Квартиры в Варне

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 19 июн 2014, 18:24
  • Автор: Senna
0
Senna
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Квартиры в Варне
Всем доброго времени суток. Интересно, а кто-нибудь из форумчан не думал о квартире в Варне? Знаю, знаю, считается, что там дорого. Но я вот посмотрел цены на сайтах, так вроде ценники такие же, как и в других городах. Есть и 25-30 тысяч евро, есть и 70-80, как и везде. Почему Варна считается такой дорогой, я так и не понял. И откуда может взяться высокая цена на недвижимость, тоже понять не могу. Чем она так разительно отличается от всего остального побережья, где куча городов, побольше и поменьше, на любой вкус? Почитав соседние темы, сделал вывод, что здесь есть люди, более или менее разбирающиеся в рынке недвижимости Болгарии, есть те, кто там часто бывает. Может, кто-нибудь сможет меня просветить на эту тему?
0
Ifeelgood
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Варне
В свете последних новостей, мне кажется, цены на недвижимость в Варне могут упасть. Там жуткое наводнение, если верить новостям, Аспарухово смыло полностью, дома, улицы - все разрушено. В других районах города перебои с электричеством. Вполне возможно, что сейчас вскоре настанет удачный момент для покупки там недвижимости по пониженным ценам. Я бы на вашем месте, если вы всерьез собираетесь там что-то приобретать, в ближайшее время мониторил цены на квартиры там, может быть сможете себе что-нибудь урвать подешевке :)
0
George
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Варне
О да, я тоже видел эти кадры в новостях, выглядит жутко. Только я не понял толком – пострадал только один район города? Остальное не затронуто? Если так, то действительно, цены там могут и упасть. Хотя, если честно, страшно и мерзко от самого себя, рассуждать о том, что квартира подешевеет, когда кто-то вообще не пережил этого наводнения, кто-то остался без жилья… Хотя, с другой стороны, то лицемерие, которое сейчас стало очень популярно, в духе «Помолимся за погибших там-то и там-то…», которое часто вещает человек, очень далекий от места происшествия, который к этому никакого отношения до этого момента не имел, и вещает тем, кому вообще плевать на все это, но они все вторят в ответ то же самое – это еще хуже.
0
Bertyberthy
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Варне
На счет дороговизны Варны – исходя из того, что я о ней знаю, это город, где несколько районов застроены элитной, дорогой недвижимостью. Вот вам, собственно, и причина дороговизны, и объяснение, почему в общем и целом по городу цены могут не сильно отличаться от цен на жилье в других городах Болгарии. Это как Рублевка в Москве – кто сейчас скажет, почему она дорогая? И почему именно она? Да фиг его знает, исторически так сложилось :) Хотя, в плане цен на недвижимость в остальных районах города Москва, конечно, плохой пример :D А то, что здесь пишут по поводу падения цен – это еще совершенно неизвестно. Разрушен район только Аспарухова, остальные районы Варны, насколько я знаю, не пострадали. Цены могут незначительно снизиться просто под влиянием новостей о наводнении, которые создают неблагоприятный бэкграунд для города, но фактически ведь недвижимость там хуже не стала. Я думаю, если цены и снизятся, то вряд ли сильно. Но если кто-то правда хочет себе там квартиру – то помониторить рынок лишним не будет, это точно, мало ли что ;)
0
Dudewimc
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Варне
Надо будет действительно посмотреть, что будет с ценами на недвижимость в Варне в ближайшее время. Чем черт не шутит, может быть, удастся найти что-то в Варне по сравнительно небольшой цене, не сильно дороже, чем в Бургасе
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Варне
Надо же, как ситуация складывается... Ну и как, кто-нибудь уже заметил изменение цен на квартиры в Варне? Любопытно, как это все скажется и на спросе, и на предложении недвижимости и в Варне, и в остальной Болгарии. Глядишь, все валом побегут в Варне скупать элитное жилье по бросовым ценам :D
0
Senna
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Варне
Надо же, а я и не слышал про то, что у них такое стихийное бедствие… Да, конечно, может это и не очень этично – почивать на лаврах, покупая квартиру подешевке, когда у кого-то из-за того же, почему у тебя квартира дешевая, вообще нет крова, но как уже писали выше, лицемерие – это еще хуже. На самом деле, я пока не собирался покупать там жилье, просто почитал форум, и стало любопытно, чтож это все про Варну говорят, мол дорогая такая. Спасибо за объяснения! :)
Аватара пользователя
0
Andy_s
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Варне
Смотрел цены там как раз недавно, в среднем 40-50 цена идет на квартиры.
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Варне
Здравствуйте! Хорошо, что нашел здесь уже созданную тему про квартиры в Варне. Мы с семьей хотим арендовать квартиру на пару летних месяцев в этом городе. Может быть, кто-то сможет подсказать, в каком районе лучше всего присматривать жилье? Разные районы города как-то отличаются друг от друга по стоимости жилья, популярности и т.д.?
0
Путешественница
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 71.45
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Варне
kaleos писал(а):Может быть, кто-то сможет подсказать, в каком районе лучше всего присматривать жилье? Разные районы города как-то отличаются друг от друга по стоимости жилья, популярности и т.д.?

О, да в Варне очень огромный выбор вариантов! Практически любой район имеет свои достоинства – надо просто определиться, сколько вы готовы заплатить за аренду квартиры. Естественно, в центре города квартиры будут дороже, но если вам не принципиально важно проживание в центре, то можно найти прекрасные варианты в спальных районах – они будут подешевле.
Вообще, советую сразу составить примерный портрет квартиры: насколько она должна быть большой, какие заведения должны находиться в непосредственной близости. Если едете без машины, то нужно обращать внимание на удаленность автобусных остановок.

По идее, лучше бы кому-то из вас приехать заранее и прогуляться по центру города. Вы удивитесь, но буквально в 15 минутах ходьбы от центра в любом направлении можно найти массу красивых улочек, прекрасных парков. Да и вообще, каждая улица имеет свои особенности – кому-то они нравятся, а кому-то нет. Мне, например, совсем не нравится район Автогара, но именно здесь расположены большие торговые центры, что меня очень привлекает. Как видите, везде есть свои плюсы и минусы.
0
Bobrovsky
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 255.15
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Варне
Приветствую, kaleos!
Могу посоветовать районы Аспарухово и Галата – это окраины Варны, поэтому жилье там будет дешевле. Оба района очень красивые, особенно Галата, и всего в нескольких минутах от пляжа. Кроме того, оба района имеют прекрасное автобусное сообщение с центром города. Захотите окунуться в кипящую жизнь – прокатитесь на автобусе до центра.
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Варне
Спасибо большое за ответы! Посмотрел район Галата на карте – очень интересный вариант. Надо получше изучить этот вопрос.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Варне
Три года тому назад мы арендовали квартиру в районе Свети Никола. Очень удобное расположение и для постоянного проживания, и для отдыха. Рядом расположен парк, магазины, пляж. Рядом с нашей квартирой была автобусная остановка, с которой можно было уехать практически в любой другой район города. Примерно в двух километрах находится район Виница, который тоже популярен у туристов. Три года назад мы за эту квартиру платили всего 200 евро в месяц плюс электричество и Интернет, но там немного.
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Варне
Спасибо за совет, GrayRay!

Похоже, район Свети Никола действительно очень красивый, но я бы не хотел уезжать далеко от города, так как Интернет соединение в таких районах обычно бывает медленным.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Варне
Подождите, Свети Никола – это не далеко от города, а всего каких-то два-три километра от центра Варны. Там современные квартиры, из некоторых открываются виды на море (особенно если арендовать квартиры на верхних этажах). Если ехать на автобусе, то до самого центра Варны можно добраться всего за 10 минут. Торговый центр Пикадилли-парк всего в пяти минутах ходьбы. До пляжа – минут десять пешком. Также рядом находится Русский монумент, который никак нельзя не заметить, если ехать из центра Варны на север.
Надеюсь, мой опыт будет вам полезен.
0
Куст_рябины
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 239.34
Баллы репутации: 484
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Варне
Думаю, именно в этой теме мне сможет кто-нибудь ответить на вопросы.

Я тоже планирую переехать в Варну (примерно в марте или апреле следующего года). В этом году я провел неделю в Золотых песках, откуда пару раз ездил в Варну, и после этого мне не дают покоя несколько вопросов.

В Варне я по большей части проводил время только в центре города – летом там безумно красиво, поэтому мне очень хочется найти квартиру именно там. Однако количество квартир, выставленных на продажу в том районе, очень невелико, даже если учитывать те, которые в данный момент сдаются. Мне кажется, что основная масса квартир сдается именно в летнее время, поэтому уже в ближайшее время они должны освобождаться, и рынок, по идее, должен заполниться массой новых предложений.

В Болгарии у меня не будет личного автомобиля, но, с другой стороны, у меня не будет много времени на поездки по городу. Если каждый раз обращаться к услугам таксистов, то так и разориться можно. Не подскажете, как там с автобусными маршрутами дела обстоят?

Когда мы были в Болгарии в этом году, то гид рассказал, что в автобусах, следующих из Варны в Золотые пески, очень много карманных воришек, но про автобусы в самой Варне мы ничего не слышали. Я мельком видел несколько остановок в центре, но на них не были ни расписаний, ни номеров автобусов, которые там ездят. На автобусные маршруты вообще можно положиться или нет? Или же нужно просто выучить расписание движения и спокойно выходить к нужному времени?

Я планирую частенько посещать кафешки, бары, иногда – клубы и городские пляжи, поэтому не хотелось бы покупать квартиру – какой бы замечательной и современной она ни была – в 8-10 километрах от центра города, где нет нормальных автобусных маршрутов, а в вечернее время вообще не на чем добраться до дома.

А ещё, когда мы ехали из аэропорта в сторону Золотых песков, я обратил внимание на очень бедные и какие-то даже обшарпанные кварталы. И вообще бросились в глаза очень старые многоэтажки, чуть ли не трущобы, где-то неподалеку от торгового центра Гранд Мол. Это вообще что за районы?

Простите, что-то я накатал тут целую депешу. Короче, основные вопросы вот какие: Насколько хорошо развита в Варне сеть общественного транспорта? Может, кроме автобусов ещё что-то ходит (трамваи, троллейбусы)? Насколько часто ходит общественный транспорт, безопасный ли он и можно ли им воспользоваться в ночное время? Если не брать в расчет центр города и уже названный Свети Николи, то в каких ещё районах можно присмотреть жилье, чтобы и без машины можно было нормально добираться до развлекательных заведений центральной части города и до пляжей?

И ещё такой вопрос меня мучает – а когда лето заканчивается, что происходит с городом? Не впадает ли он в спячку до следующего туристического сезона, подобно нашим курортным городам? Вообще, местные жители ходят в рестораны, кафе, клубы?
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Варне
GrayRay писал(а):Надеюсь, мой опыт будет вам полезен

GrayRay, спасибо, немного успокоили. А вы не помните случайно, какой Интернет провайдер у вас был подключен? А скорость нормальная была? Скайп нормально работал при таком соединении?

Спасибо ещё раз.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Варне
kaleos писал(а):А вы не помните случайно, какой Интернет провайдер у вас был подключен? А скорость нормальная была? Скайп нормально работал при таком соединении?

Сейчас так сразу и не вспомню, что там за провайдер был, но никаких проблем со Скайпом у меня не было. В Варне и соседних городах большой выбор провайдеров, и скорости соединения у них довольно высокие. Только Вам, скорее всего, придется заключать контракт на целый год, если в квартире не будет уже подключенного Интернета. У нас за 30 левов в месяц был подключен Интернет и 3600 бесплатных минут разговора по стационарному телефону со всеми европейскими странами. Мне кажется, в рамках того пакета даже были звонки в США за какие-то сущие копейки. Но это был годовой договор. Если заключать только на один месяц, то будет дороже.
0
Gabriella
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 35.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Варне
Здравствуйте!

Продаю квартиру в Варне, район Светой Константин и Елена.
2-ух комнатная с отделкой без мебели.
ЖК Ботаника
Рядом море и термальный бассейн.
До центра Варны - 20 минут на автобусе 409. Автобус идет по всему центру до аэропорта, что очень удобно.
За подробностями - обращайтесь в личку.
0
Путешественница
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 71.45
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Квартиры в Варне
Куст_рябины писал(а):Насколько хорошо развита в Варне сеть общественного транспорта? Может, кроме автобусов ещё что-то ходит (трамваи, троллейбусы)? Насколько часто ходит общественный транспорт, безопасный ли он и можно ли им воспользоваться в ночное время? Если не брать в расчет центр города и уже названный Свети Николи, то в каких ещё районах можно присмотреть жилье, чтобы и без машины можно было нормально добираться до развлекательных заведений центральной части города и до пляжей?


Выбирайте жилье как можно ближе к центру, либо в районе Университета экономики вплоть до зоопарка и Дворца культуры и спорта. Там полно кафешек, в которых постоянно тусуются студенты, да и современные многоэтажки тоже можно найти.

Вообще, вы задаете вопрос об общественном транспорте, но Варна сама по себе не такая уж и большая – при необходимости куда-то добраться, можно просто пройтись пешком. В позднее время ходят автобусы № 409 и №31, но последний рейс у них в 23.15. Оба маршрута проходят через районы, которые упоминались выше.
Поделиться:

Вернуться в «Недвижимость в Болгарии»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: