Выбираете квартиру на море в Болгарии? Делюсь личным опытом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 07 июн 2014, 19:44
  • Автор: George
0
George
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выбираете квартиру на море в Болгарии? Делюсь личным опытом
Недавно пришла в голову идея – а почему бы не приобрести себе недвижимость где-нибудь на теплом побережье, не слишком далеко от дома? Можно будет ездить отдыхать, не думая об отелях и стоимости проживания, в остальное время жилье можно будет сдавать, получая дополнительный доход. В общем, со всех сторон выгодное приобретение.
Думали о том, какую страну выбрать, и в итоге остановились на Болгарии. Некая золотая середина между богатыми западноевропейскими странами, где недвижимость стоит целое состояние, и совсем уж бедными странами бывшей Югославии, и т.д. К тому же, рядом родное Черное море.
Теперь вот ищем, где именно приобрести жилье, в каком городе или курорте. С этим сложно, так как выбор немаленький, везде своя специфика, плюсы и минусы. Собственно, за тем и пишу на форум: может, кто что подскажет, вдруг у кого-то уже есть подобный опыт?
0
Bertyberthy
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираете квартиру на море в Болгарии? Делюсь личным опы
Тема интересная. Но если вы совета хотите, то излагайте конкретнее: какой у вас бюджет, что именно ищете (дом, квартиру), с мебелью или без, где хотите себе жилье – ближе к морю, или к горам? Поподробнее опишете свои возможности и запросы, тогда можно будет уже вам что-то подсказать.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираете квартиру на море в Болгарии? Делюсь личным опы
Хмм, любопытная затея. Тоже посещала меня мысль приобрести себе домик где-нибудь на берегу океана, чтоб вышел из дома – и уже на пляже, сразу песок под ногами, и океан из окон всегда виден. Засыпать под шум прибоя, просыпаться под крики чаек – красота… :) Но правда, это все не про Болгарию, я в ту сторону даже и не смотрел никогда, не в моем вкусе. Но все равно интересно последить за тем, как у вас будет дело продвигаться, вы делитесь новостями, если не сложно будет
0
George
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираете квартиру на море в Болгарии? Делюсь личным опы
Виноват, что сразу не обозначил все детали. Бюджет мой – порядка 30-35 000 евро. Хотелось бы найти квартиру в одну или две комнаты, или студию. Естественно, хочется квартиру у моря, из-за моря-то все и затевалось. И вот тут вот начинается такое разнообразие выбора, которе несколько вгоняет в ступор. Там же куча городков и поселков вдоль побережье, побольше, поменьше, где-то подороже, где-то подешевле… Как вообще там что-то выбирать, как понять, что именно мне нужно??
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выбираете квартиру на море в Болгарии? Делюсь личным опы
George писал(а):Виноват, что сразу не обозначил все детали. Бюджет мой – порядка 30-35 000 евро. Хотелось бы найти квартиру в одну или две комнаты, или студию. Естественно, хочется квартиру у моря, из-за моря-то все и затевалось. И вот тут вот начинается такое разнообразие выбора, которе несколько вгоняет в ступор. Там же куча городков и поселков вдоль побережье, побольше, поменьше, где-то подороже, где-то подешевле… Как вообще там что-то выбирать, как понять, что именно мне нужно??

...тоже хотел при "терминальной болезни" прикупить домик у моря были варианты-- Черногория, Кипр и Болгария и еще Архипка-Осиповка ...теперь только КРЫМ!...Болгария, это уже помойка..
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Dudewimc
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираете квартиру на море в Болгарии? Делюсь личным опы
Крым – оно конечно здорово, вот только, боюсь, не вам одному он так нравится. Щас оглянуться не успеем - а там дачи уже у всей нашей Госдуры, всех прокуроров, помощников президента, министров, и прочей шушеры помельче. А это сразу же означает и заоблачные цены, и полный беспредел в плане дележа земель и перехода собственности из рук в руки. Будет филиал подмосковной Рублевки и Барвихи там :(
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Выбираете квартиру на море в Болгарии? Делюсь личным опы
Dudewimc писал(а):Крым – оно конечно здорово, вот только, боюсь, не вам одному он так нравится. Щас оглянуться не успеем - а там дачи уже у всей нашей Госдуры, всех прокуроров, помощников президента, министров, и прочей шушеры помельче. А это сразу же означает и заоблачные цены, и полный беспредел в плане дележа земель и перехода собственности из рук в руки. Будет филиал подмосковной Рублевки и Барвихи там :(

...Вы сраните площадь земель Рублевки и Крыма ?.. и не говорите больше глупости... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираете квартиру на море в Болгарии? Делюсь личным опы
Dudewimc писал(а):Крым – оно конечно здорово, вот только, боюсь, не вам одному он так нравится. Щас оглянуться не успеем - а там дачи уже у всей нашей Госдуры, всех прокуроров, помощников президента, министров, и прочей шушеры помельче. А это сразу же означает и заоблачные цены, и полный беспредел в плане дележа земель и перехода собственности из рук в руки. Будет филиал подмосковной Рублевки и Барвихи там :(


Ой, ну что-то вы тут пессимизма нагнали совсем. Чтож им раньше-то мешало там дачи свои строить? Что не Россия? А в Маями и на Лазурном берегу им это никогда не мешало, строили и строят, и дальше строить будут :D А вот то, что они в Крым ломануться всей толпой - это вот совершенно не факт, мне кажется
0
Ifeelgood
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираете квартиру на море в Болгарии? Делюсь личным опы
Благое начинание, поздравляю! Из личного опыта могу посоветовать – меньше верьте продавцам на слово, во всем убеждайтесь сами. А то они любят написать про 100 м до пляжа, а реально чесать будете минут 15 :) Лучше всего найти несколько вариантов, связаться с продавцами, договориться о встрече и лететь туда, смотреть на все вживую. И заложить на это дня 3-4, чтобы посмотреть хотя бы десяток вариантов. Тогда уже сможете составить себе представление о том, что и почем там бывает. Ни в коем случае не принимайте окончательное решение, сидя перед монитором – можете сильно прогадать! По поводу местоположение и города - по мне так лучше подальше от береговой линии, поспокойнее будет, да и к продовольственным магазинам ближе :)
0
George
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираете квартиру на море в Болгарии? Делюсь личным опы
Спасибо за советы! Нашел несколько симпатичных вариантов, связываюсь сейчас с продавцами. Если все будет ок, договорюсь о встрече, и полечу туда, смотреть на все воочию :)
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираете квартиру на море в Болгарии? Делюсь личным опы
Как-то ТС наш запропал куда-то… Поехал хоть в Болгарию, интересно? Или это там все так плохо с интернетом? :) если так, то я бы лично еще как следует подумал, покупать ли там недвижимость, если там интернет плохой :D
0
George
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираете квартиру на море в Болгарии? Делюсь личным опы
Виноват, что запропал :) в общем, договорился я с продавцами о встречах и показах, нашел с полдюжины вариантов, на следующей неделе с женой летим туда, смотреть на все своими глазами. На фото квартиры выглядят довольно симпатично, я вам скажу :) Находятся четыре в Солнечном Берегу, три в Святом Власе. Мне эти два городка больше всех приглянулись из всего, что я смотрел, по пейзажам, по условиям, и квартиры самые интересные были именно там. Вот такие новости :) потом отпишусь о поездке и итогах
Аватара пользователя
0
Знаток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 468.17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 294
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираете квартиру на море в Болгарии? Делюсь личным опы
George писал(а):Виноват, что сразу не обозначил все детали. Бюджет мой – порядка 30-35 000 евро. Хотелось бы найти квартиру в одну или две комнаты, или студию. Естественно, хочется квартиру у моря, из-за моря-то все и затевалось.


За такую цену точно будет не первая линия у моря. А где-то в 20 минутах от моря (на машине).
А Вы вторичное жилье рассматриваете или первичка, или строящееся? Если строящееся, то цена реальна. Еще многие дальность моря восполняют наличием бассейна в ЖК (это не роскошь там).
Во время строительства запрещено ходить под грузом и "под газом".
0
George
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираете квартиру на море в Болгарии? Делюсь личным опы
Ну, хотелось бы, конечно, не строящееся, а уже готовое, хоть вторичка, хоть первичка, для меня это особой роли не играет. По поводу цены - к сожалению, больше позволить себе вложить в этой предприятие я не могу. Получается, надо выбирать – либо строящееся у моря, либо готовое, но далеко от моря? На самом деле, те варианты, которые я нашел, мне подавались как якобы недалеко от моря, но видимо, я как раз нарвался на «честность» местных риелторов в части описания жилья :) В общем, как бы то ни было, скоро все увижу своими глазами. Видимо, варианты строящегося жилья тоже посмотрим, хотя до этого момента я об этом не думал даже. Спасибо за дельные советы!
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираете квартиру на море в Болгарии? Делюсь личным опы
Ну что, ТС, как там у вас дела в Болгарии? :) присмотрели себе что-нибудь интересное? Очень интересно узнать, как там у вас продвигается процесс, и продвигается ли вообще ;)
0
Ifeelgood
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираете квартиру на море в Болгарии? Делюсь личным опы
Мы вернулись из Болгарии! :) Провели там пять дней, посмотрели за это время с полтора десятка квартир, в Святом Власе, в Бургасе, в Бяле, в Солнечном береге. Честно говоря, ни одна из них не понравилась нам настолько, что бы мы были готовы прямо там принять решение о покупке и подписывать договор. Обнаружилось, что то, что мы хотим, с теми условиями, которых нам бы хотелось, стоит дороже, чем наш первоначальный бюджет, который мы на это дело планировали. Все-таки попались мы на удочку местных риелторов: на сайтах в сети пишут и показывают одно, на деле – все иначе. Набрали пищи для раздумий, пофотографировали те, что нам понравились больше других, теперь вот вернулись, раздумываем, над тем, что делать дальше.
0
George
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираете квартиру на море в Болгарии? Делюсь личным опы
Мы вернулись из Болгарии! :) Провели там пять дней, посмотрели за это время с полтора десятка квартир, в Святом Власе, в Бургасе, в Бяле, в Солнечном береге. Честно говоря, ни одна из них не понравилась нам настолько, что бы мы были готовы прямо там принять решение о покупке и подписывать договор. Обнаружилось, что то, что мы хотим, с теми условиями, которых нам бы хотелось, стоит дороже, чем наш первоначальный бюджет, который мы на это дело планировали. Все-таки попались мы на удочку местных риелторов: на сайтах в сети пишут и показывают одно, на деле – все иначе. Набрали пищи для раздумий, пофотографировали те, что нам понравились больше других, теперь вот вернулись, раздумываем, над тем, что делать дальше.
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираете квартиру на море в Болгарии? Делюсь личным опы
Да уж, сложный выбор у автора. Я и сама очень переживала, когда выбирала себе квартиру в Болгарии. Но мне было проще – я не планировала жить рядом с морем. Но всё же некоторые советы могу дать.

Прежде всего, не ведитесь на низкие цены. После наших курортов болгарские цены кажутся очень низкими (относительно, конечно), и появляется желание ухватить кусок послаще и при этом подешевле. Ни один здравомыслящий человек не будет продавать жилье на берегу теплого моря значительно дешевле остальных, если в квартире нет какого-то изъяна. К сожалению, встречала много случаев, когда народ быстрее покупал дешевую квартиру (только потому, что дёшево), а потом горько об этом сожалел.

Понятно, что у многих еще остались в памяти голодные годы и пустые прилавки магазинов, и подсознательно хочется быстрее что-то купить, пока кто-то другой не увел это из-под носа. Но в плане жилья нужно много раз подумать – а нужна ли такая дешевая недвижимость Вам?

Да Вы и сами уже убедились, что на словах квартиры прекрасные, а на деле совершенно не соответствуют тем красивым фотографиям и описаниям. Пока Вы всё равно находитесь на этапе выбора, лучше подкопите ещё, и в следующем году уже покупайте ту квартиру, которая по всем характеристикам Вам подходит.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираете квартиру на море в Болгарии? Делюсь личным опы
Кстати, верно заметили про дешевизну. Я после нашей столицы реально был потрясен болгарскими ценами – пиво дешевое, квартиры дешевые, море близко – чего не жить? 8-)
Правда, до вступления страны в ЕС всё было ещё дешевле, но и сейчас вполне выдерживает сравнение с нашими столичными ценами. Вот только когда дело касается покупки квартиры, нужно всегда про себя повторять, что дешевое не всегда бывает хорошим. Возможно, в квартире придется менять всю проводку, или у неё куча долгов, или сделка совершается полулегально, или район не такой уж спокойный, как кажется. Бывает такое, что и дом рядом с морем, и квартиры в нем хорошие, а вот никакой инфраструктуры нет – ни мест для парковки машины, ни нормальных дорог, ни даже магазинов с остановками транспорта. И зачем такая радость Вам сдалась? Уж лучше жить на третьей линии от моря, но иметь собственный подземный гараж и массу развлечений и магазинов в шаговой доступности.
0
Валерия Кандинская
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 103
Бонусы: -37.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбираете квартиру на море в Болгарии? Делюсь личным опы
GrayRay писал(а):потрясен болгарскими ценами – пиво дешевое, квартиры дешевые


GrayRay, пиво и сейчас не сильно подорожало :D Местные британцы очень его любят :D Почему-то многие сразу начинают сравнивать цены именно с пива :lol:

Про дороги это Вы правы. Только с ними проблема во всей стране, а не в отдельных жилых районах. Власти, правда, активно работают в этом направлении, так что есть надежда, что через пару-тройку лет и на этих черноморских курортах можно будет нормально передвигаться на личном авто.
Поделиться:

Вернуться в «Недвижимость в Болгарии»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: