, приятно там находиться, зацепило меня прям. Да, по Александровке я чуть не каждый день гулял, на мой взгляд, очень симпатично там. Да и цены там действительно очень радуют глаз и кошелек, особенно после Москвы, где за убогую халупу надо выложить целое состояние, а там очень приличная квартира стоит чуть ли не на порядок дешевле. В Кранево я не был, в Святом Власе бывал, тоже симпатичный городок. На самом деле, может быть стоит еще раз приехать туда и поездить по другим городам, может быть, еще что-нибудь, кроме Бургаса, приглянется :)

Добавлено после 3 часа 56 минут 51 секунда:
Скажите, а кто в курсе, какие в Болгарии налоги? Интересует в первую очередь, налог на доходы физлиц, и налог на недвижимость. А то я вот только что вдруг сообразил, что понятия не имею, какие у них налоговые ставки, а уже собрался квартиру там покупать, и сам поразился, как я мог проморгать этот вопрос
0
Ifeelgood
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Бургасе Болгария
С налогами там ситуация обстоит следующим образом. Есть ежегодный налог, который высчитывает от стоимости вашей недвижимости, указанной в документах на сделку, и он ровняется 0,15% от стоимости жилья. Кроме того, есть нечто вроде коммунального сбора, который фактически является платой за услуги вывоза мусора. Он тоже рассчитывается от стоимости жилья, и может составлять от 0,2% до 1,0%, в зависимости от города, и района города, в котором вы проживаете. Самые высокие ставки, до 1,0%, будут где-нибудь в центре Софии, а если брать ближе к окраинам – там уже вдвое ниже. Ну и при осуществлении самой1 сделки и регистрации вашего нового приобретения в соответствующих органах вам тоже придется уплатить однократно взимаемый сбор, размер которого варьируется в пределах 2-4%. Налог на доходы физлиц в Болгарии составляет 10%, выплачивается ежемесячно. Вот такая картина там с налогами.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Бургасе Болгария
Ну, в принципе, все там довольно таки по божески с налогами и сборами, сильно не дерут. А что там у ТС с поискам квартиры, как дела? Или решил все-таки на Варну переключиться, в свете последних событий?
0
АлинаМакеева
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Бургасе Болгария
Что я знаю из налогов, то если их не оплатить вовремя, то при въезде в страну будут проблемы, тк они запросят документ об оплате.
0
Ifeelgood
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Бургасе Болгария
АлинаМакеева писал(а):Что я знаю из налогов, то если их не оплатить вовремя, то при въезде в страну будут проблемы, тк они запросят документ об оплате.


Да, про их строгие законы в отношении иностранных налогоплательщиков я тоже знаю. На самом деле, с их ставками, которые мне тоже кажутся вполне адеватными, проще, на мой взгляд, заплатить, и спать спокойно, въезжать-выезжать спокойно, и не парить себе мозг лишними проблемами
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Бургасе Болгария
Кстати, налог на доходы физлиц и налог на недвижимость – это ещё цветочки. В Болгарии предусмотрен ещё и НДС для тех, кто получает доход, превышающий 50 000 левов (на наши деньги около 1 400 000 рублей). Как он относится к владельцам недвижимости? А очень просто! Скажем, решили вы свою квартиру продать или сдать в аренду, вот тут-то и поджидает коварный налог в 20%. Благо, 20% уплачивается не со всей суммы, а только с той части, которая превышает названный порог в 50 000 левов. Чтобы было понятнее, покажу на примере. Только давайте для ровного счета я в местной валюте. Кому надо – умножайте сумму в левах на 28 и получите сумму в рублях.

Итак, скажем, за аренду квартиры в год вы получили 2 000 левов.
Продали квартиру в конце года за 60 000 левов.

Ваш общий годовой доход составил 62 000 левов.
50 000 левов налогом не облагается, поэтому можно смело спрятать их в чулок или трехлитровую банку :D
С оставшихся 12 000 левов необходимо заплатить 20% налога на добавленную стоимость. Это ни много ни мало 2 400 левов. Считайте, что это плохая новость.

Но есть и хорошая: можно вернуть часть расходов, подтвержденных квитанциями. К ним относятся агентская комиссия, оплата услуг бухгалтера и другие расходы, подтвержденные квитанциями установленного образца.
0
Stroitel79
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 197.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Бургасе Болгария
Мой друг живет в Бургасе в районе Възраждане. Я месяц назад был у него по делам, первые впечатления - тихий город, есть на что посмотреть. Поинтересовался ценами на квартиры, они разные, в среднем 650-700 EUR за м.кв. Двух комнатную квартиру, где он живет можно приобрести за 36000 EUR. Дорого или дешево? Как по мне, вполне доступно, хочу подыскать ближе к морю.
Поделиться:

Вернуться в «Недвижимость в Болгарии»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: